Капитан Крюк. История потерянного мальчишки
Все, кому известна история Питера Пэна, знают и капитана Крюка – бестолкового и жестокого пирата, извечного врага Потерянных мальчиков Нетландии. Однако почему никто никогда не задавался вопросом, как капитан Крюк попал в эту волшебную страну? Почему вместо руки у него крюк и что за история произошла с часами и крокодилом? А главное, почему капитан Крюк так сильно ненавидит Питера Пэна? Так сильно, что готов его убить…
Старшие
...в том крошечном королевстве, в котором они жили, и которое все помещалось в одном городе, втиснутом между высокими-высокими горами и глубоким-глубоким морем, был один старый-старый закон. Закон гласил, что старший ребенок в семье никогда-никогда, никогда не должен покидать город. Иначе, гласил закон, из моря поднимется чудовище, спалит город дотла, а вода, которую чудовище поднимет, махнув хвостом, смоет пепелище с лица земли. И никто не спасется.


Царевна
Ему так хотелось взять её за руку, потянуть на себя, усадить на колени, коснуться губами её шеи, вдохнуть её запах… Ох, что же ты, Белослава, делаешь? Пока не было тебя, так вроде и приноровились жить без женщин, привыкли, а теперь все маялись, еле сдерживались. То один, то другой тайком поднимались ночью и стояли у её двери. Он сам иногда готов был вышибить дверь в её светелку плечом, схватить и…
Баб Мороз
«Двенадцать… одиннадцать…» Дедушка, пожалуйста… Губы мамы шевелятся. «Десять… девять…» …если ты существуешь… Глаза закрыты. «Восемь… семь…» ...подай мне знак! Бабушка задумалась о чём-то и неотрывно смотрит на экран. «Шесть. Пять». Сделай чудо! На экране мелькают блестящие снежинки — как искорки. «Четыре. Три.» Пусть… пусть… Мама распахивает глаза. «Два! Один!»
Сердце Сванира
Каждый вечер, перед тем, как совершить ежедневную прогулку в сад Памяти, Кайбьорн Джорассон, рассказывает внукам сказки. Сегодня малышам предстоит услышать историю прапрабабушки – одной из величайших героинь норнов. А заодно понять, почему не стоит ходить за северный холм, верить драконам и забывать уроки прошлого.
Чертополох и золотая пряжа
Чтобы спасти свой трон и страну молодой король вступает в игры с Судьбой. Боги любят храбрых и никогда не играют честно, тем более когда на кону весь мир. Так почему бы и человеку не нарушить главное правило? Годы спустя мельник сватает свою дочь за короля, хвастая, что та может перепрясть солому в пряжу. Но у всякой магии есть своя цена. Чем придется расплатиться юной деве с таинственным горбуном, пришедшим ей на помощь? *** Темная волшебная история по мотивам Европейских...
Сказки Зимнего Леса
Одинокий всадник, скачущий по лесу на восьминогом коне, дева, которая ищет волшебный цветок для своего возлюбленного, заблудившийся мальчишка, что встретил в чаще таинственную красавицу, король, желающий помочь младшему брату завоевать гордую заморскую владычицу, царевна, чьё сердце изъедено ревностью... Рано или поздно каждого из них дорога приведёт в царство зимы к одинокой ледяной хижине.
Сказки на ночь
Наверное, нет на свете человека, который бы не вздрогнул при упоминаниипризраков, подкроватных монстров или кладбищенских привидений. Никтоих не видел, но все боятся, не ожидая ничего хорошего. А что если онисовсем нестрашные или даже добрые, а вдруг они сами избегают людей иливовсе нуждаются в помощи? С этими и другими героями вы встретитесь настраницах книги. Читайте ее перед сном… чтобы крепче спалось.
Аленький цветочек. Сказки
Сказку «Аленький цветочек» С. Т. Аксаков впервые услышал от ключницы Пелагеи и в будущем записал её, поэтично изложив на свой лад. Вот уже много лет эту сказку о силе самоотверженной любви читают в школе, ставят по ней спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. Также в книгу вошли русские народные сказки («Липунюшка и баба-яга», «Кощей Бессмертный») и авторские («Привередница» В. И. Даля и «Волшебное кольцо» А. П. Платонова). Тексты сказок даны без сокращений. Рисунки И. Цыганкова. Для...
Азбука дружбы
Азбука – главная книга, которая вводит ребёнка в огромный мир букв, слов, мировой литературы. Очень важно, чтобы первое знакомство с буквами было успешным, понравилось малышу, вдохновило его пройти непростой путь формирования навыка чтения. В этой книге малыш познакомится с увлекательными приключениям весёлого и любознательного щенка Тима и других учеников самой необычной в мире школы «Лучший друг». Интересные истории и полезные задания, придуманные педагогом-психологом, многодетной мамой...
Детективное Кото-Агентство «МУРыч». Тайна одного исчезновения
Деревня Смородинка — самое лучшее место на Земле, по мнению городского кота Рыжика. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно здесь живут его лучшие друзья — коты-детективы Барсик и Мурзик. Целыми днями хвостатые сыщики без устали рыскают по округе в поисках таинственных происшествий и, как ни странно, всегда их находят.Очередной приезд Рыжика в Смородинку ознаменовался знакомством с новыми друзьями и, конечно же, загадочным происшествием. Для расследования нового дела неутомимая команда...
Волшебные сказки Афанасьева
Великий собиратель русских народных сказок Александр Афанасьев оставил грандиозное наследие. В этом сборнике представлены все самые известные афанасьевские сказки, посвященные волшебным приключениям. В зачарованном царстве живут Иван Царевич и Елена Премудрая, Василиса Прекрасная и Кощей Бессмертный, Марья Моревна и баба Яга – любимые герои многих поколений. Этот мир – неисчерпаемый источник вдохновения для творчества. Это классика русского фольклора: страшноватая, романтичная, бесконечно...
Как попасть в Зачарованное место
Мемориальная доска в Эшдаунском лесу, открытая Кристофером Робином Милном в 1979 году, посвящена работе писателя Алана Александера Милна и иллюстратора Эрнеста Шепарда по созданию мира Пуха. Надпись гласит, что они «овладели магией Эшдаунского леса и подарили его миру». Вверху доски идёт цитата из книги: «Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге, здесь в Зачарованном месте на вершине холма в Лесу маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком».
Шанс, подаренный Смертью
Серия: Поттериана
Обнаружив себя в теле Снейпа-старшего, Гарри пытается не сойти с ума и как-то поправить создавшееся положение. В котором, как вскоре выяснится, не было ничего непоправимого. Ведь герой попал в иную ветку реальности, где поезд-спаситель с примечательным номером 3749 увез в семью маленького Тома Реддла.
Сокровище фей
Сказка для малышей о том, что настоящие сокровища бывают неприметны и не интересны на первый взгляд, а беда, порой, помогает родиться чуду и приводит к удивительным открытиям! Примечание 1: Сказка для деток в возрасте от 2 до 6 лет. Примечание 2: Так как сказка писалась для маленьких детей , текст сказки и язык её написания максимально упрощёны.