Эпилог такой сладкий, что хочется хотя бы кусочек селёдки, для равновесия. Сама ситуация очень грязная. Все в общем клубке любви, только непогрешимая героиня, оказалась в жизни слепой и глухой к событиям в жизни своей семьи.
Реабилитировала героиню сила и вера в себя. Ей море по колено, она стремится в своих желаниях к справедливости, не смотря ни на что, идёт до конца. И вот уже незадача, бывший муж прямо просится пожалеть. Остался он у разбитого корыта, в отличие от героини, у которой не только новая жизнь с новым мужем, но где-то там, ожидающая её яхта, уже готова к плаванию.