Подкидыш
Серия: Подкидыш (#1)
Мне выпал второй шанс. Вся проблема в том, что если узнают кто я и откуда, этого шанса уже не будет. Как выжить в этом мире?
Мертвая хватка
Айена — мир, в котором магия и технологии существуют параллельно. Иногда они действуют одновременно — и что-то может пойти не так. Например, когда один сильный, но недоученный экспериментатор перепутал трансфизические контуры, и в имперские предгорья перебросило две тысячи человек из камчатского поселка Белый Камень. Казалось бы, людям повезло — избежать смерти во время извержения вулкана и начать жизнь с нуля. В новом мире. С новыми возможностями. Только это не сказочное королевство, где...


Акустика дальнего шторма
Василькова Ирина Васильевна родилась в Люберцах. Выпускница Литературного института им А. М. Горького. Преподаватель литературы в московской Пироговской школе. Выпустила три сборника лирики. Постоянный автор «Нового мира».
Ведерко мороженого и другие истории о подлинном счастье
Все мы живем сердцем и, когда трудно, очень нуждаемся в душевном слове, подсказке и мудром совете. Мы звоним близким, идем к лучшим друзьям или ищем ответы в любимой книге. Истории, которые пишет Анна Кирьянова, уже вдохновили тысячи людей. Ее небольшие пронзительные тексты – разрешение вечных вопросов о том, что же такое добро, любовь, справедливость и красота.
Утренняя заря
Два подростка, Светлана Яровая и Юрий Костенко пропадают а полгода из интерната. Когда они появляются, то заявляют, что побывали на Венере и Марсе. Воспитатель интерната не верит детям и решает строго их наказать. К счастью, в это время в интернат, приезжает новый директор, который решает непредвзято выслушать их…
Соблазн. Книга 3
Я думала, он защитит меня. Я поверила в его красивую ложь. Я хотела отдать ему все – и была готова за это заплатить. Теперь все изменилось. Он мог быть Соблазнителем, но главный приз достанется мне. Его сердце.
Попадшие
Эскадра идущая в Сирию проваливается из 2016 года в 1940. Другой взгляд на развитие событий из незаконченной книги С.В. Лысака "Падшие ангелы в погонах".
Агнцы у порога
Теперь ты король, и в твоей власти целая страна. Великие деяния — плата за то, чтобы не быть стёртым из реальности. Но к этой цели ведут два пути — путь великого добра и путь великого зла. Какой выберешь ты?
Призван в тело короля? Змеи у трона
Теперь ты король, и в твоей власти целая страна. Великие деяния — плата за то, чтобы не быть стёртым из реальности. Но к этой цели ведут два пути — путь великого добра и путь великого зла. Какой выберешь ты?
Король Немертвых
Теперь ты король, и в твоей власти целая страна. Великие деяния — плата за то, чтобы не быть стёртым из реальности. Но к этой цели ведут два пути — путь великого добра и путь великого зла. Какой выберешь ты?
Целитель. Навстречу судьбе
Серия: Целитель (#1)
Лекарь Анджей после обучения отказался от должности помощника Верховного лекаря. Опасаясь гнева Совета, он тайно покинул Цитадель. Анджей вел жизнь странника, посвященную безвозмездной помощи простолюдинам. Но все изменилось, когда темное существо другого мира похитило подарок учителя, который лекарь поклялся беречь ценой собственной жизни. Теперь ему придется столкнуться не только с людскими недугами. Новый враг хладнокровный, хитрый и расчетливый. И только ли украденная вещь нужна темной...
Сборник "Пещера"
В произведении поднимается вопрос этики и чистоты человеческой мысли, её силы и возможностей... Группа молодых людей волею судьбы попадают в древний коридор под поверхностью полуострова Юкатан, ведущий к месту, где заключена одна из тайн сотворения мира. Что такое параллельные миры, как они возникают, как живут и умирают. Это и предстоит узнать героям этого произведения. Содержание: 1. Пещера 2. Пещера (продолжение) 3. Пещера. (Окончание)
Менеджер с характером
Джессика Пак – менеджер высшего разряда, она работала со многими знаменитостями Голливуда. Пак необычный менеджер, она строга и даже слишком, но в другое время готова вместе со своим подопечным в три часа ночи сбежать незамеченными из отели и повеселиться. Девушка никогда никого не слушает и делает все, как сама этого хочет. По некоторым обстоятельствам Джессика стала менеджером группы BTS. Но как пройдет этот год, если парни в первый вечер захотели отказаться от нее из-за ужасного характера?
Дьявольские крылья
Мэй Мартин необычная девушка. Под необычным скорей всего понимается то, что она демон.Брюнетка страшна в гневе, потому что у нее появляются огромные черные демонские крылья, а глаза становятся огненно-красными. Раньше девушка была беспощадным монстром-убийцей, но в течение ста лет Мэй удалось упрятать эту сущность как можно дальше, чтобы она не появлялась, иначе всем вокруг несдобровать. Что же произойдет с современным миром, когда сущность девушки вырвется наружу?
Кулон
Женщина, продающая безделушки, уверяла девушку, что кулон придаст ей уверенности в себе, вот только она не сказала, что он не только даст ей храбрости постоять за себя, но и полностью изменит ее.
Первым делом - звездолеты
Раз уж у нас есть два года, чтобы догадываться, как сложится судьба оставшихся бойцов Сопротивления... Раз уж официально известно, что По Дэмерон носит обручальное кольцо своей матери на цепочке под формой пилота Сопротивления...  Пусть будет история о том, что его жизнь не ограничивается крестокрылом и лидерскими амбициями.
Циферщик
Психологический триллер. Смерть и безумие гораздо ближе к нам, чем представляется. Потеря близкого человека может привести к потери самого себя. Мир вокруг нас, люди вокруг нас легко могут обернуться совсем не теми, кого мы привыкли видеть. При создании обложки использована тема питерского художника Алексея Зуева
Токарь
2035 год. Год назад небо затянулось космическими кораблями. Через час по новостям заявили о том, что Земле выдвинут ультиматум: либо она принимает участие в Великой Игре, либо сразу сдаётся и становится частью Империи. Суть Великой Игры. Человечество сражается в виртуальном мире с другими расами за право остаться независимым. Точных сроков по времени никто не знает. Задача — набрать больше победных очков, чем соперники.  
Лоргар. Носитель Слова
На планете Колхида могучие церкви правили деградирующей цивилизацией во имя мнимых богов. Все изменилось с появлением Лоргара — примарха, пророка, Золотого. Прирожденного вождя воспитал Кор Фаэрон, жрец Завета, увидевший в ребенке средство для достижения личной власти. Теперь, когда планету охватила религиозная война, на фронтах которой сражается Братство Лоргара, примарха терзают видения о будущем и пришествии Императора. Чтобы найти себе место в новом мире, он должен отыскать баланс между...
День Гнева
Мир постепенно меняется. Отброшенный в лоно великого кризиса он готовится потухнуть окончательно, но ослабевшие разрозненные державы поддерживают в нём жалкое подобие жизни, отчего цивилизация походит на живой труп. Разрозненные страны бывшей Италии сцепились насмерть за осколки былого величия. Среди них возвысилось царство прогресса и науки, поражающее истерзанные души людей своим великолепием и могуществом, однако мало кто знает, что творится в мрачных закромах "утопии-во-плоти". Канцлер юга с...
Давайте поиграем в Arcanum. Книга 1: Последняя воля
Эта книга является новеллизацией компьютерной ролевой игры Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura, действие которой происходит в мире, похожем на Англию XIX века. Дамы в пышных платьях, мужчины в цилиндрах… а ещё декаденствующие эльфы, неприлично богатые гномы, и рабочие орки, пытающиеся организовать профсоюз. Создатели игры вложили немало труда и фантазии, рассказывая о конфликтах, происходящих во время трансформации мира магии в индустриальный. К сожалению, наш мир тоже не стоит на месте....
Давайте поиграем в Arcanum. Книга 2: Пропавший клан
Выяснив историю загадочного кольца, полученного от умирающего дворфа, Криона вместе с друзьями продолжает искать ответы на вопросы, которых не становится меньше. Что могло заставить дворфа сбрить бороду и выдавать себя за гнома? Куда подевались дворфы Клана Чёрной горы? Кто те таинственные убийцы, что охотятся за ней по всему Аркануму? А главное — о каком зле говорит пророчество Пэнари? Чтобы разобраться в происходящем, ей предстоит не один раз пересечь Арканум из конца в конец. Трудности и...
Мнемосина
Унтер-офицер уланского полка Михаил Светлов по приглашению своего армейского друга Габриэля Звездочадского приезжает к нему на родину, в землю Мненотеррию, отгороженную от мира высокой стеной. Здесь стоят высокие горы и бегут кипучие реки, а люди рассчитываются друг с другом обещанием неведомых услуг. Габриэль предостерегает Михаила от этой формы оплаты, но тот пренебрегает запретом.  
Божественная семейка: под прикрытием в магической академии
И все же непросто быть богиней. Тут ветку событий измени, там жрецу-подопечному помоги, о личной жизни и детях тоже забывать не стоит, а недавно еще странные слухи о темных богах по мирам гулять начали. Откуда они только взялись, ведь всех, отмеченных первозданным Хаосом, в незапамятные времена за Завесу изгнали! Но пересуды на пустом месте не возникают. Придется разобраться. Хорошо еще, у меня есть большая и дружная семья. Вместе справимся!