Игровой момент II
Год выхода: 2023
Серия: Игровой момент (#2)
Продолжается битва бобра с козлом. Враг силён и коварен. Главному герою противостоит организация, не знавшая глобальных поражений. Но так ли всё однозначно? Где пасует сила, на помощь приходит хитрость.
Профессия игрок
Год выхода: 2023
Мир жесток. Что за нелепость? Всем и так это прекрасно известно. Но что случится, если в любой точке мира будут открываться магические порталы, через которые на людей станут нападать настоящие монстры из книг, игр или фильмов? Как изменится мир? Какие люди в нем будут жить? Все это предстоит узнать Андрею Смирнову. Круглому сироте, выбранному системой и без класса.


Армада 2. Эволюция
Год выхода: 2022
Фауст сбит. Последняя надежда на спасение с Каллипсо провалилась. Ещё неизвестно, будет ли помощь с Земли и приняли ли там "Красный Код". Теперь, чтобы выжить, нужно либо бороться с пришельцами, либо убегать и прятаться. Алекс и Крейн сосредотачивают все силы на изучении пси-способностей. Но внезапно, на Каллипсо объявляется третья сила, способная уничтожить всех…
Заря-2
Серия: Преисподняя (#4)
Необьяснимое крушение грузовой дрезины, ставит крест на миссии по освобождению "Лямбды-6". Максим выживает лишь чудом, но из-за воздействия сыворотки и полученных физических и психологических травм частично теряет контроль над реальностью. В поисках объяснения случившемуся, он находит одного из выживших наёмников.
Омикрон-4
Серия: Преисподняя (#5)
Я выжил! Но какой ценой? Врачи и генетики смогли поставить меня на ноги. Да и черт бы с этим... Серьезные люди из службы безопасности обратились ко мне за помощью - где-то в руинах "Астры-1" при странных обстоятельствах пропадают люди. На лицо факт нападения неизвестным существом...
Психологическая травма: путь к самоисцелению
Год выхода: 2024
Серия: #экопокет
Эта книга о психологических травмах. Она рассказывает об их различных формах и влиянии на жизнь каждого человека. Сара Вудхаус, психолог-исследователь, специализирующаяся на травмах, помогает людям встретиться со своими проблемами лицом к лицу, определить, какие травмы они пережили в прошлом и как освободиться от их воздействия. Последствия травматического опыта могут проявляться в виде беспокойства, стыда, низкой самооценки, плохого настроения и многого другого. Прочитав эту книгу, вы сможете...
Победители. Хочешь быть успешным – мысли, как ребенок
Год выхода: 2018
На свете живет более 400 миллионов человек, творческий потенциал, воображение и решимость которых могут заставить нас устыдиться собственной ограниченности. Они уникальные эксперты, хотя почти ни с кем не обсуждают своих действий. Речь идет о детях. А ведь когда-то и мы были такими! Куда же подевались наши суперспособности? Пол Линдли, основатель популярного бренда по производству органического детского питания Ella’s Kitchen и бывший руководитель подросткового телеканала Nickelodeon, выделяет...
Июльские напевы
Год выхода: 2024
Эта книга для тех, кто любит лаконичные стихи. И ещё поломать голову над вопросами вроде: “Кто я?”, “Что происходит со мной?" и "Зачем всё это?". Стихи писались в период с 1996 по 2021 годы. Публикуются впервые, за исключением стихотворений 7 и 9, которые были переведены на итальянский язык и опубликованы в сборнике Antologia poetica a cura di Giuseppe Vetromile “Ifigenia siamo noi”, изданном в Неаполе в 2014 г.
Временные врата. Приключения Анны и Пола
Год выхода: 2024
Захватывающая история о двух подростках, чье обычное открытие древнего храма превращается в невероятное путешествие во времени. Вместе они сталкиваются с опасностями, раскрывают тайны прошлого и открывают новые горизонты, понимая, что каждый шаг вперед приближает их к истине. Это история о дружбе, мудрости и силе веры, которая сияет даже в самых темных временах.
Деда Яша
Год выхода: 2024
И снова скоро День Победы — и сколько бы он ни повторялся, ничто не может умалить его. Только вот людей таких становится все меньше. А тишины после их ухода — больше.
Дождь
Год выхода: 2024
Думается во время дождя хорошо… И разрывая его пелену солнечными лучами, встает сосновый бор с КПП, а десятилетний пацан с важным поручением проникает на закрытый объект тайными тропами…
Клинч за жизнь
Год выхода: 2024
Викентий с детства был слабым, рос без отца и во всём слушался мать-учительницу. Казалось бы, что этот хлюпик потерял в секции бокса? Но парень, хоть и не слишком крепок, готов тренироваться до седьмого пота, даже когда мир засыпает, он продолжает свой бой с тенью. Однако жизнь бьёт сильнее любого бойца, и, повзрослев, Викентий наконец понял, в чём заключается подлинная жестокость спорта. Ему придётся вытерпеть немало ударов, пролить немало крови и слёз, перед тем, как в защите противника...
Когда поёт весна
Год выхода: 2024
Автор передаёт любовь в искусстве. Любовь — это самое важное, трепетное, желаемое чувство человека. Любовь толкает нас на великие свершения и решительные шаги.
Поминки по Финнегану. Глава 4. Лев. Авторский перевод
Год выхода: 2024
В заключении злоключений Х.Ц.Иервикера четвертая глава вращается вокруг сцены в суде со всевозможных равнотвратных тычков зрения. В тесте сахарена пончикиация пирогинала.
Котёнок Дина, или Чей подарок
Год выхода: 2024
Книга 3. Продолжение приключений кошачьей семьи. Молодые котята находят новых хозяев. У кого-то всё проходит гладко, а у некоторых с приключениями. И в конце всех ожидает сюрприз!
Сирийский марафон. Предтеча. Последний довод королей
Год выхода: 2024
"Вежливые люди" в Крыму в 2014. Что не попало в кадр. Операция военной разведки России против спецслужб НАТО.
На солнечной поляне
Год выхода: 2024
На солнечной поляне посреди густого леса проклюнулся росток. Он видел только зеленую стену травы вокруг и голубое небо с белыми облаками. Он не знал, кто он и откуда. Но вот в его жизни появился первый друг и первые приключения. Что ждёт росток впереди и кем он вырастет — читайте в повести для детей "На солнечной поляне".
Прогулка
Год выхода: 2024
Мы пока являемся чужестранцами, если так можно выразиться, перегринами времени, поскольку в этой области информационно — пространственных перемещений следует только ожидать в будущем новых фундаментальных знаний, ныне известные, явно не могут объяснить полученные факты. Преобразующая вселенная — вот, пожалуй, точное понятие, передающее смысл вашей версии реальности, в которой произойдут изменения…. И мы, и вы станем другими, но это уже другая эпоха иной вселенной…
Ксюха
Год выхода: 2024
Невинная попытка приобщения провинциальных дам к природе завершается взрывной реакцией на культуру. Киномеханик ошарашен, но спасается противоядием. Продолжение следует…
Привыкания не будет
Год выхода: 2024
Даже у демонов есть свои ограничения. Что будет, если суккуб или инкуб забудут про инструкции и будут делать свою работу без оглядки на правила? Смогут ли они остаться такими, как раньше?
За воротами очередь не стоит. Рекрутинг при дефиците кандидатов
Год выхода: 2024
В этой книге мы рассматриваем насущную проблему нехватки рабочей силы и предлагаем информацию о том, как можно справиться с этой проблемой. С учетом перспектив и нюансов сегодняшнего дня в материале рассказывается, почему и как нехватка кадров влияет на отрасли, как можно привлекать и удерживать таланты и что нужно, чтобы оставаться конкурентоспособным.
Доклад о Судном Дне. Часть 1
Год выхода: 2024
Их имена не появятся на страницах книг, как и сами книги не появятся, ведь Судный День настал для всех и вся. Последние люди подняли оружие, чтобы противостоять божественным силам. Победят ли люди сами? Или распри на небесах станут для них спасением?
В Авдотью нашу вселились бесы!
Год выхода: 2024
Продать душу дьяволу, отдаться в цепкие лапы инопланетян или принести человеческие жертвы: на что готовы пенсионерки, чтобы повернуть время вспять? Обложка создана с помощью нейросети MidJourney.
Прогулка
Год выхода: 2024
Как быстро надо ехать на велосипеде, чтобы попасть в неприятности? Да ещё и такие, что про это можно написать фантастический рассказ? Как оказалось, не так и быстро, достаточно оказаться в нужном месте и не терять самообладания, а в награду — событие исторического масштаба и яркие впечатления.