Ханет. Том 1
Год выхода: 2024
На краю мира, за неприступными горами живут огры. Их ненавидят и боятся, но вот уже шестьсот лет никто не видел ни одну из них. Почти никто... Каждый год обоз торговцев людьми отправляется в королевство огр и везет туда живой товар. Говорят, тот, кто вернется из Огровых Копей, станет несметно богат. Или не вернется никогда.
Ёкаи Японии
Год выхода: 2023
Серия: Ёкаи Японии (#1)
Девятнадцатый век для Японии ознаменовался столкновением с более развитыми западными государствами. В стране, изолированной от внешнего мира более двух веков, началась реформация. Она получила название «реставрация Мэйдзи» - светлое правление. Однако, несмотря на название данное императором, правление светлым не было. У любой реформы найдутся свои противники. Даже в такое неспокойное время в стране продолжают жить екаи. Они живут среди людей, скрываются среди них. Они встречаются в лесах, в...


Диармайд. Зимняя сказка
Год выхода: 2005
Две могущественные колдуньи должны, нет, просто обязаны, помочь своей крестной, попавшей в беду. В прошлом великая волшебница — она потеряла всю свою силу, потому что нарушила запрет, наложенный при посвящении, — она разлюбила, и до тех пор, пока в ее сердце не вернется любовь — не вернется и волшебство.
Несусветный эскадрон
Год выхода: 2004
В судьбе каждого народа однажды возникает возможность заглянуть вперед сквозь века. Рождается Дитя-Зеркало, чья жизнь — отражение будущего этого народа. И вот в Курляндии появляется на свет паренек Мач, чья юность приходится на эпоху наполеоновских войн. Он немало натворит, но встретит верных друзей — отважного гусара Сергея Орловского, маркитантку Адель, цыгана Ешку. Общими усилиями они исправят печальное и даже трагическое будущее. Помогут им в этом древняя магия и непобедимая любовь.
Маленькое чудо
Год выхода: 2019
Сборник сказок и рассказов (городское фэнтези) разных лет, прежде бесплатно висевший на Призрачных Мирах.
Весенняя страна
На конкурс «180 градусов», вне конкурса. И легенды о короле Артуре, и фэнтези-боевики про битвы волшебников в современном Нью-Йорке содержат этот известный сюжет - любовный треугольник, от поведения участников которого зависят судьбы королевств... или даже целого мира. Неужели всё было бы наоборот, сделай Прекрасная Дама другой выбор? Или всё-таки наши поступки отражают в первую очередь наш собственный характер, а не являются лишь откликом на поведение других людей?
Сказка о каменном талисмане
Год выхода: 1996
Волшебный мир арабской сказки с ифритами и джиннами о временах Гаруна аль-Рашида. Чтобы возлюбленная погибшего брата успешно разрешилась от бремени, отважная царевна Бади-аль-Джамаль должна разыскать и использовать могущественный талисман. Может быть, льву пустыни, поэту-импровизатору и странствующему купцу в одном лице, Ильдириму удастся помочь ей в этом угодном Аллаху деле и заслужить награду?
Монах и кошка (Кайдан)
Год выхода: 1995
Реально существовавшая японская поэтесса Оно Оно Комати, полюбив, воплощается в трёхцветную кошку-оборотня.
Аметистовый блин
Год выхода: 2000
Что может объединить столь разных людей, как культурист, артист разговорного жанра, православный священник и ведьма? Пожалуй, только мистика…
Летающая Тэкла
Год выхода: 2007
Благородный патриций Альбин Антонин остался одним из немногих людей на Земле, не подвергшихся мутации. Идя в сопровождении шести оруженосцев-карликов через Арденский лес, он встречает молодую обаятельную «мутантшу» Тэклу. Вместе с ней отважному рыцарю далекого будущего предстоит пережить множество захватывающих приключений и, наконец, достигнуть цели своего путешествия.
Начало пути
Год выхода: 2010
Серия: Мастер клинков (#1)
Если бы вам сказали, что через год вы станете бароном? Если бы намекнули, что вы будете участвовать в дворцовых интригах крупного королевства? Если бы пообещали, что вас примут у себя гномы? Если бы утверждали, что вы будете управлять своими замком и деревней? Что бы вы ответили?
Дар
Марине было пять лет, когда у нее проявился дар - особая магия, которая встречается не у всех.Эта история о том, как это произошло и к чему привело, ведь дар, если его не подчинить, чаще всего несет проблемы, причем не только магу, который им обладает. Все началось с тепла. Дальше - больше.
Новая жизнь. Начало
Год выхода: 2024
Серия: Новая жизнь (#1)
Добро пожаловать в Систему 10.015 Система посчитала наш мир готовым войти в новую эпоху эволюции. А считает ли человечество так? Ведь получая новую силу - появляются новые возможности как напакостить соседу. Сможет ли кровная вражда между государствами остановиться, а люди принять новую реальность.
Таинственный мир
Год выхода: 2023
Внезапно нагрянувшая беда вынуждает Лорелин Бейкер и её мать Лорензу бросить всё и вернуться в родные края, вот только девушка совсем ничего не знает о своей бабушке, которая живёт в загадочном городке Миствилл. Здесь она узнаёт о своём роде и то, кем является на самом деле, раскрывая тайны своей семьи. Когда-то её родители были вынуждены бежать из Миствилла, её родной дядя исчез, а отец совсем недавно погиб. Вместе с друзьями она посещает морской пляж и встречает сёрферов, которые отличаются...
Поцелуй с последствиями
До чего может довести один глупый спор? До поцелуя со студентом боевого факультета. Вполне невинная шалость, ради того, чтобы поставить на место одну заносчивую особу. Именно так я и думала, пока поцелуй, который должен был закончить спор, не положил начало целой истории.
Возраст дождя
Год выхода: 2010
Из «Путешествий Филиппа Модезиппа в Негропонт, Модон, Торон, Будерино, Воницу, Ашаюоли, а также в страны ботентроцев, мейсинов, животоглавцев и Японию».
Шлюпка «Маргарита»
Год выхода: 2009
Из «Путешествий Филиппа Модезиппа в Негропонт, Модон, Торон, Будерино, Воницу, Ашаюоли, а также в страны ботентроцев, мейсинов, животоглавцев и Японию».
Артефактор. Книга первая
Год выхода: 2024
Наш современник, вырывается из гибнущего мира и попадает в другой, только в этот раз, судьба подкинула немощное тело и презрение общества. Действие происходит в Корее, на границе с Российской империей. Герою придётся с нуля доказывать что он достоин звания аристократа, в чужой стране, с чужими обычаями и традициями.
За Синей рекой
Год выхода: 2003
Серия: Марион (#2)
Чего можно ждать от игрушки, которая вдруг взяла и ожила? Да чего угодно! Например, самой настоящей, взаправдашней сказки. Про заколдованное королевство. И его прекрасного короля, который ждет не дождется, чтобы кто-то пришел и избавил его страну от злых чар. А для этого, между прочим, до королевства сперва добраться надо. И чего только по дороге не встретишь: перелетные феи, болотные русалки, Старый Хыч, нерестящиеся ундины, боевые отряды гомункулусов, пряничные домики… Вот и приходится хозяйке...
Гуляки старых времен
Год выхода: 2003
Серия: Марион (#1)
В уютном охотничьем домике на болотах длится заседание Великого Тайного общества Старых Пьяниц. Под кружку пива (и ещё одну, и ещё, и...) так хорошо идут истории: странные, весёлые, таинственные, поучительные, но неизменно правдивые. А вокруг домика летают на лёгких паутинках эльсе-аллы, спит под корягами опьяневшая лесана да бродит кругами по болотам незадачливый барон Эрденшельд, владелец означенного охотничьего домика... Этот текст имеет отношение к сказке «За Синей рекой» и представляет...
Янтарная луна
Все дороги ведут в Амбер. Но не всякому суждено туда попасть. Она искала путь в новые миры. Он - мечтал умереть. Судьба свела их в центре Вселенной, но порой очень сложно отличить подарок судьбы от насмешки.
Принцесса песков. Испытание Стихии
Говорят, если хочешь рассмешить судьбу - расскажи ей о своих планах. Эта истина хорошо понятна и близка тем, кто занимается предсказаниями. Но иногда даже видящим не ясна суть некоторых поступков богов. Как укротить непослушную Стихию? Как управлять целой страной, не имея об этом представления? Как не сойти с ума от внезапно навалившейся ответственности и при этом остаться собой? И почему ответы на эти вопросы Калисса должна искать в одиночку? Решила сделать 2 небольшие книги. Так что...
Крылья Алавы
Год выхода: 2023
Завораживающий взгляд незнакомца — не повод для надежды на скорый брак. Но меня переклинило, и вот результат — я тёмная фея в чужом мире, а впереди полная неизвестность. Но когда земные девушки сдавались? Итак, побольше смелости, немного иронии и вот уже алава парит над землей, приводя в ужас воинственных аборигенов.
Ежевика, святая обитель
Год выхода: 2003
Хеддо прогневал страшное божество, которое гонится теперь за ним и его другом Этихо. Сильно и беспощадно божество, и нету уже почти никакой надежды избежать его страшной мести. Но случайно придя к избушке старца Оффы, друзья неожиданно обретают покровительство Единого Бога, который защит их…