Квинтэссенция жизни. Сборник стихотворений
Год выхода: 2024
Данный мини-сборник стихотворений включает в себя как новые сочинения, так и произведения, написанные для романа «Квинтэссенция света». Они были переработаны или написаны с нуля. Здесь автор попытался создать эклектику разножанровых и тематических измышлений. И подчеркнул это стилистически индивидуальными тропами и штрихами. С помощью этих стихотворений, наполненных личными переживаниями, попытался очертить зыбкий силуэт квинтэссенции жизни. Но, безусловно, каждый читатель сам определит...
Последний варяг
Год выхода: 2022
Темный мир, чужая земля, жуткие обитатели… неважно. Все они преклонят колени или лишатся головы, рук, ног… Мы – сыны Вотана. Нам покоряются или умирают. И мы будем сражаться, даже если на чужой земле останется лишь последний варяг. Ведь в конце нас ждет Вальхалла!.. Но подожди… кто эти мерзкие твари?!.


Падший рыцарь
Год выхода: 2021
Сказания гласят о подвигах и странствиях рыцарей Круглого стола. Но как жить легендам, пораженным древним проклятием: "Ты либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь монстром"?
Под сенью дубов
Год выхода: 2021
Кузнец Фарин из Падейла отправился в путешествие в соседнюю деревню Маран. Что ждет его на пути? Страшные звери, кровожадные разбойники, жизнь, смерть или дорога в Волшебную страну?
Призраки завтра
Год выхода: 2021
Мир обречен. Конец света близок. Как провести последние часы жизни? Отправиться в заброшенный особняк. Ведь так хочется вырваться из повседневности и впервые почувствовать себя значимым. Но что, если обитатель особняка будет не рад визиту?.. Содержит нецензурную брань.
Сказания Заморавии
Год выхода: 2021
Страшные времена наступили для Варварии, когда престол занял поработитель Танкрас. Страна варваров и вардоков погрузилась в пучину кровопролитных войн с соседствующими королевствами эльфов. Пока армии бились на ристалищах, разум Танкраса поработил бог смерти Удор. И тогда сын короля варваров, могучий Радагас, решил свергнуть отца с трона. В этом ему согласились помочь наставник Олоф, возлюбленная Кэрин и парочка храбрецов Ирфин и Ладрас. Чтобы собрать армию для свержения тирана, герои...
Случайные истории
Год выхода: 2021
Мир пронизывают истории: мрачные и очень мрачные, от некоторых – мурашки, а от других – нервные смешки. Все это истории удивительных судеб, которые приглашают вас в свой мир. Добро пожаловать, господин случай! Содержит нецензурную брань.
Свет в конце
Год выхода: 2020
Джой и Лекс – космические путешественники с Земли, оказавшиеся на спутнике Марса Деймосе. Они попадают в странное место и встречают незнакомца. Он называет себя Поводырем, а место – Мышеловкой. Он уверяет, что это смертельно опасное место, и что путники смогут выжить, только если пойдут за ним… Содержит нецензурную брань.
В.Д.Н.Х. КолхоZница и Робот4ий
Год выхода: 2020
Москва 2050. Столица оправляется от Розовой войны – стремительного и кровавого нашествия монстров химер, активно используя технологии и инновации: дронов, дополненные реальности, роботов и андроидов. С одним таким антропоморфным помощником, Антоном Веселым, работает сержант Жанна Лебедева. Они оба – сотрудники Внутреннего Дозора Нейтрализации Химер (В.Д.Н.Х.) и призваны патрулировать территорию… ВДНХ, которую восстанавливают после войны. Но что их ждет в павильонах и скверах Выставки, где хищные...
В ожидании неизбежности
Год выхода: 2020
Мы все чего-то ждем. Ожидание неизбежно, также, как и событие, последующее ему. Ожидаемые события могут быть самые разные: встречи, находки, таинственные происшествия, неприятности, счастливые моменты. Но рискну предположить, что самым неотвратимым из ожидаемых событий выступает смерть (в прямом и самом широком смысле). Но пока мы все пребываем в ожидании неизбежности, можно что-то и поделать. Например, прочесть этот сборник рассказов, повестей, миниатюр и зарисовок из жизни. В сборник вошли как...
Бегство [Брод]
Год выхода: 2020
Встретились две души, две судьбы. Им бы жить спокойно и тихо, но не те времена, не те нравы. Таинственная эльфийка и обычный солдат Красной армии. Встретились и спасли друг друга от постоянного бегства. Им бы жить, но не здесь. А что остается? Прогуливаться по галерее Эрмитажа и наслаждаться вечными полотнами истории, пока мимо свистят пули и рядом разрываются бомбы. Пока кричат люди, и своей жестокой поступью идет по России революция.
Бой Кухулина с Фердиадом
Год выхода: 2021
Вольная интерпретация известной Валлийской легенды. Место действия перенесено в 18 век, в южные земли начинающих формироваться США. Повесть рассказывает о встрече и сражении двух великих героев Кухулина Серого глаза – индейского воина-чероки и Джона Фердиада, капитана отряда гренадеров Британской армии Его Величества.
Чего-то не хватает
Год выхода: 2021
Новогодняя "шапка" после трудовых будней. Вроде и подарки розданы, и людей осчастливили, и есть чему радоваться… но все же Деду Морозу и Санта Клаусу чего-то не хватает.
Что пожелаешь?
Год выхода: 2021
Что может пожелать парень, никогда звезд с неба не хватавший, но сейчас озаренный любовью? А о чем мечтает его возлюбленная? Важны ли их желания, если до волшебного источника сначала надо добраться, и выжить в мире биопанка.
Говорящий мертвец
Год выхода: 2020
Город стонет, город изнывает от смертельной боли, агонизирует от переполняющей и выжигающей всё желчи. Его каналы и переулки полны трупов, а живые "мертвецы", зовущие себя горожанами, готовы на всё, лишь бы выжить. В этом городе отчаяния и порока живёт и работает детектив частного сыска Салливан Раш, которого наняли вести одно грязное расследование. Содержит нецензурную брань.
Клан вампиров
Год выхода: 2020
Люди спят, они слишком слепы, чтобы увидеть наши деяния. Они шатаются во тьме, спотыкаясь о собственные страхи и предубеждения. Тьма – это мой мир, ночь – моя подруга. Я хожу по улицам спящего города и не даю своим сородичам погрузить это место в хаос войны. Я вампир чистых кровей, и таких, как я, целый клан… нет, нет… целый мир. Но и вампирам есть, что терять… будущее.
Квинтэссенция Тьмы
Год выхода: 2020
По улице идет молодая супружеская пара – джентльмен и леди. На вид весьма благородны собой и чудо как прелестны. Но что внутри, за маской благодетели?.. Это удивительная и подчас жуткая история о жизни необычных людей, о противостоянии Добра и Зла, о загадочных событиях. Она рассказана без дурного умысла и приправлена щепоткой реализма, ведь в жизни всё куда более сложнее, чем обычные «хорошо» и «плохо»… Традиционные границы «Чёрного» и «Белого» уже давно сошли на «нет», ибо как отличить Зло от...
Ласточкино гнездо
Год выхода: 2020
Что если где-то в параллельном измерении существует мир, где стимпанк противостоит теслапанку? Что если эта война докатилась до Российской империи будущего, а точнее до Крымской губернии, где живут три смотрителя дворцового маяка Ласточкино гнездо. Они готовы радушно "встретить" иноземных басурман, расстреляв из своих паровых пушек, корабли этих зарвавшихся теслакратов.