Одноразовый
Год выхода: 2022
Прогресс неумолим. Новинка сегодня – анахронизм послезавтра. Никто не знает, к чему всё идет, никто не задумывается, что будет после него. Всё, что перестало быть нужным, предаётся забвению. Но – ничего не пропадает бесследно.
Баклан смотрит на океан
Год выхода: 2022
Летняя и добрая история невероятной дружбы человека и птицы в современном сером мире. Маленькая сказка, где говорится о верности своему сердцу, надежде и о том, куда может привести упрямство.


Паучьи бега
yuz
Год выхода: 2022
История о девушке Маше, страстной любительнице пауков, мечтающей перевоплотиться в чёрную вдову на Хэллоуин. Однако реальность вторгается в её планы, и теперь девушке предстоит выбраться из настоящего паучьего логова.
Замок. Откровение черного колдуна
Год выхода: 2022
Хорошо, когда есть деньги и власть, чтобы править своей железной рукой. Но что делать, когда собственный сын вне пределах этой власти и все катится в тар-тарары, когда он полностью выходит из подчинения. Тогда открывается совершенно другая сторона медали – нищенское государство, во многом разоренное и не ждущее никаких улучшений. Именно сыну императора предстоит возродить то, что сейчас находится в руинах. Но сможет ли он справиться со всем, что поджидает его на пути к восстановлению мира и...
Теория реальности
Год выхода: 2022
Эта книга познакомит вас с главными теориями происхождения и эволюции нашей Вселенной; объясняет кратко и простым языком, как связаны пространство-время, теория относительности; толкует феномен черных дыр.
Муравлик Ферда
Год выхода: 1971
Любі літи! Ми пропонуємо вам книжку відомого чеського письменника і художника Ондржея Секори «Муравлик Ферда». Під цією назвою об’єднано дві повісті-казки: «Спритний Муравлик» та «Муравлик на службі», що розповідають про веселі і сумні пригоди вашого улюбленого казкового героя та його друзів. Гадаємо, що вони сподобаються вам, так само як і веселі, дотепні малюнки автора.
Энеолит СССР
Год выхода: 1982
Том представляет собой первое в отечественной и мировой науке обобщающее исследование по энеолиту СССР. В нем рассматриваются яркие и самобытные раннеземледельческие культуры, возникшие на территории Средней Азии, Кавказа, Правобережной Украины и Молдавии в VI–IV тысячелетиях до н. э. Книга снабжена подробной библиографией и многочисленным иллюстративным материалом.
Посетите Лорейн
Год выхода: 2019
Звездные корабли и загадочные инопланетяне, серьезная, а чаще забавная, Вселенная. Суровая планета Серп, стеклянный океан и звездная экспедиция, безжалостное сафари от компании «Галактическая охота инкорпорейтед», бездушные, и при этом такие душевные, механизмы, высокоразвитые охотники на людей и прочие истории в настоящем сборнике фантастики.Посетите Лорейн, и вы узнаете тайну, что скрывает эта удивительная планета.Герои рассказов постараются вам в этом помочь, с юмором находя выход даже из...
Еще более опасный метод
Год выхода: 2022
Семнадцатилетний Женя неожиданно для себя получает главную роль в спектакле известного режиссера, которым восхищается. Методы погружения в роль, предложенные мастером, настолько жесткие, что пробуждают нечто потустороннее.
Почему истории заканчиваются
Год выхода: 2022
Девушка уезжает далеко от дома, чтобы спокойно в одиночестве покончить с собой, но у жизни на всё, как всегда, свои планы.
Кто в бане живет
Год выхода: 2022
Пианистка Лариса с пятилетним пасынком приезжает на дачу. Несколько лет назад мать мальчика пропала, что с ней случилось – так и не удалось выяснить. Сейчас серьезная опасность нависла над мальчиком, Лариса – единственный человек, который сможет спасти ребенка. Если поймет, что здесь вообще происходит.
Переговорная капсула
Год выхода: 2022
В прекрасно защищённом особняке Беклемишева, стоящем в самом центре Москвы, произошло кровавое убийство двух олигархов. Чтобы расследовать это сложное дело частный сыщик Роман Комаров использует все новейшие достижения науки и техники.
Многорукий
Год выхода: 2022
В маленьком городе за полярным кругом происходит нечто зловещее. Несколько подростков вступают в противостояние с древним злом, пробудившемся среди покрытых мраком, северных земель…
Зов Ангелов. Книга первая
Год выхода: 2022
Данная книга – интегральный синопсис религиозных концепций, философских систем и человеческих понятий о смысле жизни, смерти, перерождении. Кто такой Бог. Кто такой Царь. Что такое Дух. Что такое Душа. Кто такие пророки. И что нас ждет в будущем.
Великий и ужасный
Год выхода: 2022
Так приятно понимать, что кто-то сильный и мудрый несет ответственность за твою жизнь! Не надо самому думать, принимать решения. Тебе подскажут. Нужно быть в одном большом коллективном разуме. Главное, чтобы эта иллюзия не рассеивалась!
Вэйв Стори
Год выхода: 2022
Осень жизни наступит внезапно, некоторые даже не смогут отчетливо прочувствовать её и перескочат сразу в зиму. Аристотель и Луна встретились только однажды. В чужой стране они обнаружили близкую душу, способную понять и принять боль друг друга. Той тёплой сентябрьской ночью они унеслись на волнах авантюрных путешествий и прекрасной музыки в надежде выбраться из губительного штиля жизни.
Пушистые приключения
Год выхода: 2022
Как потрогать облако и при этом не разбудить спящий вулкан? Когда постареет Луна и из-за чего подрались тучи? В поиске ответов на эти вопросы, маленький Лисёнок впервые покидает нору, знакомится с удивительным миром вокруг, а заодно с Зайчонком, вместе с которым их ждут настоящие приключения. Вместе с пушистыми друзьями читатель узнает о таких явлениях природы, как гроза, туман, извержение вулкана, а заодно познакомится с фазами Луны.
Вселенная в твоих глазах
Год выхода: 2020
Весь мир на пороге глобальных изменений. И он уже не будет таким, каким мы его знаем… 23 век. Эпоха Великого старта и освоения новых космических просторов. Что-то крайне необычное творится на далёких окраинах изученной людьми вселенной. Команду исследователей-первооткрывателей отправляют на изучение масштабной таинственной аномалии, стремительно накрывающей весь космос. Что ожидает их там?.. Страна чудес… Процесс уже запущен. И никто не останется без последствий. Это враг, которого не в силах...
Императрица. Стать самой собой
Год выхода: 2020
Император умирает, оставив после себя большие трудности, его наследница Марина Барсукова должна встать во главе империи. С помощью верного герцога она занимает трон. Но на самом деле это герцог отравил её отца, мечтая, что Марина станет его послушным орудием и водоворот событий приводит к гибельным последствиям. Марина теряет не только власть, но и свое тело. И рядом оказался лишь один неожиданный товарищ. Сможет ли она вернуть себя и своё место в империи и что будет дальше ведь она неопытна, а...
Штурм Олимпа
Год выхода: 2020
Расположенная на высочайшей в Солнечной системе горе Олимп марсианская станция противометеоритной защиты перестает подчиняться приказам людей, и единственному в мире воскресшему из мёртвых человеку по имени Джони предстоит в одиночку одолеть грозное супероружие.
Легенды звёздных далей
Год выхода: 2019
Фантастический юмористический роман. Прекрасное далёкое будущее, космический полдник. Герои легенд – отважные пустопроходцы Вселенной, покорители безумных далей пространства и времени. Благодаря дружбе, смекалке и чувству юмора герои разгадывают шарады космического масштаба, справляются с фантастическими глупостями, решают задачи, которые ставит Вселенная. Или звездожители, которым не живётся мирно. Легенды звёздных далей обретают своих героев. И становятся в один блистательный ряд с легендами...
Зов планеты
Год выхода: 2022
Это история о будущем! История о культурах цивилизаций и новых мирах, войнах и падениях. Это история о том, как молодая, ничего не понимающая в жизни женщина, оказалась далеко от дома во враждебном мире, полном неясных теней. Там, в далеком прошлом, исчезла целая цивилизация, оставив после себя лишь руины зданий и страшные тайны, которые придется раскрыть… Как бы поступили вы, если бы в ваших руках оказался ключ, способный изменить весь ход истории? Чтобы вы тогда почувствовали? У нее такой...
Ночная прогулка
Год выхода: 2020
Теперь я совершенно иначе отношусь к инопланетным кораблям и пришельцам, о которых время от времени сообщают *СМИ. Особенно к пришельцам, ведь одним из этих пришельцев может оказаться мой старший брат, который выбрался в отпуск и спешит к нам на своем курьерском корабле, для того чтобы провести с нами отпуск.
Мотивация
Год выхода: 2020
Армейскому психологу предстоит выяснить, готов ли морально мастер-сержант к выполнению ответственной миссии.