"Это" оказался мужчиной.
Обычный.
Ничего особенного.
Но почему-то сердце защемило, когда я подумала:"ничего особенного". Словно это было чем-то обидным, почти святотатственным. Как вдруг он - и ничего особенного.
По мнению Матье, одно из преимуществ долгого путешествия заключалось в том, что оно даёт возможность подолгу ничего не делать, а только читать.
Нужен ли мне большой дом, быстрый автомобиль, тысяча безотказных красоток для секса? Мне действительно все это нужно? Или меня так натаскали? Все это действительно лучше того, что у меня уже есть? Или меня просто так выдрессировали, чтобы мне было мало того, что у меня уже есть, чтобы это меня не устраивало?
С каждой секундой у Джейаны росла и крепла уверенность, что на этом острове нет ни одного живого врага. Только мёртвые.Это было странно, непонятно и пугающе. Враги привычные, Ведуны и их многообразные создания, были живыми существами, из плоти и крови, в изобилии снабжённые клыками, когтями и прочими орудиями для смертоубийства; здесь же – ничего похожего. Злой запах неживой, механической смерти – точно водяная мельница их клана
Начинать новую жизнь следовало с тщательной ревизии активов, ведь, не зная своих возможностей, трудно планировать даже самые первые шаги.
Наука занимается только тем, как происходит что-то, а не тем, почему происходит.
мужчины существа странные, у них с одной любовь, а с другой кровать. И даже изменой не считается...
Как долго вас будет нести поперек шоссе, зависит от скорости. Едва она снизится и шины обретут сцепление с поверхностью, поезжайте на ближайшую автозаправку и приведите в порядок штаны и сиденье.
Все невозможное просто требует отчаянных решений.
... если совесть твоя чиста... если теперь, когда прошло какое-то время, ты уверена, что поступила правильно, это важнее всего.
Пока ты не окажешься проткнутым, не потеряешь свою целостность и не опустошишься до дна, тебе ни за что не наполниться полностью.
Таково удивительное свойство настоящих ценностей, что их невозможно потерять в разлуке, ибо - они часть нас самих.
— Вы готовы разгадывать загадки?
— Готова. Загадывайте.
— Вообще-то загадок будет двадцать, — веселым голосом добавила тетя-сфинкс.
— Как двадцать? Раньше вы загадывали одну!
— Да-да, но, видите ли, стандарты изменились.
Словно весь этот необычный лунный мир вдруг повернулся ко мне другой стороной. Как он был враждебен человеку! Здесь нет наших земных лесов, ни полей, ни лугов с их цветами, травами, где "под каждым" листом уготован "стол и дом". Здесь нет речек и озёр, изобилующих рыбой. Луна-скупой Кащей, который не накормит и не напоит человека.
Именно тогда я поняла, что женщина всегда должна быть самореализована, иначе она просто придаток к мужчине. По сути – никто. Все эти домохозяйки с новыми шубами, машинами, квартирами на самом деле просто квартиранты на съемном жилье, с вещами, взятыми напрокат, и с жизнью такой же съемной и временной. Их в любой момент можно вышвырнуть.
Мы оба виноваты в том, что случилось с нашим браком. Вместе придется его скреплять и восстанавливать.
Тоска-то какая. Хоть бы пристал кто, а?
— Донни, мне скучно.
— Умгу, — сказала взлохмаченная макушка из-за экрана.
Я огляделась. Кругом булькала неторопливая активность припортового кабака: наниматели, рекруты прямиком из училищ и трущоб, шлюхи оттуда же. На фоне такой роскоши и вынужденного ожидания моя деятельная натура страдала. Причем ерундой.
— Донни, давай целоваться.
— Не, д-давай лучше сразу номер снимем.
Я приподняла бровь, смакуя неожиданную наглость. «Ай да... Обормот». Тем временем Дональд высунулся из-за экрана, и я заметила, как у него во взгляде проскользнул значок «отмотать»: мой увлекшийся капитан сначала сработал языком, а потом уже мозгами, и теперь вспоминал, что же такое ляпнул. Чертовски мило.
– Вы поэтому ушли? – Нет. Я поэтому осталась. Мне симпатичны красивые люди. Впрочем, иногда они настраивают меня на грустный лад. – Почему? – Потому что красота проходит. Старость не многим к лицу.
Я не люблю людей. От души, искренне и со всей возможной самоотдачей. Люди сложные. Люди переменчивые. Люди нелогичные.
Победы — чтобы тешить гордыню; поражения — для смирения.
Когда случается что-то хорошее, наш первый инстинкт — выпить, чтобы отпраздновать. Когда случается что-то плохое, мы готовы выпить, чтобы забыться. А когда ничего не происходит, мы пьем, чтобы хоть что-то случилось.
Скажите мне, что вы презираете, и я скажу вам, кто вы.
Сегодня, спустя почти пятьдесят лет после создания Глобальной сети, стало предельно ясно, что почти все "освободительные" гипотезы оказались не более чем лозунгами, и с полно уверенностью об интернете можно сказать лишь одно: умного человека он делает умнее, глупого глупее, злого - злее. Проблема в том, что мир в основном состоит из последних.
Добиваясь победы, думай о том, что значит для противника поражение и по какой дороге он к нему пойдет. Сделай эту дорогу удобной или в худшем случае, приемлемой. Пусть это будет ковровая дорожка.
Слепой от ярости, он нёсся над бесконечным морем информации.