Одиссея поневоле<br />(Необыкновенные приключения индейца Диего на островах моря-океана и в королевствах Кастильском и Арагонском)
Год выхода: 1974
Эта книга — повесть о необыкновенных приключениях индейца Диего, жителя острова Гуанахани — первой американской земли, открытой Христофором Колумбом. Диего был насильственно увезен с родного острова, затем стал переводчиком Колумба и, побывав в Испании, как бы совершил открытие Старого Света. В книге ярко описаны удивительные странствования индейского Одиссея и трагическая судьба аборигенов американских островов того времени.
Дорога на Ксанаду
Год выхода: 2007
Самюэль Колридж. Один из величайших английских поэтов-романтиков, чьи произведения загадочны и таинственны. Но неужели его легендарные поэмы откроют тайный Путь, ведущий в особый, удивительный мир?! Молодой филолог Александр Маркович и его ученик Мартин начинают пристально изучать поэмы Колриджа — и оказываются пленниками ирреального мира мистических откровений, поразительных видений и необычных событий… Вымысел? Или особая реальность, которая открывается лишь тем, кто познает истинный...


Кровь и туман (СИ)
Продолжение книги "Пепел и пыль".Слава вернулась домой, где из привычного девушке не осталось и камня на камне. Без возможности всё исправить и без сил на попытку свыкнуться с новой жизнью, Слава ловит себя на том, что балансирует между двумя крайностями: апатией и безумием.  Но она не хочет делать выбор. Она знает, что должна бороться... Вот только сможет ли?
Карельский блицкриг (СИ)
Забытая и оболганная советско-финская война. Очень хочется подобно господину Суворову, Солонину и прочим правдюкам, сказать, что это сокровенная правда, которую комиссары так долго скрывали от людей, но нет. Перед вами чистейшая выдумка, основанная на реальных событиях услышанных автором из первых уст.
Смерть и Классик
Скелета звали Классик. Голову его украшал бархатный, черный берет с переливчатым пером неизвестной науке птицы; думаю, если кто-нибудь спросил бы, что за птица и откуда взято это перо, он вряд ли бы ответил. Длинные, до плеч, седые волосы его были перетянуты бардовой лентой, своей правой рукой он элегантно поддерживал Смерть, а в левой имел простую, но оттого не менее элегантную трость. На указательном пальце (точнее, на тех костях, что от него остались) он носил щегольской перстень с сапфиром...
Строительная жертва
Жертва строительная — жертвоприношение, совершаемое в магических целях при закладке дома или другого крупного строения для обеспечения его прочности и долговечности, а также для благополучия хозяев. Кстати, этот ритуал иногда практикуется и в наши дни…
Во имя Истинно Великого
Что делать, если ты родилась ведьмой в мире, где люди придумали себе нового бога и поклоняются ему, сжигая таких, как ты, на кострах? Что делать, если твой лучший друг, обладающий, кстати, точно такой же силой, как у тебя, переходит на сторону церковников и выносит тебе смертный приговор? А тут еще какой-то странный карлик со своими дурацкими рассказами о делах давно минувших дней…
Поэзия Золотой Орды
Год выхода: 2005
Впервые на русском языке публикуются образцы поэзии золотоордынской поэзии XIV века — стихи и поэмы Хисама Кятиба, Сайф-и Сараи, Хорезми и анонимного автора. Развернутое историческое вступление позволяет представить место этой блистательной поэзии в городской культуре Золотой Орды. Переводы выполнены известным поэтом Р. Бухараевым.
Слава Богу! Они все снова мертвы!
Мистический детектив о таинственном Храме Судьбы. Путь туда указать мог Джа-лама, объявивший себя в начале ХХ века вернувшимся воплощением князя Амурсаны — великого воина и величайшего предателя в истории монгольских народов. Джа-лама — единственный из смертных, кто вернулся из Храма живым. Эта книга — рассказ о том, как в схватку за контроль над Храмом Судьбы вступили величайшие эзотерики 20 века. Джон Маккиндер — отец науки геополитики, Хаусхофер — выдающийся немецкий ученый и барон Унгерн.
Империя. Часть вторая. Завершение (СИ)
Год выхода: 2017
Шаткий мир между Астренской Империей и Ассамблеей Династий рухнул. Вольный Флот атакует астренские колонии в пограничье, и новая Императрица вынуждена ответить ударом на удар. Между тем в Гильдии Странников назревает конфликт…
В сетях феноменологии. Основные проблемы феноменологии
Год выхода: 2004
Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена одному из влиятельнейших философских течений в XX в. — феноменологии. Автор не стремится изложить историю возникновения феноменологии и проследить ее дальнейшее развитие, но предпринимает попытку раскрыть суть феноменологического мышления. Как приложение впервые на русском языке публикуется лекционный курс основателя феноменологии Э. Гуссерля, читанный им в 1910 г. в Геттингене, а также рукописные материалы, связанные с подготовкой и переработкой...
Лысые – люди будущего
Год выхода: 2017
На земле более 2% людей с алопецией. Лечение - безрезультатно! Ведь, представьте, если у вас пять пальцев на руке, то никакой массаж, ни какие инъекции не заставит появиться шестой! Так заложено природой! И самое главное, что показывают анализы, эти люди – абсолютно здоровы, более того, они зачастую более здоровы чем окружающие их с волосами! Они здоровы на все 100%! Поэтому, если у Вас нет волос – не спешите бежать к врачу, вы просто человек будущего! А Ваш дом на Марсе…
Страна Свободных Джиннов (СИ)
Год выхода: 2016
Очнувшись от многолетнего сна, девушка-джинн Халимар обнаруживает себя в Одессе, в маленькой квартирке, которую снимает молодой неудачник Хома. Сможет ли девушка-джинн найти свое место в мире людей? Как изменится жизнь человека после встречи с обаятельнейшей Халимар?
Поединок со смертью. Криминальный детектив
Год выхода: 2017
У него перед глазами вдруг всё замелькало. Он вновь услышал взрывы снарядов, увидел доктора, белых червей, улыбающуюся Антонину… Он слышал свист прохладного воздушного потока, который разрывал своим измученным телом. Чем быстрее он падал вниз, тем всё выше и выше возносилась его измученная душа. Она неслась в противоположную от тела сторону, навстречу вечной тишине и спокойствию.
Нэпал — верный друг. Пес, подаривший надежду
Год выхода: 2017
Когда чудом выживший во время неудачной спецоперации Джейсон Морган многие месяцы балансировал между жизнью и смертью на больничной койке, где-то уже появился его будущий друг — маленький черный лабрадор Нэпал. Его выбрали, чтобы воспитать помощника и компаньона для людей с особыми потребностями и вырастить пса, навыки которого трудно оценить деньгами. Встреча с ним изменила жизнь прикованного к инвалидной коляске Джейсона, одинокого отца троих сыновей. Из измученного болью инвалида мужчина стал...
Замкнутый круг. Криминальный детектив
Год выхода: 2017
Над Кольским полуостровом нависла полярная ночь. Солнечные лучи уже давно не заглядывали в окна. По утрам было сумрачно, и постоянно болела голова, отчего Павел Николаевич Ларин зачастую впадал в меланхолию. Всё же лучше быть седым, чем лысым, — подметил Павел Николаевич и, насухо обтеревшись махровым полотенцем, освежил гладко выбритые щёки пахучим одеколоном. Что воскресенье, что понедельник — теперь всё было едино… Павел Николаевич непроизвольно начал размышлять о превратностях беззаботной...
Звездный Герб. Трилогия (ЛП)
Год выхода: 2017
Предлагаю вниманию всех интересующихся классической космооперой перевод книги «Звездный Герб» японского фантаста Хироюки Мориока. Я лично получил большое удовольствие, переводя данную книгу, надеюсь, и Вам понравится ее читать. Сергей Владимирович Соколов. Утопическая книга-мечта о Великой Японской Империи на бескрайних просторах галактики. На переднем плане развитие отношений между молодой космолетчицей (японкой? эльфийкой? наследницей престола?) Лафиэль из империи Абб и молодым...
Возвысившиеся (СИ)
Год выхода: 2017
Действие данной книги происходит в вымышленных вселенных и пространствах, и в вымышленное время. Главными героями являются возвысившиеся, высокоинтеллектуальные расы, обладающие Бесконечными Энергиями. Их огромное множество, и все они следуют разным убеждениям. Здесь ключевая роль принадлежит Союзу Восьми Возвысившихся Рас и конфликту, в который они будут втянуты.
Желание (ЛП)
Джейсон Чжоу выживает в разделенном обществе, где элита деньгами продлевает себе жизнь. Богачи носят особые костюмы, что защищают их от загрязнения и вирусов, заполняющих город, не страдая от болезней и ранних смертей. Разозленный ситуацией в городе, все еще горюющий из-за потери матери, умершей из-за этого, Чжоу настроен решительно и хочет все изменить любой ценой. С помощью друзей Чжоу внедряется в общество богатых, надеясь уничтожить международную корпорацию изнутри. Корпорация не только...
Интернет животных. Новый диалог между человеком и природой
Год выхода: 2017
Еще в древности люди познавали мир, наблюдая за животными и анализируя их поведение. Теперь же, в XXI веке, мы можем делать это совсем на другом уровне. Интернет животных – важнейшее достижение человечества – решает сразу несколько проблем. Во-первых, при помощи него мы становимся ближе к животному миру и лучше понимаем братьев наших меньших. Во-вторых, благодаря этой сенсорной сети мы получаем доступ к новым знаниям и открытиям. В книге представлен подробный анализ «фундаментальных перемен,...
Все книги о монахе, который продал свой «феррари»
Год выхода: 2017
Это издание – великолепный подарок для всех, кто мечтает найти истинную мудрость и неисчерпаемый источник вдохновения, успеха, процветания, духовного роста. Эти истории, увлекательные и необычные путешествия по глубинам собственного «я» к подлинной эффективности и счастью, – настоящая сокровищница мудрости, из которой может черпать любой желающий.
Того хочет Бог (СИ)
Стикс существовал всегда. Он объединил в себе не только разные миры, но и эпохи. Не важно живешь ли ты в пещере, или в пентхаусе, ездишь верхом на лошади, или на стареньком форде - шанс попасть сюда был всегда. Но есть ли шанс выжить, если вокруг царит средневековье, а верхом оружейной мысли является простая пушка, попасть из которой по крепостной стене - уже искусство? Это мир, где нигилизм людей соседствует с фанатичной религиозностью, а вера, лишенная сомнений, подвергается жестоким...
Вишенки
Год выхода: 2012
Роман «Вишенки» написан в традициях русской классической прозы. Главные герои – священник, землевладелец, простые крестьяне, что всю жизнь трудились, не покладая рук. Именно на таких людях держалась и держится Русь. Они хотят спокойно трудиться, выращивать хлеб, растить детей. Им совершенно чужды «мировые революции». Но их втягивает в воронку событий, которые случились со страной в период с 1905-1941 гг. Не всегда Родина относилась к ним с пониманием, была даже жестока. Однако это не обозлило...
Разлад
Год выхода: 1973
Повесть «Разлад» затрагивает важные и сложные вопросы взаимоотношений в семье. Ее герои — наши современники. сверстники читателей. Повесть заставляет о многом задуматься: о дружбе, о любви, об уважении друг к другу в семье, о том, с чего начинаются раздоры, как важно серьезно относиться к созданию семьи.