Колыбельная о монстрах
Не нужно бояться призраков, приходящих по осени, и погружаться с головой в сказки, которые могут оказаться правдой. Оглянитесь, может быть, их герои просто не знают, как выйти на свет и показать вам, что легенды могут стать реальностью?
SCP: Феномен Аннеты
D-класс, это расходуемый материл, так ведь? Что есть, то есть. Проклятый Фонд не ценит людей, совсем?... Конечно. Мои дети... Привязанные... Они просто появились у меня, и я считаю, как Мать, наречённая Отцом, обязана за ними приглядывать... Так ведь, Скромник? Скульптура? Симпатяга? Дедушка? Колосс? Я вас люблю, дети мои, и никому не дам вас в обиду.


Двуликое
Чёртовы офисы. Унылые инкубаторы стерильных мозгов, убеждений и жизней. Всегда ненавидел эти "строгие минималистичные интерьеры", якобы создающие "рабочую обстановку". Наверное, даже больше, чем пустые глаза планктона, обитающего в этих стенах изо дня в день.   Каждый волен сам выбирать себе "день сурка". А мне хватило и нескольких часов в этом филиале ада.
Ночь гиены
Купец Низар ибн Саид вышел бы из города гораздо раньше, если бы не захромал один из его мулов. Пришлось завернуть на базар и выбрать там нового. Захромавшего мула Низар оставил хозяину гостиницы, в которой ночевал: он обещал позаботиться о бедном животном и подлечить его.
Домик
Маленький неприметный домик. Просто заброшенная дача. Правда семнадцать предыдущих собственников умерли здесь, в этом невзрачном месте. *** 18+ добавлено чисто условно. Strong контента, который обычно бывает нет, просто присутствует пару почти ругательных слов.
Сын Розмари
Год выхода: 2000
Это — продолжение величайшего «романа ужасов» нашего столетия — «Ребенка Розмари». Это — «Сын Розмари»! Бойтесь, люди, ибо настает День гнева. Страшитесь, люди, ибо Антихрист вошел в полную силу, и час великой битвы недалек. Трезвитесь и бодрствуйте, люди, ибо сын Тьмы — не просто один из вас. На лице Зла — хитрейшая из масок. Маска Добра. И тот, кто на первый взгляд служит Богу, готовит приход Врага. Пришло время Зверя — и случается, как предсказано!..
Алкоголь
Год выхода: 2020
Данный небольшой рассказ поведает вам о необычной и интересной истории двух товарищей – коллег, которые по своей вине попали, мягко говоря, в неприятное положение…
Полдень
Год выхода: 2019
Что творится в кухне дорогого ресторана, из которого регулярно исчезают постоянные клиенты? Это второе произведение из серии «Маленьких недетских рассказиков» для тех, кто не тратит много времени на чтение.Автор изображения А.Кудинова
Кровавая готика
Год выхода: 2007
В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Тацит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные, жестокие, аристократичные, сексуальные, бесстрастные, как сама смерть, и способные па самую жгучую страсть, – вампиры уже не первое столетие остаются притягательной и модной темой мировой литературы и кинематографа. Исторгнутые извечной тьмой...
Навеки твой
Год выхода: 2020
Из-за поломки служебной машины муж приезжает домой, где его ждёт любящая жена. И всё было бы достаточно приторно, если бы не неожиданный поворот.
Третий фокус
Год выхода: 2021
Неудачи посыпались на главного героя одна за другой: ушла жена, на работе, в сельском ДК, "несезон", но Саня не из тех, кто привык унывать. Чтобы разнообразить опостылевшую жизнь, он приглашает переночевать приезжих артистов-циркачей. Щедрости гостей нет предела. Они не скупятся на выпивку, угощения и развлечения для хозяина.
Вспышка
Год выхода: 2020
На связь выходит считавшаяся многими бесследно пропавшей станция «Горизонт». Ее отправили много лет назад для исследования южного полюса Солнца. Те сообщения, что «Горизонт» начала передавать снова заставили многих ученых содрогнуться от ужаса и того, что же всех нас ждет впереди.
Сделка с дьяволом
Год выхода: 2020
Иногда наши мечты сбываются не совсем так, как мы того хотим. Алексей – писатель, который горит своим делом, но никак не может завоевать расположение издательств и публики. Однажды к нему домой заявился незнакомец с очень заманчивым предложением, которое обернется для Алексея счастьем и проклятием.
Угодный богу
Год выхода: 2021
Это история, которой никогда не было, но она могла быть именно такой: история о царице Нефертити, фараоне Эхнатоне и его верховном скульпторе Тутмосе.
Моя посессия
Год выхода: 2019
Молодой человек, которому было скучно. Нелепая скука заводит его в такие глубины страдания и разрушения, что это может предостеречь остальных, кто также, как он, бесцельно ищет развлечений.Содержит нецензурную брань.
Личный некромант
Год выхода: 2019
В связи с новыми данными из расшифрованных табличек, скрываемых в запасниках музея, история персидского правителя Артаксеркса Оха выглядит иначе, чем мы привыкли. Дизайн обложки и иллюстрации автора.
Чёрная бузина
Погнавшись за едва уловимым зовом драгоценной нелюдской крови, легко увязнуть и пропасть в болоте чуждого мрачного мира, куда так стремилась твоя душа.
Погасшие лампы
Год выхода: 2020
Страхи Рассказ о внутренних страхах, которые приобретают форму. Или о тех кошмарах, что бывают в жизни, в семье и вне её. Возможно, кто-то здесь встретит себя. Рассказ входит в книгу "Людей больше нет".
Повелевая крысами
Знаете, однажды человек просто теряет контроль над своим разумом, и тогда он может сотворить то, чего не пожелал бы себе ни в каких страшных кошмарах, превращаясь в чудовище в виде маленькой девочки. И в ту ночь я видел лицо того чудовища. Я видел, как оно улыбалось и ни о чём не сожалело. Ему это нравилось...
Оплата
Год выхода: 2012
Серия: Рассказы
Вадим не мог и предположить, чем ему придется заплатить за поездку в такси. Опубликовано: «DARKER» № 2'11 (3) (2011).
Буджум
Серия: Буджум (#1)
Когда-то люди приручили этих огромных существ и смогли создать в симбиозе огромные галактические корабли. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и каждый пойдёт своим путём. Вот только главной героине — Чёрной Элис — деваться некуда: или смерть, или нечто неизвестное… Буджум — образ чего-то невообразимого и ужасного из поэмы Л. Кэрролла «Охота на Снарка».
Ужас крыльев величавых
В мусорном контейнере за домом Дезире живет гарпия с бронзовыми крыльями. Она уродлива и ест мусор, но у нее там есть свое маленькое королевство. Дезире тоже хочет чего-то своего — чего-то совсем своего. Может ли ей помочь эта мерзкая старая штука?
Неупругие столкновения
История двух падших ангелов энтропии, которые в наказание за некий проступок сосланы на Землю и заключены в человеческие тела. Теперь они играют на бильярде, испытывают вечный голод и мечтают снова стать ангелами. цикл «The Promethean Age»
Проклятие Синей Розы
Год выхода: 2021
Она унаследовала свой дар от матери – дар говорить с призраками. Чего они хотят: помощи или мести? Сможет ли хрупкая девушка противостоять древнему Злу и спасти свою любовь, ведь история из прошлой жизни неминуемо повторяется, требуя завершения? И Зло уже близко. Впрочем, как и любовь…