Фея для лорда тьмы
Год выхода: 2017
Серия: Лорды Триалина (#3)
Я — фея под прикрытием и охотница за артефактами. Он — лорд тьмы, верховный жрец и затворник. А между нами древний лес, наводненный таинственными призраками. Чтобы разгадать их тайну и узнать намерения, нам придется действовать сообща. И тут главное не запутаться в паутине чужих интриг, не стать дичью на охоте, устроенной привидениями, и не пасть жертвой внезапно нахлынувших чувств. Впрочем, последний пункт можно и вычеркнуть.
Закон военного счастья
Год выхода: 1999
В романе «Закон военного счастья» из цикла «Мир Вечного Полдня» события разворачиваются стремительно и непредсказуемо. В борьбе за обладание источниками энергии человечеству приходится вступить в противоборство с птицелюдьми. Победа достается слишком дорого, а тут еще новая беда — на город наступает армада озлобленных на людей воздушных пиратов. Без хитроумного плана гениального Ростика никак не обойтись…


Торговцы жизнью
Год выхода: 1999
Роман «Торговцы жизнью» продолжает цикл Н. Басова «Мир Вечного Полдня» о провинциальном российском городке, перенесенном неведомой силой в чуждый мир. Развитие города Боловска проходит в трудных условиях. Появляются как союзники, так и враги. Последние действуют весьма изобретательно, оставляя после своего воздействия тайны, которые пока люди не в состоянии разгадать. Все это им предстоит понять и преодолеть.
Новый дом
Тебя похитили инопланетяне? Ну что ж, бывает… Ах, они к тому же ещё и ошиблись? А кто у нас не ошибается! Вот только с восстановлением справедливости и последующим возвращением домой как-то не складывается. И что делать, если в результате этой ошибки ты оказался в самом центре древней космической цивилизации, настроенной по отношению к тебе не слишком-то дружелюбно? Если на тебя открыли охоту и всерьёз вознамерились убить только за то, что просто хотел выжить, и теперь приходится спасаться...
Сказки зелёного леса
Год выхода: 2017
Короткие истории об обитателях леса. Через образы растений и животных сказки, порой напоминающие басни или притчи, представляют вполне «человеческие» ситуации; рассказывают о законах живой природы, об отношениях между человеком и природой. Для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
Сказки города Апельсиновска
Год выхода: 2017
Апельсиновск – город, появившийся из апельсина. В нём живут обычные люди и необычные существа, и с ними происходят необычные приключения, случаются встречи с героями русских сказок и с «прилетянцами», явившимися с другой планеты. Девочки Катя и Наташа сталкиваются с Соловьём-Разбойником, борются с Кащеем, попадают в подводное царство и сказочный замок, а то и сами сочиняют сказку о своих приключениях. Книгу сопровождают рисунки с секретами, которые нужно разгадать по ходу чтения.
Светлые города (Лирическая повесть)
Год выхода: 1965
«Светлые города» — новая повесть С. Георгиевской. Как и большинство ее повестей («Бабушкино море», «Серебряное слово», «Тарасик», «Галина мама», «Жемчужный остров», «Отрочество» и др.) она глубоко современна. Петр Ильич Глаголев — архитектор, проектирующий города будущего. И хотя повествование ведется от автора, книга по существу как бы единый, взволнованный монолог самого героя — монолог, в котором причудливо переплелись мысли о своем труде, мечты и чаяния архитектора Глаголева, его отцовская...
Умелая лгунья, или Притворись, что танцуешь
Год выхода: 2017
Молли очень хорошо умеет хранить секреты. И виртуозно лжет всем вокруг. Она живет с виду счастливой жизнью с любимым мужем и планирует усыновить ребенка. Но звонок из прошлого заставляет ее усомниться в правильности всех своих решений. Сможет ли она посмотреть на свое детство взглядом взрослого человека, а не обиженного ребенка, каким была последние двадцать лет? Молли винит мать в убийстве отца. А может, все на самом деле было не так, как она помнит? Может, оступилась она, а не ее мать?
Двор Канавана
Букинист, торгующий редкими книгами, живет на окраине города. Подружившись с покупателем, он рассказывает, что один из участков заднего двора кажется простирающимся на многие километры. Если долго смотреть туда, перспектива странно меняется…
Чудеса и фантазии
Год выхода: 2017
От автора удостоенного Букеровской премии романа «Обладать», а также «Детской книги» и «Ангелов и насекомых» – первый том полного собрания короткой прозы, три авторских сборника под одной обложкой. «Чудеса и фантазии» отражают «сказочную» грань творчества кавалерственной дамы ордена Британской империи: «Волшебные сказки и сама фольклорная традиция занимали Байетт давно („Обладать“ тому свидетельство), теперь же мы видим, что они просто созданы друг для друга» (Financial Times). В этих рассказах...
Путеводитель по мировой литературе
Год выхода: 2017
Цель книги – в остроумной и невероятно познавательной форме дать возможность быстро и доступно узнать об особенностях и основных именах в той или иной национальной литературе. Путеводитель станет незаменимым помощником для тех, кто стремится быть образованным и культурным человеком и выделяться нестандартными знаниями и подходом.
Тайна старого колодца. Архивное дело
Год выхода: 2010
Отошла в прошлое братоубийственная Гражданская война, но то и дело потрескивают давно ставшие привычными людям выстрелы. Вот и на выстрел из берданки возле Ерошкиной плотины никто не обратил внимания. Но тайное зачастую становится явным, и спустя полвека приходится поднимать из архива старое, запыленное «Дело»… В этих романах признанного мастера отечественной остросюжетной литературы читатель вновь встретится с давно полюбившимися ему Антоном Бирюковым…
Девушка ищет спонсора. Тузы и шестерки
Год выхода: 2013
В доме на окраине обнаружен труп мужчины. Никаких документов при убитом не имеется… Уполномоченный уголовного розыска встречает на улице райцентра восьмилетнего мальчишку с автоматом Калашникова на плече… И вновь нити следствия находятся в руках хорошо знакомого читателям районного прокурора Антона Бирюкова и его коллег!
Нежданная страсть
Год выхода: 2016
После несчастного случая, который чуть не стоил ей жизни, Китти Крамер покинула Лос-Анджелес, устроилась бухгалтером в небольшую компанию в провинциальном городке… и в первый же день проснулась в постели ее владельца, Кена Уайлдера. Нет-нет, ничего такого – она всего лишь по ошибке заняла его кровать, к огромному неудовольствию хозяина! Теперь строить строго профессиональные отношения попросту невозможно, так что Кену и Китти поневоле приходится стать друзьями. Однако под маской дружеской...
Аборигены галактики
Год выхода: 2017
Человечество – самая могущественная цивилизация Галактики. Она не только освоила отдаленные планеты, но и охотно помогает отсталым «братьям по разуму». Особенно привечают на Земле аборигенов с планеты Медея, на 99 процентов идентичных людям. Медианцы умеют понравиться, понравиться до такой степени, что Совет Земной Федерации принял специальный закон, разрешающий инопланетным дикарям охотиться в наших лесах и саваннах. Вот только никому не пришло в голову уточнить, что люди тоже могут стать...
Безымянные культы. Мифы Ктулху и другие истории ужаса (сборник)
Год выхода: 2017
Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика – он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной...
Необычайные приключения Фай Родис
Необычайные приключения пришлось пережить попаданке из коммунистического будущего. Она оказалась в тюрьме, потом на аукционе продавали её девственность, и конечном итоге девчонка стала разменной картой в борьбе за Кремлевский престол. И другие девушки не в меньшей степени — интересны!
Memento Mori (СИ)
Серия: Ultima forsan (#2)
Представьте себе, что зомби-апокалипсис случился не в XXI веке, не в XX, даже не в начале XIX, а в то страшное время, когда чума, прозванная Чёрной смертью, опустошала города и веси. Новые приключения ждут бывшего рейдера, а теперь полноправного официала инквизиции Рейнара. Его цель - тиран по прозвищу Господин. Дело за малым собрать отряд отчаянных головорезов - и вперёд! Но так ли всё просто? Кто друзья, а кто - враги? Это Рейнару придётся узнать на собственном - часто очень горьком - опыте.
Страж огня
Год выхода: 2017
Первый бой — он страшный самый. Именно так думала я, когда предстала на арене перед драконом. Но время доказало, что я ошибалась. И бояться нужно было совсем не стража. Тот, кто однажды правил миром, должен обязательно вернуться. Так желают жрицы и жрецы культа Утратившего Имя. И для этого они сделают все: подчинят соседнее королевство, одурманят наследника Первого Королевства и «запечатают» лорда Райана Валруа…
Жизнь игра
Мерзкий звук тревожной сигнализации вырвал дежурного оператора «пространственно-темпоральной станции спасения и наблюдения» Кахаана бар Ариало, из мягких объятий Морфея, когда он уже почти уговорил высокомерную красавицы Аарнику бар Лок. Зло чертыхнувшись, Кахаан сбросил данные системы на кристалл накопитель, отдал команду ИскИну на проведение спасательных мероприятий и со спокойной совестью, откинувшись на спинку терминального кресла опять уснул. О том, что снилось дежурному оператору в этот...
Зеркало сновидений
Год выхода: 2017
Время действия: 1883 год, конец года - 1884 год, начало года Тайный агент российского императора баронесса Амалия Корф вместе с напарником, Сергеем Ломовым, ожидала приказа отправиться на новое дело государственной важности. Партнеры проводили время в фехтовальных тренировках и ментальных спаррингах. После похода в гости к своему старому знакомому, Базилю Истрину, Ломов, скептически посмеиваясь, рассказал Амалии о том, что накануне двум молодым людям, Арсению Истрину и Ольге Левашевой,...
Казачьи былины
Год выхода: 2016
Тутов Александр – войсковой старшина Союза казаков России, участник боевых действий. Имеет награды. Член Союза писателей России. Автор 25 книг. Лауреат международной премии «Золотой Витязь» за книгу «Русские в Сараево». Врач-невролог, мануальный терапевт. Проживает в городе Архангельске. В книгу вошли былины, повествующие о подвигах, преданной и страстной любви, чести, достоинстве, отваге казаков, готовых пожертвовать жизнью ради родных и близких, ради Отчизны.
Финская война. Бастионы Лапландии
Год выхода: 2014
Роман «Бастионы Лапландии» — подлинная история невероятно трогательной любви, повествование о которой органично вплетено в описание боевых действий в Лапландии во время Советско-финской войны 1939-1940 годов. В романе честно показано, как финны противостояли вторжению и в итоге сохранили свою независимость. В то время как вовсе не большевистские полчища, а обычные парни из крестьянских семей и фабричных окраин, наши деды и прадеды, шли с простой идеей — освободить финский народ от гнёта...
Невидимый фронт Второй мировой. Мифы и реальность
Год выхода: 2017
В книге известного историка Бориса Соколова представлен новый взгляд на историю борьбы советской и германской разведок в годы Второй мировой. Воспетая в романах и кинофильмах романтика деятельности разведчиков, как убедительно показывает автор, зачастую ничего общего с реальностью не имеет. Информация же, добытая агентами, способна повлиять на судьбы мира, лишь когда она используется штабами и ведомствами… – а вот с этой стороны изучать деятельность разведки у нас как-то не принято, сетует автор...