Кто подставил Ратмира Котрандашева
Год выхода: 2020
Ратмир Котрандашев подозревается в убийстве своей подруги Эллы. Молодой адвокат Павел берется за это дело. Но что-то не понятное и загадочное происходит с ним во время его расследования.
Москвоведение
Год выхода: 2020
Москва, 2050 год. Искусственный интеллект управляет жизнью людей, помогая в меру своих возможностей, в том числе – защищая их от преступлений.


Пропасть
Год выхода: 2019
Костику Любка была противна, омерзительна и не вписывалась в его мироощущение. Ему были интересны обои, непонятные слова из книг философов в институте и жирная вкусная колбаса. Он не понимал семейное устройство, оно ему было чуждо и вызывало отвращение. Поэтому известие матери о том, что он женится на местной шалаве Любке, вызвало обильную рвоту у Костика. Остановила эти фекальные выбросы желудка только стандартная порка. Вездесущая и чудотворящая.
Вратарь
Год выхода: 2019
Дэн Коллинс – голкипер английского профессионального футбольного клуба "Честер Сити". В последнее время дела клуба ухудшились, появились большие финансовые трудности. К Дэну приходит необычный гость и предлагает помощь, которая выглядит более чем странно. Но это шанс помочь клубу. Дэн принимает предложение, а плата за помощь кажется ему смешной. Но так ли это на самом деле? И не придется ли потом пожалеть об этом? Большинство имен, названий футбольных клубов и городов вымышлены, просьба...
Тёмная Ангел
Год выхода: 2021
Ночной Мир Вампирш...ни разу любовь так ещё не пугала. Ночного Мира Вампирш нет на карте мира, но он есть в нашем мире. Он повсюду. Он представляет собой тайное общество вампирш, ведьм и оборотней женского пола, живущих среди людей. Порождения тьмы красивы и опасны, их влечёт к смертным и те не в силах устоять перед ними. Ими могут быть кто угодно: хоть любой учитель, хоть подруга давних лет или кто-либо другой. Законы Ночного Мира Вампирш позволяют охотиться на смертных.    Можно играть их...
Periculum
Роковая любовь Трагедии и Безумия… «Ave Satanas, грядет что-то страшное. Пробил час расплаты. Входите в Обитель Дьявола осторожно ступая, ибо у притаившихся там демонов припасено множество хитростей. Здесь перестают существовать хорошее и плохое, и до конца доживут не все. Цена свободы откроется лишь после кровопролития и сладостного упоения. После возвышения одних и избавления от других». Эта аудиозапись прозвучала ровно за три минуты до аварии. Это было загадкой, предупреждением и...
Знак обратной стороны
Год выхода: 2020
Маленький городок имеет не так много достопримечательностей. Одна из них – руины церкви посреди «Парка пионеров». Среди местных ходит легенда, что когда-то некий сумасшедший нарисовал на остатках стены портрет своей возлюбленной, погибшей при бомбежке в годы войны. И до тех пор, пока тот остается неизменным, миру не грозит апокалипсис. Лех Сандерс – творческий псевдоним Романа Александрова. В свое время он принял непростое решение и изменил свою судьбу. Теперь у Романа есть все: красивый дом,...
Тварь
Год выхода: 2021
Это история о том, что мы прежде всего люди. И зло бродит не где-то за углом соседнего дома или на соседней улице в образе ужасной твари. Нет. Оно сидит в нас самих и просто ждет, когда мы, сбросив с себя маску порядочности и добродетели, обратимся к нему за помощью. Потому что собственная жизнь и безопасность всегда важнее моральных принципов. Надоели победные марши на руинах мира, всесильные и пафосные герои, что спасают всех и вся. Думаю, если наступит апокалипсис, все будет гораздо хуже,...
Разговор с Дьяволом
Год выхода: 2020
Я прожил жизнь так, как хотел. Я даже умер тогда и так, как загадал – без болезней и сожалений. Никто не пришёл на мои похороны. Я был доволен и этим. Пока не встретился с Повелителем Ада. Три вопроса, чтобы понять, когда решилась моя участь.
Моя посессия
Год выхода: 2019
Молодой человек, которому было скучно. Нелепая скука заводит его в такие глубины страдания и разрушения, что это может предостеречь остальных, кто также, как он, бесцельно ищет развлечений.Содержит нецензурную брань.
Тайна поместья Горсторп
Год выхода: 2021
Немногие знают, что сэр Артур Конан Дойл считается одним из классиков литературы ужасов. Его мистические рассказы с непредсказуемыми развязками невозможно отложить, не дочитав до последней страницы: герои сталкиваются с таинственными ситуациями, где самые обычные предметы предвещают несчастья и смерть, а главное – оказываются лицом к лицу с самым жутким кошмаром, от которого нельзя ни убежать, ни спрятаться, – с собственным страхом.
Дамочка в элегантном бордовом платье...
Нежная розовая шея подошедшей дамочки будила дьявольский аппетит, и Эльвире стоило больших усилий удержать свой инстинкт под контролем. А дамочка, словно завлекая вампиршу, жеманно откинула назад длинные, кофейного цвета волосы, взяла с подноса бокал ледяного шампанского и жадными глотками осушила до дна. Ей было жарко после танцев.
Ангелы смеются. «Один из многих»
Год выхода: 2020
30-е годы 1-го века нашей эры. Еще нет понятия "от Рождества Христова", но Христос всегда с нами. Люди хотят Бога из плоти и крови, чтобы он по-человечески простил им грехи и впустил в Рай. Странствующий ессей Иисус из Галилеи не признает такого Бога, он нарушает правила ессеев, он нарушает правила мирян, он преломит хлеб с разбойниками и уведет их с собой как детей, но не преломит хлеб с царями, его жизнь не укладывается в рамки ни одного общества, ни одного государства. Его можно "убить", но...
Укус
Однажды к Сэму приходит Кэт, девушка которую он любит до безумия и сейчас, спустя несколько лет. Она просит его помочь избавится от терроризирующего ее насильника-вампира. Сэм в шкафу, кол в руке, молоток — в другой... Убить вампира мало, надо еще избавится от его тела, при этом не тронув кол. Кто знал, что избавляясь от тела вампира в удаленной и пустынной местности им придется противостоять еще большему ужасу.
Я буду звать тебя Ладушкой
Год выхода: 2020
Марина, недавно получившая водительское удостоверение, осваивает навыки вождения. Со временем она начинает подозревать, что ее автомобиль – живой. Родных забавляют эти фантазии, пока однажды автомобиль не спасает Марине жизнь.
Темный источник
Год выхода: 2021
Джеки возвращается в дом детства на похороны сестры, которая при загадочных обстоятельствах утонула в бассейне. У дома дурная слава. Его бассейн с темными водами построили на месте старинного источника; в нем утонуло немало людей. С момента приезда Джеки чувствует непреодолимую тягу к воде, иногда ей кажется, что она слышит голос сестры. Что это – страшные фантазии или предупреждение, что Джеки пора отсюда бежать?
Отряд
Год выхода: 2021
Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец – невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее...
Жизнь пугала
Год выхода: 2021
Погибший в Сталинграде немецкий офицер обретает вторую жизнь в виде пугала на колхозном огороде. Ему предстоит пройти трудное испытание, наградой за которое станет очищение и вечный покой.
Два
Год выхода: 2020
Две короткие грустные истории: история о мечте и история о времени. Это вторая часть трилогии рассказов "Три. Два. Раз". Фото для обложки из личной коллекции автора.
Проза ночи. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Сборник рассказов в стиле магического реализма. Неизвестный хакер-злоумышленник возникает на Первом канале, взламывает телесигнал и даёт собственные оценки происходящему, в одиночку борясь за социальную справедливость. Спецслужбы сбились с ног, пытаясь его поймать, но он неуловим… Лектор из советского музея истории религий и атеизма находит необычный артефакт, обладающий способностью перевернуть всю его привычную жизнь… Старик в глухой тайге ежедневно совершает незаметный подвиг – ради своей...
Такса
Год выхода: 2020
Милая старушка с таксой – та ли она, за кого себя выдает? И что скрывает девушка, которая прикидывается ее дальней родственницей? Чем закончилась эта запутанная история и при чем тут собачьи кости?
Чудовища
Год выхода: 2021
Ночи темны и холодны, а твари и существа из-за Грани – голодны. Но на страже мира людей стоит Охотник, чья задача – поддерживать мир и порядок в двух реальностях. Этот рассказ поведает об очередной ночи Охотника, одной из многих, что наполнены запахом пороха, крови и отчаяния. Содержит нецензурную брань.
Моя любимая кукла
Год выхода: 2021
… В любимых с детства сказках коварные мачехи и завистливые королевы нередко представлены абсолютными злодеями. Они безжалостно мучают добрых принцесс и даже жаждут убить! Но зло всегда наказуемо: принцесс спасают отважные рыцари, а злых мачех заставляют плясать на раскалённых углях… В сказках Талыбовой Зульфии злодеи не всегда заслуживают подобной расправы. К некоторым, если внимательно приглядеться, можно увидеть маленького испуганного ребёнка, прячущегося за маской безжалостного мучителя. И...
На том свете
Год выхода: 2021
Рассказ одинокого, пожилого человека о встрече с покойными родственниками, любимыми людьми, так рано и трагически покинувшими этот мир.