Боевая фантастика — новинки

Наемник
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#10)
Отвоевав положенный срок, Клаус Ландер возвращается домой на планету Бристоль, где нет суши, только океан, болота и коралловые рифы. Но отдохнуть солдату не удается: по его следам идут убийцы, желающие поквитаться за прошлое, а неожиданная ссора с речными байкерами приводит к конфликту с мафией. Отступать некуда – Ландер у себя дома и не собирается бежать. Он выбирает войну, ему это привычно, но готовы ли к этому его враги?
Охотники за головами
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#9)
Их хлеб нелегок. На разных планетах они ловят тех, кого боится даже полиция. Однако и "охотники за головами" могут спасовать перед монстрами, которых случайно оживили самонадеянные ученые. Весь мир катится в пропасть, но на помощь приходит подружка экипажа. Меч в ее руках страшнее бомб. Она знает древние языки, и прошлое ее – неизвестно. Не слишком ли много для обычной шлюхи? Но берегись, если услышишь: кона ло вуаха!


Особый курьер
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#8)
Из-за разногласий с капитаном Джек Холланд уволен с должности корабельного механика и брошен на одной из планет. Работы по специальности нет, жить не на что, и Джек за небольшую зарплату соглашается выкачивать фекалии из туалетов почтовых кораблей. Вдобавок Холланд ухитрился привлечь внимание местной мафии – они жаждут его крови. Чтобы спасти собственную жизнь и вырваться из нищеты, Джек отправляется в рискованный рейс, от которого уже отказались многие. Тут-то и началось самое страшное…
Первый пользователь. Книга 3
Несмотря на все прогнозы искусственного интеллекта, человечество всегда найдет как удивить. Угроза ядерной войны заставила выложить карты на стол раньше времени. И что теперь будет с планетой? Какие цели у цифрового разума?
Затерянное небо, книга 1
Год выхода: 2023
Если Валерий, бывший боевой летчик, а ныне - охранник в торговом центре, вдруг оказывается в другом мире, где встречает орков, эльфов, драконов и гномов, что он должен подумать? Правильно — что он попал в фентезийный мир! Тем более, что и сила тяжести здесь гораздо меньше, чем на Земле. Но стоит присмотреться, и выяснится, что эльфы — это совсем не эльфы, а драконы — вовсе не драконы, зато зло этого мира является до жути знакомым. И когда настанет время выбора, он колебаться не будет. С этим...
Цикл «Плетеный бог». Книга 3. Джастусхуанди
Год выхода: 2024
Хотите увидеть, как знаменитый бог Джастус сражается с древним китайским императором Ли Юанем, тогда вам сюда, он побывает в гробнице самого императора, заведет много знакомств и приблизится еще на один шаг к обретению своей силы.
Операция Титан
Год выхода: 2001
Остросюжетная фантастическая повесть о конце мира, звездных войнах, могущественной Империи и мужественных Рыцарях, которые знали секрет противостояния окружающим их враждебным силам. Для детей среднего и старшего школьного возраста.
Мне отмщение, и Аз воздам
Серия: Кара небесная (#1)
Он был обычным опером и тянул свою нелёгкую службу в самом захолустье нашей необъятной страны. Советский союз только развалился, на дворе лихие девяностые. Развал и разруха, денег у государства нет даже на заработную плату милиции и военным, а перспективы совсем не радужные. Он оторван от семьи, от своего родного города и улицы, при этом работы столько, что некогда даже поспать. Что может быть ещё хуже? Оказывается может! И то немногое, что ещё осталось, может исчезнуть в один миг, а само...
Игра по своим правилам
Серия: Фельдмаршал (#2)
Продолжение книги «Третий шанс». Начавшаяся война с Японией идет совсем не так, как было в реальности, и объяснение тому имеется – военный министр и командующий Маньчжурской армией генерал-адъютант Куропаткин, получил возможность узнать, что произошло в его жизни. Теперь сама судьба предоставила ему «третий шанс» - возможность изменить будущее страны. Вот только не все так просто – слишком влиятельные круги желают поражения России в этой войне, да и сама инерция истории чудовищна в своей...
Фантастика 2024-79. Компиляция. Книги 1-23
Год выхода: 2024
Очередной, 79-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: СИЛА КРОВИ: 1. Алекс Каменев: Сила крови I 2. Алекс Каменев: Сила крови II 3. Алекс Каменев: Сила крови III — Власть крови 4. Алекс Каменев: Сила крови IV 5. Алекс Каменев: Сила крови V ЛИСТИК: 1. Анатолий Викторович Дубровный: Дочь дракона 2. Анатолий Викторович Дубровный: Принцесса пиратов ...
1002 дня выживания среди зомби
Прошло всего две недели со "Дня мертвых", а мир уже слетел с катушек. Сильнейшие выжившие собирают вокруг себя собственные группы и захватывают новые территории. Безумцы, которым повезло получить сильные навыки, играют чужими жизнями. Зомби продолжают мутировать, превращаясь в еще более смертоносных тварей. А я выживаю в новом мертвом мире под взглядами сотен зрителей, которые наблюдают за мной в постоянном прямом эфире...
Ключи от вселенной
Серия: 1001 мир (#2)
Кляксы возникают под ногами, новые миры встречают неласково: космическая станция, где взбунтовались роботы, мир постапокалипсиса, странные башни посреди океана, поглотившего сушу. Но иногда везет, и можно остановиться и передохнуть. Вот только порталам плевать, как Егор с Химом устали, они просто открываются и тащат дальше.
Армада 2. Эволюция
Год выхода: 2022
Фауст сбит. Последняя надежда на спасение с Каллипсо провалилась. Ещё неизвестно, будет ли помощь с Земли и приняли ли там "Красный Код". Теперь, чтобы выжить, нужно либо бороться с пришельцами, либо убегать и прятаться. Алекс и Крейн сосредотачивают все силы на изучении пси-способностей. Но внезапно, на Каллипсо объявляется третья сила, способная уничтожить всех…
Заря-2
Серия: Преисподняя (#4)
Необьяснимое крушение грузовой дрезины, ставит крест на миссии по освобождению "Лямбды-6". Максим выживает лишь чудом, но из-за воздействия сыворотки и полученных физических и психологических травм частично теряет контроль над реальностью. В поисках объяснения случившемуся, он находит одного из выживших наёмников.
Омикрон-4
Серия: Преисподняя (#5)
Я выжил! Но какой ценой? Врачи и генетики смогли поставить меня на ноги. Да и черт бы с этим... Серьезные люди из службы безопасности обратились ко мне за помощью - где-то в руинах "Астры-1" при странных обстоятельствах пропадают люди. На лицо факт нападения неизвестным существом...
Доклад о Судном Дне. Часть 1
Год выхода: 2024
Их имена не появятся на страницах книг, как и сами книги не появятся, ведь Судный День настал для всех и вся. Последние люди подняли оружие, чтобы противостоять божественным силам. Победят ли люди сами? Или распри на небесах станут для них спасением?
Застывший огонь
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#7)
Двум агентам спецслужб, лейтенанту Мэнсону и Фрэнку Горовцу, приказано взорвать генераторную станцию на планете Пиканезо, однако, несмотря на обстоятельную подготовку, ход операции принимает неожиданный оборот: Мэнсон попадает на неосвоенную планету, населенную «народом звездного ветра», а Горовца хватают местные службы безопасности. Героям уготован сложный путь, сотканный из непомерных испытаний и ошеломительных открытий. Но цель у них одна – выполнить задание.
Двойник императора
Год выхода: 2000
Серия: Тени войны (#6)
Юнга Эдди Шиллер служит на промысловом космическом судне, добывающем астероиды с кобальтом. Дела идут все хуже, капитан гибнет, команду ждет увольнение и безрадостное существование. Но неожиданно ответственность за судьбу экипажа берет на себя Эдди. Сначала он спасает команду от разорения, потом берет под контроль другие суда и постепенно становится конкурентом компании-гиганту «Айк-Металл», не боясь ввязаться в самую настоящую войну. Откуда такая прыть и таланты у безродного мальчишки? Ответ...