World of Warcraft. Восход теней
Год выхода: 2020
Серия: Warcraft
Бестселлер по версии NEW YORK TIMES! Новый официальный роман «Восход теней» повествует о событиях, предшествующих сюжету «Shadowlands» – очередного дополнения к легендарной многопользовательской ролевой игре World of Warcraft компании Blizzard Entertainment.
Ромашка и Старичок-Корешок
Год выхода: 1974
Как похожа на сказку история Старичка-Корешка! Был он когда-то корнем, потом стал человечком в жилете и панталонах, и из поколения в поколение рассказывали о нём бабушки внукам таинственные легенды. Много-много лет пролежал он в тёмном шкафу, в узком фанерном ящичке, словно в маленьком тесном гробу, а потом проснулся, ожил, помолодел и стал знаменитым актёром кукольного театра, любимцем зрителей. Предрассудки отошли в прошлое, а сказка жива, и живы её никогда не унывающие герои — и...


Царские дети и их наставники
Год выхода: 1997
Книга имеет в виду дать легкое историческое чтение нашему юношеству, находящемуся еще на школьной скамье в средне-учебных заведениях, как пособие к тем курсам отечественной истории, которые в этих заведениях проводятся. Жизнь каждого из лиц, которому посвящен очерк или глава, прослежена в ее главных чертах с момента рождения до совершеннолетия в целях показать, под воздействием каких влияний - родительского дома, классной комнаты и окружающей бытовой обстановки - сложились характер, наклонности...
Семь бесовок
Год выхода: 1990
Описание одного оккультного опыта. Со стороны выглядит не слишком страшно, но ведь большинство подобных опытов и не производят сильного впечатления в пересказе очевидцев. Тем не менее, один из участников едва спасся от смерти.
Избранное. Том 1
Год выхода: 1986
Зия Самади — один из известных советских уйгурских писателей, автор ряда романов и повестей. Роман «Тайна годов», составивший первый том избранных произведений З. Самади, написан на достоверном жизненном материале. Это широкое историческое полотно народной жизни, самоотверженной борьбы против поработителей. Автор долгие годы прожил в Синьцзяне и создал яркую картину национально-освободительной борьбы народов Восточного Туркестана против гоминьдановской колонизации. В романе показано восстание...
Великая Триада
Год выхода: 2010
Перевод книги "Великая Триада" знакомит читателя с точкой зрения хорошо известного в нашей стране исследователя Единой Духовной Традиции Рене Генона. "Великая Триада" относится к эзотерической концепции дальневосточной традиции, в частности, китайской; речь здесь идет о триаде "Небо, Земля, Человек", она сравнивается с другими троичностями, широко распространенными по всему миру, составленными из подобных или отличающихся от этого терминов. Интерпретация проводится на всех доступных смысловых...
Год дурака
Год выхода: 2020
Соне исполняется 30 лет. Съемная квартира, вечное недовольство своим весом, должность ассистентки, безнадежная любовь к боссу и полное одиночество — радоваться нечему. Дошедшая до отчаянья, она дает себе обещание наладить свою жизнь в течение года. Решили — приступаем! В своих мечтах она видит принца на белом коне, увозящего ее к прекрасному замку на вершине холма… Но каждое свидание оборачивается бедствием… в борьбе с лишним весом упорно побеждает вес… а новая начальница просто выносит...
Общая психопатология
Год выхода: 2020
Карл Ясперс (1883–1969) прославился в первую очередь как философ, один из основоположников экзистенциализма, чье влияние отмечали Альбер Камю, Жан-Поль Сартр, Ханна Арендт. Однако Ясперс был не только философом, но и врачом-психиатром, и выросшая из его докторской диссертации «Общая психопатология» – результат нескольких лет работы в психиатрической больнице. Ясперс был глубоко не удовлетворен существовавшими в его время подходами к изучению и лечению душевных болезней, он считал, что эта...
Ромовый пунш
Вы уже немолоды, но еще хороши собой. А перспективы? Никаких. Старые знакомые, надоевшая работа, одинокие вечера... И тут судьба подбрасывает вам куш — полмиллиона долларов. Но естественно, на эту сумму немало других претендентов. Более того — ее предстоитукрасть. Вы рискнете?
Воспитанник ведьмы
Год выхода: 2019
Серия: Красный лес (#2)
Ты живешь в чужом мире. Родители давно мертвы, а тебя ищут чтобы убить. Но есть друзья и наставницы, готовые заслонить от любой угрозы. Вот только долго ли они смогут опекать тебя? Время неумолимо и уже скоро придётся встретиться с тёмными силами лицом к лицу. Только есть проблема, не всегда можно узнать с какой стороны придёт враг. И кто это будет.
Завоевание тундры (Отрывок из повести)
Как много можно увидеть сверху, с летящего над тундрой самолёта! И лётчик, пролетая над практически пустой землёй, задумался о том, как можно эту землю приспособить для нужд населения страны. Ведь пришло другое время и появились новые, ранее недоступные возможности.
Сон о лесном озере
Год выхода: 1991
Сборник фантастики, составленный и изданный Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» по материалам семинара, состоявшегося в Ялте в январе-феврале 1991 года.
Пока Боги воюют. Книга 2
Год выхода: 2023
Серия: Пока боги воюют (#2)
Три друга детства, выросших в детском доме, и не подозревают, какие испытания уготовила им судьба. Роман, герой второй книги, едет в горы, а попадает в другой мир. Где ему предстоит договориться со своими страхами и встретиться с богом. Он находит возможность вернуться обратно, но наш мир уже не принимает его. Встретятся ли друзья когда-нибудь, вам предстоит узнать, прочитав трилогию до конца.
Отсчёт. Топи
Год выхода: 2022
Жатва есть спасение мира, механизм поддержания темницы Забытого. Обман, на который решились боги, желая сохранить порядок в мире. Чтобы избавиться от древнего проклятия, не остаётся иного пути, кроме как довериться протянутой руке помощи и отправиться в кишащие демонами Топи. Жаль, рука эта принадлежит человеку, с которым ни при каких обстоятельствах не захочется иметь общих дел. Он надёжен, умён, но вместе с тем – холоден и безжалостен. И никогда не станет помогать просто так. Так какова же...
И навсегда
Год выхода: 1998
Эту книгу составил седьмой, завершающий роман многотомной эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Господь Бог отрешился от мирской суеты, и шесть воплощений вселенских сил собираются, чтобы избрать новое Воплощение Добра.
Святая невинность
Год выхода: 2001
Поработав несколько лет в Америке продюсером телешоу, Бретт возвращается в Австралию. После неудачного романа с красивой девушкой-моделью он настроен на уединенную жизнь, но выясняется, что в его дом сестра поселила подругу, очаровательную Джоанну — на редкость непосредственное и наивное существо для своих двадцати двух лет…
Синдром Годзиллы
Год выхода: 2009
Серия: Имаго
Однажды он встречает странного типа, одиноко сидящего на скамейке под проливным дождем с бумажным пакетом на голове. Так начинается короткая дружба, мучающегося от одиночества в чужом городе подростка с человеком по имени Годзилла. Эта дружба круто изменит его жизнь. Ведь в Годзилле он узнает «чудовище», которым, не случись этой встречи, предстояло бы вскоре стать ему самому. Тонкая, щемящая проза, которая заставляет задуматься о том, зачем мы пришли в этот мир и куда уйдем.
Универсальные лучи
Год выхода: 1924
Революционно-фантастическая повесть. Иллюстрации А. Литвиненко. Ленинград, Госиздат РСФСР, 1924 г. В том же, 1924 году, повесть печаталась под названием «Сорванец Джо» в ленинградско-московском издательстве «Книга». Текст в этом издании незначительно отличается от текста в книге «Универсальные лучи».
По экрану памяти: Воспоминания о Второй Колымской экспедиции, 1930—1931 гг.
Год выхода: 1980
Герой Социалистического Труда, участник Первой Колымской экспедиции, руководитель Второй, Третьей и Четвертой экспедиций, а с 1938 года руководитель геологоразведочной службы Дальстроя В. А. Цареградский делится воспоминаниями об экспедиции 1930–1931 годов, которая, наряду с другими, составила значительную страницу в истории планомерного исследования и освоения Северо-Востока СССР.
Бог
Год выхода: 2013
В мире уничтоженном катастрофой кого только не встретишь, и уж конечно я бы ни за что не хотел столкнуться с ним. И что мне теперь делать? Умирать от счастья или сразу вскрыть себе вены. Меня готовили ко всему, только не к этому синеглазому гаду. 18+
Карнавал в Венеции
Год выхода: 2001
Она узнала его. Лицо этого человека невозможно забыть. Кьяра поклялась, что отомстит за сестру. Негодяй получит свое. Вот только… Сердце подсказывает, что душа его чиста. А сердце никогда ее не обманывало…
Идеальность
Лера: бывшая наркоманка, потерявшая ребенка и разрушившая свою карьеру попзвезды. Ната: девушка из богатой семьи, стремящаяся быть идеальной картинкой с глянцевого журнала. Безукоризненная одежда, модельная внешность, безупречное поведение. Что между ними общего? Денис: муж Наты и любовник Леры. Внезапно умерший. Связавший девушек загадкой смерти. Кто виноват? Кто понесет наказание? А кто окончательно свихнулся, чтобы влезть в любовный треугольник и разворошить осиное гнездо?  
Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Год выхода: 2020
Серия: Хранители (#2)
Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?
Лукреция Борджиа. Три свадьбы, одна любовь
Год выхода: 2015
Лукреция Борджиа наделена умом и красотой, и она ничуть не уступает своим братьям, даже властному Чезаре, в искусстве манипулировать людьми. Однако она еще очень молода, и все, о чем может мечтать, – это быть любимой и заслужить одобрение семьи. Но для этого ей придется сыграть важную роль в судьбе Италии, трижды побывать замужем и стать яблоком раздора между главными мужчинами своей жизни.