Чисто по-русски. Говорим и пишем без ошибок [litres]
Год выхода: 2022
Книга Марины Королёвой «Чисто по-русски» выросла из знаменитых программ «Говорим по-русски» и «Как правильно», которые можно было в свое время услышать в эфире легендарной радиостанции «Эхо Москвы». Многие тексты публиковались и в еженедельных колонках автора в «Российской газете». Они рассказывают о самых интересных, трудных и спорных аспектах современного русского языка. Форма повествования – легкая, эмоциональная, захватывающая – делает эти эссе о языке доступными самым разным читателям, от...
История одной фальсификации
Год выхода: 2019
Это был очень яркий «вброс» согласно «окнам Овертона»: вначале предположение-вброс, потом его неоднократное повторение, потом подача уже без оговорки насчёт предположения, далее уже воспроизводят, как истину, потому что «все это знают». Речь идёт о «буковых дощечках», на которых, якобы, писали древние германцы, откуда в немецком языке слово Buch «книга», а в русском — якобы — «буква».


Первый лич
Год выхода: 2022
Студент медицинской академии получает приглашение от коллеги посетить усадьбу одной крайне влиятельной особы в пригороде Петербурга. Предложение более чем странное, учитывая разницу в социальном положении, но возможность заработать и приобрести репутацию в высшем свете многое значит для начинающего врача. Тем более, хозяйка хороша собой, с ней легко отбросить подозрения и не обращать внимания на дурные слухи. Проблема лишь в том, какую именно услугу попросит оказать графиня, и сколько крови...
Все случилось летом
Год выхода: 1981
В настоящее издание включены наиболее известные и получившие широкое признание произведения крупнейшего современного латышского прозаика Эвалда Вилкса (1923—1976) — его повесть «Все случилось летом» и лучшие рассказы, такие, как «В полночь», «Первый вальс», «Где собака зарыта?» и другие.
Натюрморт для вампира
Год выхода: 2022
Серия: Майор Дубовик (#8)
Загадка о крови – будоражит кровь! Вампир или сумасшедший, а может и вовсе магический обряд? Разгадать эту загадку под силу только подполковнику Дубовику со своей командой.
Клюква со вкусом смерти
Год выхода: 2022
Серия: Майор Дубовик (#7)
Невероятное сплетение судеб… Лишь одна нечаянная встреча открывает тайны, скрытые в лесной глуши, на болотах, и страшные преступления военных времен вновь восстают из небытия…
Свобода выбора фатальна
Год выхода: 2022
Эта странная история началась на научной конференции в США, куда был приглашен русский физик-электронщик Брагина, и где его научными прорывными изобретениями заинтересовались ведущие американские фирмы. В один прекрасный день от Брагина в жесткой форме потребовали флэшку с записанными на ней программами и демо-версией его системного продукта. Русский ученый ответил отказом. Но охота на флэшку продолжилась уже после приземления самолета ученого в аэропорту Шереметьево… Крайне напряженный...
Дитмар Хомма
Год выхода: 2022
Дитмар Хомма – обыкновенный житель рыбацкой деревушки, расположенной на острове Ламтар. Деревня живет по своим старым обычаям вне окружающего мира, все ее жители свыклись с действительностью и мирно существуют, однако Дитмару не дает покоя мысль о том, что вокруг него есть целый мир, в котором он может увидеть новые континенты с разными традициями и народами, он всей душой хочет обрести знания и долгожданный духовный покой. Для этого он уговаривает своего верного друга на рискованное и опасное...
Разговор двух солдат
Год выхода: 2022
Два солдата, участвующие в военной операции, попали в непростую ситуацию — весь их отряд убит, провианта едва ли хватит еще на сутки. Боевая задача — уничтожить базу противника, что является самоубийством. Герои произведения путешествуют, обсуждая свою жизнь прошлую и нынешнюю, ведут задушевные разговоры у костра и принимают на себя тяжелейшее в их жизни решение.
Поп на карнавале
Год выхода: 2022
Патриотическая пьеса, вошедшая во вторую часть книги про Злого и коварного демона Буратино, повествующая о нелегких трудовых буднях строителей Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. И хотя немецко-фашистские захватчики представлены здесь в виде разложившихся трупов, поднятых из могил посредством магии Вуду, это лишь еще сильнее подстегнуло, казалось бы, разношерстный народ встать на защиту своей необъятной Родины.
Виктория. Искусство жить без нижнего белья и угрызений совести
Год выхода: 2022
История, которую вы найдете на страницах этой книги, повествует о том, как долог и витиеват порой бывает путь человека к самому себе. О последствиях подмены самых фундаментальных понятий. О поиске истины вопреки сомнениям. Там, где живет любовь.
Малиновое настроение
Год выхода: 2022
Забавные стихи о животных и не только о них позволят вам погрузиться в детство и узнать что-то новое вашим детям.
Пружинка
Год выхода: 2022
Детские стихи и детские рассказы от маленькой девочки Томочки. А животные такие же, как дети, только они никогда не станут взрослыми. Сколько весёлых, неожиданных моментов может подарить детская наивность. Как же хочется иногда вернуться в своё детство. Публикуется с авторскими рисунками
Город, которого нет
Год выхода: 2022
Звонок в 6 часов утра, давний друг просит о помощи и просит приехать в Припять. Главный герой соглашается и находит своего друга, с котором он и очень давно не виделись. Содержит нецензурную брань.
Лудоман
Год выхода: 2022
История о молодом человеке, ступившего в мир азарта и заплутавшего в нём. Содержит нецензурную брань.
Дайте шанс! Том 4
Серия: Дайте шанс! (#4)
Желание помочь друзьям обернулось для Артема трагедией. Он едва остался жив, а о судьбе друзей теперь ничего не известно. Они и грабители Ситибанка словно сквозь землю провалились. Их не могут найти ни полиция, ни спецслужбы, ни даже лучшие ищейки Особого отдела. И сколько может продлиться неопределенность? Чутье Артема подсказывает, друзья живы. Очень скоро они дадут о себе знать.
Право на вмешательство
Год выхода: 2021
Имеют ли право земляне заселять планету, на которой уже возник Разум, пусть ещё примитивный и неразвитый? Ведь конфликты и противостояния между хозяевами и пришельцами неизбежны. Не скатятся ли сильные земляне к примитивной колонизации, повторив варварство конкистадоров и бледнолицых в Америке? Может быть лучше уйти и поискать другую планету?
Наследник
Год выхода: 2020
В дальнем космосе корабль «Гермес» ищет планету, пригодную для обитания. Эта незамысловатая миссия сопровождается странными явлениями…
Новый дом
Год выхода: 2020
Проект Новый дом — отчаянная попытка спасения цивилизации. Сто лет всё население целой планеты работало над созданием корабля, который миллионы лет будет дрейфовать по Вселенной в поисках пригодного мира. Два миллиарда людей заснули в капсулах на борту, не зная, проснутся ли они когда-нибудь. Обнаружив систему сразу с тремя планетами-кандидатами, бортовой компьютер будит капитана и одного специалиста из пассажиров. Им предстоит принять решение, от которого зависит успех миссии.
К звездам
Год выхода: 2021
Если вы думаете, что карьера и даже жизнь заканчиваются в инвалидной кровати, то вам нужно прочитать эту историю. Ройстон Митчелл, бывший военный пилот беспилотника, прикован к постели и мечтает лишь об одном — о смерти. У него ясная голова и светлый ум, но их он теперь тратит только на беседы с родными в палате для обреченных. И вот однажды к нему приходит неожиданный гость….
Космоквест
Год выхода: 2021
Денис Закаров был недоволен своей жизнью. А кто будет доволен, если молодость проходит на окраине Федерации, среди бесконечных пустошей и промзон? Ни нормальной еды, ни карьерных перспектив. И даже на новеньком аэрокаре летать особо некуда. А где-то там, среди тусклых звезд затянутого смогом неба, могущественные корпорации сражаются за новые технологии, полиция гоняет пиратов, а отчаянные психи, по-другому не назовешь, отправляются на поиски утраченных сокровищ. А ты тут сиди, жуй белковый...
Космический турист
Год выхода: 2021
По воле случая интересующийся космосом школьник попадает на космический корабль, который отправился на Марс. Но что случилось? Электроника отказала и корабль нырнул в черную дыру. Через пару минут российские космонавты с "космическим туристом" совершают посадку на планете Умпа и видят жителей планеты — умпапупсиков. Но до чего же они похожи на малышей! Сможет ли "турист" и космонавты вернуться на Землю, и как маленькие умпапупсики воспримут пришельцев на их зеленой планете?
Проделки маленького пупса
Год выхода: 2022
Что может сделать ребенок, которого оставили со старшим братом? Позвонить папиному начальнику по Скайпу? Разбить банку? Вымазать вареньем всю кухню? Конечно да! Причем еще и больше! Уже заинтригованы? Тогда приглашаю Вас прочитать мою новую книгу, в ней Вы узнаете очень много интересного о Ваших детях.
Сказка о том, как Иван добрый молодец войну прошел
Год выхода: 2022
Новая книга от Андрея Михашулы о Великой Отечественной войне в неординарном формате — сказке. История о жизни, любви, спасении и великой победе. Все, что захочется, вы найдете в этой книге.