Гонка за любовью
Одно слово, а столько эмоций, смертей, побед, проигрышей. Одно слово-Гонки. Это слово относится и к нашей дорогой Василисе Огневой. Которая любит 《покататься》на своём любимом байке. Фэш Драгоций всеми любимый байкер. Красавчик и эгоист. Не любит проигрыши. И.... А дальше читайте фф.
Ваш друг велосипед ("Сделай сам" №07∙1989)
Год выхода: 1989
Какие бывают велосипеды, можно ли у велосипеда заменять отдельные узлы по своему желанию, как подготовить «железного коня» к путешествию и что делать, если в пути прокололась шина, сломался руль или отказали тормоза? На эти и другие вопросы читатель получит подробные ответы в данном выпуске. Предназначается для любителей велосипедного туризма и всем тем, кто хочет приобщиться к этому замечательному виду активного отдыха.


Двое из многих
Год выхода: 1975
Роман известного венгерского интернационалиста воскрешает славные страницы революционного прошлого советского и венгерского народов. На документальном материале автор раскрывает судьбы героев романа, показывает, как на полях сражений гражданской войны в СССР воспитывались кадры будущего коммунистического движения в Венгрии, как венгерские интернационалисты приобретали в Советской России опыт революционной борьбы, который так пригодился им в период установления народной власти в своей стране. ...
В твоем сердце
Год выхода: 1994
Серия: Алая роза (#1)
США, штат Айдахо, 1880 год. В маленький городок приезжает Адди Шервуд, новая учительница. Через несколько дней после приезда ей делает предложение красавец-ранчер Уилл Райдер. Но Адди поклялась не принимать его предложение до тех пор, пока не убедится, что он любит ее.
Bushi-Do: Ронин
Год выхода: 2019
Его жизнь всегда определял Кодекс Самурая. Требования Долга и Чести безжалостны - утративший Господина покрывает себя позором, смыть который можно лишь кровью и неважно, будет она своей или врага. Последний из рода Хаттори делает свой выбор - Путь Воина продолжается. Путь познания и самосовершенствования, обретения себя и своего места в мире. Проклятье, довлеющее над его семьёй на протяжении почти пяти веков, вновь обретает полную силу. Древний враг возвращается из Тьмы веков, дабы раз и...
Ледяные слёзы Луны
Год выхода: 2019
Чандра – индийский бог Луны, питающий растительность. Когда он долго грустит, вянут травы, и вся жизнь приходит в расстройство. Чтобы обрести потерянную радость, и богам приходится спускаться на Землю.
Истории Балагара: Синоби
Год выхода: 2019
Если ты родился в трущобах мегаполиса - считай, что ты выкинул единицы на всех кубах жизни. Честно, парень, тебе не на что надеяться. Забудь о хорошей жизни и постарайся хотя бы сдохнуть красиво... либо же пересиль все человеческое в себе и выгрызи путь наверх в какой-то криминальной структуре. Уверен, что ты достоин стать синоби Четвертой Ветви? Ты готов отправиться на другую планету, чтобы убить неизвестного человека? Ты готов прожить 8 лет в Преисподней ради такого шанса? Я - готов.
SOSТОЯНИЕ ДУШИ
Год выхода: 2019
Представляю Вашему вниманию сборник, в который вошли выдержки из дневника, блога с размышлениями о чувствах, жизни и многом другом. Вы найдёте здесь прозаические и зарифмованные мысли Вашего покорного слуги. *Ранее публиковался под псевдонимом Аллегро. Спасибо за ваш читательский интерес, встретимся на страницах книги.
Чертова дюжина страшилок
Год выхода: 2018
В этой книге собраны жизненные наблюдения, пронизанные самоиронией, черным юмором и подкрепленные «гариками» Игоря Губермана. Я назвала их страшилками. До встречи, читатель!
Кот Нинитки. Повесть-сказка
Год выхода: 2019
Несколько историй из жизни кота, который бросил улицу и поселился в семье художника, где научился рисовать и открыл в себе ещё некоторые таланты. В городе он брал уроки пения у своего друга соловья, на даче учился плавать как знакомый жук-плавунец, ходил за земляникой, охотой на мышей добывал пропитание для семьи, ну, в общем, жил как обычный кот. От художника: мне захотелось поместить наших героев в красочный и жизнерадостный мир Анри Матисса, переплетённый с миром детства и жизни нашей семьи.
Андроник I Комнин
Год выхода: 2004
Серия: Clio
Последний византийский император из династии Комнинов вошел в историю как фигура исключительная. Еще со времени Никиты Хониата утвердилось мнение, активно распространяемое в новое время (особенно представителями историографии эпохи Просвещения), что Андроник I Комнин был типичным тираном на троне, не разбиравшим средств для достижения собственных целей. Андроник I проводил политику жестокого террора и социальной демагогии, что привело не только к непрочности его режима, но и к последующему...
200 загадок в стихах
Год выхода: 2015
Загадки – это не только прекрасное развлечение! Они помогают познавать окружающий мир, развивать фантазию, сообразительность, образное и логическое мышление. Собранные в этой книге веселые загадки о животных и растениях, природе и временах года, одежде, транспорте и предметах быта не дадут ребенку заскучать! Они позволят расширить кругозор, потренировать смекалку и просто хорошо провести время.
На Берлин!
Год выхода: 2005
В своей книге автор рассказывает о том, что он видел, будучи командиром взвода танкового десанта: быт красноармейцев с их небольшими радостями в виде сна и горячей пиши, монотонным трудом, желанием выжить и постоянным ощущением близкой смерти. Особого внимания заслуживают описания боев. То, что попадает в поле зрения автора, носит хаотичный, не всегда оправданный характер. Часто он не представляет ни цели, ни смысла того или иного приказа, не знает. где соседи и куда надо двигаться, при этом с...
Поделки из древесины ("Сделай сам" №06∙1989)
Год выхода: 1989
Выпуск ознакомит читателей с увлекательным искусством резьбы по дереву. Рассказывается об инструментах и приемах работы резчиков. Подробно описывается изготовление нескольких оригинальных поделок-украшений. Предназначается любителям резьбы по дереву.
Битва за мировой океан в «холодной» и будущих войнах
Год выхода: 2002
Книга освещает историю противостояния двух величайших морских держав мира: СССР и США, начиная с 1946 года и до наших дней. В свете этой темы автор рассматривает историю строительства океанского флота и развитие военно-морского искусства в советский период. В книге приводятся стратегические планы США и НАТО в отношении России как морской державы в условиях резкого ослабления ее контроля за Мировым океаном и рассматриваются основы новой национально-морской политики России в XXI веке с учетом...
Покров Божий над Россией
Год выхода: 2011
О маршале Александре Михайловиче Василевском сказано и написано несравнимо меньше, чем о других известных полководцах, хотя масштаб его личности и деяний нисколько не уступает им, а многих и превосходит. Из своих 82-х лет жизни более 60-ти А.М. Василевский отдал военной службе и навсегда остался в истории как один из великих русских полководцев. Начальник Генерального штаба армии-победительницы в Великой Отечественной войне, он выше чем кто-либо другой поднял военно-теоретическую мысль и военное...
Место под солнцем: Рассказы
Год выхода: 1984
В новый сборник Владимира Маканина, автора известных книг «Прямая линия», «Повесть о Старом поселке», «Портрет и вокруг», «Ключарев и Алимушкин», «В большом городе», «Предтеча», «Голоса» и других, вошли рассказы, объединенные темой нравственного испытания личности, разоблачения чуждых нашей действительности приспособленческих и потребительских настроений, борьбы за социально активную позицию современника.
Игра в выживание
Год выхода: 2019
Дэрил Диксон никогда не был хорошим парнем. Он совершал в своей жизни много ошибок, но не верил, что они приведут его в тюрьму. Мужчина оказывается запертым в Игре без шанса уйти оттуда, поговорить с родными или даже умереть. И все было бы как обычно, если бы однажды он не встретил Его. Но стоит ли доверять незнакомцу, даже если тот спас твою «жизнь»? К чему это может привести? И при чем здесь Мерл?  
Читер
Год выхода: 2019
Молодой парень лет 27 внезапно обретает игровой интерфейс. А ведь все началось с простого сна, где подобное снилось ему не раз. А теперь случилось нечто, и сны начали исполняться, появилась виды энергий мана и вера, проявила свои чудеса материализация. Куда бедолаге деваться пора становиться демиургом и начинать собирать собственный мир.
И вечный поиск…
Год выхода: 1984
Книга о поисках и находках ученых, о вечной жажде открытий, о первопроходцах, уходивших «за горизонт», чтобы познать неизведанное, исследовать мир, в котором мы живем, постичь его загадки и тайны.
Алексей Комнин - спаситель Византийской империи
Год выхода: 2013
Книга представляет собой первый опыт развернутой биографии византийского императора Алексея I Комнина (1048–1118) на русском языке. Жизнь этого человека проходит на фоне хрестоматийных событий его эпохи: Первого крестового похода и сельджукских завоеваний в Малой Азии. Обычно историки оценивают их с точки зрения западноевропейцев. Автор попытался отойти от европоцентристских схем и показать византийскую цивилизацию как самостоятельное явление мировой истории. Непринужденный стиль изложения...
Сезонные рыбы
Год выхода: 2000
В Южной Америке и Африке живут интересные рыбы из надсемейства икромечущих карпозубых, которых называют сезонными. Они обитают в мелких лужах, прудиках, канавах, глубина которых может быть менее десяти сантиметров и которые существуют только в период дождей, а в сухой сезон полностью пересыхают. Соответственно, и жизнь этих рыб ограничена одним дождливым сезоном.
Кэлками. Том 1
Год выхода: 2014
Имя Константина Ханькана — это замечательное и удивительное явление, ярчайшая звезда на небосводе современной литературы территории. Со времен Олега Куваева и Альберта Мифтахутдинова не было в магаданской прозе столь заметного писателя. Его повести и рассказы, представленные в этом двухтомнике, удивительно национальны, его проза этнична по своей философии и пониманию жизни. Писатель удивительно естественен в изображении бытия своего народа, природы Севера и целого мира. Естественность,...
История_Новосибирской_области_1
Год выхода: 1975
«Утверждено областным отделом народного образования в качестве учебного пособия для учащихся 7-8 классов школ Новосибирской области». Пособие раскрывает историю Новосибирской области в досоветский период — с момента появления человека до конца XIX в. н.э. Содержание разделов «Словарь» и «Краткий топонимический словарь (по материалам И. Воробьевой)» для удобства обращения перенесено в сноски, но одновременно сохранено в качестве самостоятельных разделов. Текст, набранный в две колонки, как...