Призраки замка Пендрагон. Ожерелье королевы
Год выхода: 1994
Роман венгерского писателя А. Серба (1901—1944) «Призраки замка Пендрагон» — своеобразный синтез уголовного романа с историей о привидениях и рассказом о любви. Сочетание элементов различных стилей вплоть до пародийного придает повествованию необычайную прелесть. В «Ожерелье королевы» в рамках авантюрного и в то же время от начала и до конца правдивого повествования автор описывает историю самого скандального судебного процесса XVIII в., связанного с именем последней королевы Франции Марии...
Обезьяна на мачте
Год выхода: 1994
Этот сборник открывает серию лучших произведений о море для детей. Тема его — животные на корабле. О них писали Л. Толстой, К. Станюкович, А. Новиков-Прибой, Б. Житков, В. Конецкий. Произведения этих и многих других писателей, известных и мало знакомых читателю, составили книгу.


Кружевоплетение на коклюшках. Из ячменного зернышка ("Сделай сам" №1-2∙1994)
Год выхода: 1994
Изучив азбуку кружевоплетения по статье А.Рожковой, вы можете сделать свой выбор в пользу любой школы плетения от Вологодской до Рязанской. Хотите знать, что можно приготовить из обычного ячменного зернышка? Читайте статью Н.Логиновой — супы, каши, выпечка, напитки — и все это из ячменя.
Цена сомнения
Год выхода: 1994
Детектив Стив Карелла ищет Глухого — преступника, который посылает в полицию подсказки рассказывающие о преступлении которое он собирается совершить. В это же время, парни из следственного отдела 87-го участка ищут неуловимого вора-домушника, оставляющего котят в ограбленных им квартирах…
Ружье
Год выхода: 1994
В очередной том серии романов о 87-м полицейском участке вошли романы о буднях инспектора Стива Кареллы и группы детективов. Эд Макбейн черпает свои сюжеты из действительности, которая порой оказывается страшнее любого вымысла, и это стремление к жизненной правде, к достоверности — основа успеха полицейского сериала.
Танцовщица из Атлантиды
Год выхода: 1994
Роман «Тау — ноль» повествует о стартовавшей с Земли космической экспедиции. Во время полета неожиданно выходит из строя система торможения корабля, и скорость его начинает непрерывно увеличиваться. Люди, ставшие пленниками Вселенной, не теряют надежды, но что станет с ними, когда приблизится момент гибели мира…
Круги ада
Год выхода: 1994
Имперские интриги, таинственные древние культы, космические варвары — и все это на фоне великий битв, сотрясающих обитаемую Вселенную. Творец Миров, Великий Мастер Пол Андерсон ведет свою летопись межзвездных подвигов человечества.
«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-01 (1994)
Год выхода: 1994
Журнал «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт») посвящен восточным боевым искусствам, китайской традиции и философии.
«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-02 (1994)
Год выхода: 1994
Журнал «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт») посвящен восточным боевым искусствам, китайской традиции и философии.
«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-03 (1994)
Год выхода: 1994
Журнал «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт») посвящен восточным боевым искусствам, китайской традиции и философии.
«Цигун и жизнь» («Цигун и спорт»)-05-06 (1994)
Год выхода: 1994
Журнал «Цигун и жизнь» («Цигун и спорт») посвящен восточным боевым искусствам, китайской традиции и философии.
Маска
Год выхода: 1994
Первая публикация в газете — Kultura (Warszawa), 1974, № 37–38; книжная публикация в сборнике «Маска» — Lem S. Maska. Krakow: Wydawnicto Literackie, 1976. Первая публикация на русском языке (в переводе И. Левшина): журнал «Химия и жизнь», 1976, № 7–9. Первое книжное издание в сборнике: Лем С. Маска. М.: Наука, 1990. Повесть переведена на пять языков.
Княжество Тверское (1247–1485 гг.)
Год выхода: 1994
Книга немецкого историка Э. Клюга посвящена истории Тверского великого княжества XIII–XV вв. Опираясь на материалы практически всех письменных источников и исследований, автор подробно рассматривает важнейшие вопросы политической истории средневековой Твери. Эта книга — единственное монографическое исследование древней Твери за последние 100 лет. Предназначена для историков, краеведов, всех интересующихся прошлым России.
Полное собрание сочинений. Том 1. Лицейские стихотворения
Год выхода: 1994
В первый том собрания сочинений включены произведения лицейского творчества А. С. Пушкина. Переводы французских текстов редактированы А. А. Ахматовой.
Акция (из сборника "Привал странников")
Год выхода: 1994
Повесть рассказывает о советских разведчиках-диверсантах в годы Великой Отечественной войны. Лето 1943 года. На оккупированной гитлеровцами территории Украины действует немецкая база по подготовке диверсантов. Советское командование ставит задачу захватить архив базы. В тыл врагу направляется группа под командованием опытного разведчика.
Сказание о Железном Волке
Год выхода: 1994
Серия: Роман-газета 1994 (#24)
Герой романа адыг Сет Мазлоков вместе со своим учителем, ленинградским историком, приезжает в родной аул, чтобы раскопать курган, который вскоре уйдет под воду рукотворного моря, и раскрыть древнюю родовую тайну. Тем самым он возвращается к своим истокам, к традициям, законам и быту своего народа, узнает и вновь переживает его трагедию — массовое выселение горцев, отказавшихся покориться русскому царю, эмиграцию в Турцию шапсугов, абадзехов, убыхов, уничтожение аулов… победу в пятидесятилетней...
Творения преподобного Максима Исповедника. Книга II. Вопросоответы к Фалассию
Год выхода: 1994
Во вторую книгу вошло одно из важнейших сочинений преподобного Максима Исповедника — «Вопросоответы к Фалассию». Помимо вошедших во второй том Вопросоответов к Фалассию № 1–55, книгу дополнено Вопросоответами № 56–65 которые были переведены А. И. Сидоровым и опубликованы в разное время, в основном, в альманахе «Альфа и Омега». А так же статьей А. И. Сидорова для Конференции кафедры богословия Московской Духовной Академии, посвященной 1350-летию со дня кончины преподобного Максима Исповедника...
Миры Клиффорда Саймака. Книга 15
Год выхода: 1994
Серия: Миры... (Полярис) (#15)
Содержание: Необъятный двор Необъятный двор, пер. А. Ставиской Достойный противник, пер. О. Битова Операция «Вонючка», пер. Н. Евдокимовой Зеленый мальчик с пальчик, пер. Н. Колпакова На Землю за вдохновением, пер. И. Почиталина Бесконечные миры Ван Гог космоса, пер. С. Васильевой Бесконечные миры, пер. И. Васильевой Круг замкнулся, пер. Б. Клюевой Сила воображения Золотые жуки, пер. А. Новикова Сила воображения, пер. О. Битова Коллекционер, пер. А. Корженевского Галактический...
Число зверя
Год выхода: 1994
Земля под угрозой инопланетного вторжения! Но об этом известно немногим — точнее сказать, известно лишь Избранным, и только им по силам предотвратить катастрофу. Двое мужчин и две женщины — те самые Избранные — отправляются в космос, где их ожидают невероятные приключения, где одна угроза сменяет другую, где стоит на кону судьба пространственно-временного континуума.
Снежный гусь
Год выхода: 1994
«А не приходилось вам слышать эту странную легенду о диком гусе? Она обошла тогда все побережье… Среди моих эвакуированных было несколько человек, которые говорили об этом между собой. Будто гусь появлялся всякий раз между Дюнкерком и Ла Панни, и кто видел его, тот непременно спасался». Эту повесть Пол Гэллико написал в 1941 году. С неё началась его известность как писателя. Когда-то я перевела эту замечательную книжку с подачи Натальи Леонидовны Трауберг и Ольги Неве. «Снежный гусь» был...
Крутой сюжет 1994, № 01
Год выхода: 1994
Журнал «Крутой сюжет» задуман как дайджест для публикации наиболее захватывающих боевиков, герои которых используют приемы и методы боевых искусств. Слово «дайджест» означает, что мы избавляем вас от траты времени на чтение второстепенных описаний, скучных рассуждений, всего того, что мешает развитию динамического сюжета.
Приключения, фантастика 1994 № 06
Год выхода: 1994
Юрий Петухов. «Бойня». Часть 1. «Чудовище». Олег Исхаков. «Вампиры и оборотни среди нас». Хроника преступлений. Новые данные трансцендентального шпионажа за планетой Янтарный Гугон. Художник Алексей Филиппов. http://metagalaxy.traumlibrary.net
Избранные произведения в 2 т. Том 1. Звездный корабль
Год выхода: 1994
Удивительные приключения, полные опасностей, драматизма, поисков истины, разочарований и открытий. Космические джунгли, грандиозный полет к далеким звездам, гигантские корабли на океанских просторах оскудевшей Земли, странные и жутковатые события на крохотной английской ферме — все это читатель найдет в романе «Звездный корабль», повестях «Все созданное Землей» и «Слюнное дерево».
Астийский эдельвейс
Год выхода: 1994
Встреча с представителями иных миров, иных цивилизаций… Можно ли представить мечту более дерзкую, более вдохновенную, давно волнующую всех людей Земли? Герои романа, беззаветные романтики науки, всю жизнь посвятившие раскрытию тайны, связанной с посещением Земли инопланетянами, участвуют в событиях загадочных, порой невероятных… Полная версия романа (изд. 1994 г.)