- Женщина, видишь ли, это такой предмет, что сколько ты не изучай ее, все будет совершенно новое.
- Так уж лучше не изучать.
- Нет. Какой-то математик сказал, что наслаждение не в открытии истины, но в искании ее.
Да, в каждой женщине живет ехидна, и её лучше не будить.
... где нет доверия, нет и любви.
Не надо бояться паранойи, надо опасаться тех, кто за тобой следит.
Дело не в том, что здесь лучший в мире кофе, и не в том, что первая кофемашина была изобретена в Италии. Просто кофе – это неотъемлемая часть итальянской жизни.
...люди не понимают, когда их желания – злы. Желать зла негодяю, плохому человеку – это добро и справедливость. Так они думают.
Нельзя взять силой? Так подлость в иных случаях не хуже действует! Ударить в спину человеку, который этого не ожидает, – несложно. Напоить знакомых сонным зельем или ядом тоже не тяжело. И делай что хочешь.
– Раздевайся, ложись, – заметив, как у девушки округлились глаза, пояснил: – У меня расслабляющие и согревающие мази, масло специальное. Не буду же я через одежду массировать твою спину?! И все остальное…
– Остальное не надо.
– Там посмотрим, говорят, аппетит приходит во время еды.
Страйку вспомнилось изречение Альфреда Адлера: «Ложь связана с отсутствием смелости сказать правду».
Обычно мы не мыслим словами, поскольку большая часть жизни - это мимическая драма ...
- Ты не хочешь признать, что я могу это сделать, Дэймон, - процедила она и схватила сапог. - Я не беспомощная героиня, нуждающаяся в спасении. - Кэт, это не роман, - закатив глаза, заметил я. Она подняла с пола второй. - Правда? Вот черт! Я - то надеялась, что ты уже пролистал его до конца и скажешь мне, чем все закончится. Обожаю спойлеры.
— Вас это не шокирует, — заметил Спаситель.
— С чего бы вдруг! — возмутился Кюипенс.
— Вашей дочери нравится ходить в мужской одежде. —Спаситель хотел убедиться, что Кюипенс не лукавит.
— Ну и что? На здоровье! Мне, честно говоря, и самому не очень нравятся девчачьи тряпки.
- Вы из Китая?
- Что вы имеете ввиду?
- Ничего, я просто хотел вас перебить. Иначе бы вы еще час болтали.
– Я его вообще не сужу. Просто поясняю на будущее: влюблённая женщина, подозревающая кого-либо в желании разлучить её с избранником, – это совершенно непредсказуемое существо, способное на самые невероятные поступки. Пусть сделает себе зарубку на память. А теперь о Лиарене… Я занимался с ней всего несколько раз, но главное она усвоила очень хорошо и всегда сначала ставила защиту, а потом выполняла задание, не забывая постоянно держать под присмотром всё вокруг. И потому я никогда не поверю, будто она могла не следить за Таем и не поставила щит прежде, чем ей скомандовал Барент. Как я думаю, специально создала самый незаметный, чтобы путник не увёл её обманом. Вот ему она не верила и считала способным на любую подлость.
Не важно, насколько ты сломан, безумен, странен — просто ищи друзей и любовь по себе, не оглядываясь на представления других о том, как должно быть.
Но самое удивительное – среди умудренных сединой архимагов был и сверкавший почти темной макушкой Катафалк (посеребренные виски не в счет). Преподаватель смерил меня взглядом и усмехнулся:
– Нашли все же камень, Драккарти?
– Да. – И я торжественно протянула ему мантикоренка.
Кис, которого я держала обеими руками перед собой, слегка растерялся от такого внимания и… оконфузился.
– Помирать, так в бою! Чтоб ветер в ноздрях и искры из глаз!
- Ты дура, - бросает фон Вейганд, наконец, успокоившись, опять затягивается сигарой, с наслаждением выпускает дым в сторону: - Моя любимая и единственная дура.
Ну, другое дело.
Так бы сразу.
Мило, свежо, неизбито.
Вот теперь расслаблюсь. Разжирею, забью на депиляцию, перестану выщипывать брови. Короче, заживу по-человечески. Вольно и свободно.
Он никогда не упоминал об этом вслух, и ни Клаус, ни другие члены семьи понятия не имели о мыслях, что бродят у него в голове. Вместо этого Томас доверял свои мысли дневнику. А теперь где-то в Германии страницы его дневника внимательно изучают те, кто только и ждал повода разрушить его репутацию.
— Неужели вам хочется гулять в одиночестве? — улыбнулась Диана.Ферди не ответил, лишь усмехнулся, похлопав по холке Регину. Девушка пожала плечами и высказала:— Вам нравится, что рядом с вами бессловесное животное?— Нет, нравится, что рядом животное, которое принимает меня таким, каков я есть."Оберег для огненного мага - 2"
— Ты — хренов кобелина! Чтоб у тебя писюлька отсохла и выпала через штаны при беге. Вот.
Нельзя быть объективным по отношению к человеку, которого любишь.
Увы, в жизни злодеев распознать куда труднее, чем в романах: они не потирают злобно ручки и не разражаются дьявольским хохотом, уличающим их злодейскую сущность
– Ты узнала лишь ее темную сторону, Тэмми. Но у нее была и светлая сторона. Как и у всех нас. В самых мрачных потемках всегда брезжит свет, поверь мне.
Любил многих?.. О нет, Эльф, нет. Тяжело отдать телу то, что не можешь отдать душе.