Последний день на Земле
Год выхода: 2021
Каковы ваши действия, останься вам последний день в кругу семьи и любимой девушки? На пороге новой эпохи покорения космоса первооткрыватели становятся заложниками собственных эмоций. Как же сложится их судьба?
Придет время
Год выхода: 2021
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть ею насладиться. И чем больше об этом задумываешься, тем быстрее она проходит. Главный герой рассказа попадает в трудные обстоятельства, из-за которых жить ему остается совсем чуть-чуть. Что он чувствует и что хочет унести с собой?


Хлеб, олени и похищенный мешок
Год выхода: 2021
Вечер перед самым важным праздником года может обернуться неожиданно. Главному герою довелось поучаствовать в невероятном приключении, но было ли это на самом деле? Герои сказок и преданий, а так же населяющие лес существа оказываются втянуты в авантюру новогодней ночи…
Священная гора
Год выхода: 2022
Вниманию читателей предлагается сборник стихотворений. Темы: "природа", "история и общество", "искусство и творчество", "любовь и дружба", гражданская лирика, сатира и юмор, а также поэма "Священная гора", посвященная легендарному разрешению одного трудового конфликта в молодом когда-то республиканском Риме. Приятного чтения!
Окаянное призвание
Год выхода: 2021
Сёма Киппен вновь оскандалился, причем теперь на весь город… Попав под влияние таинственного миллионера, владельца газеты «Горноморсквуд», а так же половины города в придачу, он уже в качестве штатного журналиста начинает кошмарить курортный Горноморск, превратив заурядный еженедельник в «пылающую скрижаль»… Исход теперь для него только один – бегство на дачу. Впрочем, виноват во всем, как всегда, только он сам. (Из сборника «Ad podlicum, или Злоключения Сёмы Киппена» – 3)
Баллада о том, как не надо писать книги
Год выхода: 2021
Хочешь написать самую лучшую книгу? Стремишься заполучить титул писателя с мировым именем? Тогда тебе в другой конец библиотеки, приятель. Потому что здесь ты найдёшь лишь причины прозябания в безызвестности и личный опыт писателя-неудачника. Впрочем, заходи. Угощу тебя шипучкой и парой историй. Коротко и с юмором о наболевшем.
Прокрастинация
Год выхода: 2021
Кто Твой злейший враг? С кем Ты борешься? А если тебе было бы известно, какое Твоё следующие действие?
Две судьбы
Год выхода: 2022
Что же такое судьба человека? На самом деле точно ответить на данный вопрос не представляется возможным, так как это понятие весьма многогранное. Кто-то трактует его, как неизбежность совершающихся в жизни человека событий, а кто-то считает, что каждый человек сам творит свою судьбу и только ему решать, какой ее сделать. Я верю, что во многих случаях человеку подвластно изменить свою судьбу. Он может сам для себя определить свой жизненный путь. Подтверждением этого можно считать Лену и Катю,...
Космическая олимпиада 2257
Год выхода: 2022
Космическое пространство полно тайн. На протяжении всей истории оно притягивало человека и порождало желание исследовать загадочное раздолье космоса. И вот прошло уже несколько сотен лет с момента начала технического освоения Вселенной. Теперь люди смогли добиться огромных успехов в изучении космического пространства. Именно благодаря этому у лучших спортсменов галактики появилась возможность собраться на космической олимпиаде 2257 года.
Курортный рай Кавказа
Год выхода: 2022
В этой книге описана интересная история о замечательном путешествии в Кавказские Минеральные воды – место, где красивые пейзажи с величественными горами, лечебные минеральные источники, а также удивительная культура создают уникальную атмосферу. Все описание экскурсий сопровождается историческими справками, которые позволят вам лучше понять этот регион. Приятного прочтения!
Адекватность и связь. Поиск оснований. Часть III
Год выхода: 2022
В третьей части предпринята только попытка освежить достаточно старый разговор о связи и адекватности, об адекватности в качестве связи. А также и о непонятной «той стороне», о свободе воли и о различных «полезных иллюзиях». Но также и о разном не совсем физическом, о том, что «жизнь», «экзистенция» и «сон» – могут быть поняты как-то по-особому. Язык в работе применяется специфическим образом, что требует определенной подготовки для понимания и раскрытия сути текста. Публикуется в авторской...
Избирательная кампания на мажоритарном округе: поиск решений
Год выхода: 2021
В работе предлагается авторский анализ возможной организации избирательной кампании на мажоритарном округе депутата Верховной Рады Украины. Рассматриваются различные, с точки зрения автора, проекты «отдельной» избирательной кампании. Исследуются категориальный, стратегический, организационный, агитационный, правовой и другие аспекты, с которыми приходится сталкиваться во время проведения выборов. Предлагается аналитическая иллюстрация гипотетических вариантов победы или поражения на мажоритарном...
Профессор хочет убивать
Год выхода: 2021
Алекс Лачовски – профессор мировой литературы переезжает в тихий пригород и приступает работать в местном престижном колледже. Там же он встречает загадочную ученицу Мари, в последующем они вместе проводят литературные вечера и становятся хорошими друзьями. Но вскоре город потрясло ужасное: неизвестный совершил жестокое убийство трёх студенток и скрылся. За расследование берётся детектив Барни Стоун. Что же произошло в ту роковую ночь убийств? Содержит нецензурную брань.
Когда остался только ты
Год выхода: 2021
Жизнь очень странная вещь, она начинается без нашего ведома и точно так же заканчивается. Мы постоянно смотрим в завтра, но наступит ли оно? Ответа на этот вопрос мы не знаем, как и не знаем, чего нам ждать, если завтра не наступит… В этом рассказе я решил отойти от традиционных представлений посмертного пути человека и изложить его с новой, не совсем обычной точки зрения.
Мой театр. Сборник стихов
Год выхода: 2021
Первый сборник стихов "Мой театр" – олицетворение меня самого. Вся наша жизнь и есть театр, в котором каждый играет свою роль. Будь то роль демона, ангела, сумасшедшего или мудреца… я постарался отразить их все, о которых я помню и хотя бы единожды были мною исполнены. Одно могу сказать точно, в этом небольшом сборнике, скрыта часть моей души и я решил открыть ее для Вас. Содержит нецензурную брань.
Знакомство с иллюзорным миром Артура Шопенгауэра
Год выхода: 2021
Целью этой книги является ознакомление читателя с выдающимся философом девятнадцатого века Артуром Шопенгауэром и его системной философией, которую он изложил в своей основной книге, «Мир как воля и представление». Данная книга с особым вниманием прослеживает мыслительный процесс Артура Шопенгауэра, чтобы понять, каким образом это мышление совершает поворот от западного миропонимания классической философии Платона и Канта к экзотическим и эзотерическим философским религиозным школам Востока....
По твоим следам
Год выхода: 2021
Сборник стихов про любовь, про семью, про то что вызывает самые сильные эмоции. Содержит нецензурную брань.
Отец
Год выхода: 2022
Роль отца в нашем мире имеет главную силу для всего рода. Он начинает род, возрождает его и сохраняет его. Именно силой всего рода является мужская ветка. Как понять свое значение в семье, можно прочитав эту книгу. Какую важную роль играет сам отец для своего потомства и почему так важно это сохранять. Отца нужно любить любого.
Инь и Ян
Год выхода: 2021
Испокон веков ведут нескончаемую борьбу соперники, которым не суждено прийти к согласию: добро и зло. Последнее слово будет за одним из них лишь в конце пути. Или все же возможен компромисс. Какой следует применять способ против антагонизма добра? Следовать пословице: "Как аукнется, так и откликнется" или же есть более гуманный метод? Содержит нецензурную брань.
Ухожу в тишине
Год выхода: 2022
Добро пожаловать в 1980-е ― эпоху синтезаторов, обесцвеченных волос и тревоги за будущее. В эпоху зарождающейся электронной музыки два продюсера решают собрать молодёжную группу ― но они даже приблизительно не представляют, какой сложной окажется реализация этой идеи.
Ловушка для беглецов
Год выхода: 1981
Первая книга молодого автора. Остросюжетная повесть о современных ребятах — искателях приключений. В повести утверждаются такие нравственные ценности, как верность дружбе, чувство долга и ответственность за младшего.
Дорога на пляж
Год выхода: 2022
Поэтический сборник автора за 2013-2021 гг. Стихи данного периода – это поэтические дневники, написанные высоким стилем, богатые образами из снов и реальности, настоящего и прошлого.
Подростки нулевых
Год выхода: 2022
Жизнь неформалов с другой стороны. Те кого презирали и боялись – жили такую же трудную жизнь во времена распада.
Деятель
Год выхода: 2021
Многое из того, что излагал Волк для Тихони было непонятно, туманно, в некоторой степени сомнительно и, в то же время, после честных попыток внедрения, если уж и не срабатывало на все сто, то в любом случае всегда обнадёживало и поднимало настроение. А относительно своей жизни Тихоня и сам видел – кое-что давно уже стоило поменять и пускай бредовый, но вот он способ. «Бог с ними, с прошлыми жизнями, – подумал Тихоня, – вспомнить бы эту хоть немного!.. Вот только… с чего начать?..» Хорошей...