Немилость
Местные власти одной отдаленной провинции, обеспокоенные появлением в горах странного и очень опасного хищника, вызывают для консультации специалиста по диким животным. Довольно прозрачный с виду фантастический сюжет, постепенно обрастает деталями, на первый взгляд, несущественными, но, при должном с ними обращении, раскрывающими истинную природу надвигающейся беды. Повесть задумана как независимая часть дилогии в жанре научной и боевой фантастики.
Немного мира тьмы
Год выхода: 1993
Темный опасный лес все еще там, друзья мои. Вне пространства астронавтов и астрономов, вне темных и путаных сфер Фрейда и Юнга, вне сомнительных пси-сфер доктора Райна, вне областей принадлежащих полицейским комиссарам, священникам и ученым, изучающим мотивации человеческого поведения, вне безумного механического смеха... Совершенно неизвестное все еще там, а сверхъестественное и прозаичное все так же таинственны, как и прежде...


Немного о Капитане
Год выхода: 2023
Рассказ из книги "Город Бессмертных". Капитан хотел прорваться в герметичный шар времени, который создают огнепоклонники, спасающие миры.
Немножко ненастоящий
Год выхода: 2018
Тема соцсетей, фейков и выдумок меня никак не отпускает. Каждый раз находится что ещё сказать. Не знаю, последний ли это рассказ в таком ключе, но он немного про другое, нежели прежние. Спасибо за вдохновение талантливой Alla YaLissa и её рассказу «Немного о любви в сети». Спасибо моим собственным воспоминаниям. Была у меня в подростковом возрасте знакомая, которая придумала себе парня. Маленькая ложь Евы превратилась в клубок, который в одиночку ей распутать не под силу... Кто же сможет...
Немо 682. Добро пожаловать в Ад!
Год выхода: 2017
Веками люди думали, что изучают загробный мир. Но на самом деле загробный мир изучал нас. Попав в Ад, Немо вступает в борьбу за выживание, чтобы не превратиться в демона и не попасть в ядро — сосредоточение боли и страдания. Ад это система, где нет ничего устойчивого. Только воля и разум могут противостоять разрушительной силе хаоса. Но как это сделать, если ты не знаешь, кто ты?
Немое пение
Год выхода: 2023
Бессонница — моя верная спутница. А может, она верная спутница моего мучителя? Ведь, по сути, не даёт мне отдохнуть от него даже в ночи.
Немой
Каждый ребёнок хоть раз в своей жизни должен был быть в детском лагере. И наши ребята поехали на встречу к приключениям. Природа, красивые пейзажи, отдых и новые знакомства, вот только беззаботная жизнь прерывается. И самое главное веселье - выживание!
Немой
Год выхода: 2009
Серия: Рассказы
То, что для кого-то является звуками, для другого может оказаться тупыми, нескончаемыми ударами по живому сознанию, невыносимым непрекращающимся грохотом, а не неким способом связи людей друг с другом. Порой, в редкие паузы между словами, парень успевал схватить обрывок их чувств и желаний, подобно тому как животное успевает схватить кусок приманки до того, как захлопнутся стальные челюсти капкана.
Немой
Год выхода: 2023
На убежище, которое ранее считалось надежным, надвигалась неминуемая опасность. В результате молодому юноше с щенком пришлось покинуть родные стены и отправиться на поиски нового безопасного дома. Но где его найти, если рядом бродят кровожадные мертвецы, а в густых лесах живут монстры? Пробираясь сквозь пучину безумия, парень попадает в опасную передрягу и не видит выхода из ситуации. Однако его спасает военный, который соглашается взять ответственность за пса и его хозяина. Он доблестно...
Ненавижу
Я должна отсюда выбраться. Хотя бы попытаться, иначе сойду с ума. Этот подвал будто уничтожает меня изнутри, надо бежать… но что ждёт там, на свободе? Не сделаю ли я хуже, сбежав? Но это уже не важно, уж лучше я умру свободной, чем здесь, в этом прокуренном подвале… Будь, что будет… ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: присутствуют жестокие сцены насилия, секса и сексуального насилия! Только и исключительно 18+ При создании обложки вдохновлялся образом предложенным автором. Иллюстрация в книге предложена...
Ненависть
Год выхода: 2024
Вы знаете, что такое ненависть? Какой образ у вас проявляется в голове при произнесении этого слова? Автор предлагает историю об одном из самых ярких проявлений ненависти за всю историю литературы. Он надеется, что каждый закончит чтение данного произведения со своими мыслями, рассуждениями и итогами, которые способны толкнуть на совершение чего-то поистине значимого!
Ненастная пора. Рассказ 2. Чёрная дыра
Год выхода: 2022
Продолжение мистического триллера "Ненастная пора".Еще более захватывающая история о борьбе добра и зла.
Ненастоящие
Год выхода: 2019
«Они ненастоящие» – такое послание оставляли убийцы на месте преступления. Кто «они» и почему благополучные с виду люди внезапно решали покончить жизнь самоубийством, унося с собой в могилу близких? Свидетели говорят, что незадолго до случившегося убийцы становились раздражительными, слышали какие-то голоса. Команда Дворжака берется расследовать, замешаны ли в деле потусторонние силы, но внезапно голоса начинают слышать Войтех и Саша…
Ненастоящий кондуктор в маршрутке
Год выхода: 2022
В рейсовой маршрутке происходило что-то непонятное. Водитель маршрутки призывал оплатить проезд тех, кто недавно зашёл. На призывы никто не реагировал. Количество безбилетников в салоне росло с каждой остановкой. Но самое странное было в том, что у всех пассажиров были билеты.
Ненужные
Напрасно не придавали значения жутким историям о призраке, обитавшем на железнодорожной ветке, трое детей беспризорников, поселившись не далеко от станции. И вот, в одну дождливую, мрачную ночь, они горько пожалели об этом.
Ненужные (сборник)
Год выхода: 2018
Шесть рублей! Всего шесть рублей не хватило сестрам Марине и Саше, чтобы оплатить за проезд в автобусе, и кондукторша высадила их поздним вечером на безлюдной дороге. Дети пошли в свой родной интернат пешком. На развилке свернули не в ту сторону… Ни в поселке, ни в интернате никто не спохватился, не начал бить тревогу. Тупое бессердечие людей неумолимо вело невинных школьниц в логово конченых подонков. И никто не встал на пути пьяных уголовников, пока ангел не вложил в детскую ладонь топор…
Нео-сюрреализм СтеклоGasm
Год выхода: 2022
Сборник ранее опубликованных рассказов (четыре рассказа в прозе и один в стихотворной форме) автора Аны Гратесс. Мир СтеклоGasm’а – это полет интуитивной фантазии, где космос и философия смешиваются в причудливый и очень яркий микс. Осторожно: употребление данного художества может вынести Вас в неизведанные области Вселенной! В сборник вошли: «Космический Цветок, или Преображение», «Красная Мнига», «Эвкалипт», «Путь Звезда», «Сюрреальное Понятное».
Необъяснимые явления. Это было на самом деле
Год выхода: 2015
В новой книге известного писателя, кандидата исторических и доктора философских наук, Андрея Буровского собраны реальные истории о необычных, странных, необъяснимых явлениях. Примечательно, что все эти истории рассказывают ученые, историки, археологи. Эти заметки автор так и разделил на четыре части: рассказы археолога, рассказы ученого, рассказы «экспедишника». Особняком стоят «рассказы горожанина» – истории, которые известны автору просто как жителю города Красноярска. Вас ждут встречи со...
Необыкновенное путешествие Таисии
Год выхода: 2019
Таисия – подросток, переживающий уход отца и непростые отношения с матерью. Она сбегает из дома и отправляется в путешествие, которое ведет ее вглубь своего подсознания, где она борется со своими страхами и злостью, не желающими отпускать ее назад.Книга о взаимоотношениях детей и родителей. О том как важно переступить через свою гордость и победить страх. Так же как и сказать родному человеку, что любишь его.
Необыкновенный насморк
Год выхода: 2024
Серия: Пока все дома (#2)
Не верите в чудеса? А вот и напрасно. Иногда в нашей жизни происходит невероятное, и порой обычный насморк помогает исполнять желания…Рассказ входит в цикл "Пока все дома".
Необычайный эксперимент в Кайнплатце
Год выхода: 1966
Профессор фон Баумгартен уверен, что в состоянии транса душа человека покидает тело. Чтобы это доказать, он намерен одновременно погрузить в гипноз себя и своего ученика фон Хартманна. И вот начался эксперимент…
Необычное проникновение
Год выхода: 2021
Как думаете, стоит ли пойти с незнакомцем на старую заброшенную хим.станцию? Что, если стоит ему дотронуться, и уже доверяешь ему полностью. Когда страсть возгорается так, что уже нет преград и страха. Даже катастрофа всемирного масштаба, не способна погасить огонь любви. Представьте химическую реакцию, бурную. При соприкосновении двух тел, все разгоняется, кипит, бурлит, и да блин, даже взрывается. Даже что-то очень старое и дряхлое может завестись, как на этой старой станции. Но дальше...
Необычные городские ужасы
Год выхода: 2022
Сборник небольших жутких рассказов, главные герои которых сталкиваются с необъяснимыми и пугающими явлениями.
Необычные истории обычных предметов. Часть первая
Год выхода: 2018
Посмотрите вокруг…Что нас окружает? Хорошо, кроме людей, животных, птиц и природы? Вещи. Предметы. Они повсюду в нашей с вами жизни, мы живем с ним, если так можно сказать: «плечом к плечу», и даже не задумываемся, что они тоже могут что-то чувствовать и испытывать. Да, всё верно, чувствовать. Скажите мистика, возможно…В этом сборнике рассказов мы посмотрим на жизнь вещей немного по-другому, и ВОЗМОЖНО, это поможет посмотреть и на весь окружающий мир по-другому.Приятного чтения!