Больница скорой помощи
Год выхода: 1997
Это традиционный триллер и роман ужасов типа «Сияние» Стивена Кинга или «Они жаждут» Боба МакКамона. Этакие «Ожившие мертвецы» по-русски. Настоящий подарок для всех любителей пощекотать нервы и пустить в кровь адреналин. Молодой человек приходит в больницу по пустяковому делу. Его судьбу круто меняет случайная встреча с умирающим колдуном, который передает ничего не подозревающему герою свою магическую силу, и тот сам становится колдуном. Одновременно к нему является призрак давно умершего отца...
Путешествие Жоры вслед за Бурей
Отзыв на весь цикл Андрея Рымина «Вслед за Бурей» (https://author.today/u/andreyrymin81/series#2077) в небольшом художественном оформлении. Я обещал отзыв по строчкам выкладывать — я сделал… Ну пусть не по строчкам, а по небольшим «главам», но всё же Тут будет огромное множество спойлеров, так что те, кто не читал цикл, но собирается его читать — сюда не заходите. Отзыв пишется по мере чтения без учёта того, что будет дальше, так что мнение в начале и в конце может разительно отличаться


Клад
Год выхода: 2021
Под новый год живущий в глухом уральском поселке мальчишка Глеб знакомится с семью воплотившимися смертными грехами, сторожащими таинственный клад.
Могильщик
Год выхода: 2021
Персона нелюдимого могильщика собирает вокруг себя самые разные слухи среди деревенских жителей. Правдивы ли они? Кто знает. Он же, не обращая на пересуды внимания, скромно живет в каморке на кладбище, слушает кантри-музыку и поддерживает покой павших рутинной, необходимой работой. Но иногда – совсем нечасто – в его тихую обитель наведываются непрошеные гости… Содержит нецензурную брань.
Вот идет большая птица
«В любой сказке должен быть прекрасный принц и счастливый конец. Принца я обязательно найду, а добрый финал… Без него ведь интереснее, верно?» На обложке: Crow God by Kevin Macio.
Ужасный суд
Год выхода: 2018
Рассказ о студенте, закончившим археологический факультет и страдающим страстной любовью и фанатичной тягой к Древнему Египту. Его мания тайн и загадок древней египетской цивилизации заводят его в глубину одной из знаменитых пирамид Гизы в компании старого профессора. В мрачных глубинах смертельной пирамиды они испытают настоящий ужас и лицезреют то, о чём молчали тысячелетние гробницы фараонов. Содержит нецензурную брань.
Взгляд бездны
Казачья ватага разорившая языческое капище, уходит в тайгу. Погоня отстала, до острога рукой подать, но густеет туман и зловеще шепчут мертвые елки и дорога, выстланная древними костями, не имеет конца...
Самый страшный волк
Год выхода: 2019
Смертельный диагноз всегда приговор. Особенно, если сил жить дальше и бороться не осталось. Сергей решил, что с него хватит. Скучная жизнь опостылела, а свою ненужность он устал прикрывать напускной бравадой. Но, ожидание смерти внезапно развязало скромному клерку руки и придало неожиданной отваги. Впервые в жизни проявив благородство, он стал убийцей и теперь вынужден участвовать в жестокой игре, где каждый противник неуравновешенный маньяк.Содержит нецензурную брань.
Детектив, новогодний
Год выхода: 2020
Очень удачно в 2017 вышло с выходными, на Новогодние праздники. А тут еще дача у Вячеслава свободна, родители на 10 дней улетели в Эмираты. И почему бы не собрать всех друзей тут. И закипела работа… Но, неудача за неудачей. Все уже распланировали свои выходные и поездка туда… В их планы не входит. Из всей группы, должны приехать только 13 человек. Это был уже не первый звоночек… А дальше всё действие покатилось, как снежный ком. Мистика, какая-то. Они хотят уехать… Но не могут. Все ли они...
Секретное логово смерти
Год выхода: 2021
Вероятнее всего, ничего этого не было, однако кто поручится за то, что нечто похожее не происходило в действительности… Далекие отголоски Великой Отечественной войны заставляют молодую и невероятно красивую оперуполномоченную уголовного розыска Юлиеву Настю, несущую свою службу в Калининградской области (бывшая Восточная Пруссия) сделаться заложницей жутких и крайне мрачных событий.
Синие цветы II: Науэль
Год выхода: 2021
Серия: Страна Богов (#5)
Финальная часть романа. Жизнь маленького мальчика рушится в одну ночь. Ему предстоит провести годы, пытаясь преодолеть последствия того давнего события… Содержит нецензурную брань.
Там
Год выхода: 2020
Существует ли параллельная вселенная? А временные петли и аномалии? Мало кто об этом знает. Главный герой странным образом попадает туда! Куда? Читай сам и узнай! В оформлении обложки использована фотография с художественного редактора "Канва" по лицензии CC0.
Четыре из пяти на троих
Год выхода: 2020
Книга повествует о приключениях Максима Фиалковского – молодого следователя из двадцать первого века и Мартына – говорящего кота из Ягодного княжества середины девятнадцатого века. Товарищам предстоит найти украденные чертежи, от которых зависит научно-технический прогресс в маленьком государстве сказочной Руси. На пути к заветной цели напарники найдут новых друзей, поучаствуют в криминальных разборках и попадут на первые страницы газет. Смогут ли опричники найти ценные бумаги? Вернётся ли...
Что за …
Год выхода: 2020
Представьте, что вы проснулись в темной комнате с рядом незнакомцев, при том не помните, как там оказались. Тело ломит, страх неизвестности поглощает вас, и он же заставляет сблизиться с другими людьми, чтобы забыть о своей беспомощности. В какой-то момент вы понимаете, что это – вовсе не случайность. Чтобы выбраться из комнаты, вам предстоит пройти испытание. Лишь затем, чтобы попасть в следующее помещение. По вашей спине бежит холодок, ведь вы уже читали и смотрели схожие сюжеты столько раз. И...
Домик у озера
Год выхода: 2020
Часто так случается, что мир человека претерпевает изменения. Движущей силой оказываются разные факторы. Таким факторами в жизни Мойры оказались сверхъестественные явления. Но она не сбежала, а решила в них разобраться, несмотря на опасности, даже смертельные, которые встретила на своём пути. Сможет ли она побороть страх, преодолеть все препятствия, принять новую себя и жить дальше, если, конечно, выживет.
Семь ударов
Год выхода: 2020
17-летнюю Алину задерживают по подозрению в убийстве, которого она не совершала. Обстоятельства странные: запертая квартира, никаких следов и семь ударов ножом. Кто пишет на стенах? И почему все жертвы перед смертью получают испорченный файл? И самое главное – кто убийца? Или… что?
Детектив Никто
Год выхода: 2020
Лос-Анджелес потрясла новость о жестоком убийстве молодой пары. Никаких следов, никаких улик и всего одна зацепка. На дело поставили Райана Смита – лучшего детектива этого города. У него не бывает нераскрытых дел. Но окажется ли он в состоянии решить задачу, когда весь мир обернется против него?
Охота на вендиго
Год выхода: 2020
Дело о пропаже подростка в небольшом городке странным образом оборачивается против детектива полиции. Кто виноват: мистические силы или местные жители, скрывающие нечто жуткое? Содержит нецензурную брань.
Страшные сказки ведьмы-воровки
Год выхода: 2021
Добро пожаловать в сокровенный мирок зла. Здесь каждый дрожит при упоминании коварных ведьм, ведь поговаривают, что они вновь объявились в городе, дабы отомстить ненавистным людишкам. Иначе, как еще объяснить, что юные девушки вешаются одна за другой? Тем временем молодой частный детектив Мур Лисц, потерпевший поражение в предыдущем деле и окончательно разрушив свою репутацию, от скуки решает ввязаться в расследование, хотя его об этом никто не просил. Крадучись по следам, он узнает о...
Наследник Бога
Год выхода: 2020
Жизнь солдата удачи однообразна. Бесконечные задания пролетают мимо одно за другим. Но что, если очередной, казалось бы самый простой, квест заставит героя столкнуться с неведомым? А обычное, на первый взгляд, самоубийство запустит череду событий, которые коренным образом повлияют на персонажа и разбудят того, кто живет внутри него.
Дыра. 1 часть
Год выхода: 2021
Пока в мире бушует пандемия Covid-19, в тихом и депрессивном городке Америки в одну ночь пропадают сотни людей, власти связывают исчезновения с религиозным культом, но что же происходит на самом деле и как повернутся события вокруг загадочно появившегося провала в земле? Книга – приквел романа "Бесполезный человек". Содержит нецензурную брань.
Темная сторона реальности
Год выхода: 2020
Тьма всегда рядом. Стоит только протянуть руку, и она поглотит тебя целиком. Мистический триллер в стиле фэнтези не оставит равнодушным любителей жанра. Необычный сюжет, непредвиденные повороты событий, атмосфера таинственности, яркие образы, глубокий саспенс. Сюрреалистический подход к написанию романа даёт возможность читателю постоянно работать головой, определяя место нахождения героев. В этом смысле читатель, вместе с земными персонажами, находится некоторое время в "тумане неизвестности".
Человек без лица
Год выхода: 2020
Благодаря открытиям в науке и медицине, люди практически победили смерть, но мечты о светлом будущем пошли прахом, когда по всему миру восстали мертвые, и началась война, из пепла которой возникла церковь Смертопоклонников, проповедники которой выкрикивают безумства о неистовой каре и силах Вселенной. Люди живут в городах-крепостях, внутрь которых через разложение и тлен просачивается пугающая Чернь, принимающая жуткие и смертоносные воплощения. А в одном из таких городов появляется некое...
Каркадэ
Год выхода: 2021
Пять лет прошло с кошмара, разрушевшего мою жизнь. И пять лет я пыталась вернуться в нее, наконец-то получая свободу. Но именно в тот день я встретила того, кто поднял на поверхность мои темные тайны, ценой которых могла стать его собственная жизнь. В день, когда я вспомнила все.