Метро 2033: Харам Бурум
Год выхода: 2019
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти...
Очень большой лес
Год выхода: 2010
В африканских джунглях загадочным образом пропадает археологическая экспедиция ЮНЕСКО. Что это? Мистическая месть разгневанных богов за потревоженные храмы или банальная, но от этого не менее страшная работа местных бандформирований, нацеленных на захват заложников? Спасти российских участников экспедиции отправляется спецгруппа под командованием майора Реброва, но и с ней неожиданно пропадает связь. Раскроют ли джунгли свои тайны? Не окажутся ли они настолько невероятными, что поверить в...


Далёкое Отечество
Год выхода: 2018
Новоримская империя и Российская Федерация заключают мир и объединяют усилия для наведения порядка в Восточном Пределе. Но пока легионеры и мотопехота штурмуют замки мятежных нобилей, у разведчиков Сергея Вяземского появляется новая задача — разыскать остатки советской экспедиции 50-х годов.
Красавицы и чудовища
Маленькая девочка в кукольном платьице доверчиво оглянулась на нависшего у нее за спиной гиганта в черных доспехах, вселяющего ужас во все живое в галактике. Черная лапища коснулась плеча ребенка. Но никто и не попытался броситься на помощь. И то верно, кто ж полезет спасать Дарта Вейдера от этого маленького чудовища? А Дарта Сидиуса - от всей многочисленной семейки Скайуокеров?
Кредит доверия
Дарт Вейдер узнает о сыне... Но почему все решили, что это принесет ему радость? Два взрослых человека с весьма разными взглядами на жизнь, мало того - сражающиеся по разные стороны баррикад. Едва ли чувство, возникшее между ними, называется любовью. Смогут ли эти двое найти главное - доверие? Посмотрим?
Сборник "Забытые земли" [4 книги]
Виртуальная реальность подарила людям множество новых миров. Теперь каждый желающий может лично сразиться с врагами на полях великих сражений, улететь в космос, заглянуть в историю Земли… Но людей всегда привлекала магия. Сразиться с ужасными чудовищами, заглянуть в таинственные развалины, использовать могущественные заклинания и смертоносные артефакты – что может быть интереснее? Когда надоедает серая действительность, когда окружающий мир кажется скучным и невыразительным, а дождь за окном...
Сборник «Сказания Меекханского пограничья» [5 книг]
Горная Стража – последний оплот Меекханской империи на ее северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках, все еще таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племен, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации – и за всем этим начинает проступать некая зловещая...
2018: Далёкое Отечество
Год выхода: 2018
Новоримская империя и Российская Федерация заключают мир и объединяют усилия для наведения порядка в Восточном Пределе. Но пока легионеры и мотопехота штурмуют замки мятежных нобилей, у разведчиков Сергея Вяземского появляется новая задача — разыскать остатки советской экспедиции 50-х годов.
2018: Северный ветер. Том 1
Год выхода: 2019
Алая Звезда восходит, и вскоре на Светлояр обрушится новый удар с небес. Но пока что его жители и пришельцы с Земли вынуждены решать другие проблемы. Пришедшая из ледяных пустошей орда варваров сметает королевства северян одно за другим. Новый Рим — следующий на очереди. Неспокойно и на южных границах с Великой Степью. Легионы во главе с принцессой Афиной идут на север, не остаются в стороне и союзники имперцев — российская авиация и разведчики майора Вяземского. Но кроме варваров им придётся...
Шпаги над звездами
Год выхода: 2000
Из века в век ведет человечество кровавую войну, теряя планету за планетой, с безжалостными врагами — поистине олицетворением сил тьмы, порождением самых древних преданий. И только Вечный, объединивший все человечество, может дать людям надежду на победу.
Восставший из пепла
Год выхода: 2000
Человечество уже давно заселило великое множество миров. Но, увлекшись масштабной космической экспансией, люди забыли о том, что в глубинах Вселенной может затаиться могучий враг… И вот человек уже не в силах противостоять мощному натиску агрессора. Остается лишь уповать на Творца… И Творец посылает гибнущему человечеству своего «солдата удачи»…
И пришел многоликий...
Год выхода: 2001
Подчинив себе множество разумных видов и создав мощную поливидовую цивилизацию, Алые князья не останавливаются. Их цель — порабощение человечества. Но поведение людей не подчиняется тем закономерностям, которые рассчитали и вывели Могущественные после тщательного их изучения. Поэтому они создают расу воинов-мутантов для ведения боевых действий. Аббат Ноэль (он же Ив Счастливчик, он же мистер Корн, он же Черный Ярл и Вечный) разрабатывает план спасения человеческой цивилизации. Необходимо...
Последний рейд
Год выхода: 2003
На планете Тронный мир, где издавна правят женщины, готовится заговор. Истинные организаторы заговора — посланники Могущественных, возобновивших экспансию против человеческих миров. Планы Могущественных срывает Ив Счастливчик, он же Корн, он же Вечный…
Хмарь. Солдат удачи
Пелена темных туч закрыла будущее Земли, России и главного героя. Всему виной космические цивилизации, пришедшие на Землю со своими планами. Герою суждено стать наемником в частной военной компании далеко от своей планеты, пройти испытания на прочность в штрафной роте, внести посильную лепту в независимость родины.
Записки I-тетрамино
Быть попаданцем легко! По крайней мере, так думает попавший в мир, похожий на миры EVE Online, прямо из современной Москвы инженер. Совершив за пару дней головокружительный взлет от строителя до адмирала флота наёмников, он участвует в сражениях на истребителях, уничтожает автоматические форты при помощи изобретенного им адского устройства — мозаичной торпеды. Успеет ли он спасти население целой планеты из лап всемогущей Корпорации и завоевать любовь прекрасной инопланетянки? Ведь у него на всё...
Механический мир. Дилогия
Да, вы не ошибаетесь — отсылки к роману Жюля Верна БУДУТ. И много. И не только к нему. Это фантастико-приключенческая история, полная аллюзий на известные произведения, с массой элементов, характерных для ситмпанка. Дирижабли. Паровые шагоходы. Восстания против власти тиранов, чудовищные твари, созданные неизбежным Доктором Зло…
Запрет на вмешательство
Эскадрилья космических истребителей лейтенанта Ирса охраняет научную базу высокоразвитой космической цивилизации, размещенную на Луне. Группа ученых на базе занимается исследованием развивающейся цивилизации на планете Земля. Однако в республике, которой принадлежит лунная база, вспыхивает мятеж, быстро перерастающий в полномасштабную гражданскую войну. На базу нападает крейсер повстанцев, разрушает ее, но и сам гибнет в бою. Ирс – единственный выживший. Его истребитель поврежден, и у него нет...
Девятый уровень. Часть 1
Год выхода: 2019
То, что казалось нереальным в начале пути, теперь уже совсем рядом. Максиму осталось пройти последний уровень, и впереди… А что, собственно, впереди? Да и можно ли пройти этот уровень, когда он становится невероятно сложным. Особенно, если на мозги ночью давят глюки, а непонятные видения беспокоят днем. Что скрывается за этими видениями? Кто та незнакомка, что все чаще беспокоит Макса? Кто знает… Кто знает… А знает ли вообще?
Сети Паука
Год выхода: 2002
Нгуен Ван Чоу, разгромленный на Сириусе, находит в войне с Директоратом новое оружие. Он становится... Мессией, подкрепляя веру своих последователей тотальной психообработкой. Новая религия с помощью террора и обмана распространяется по обитаемому космосу, грозя превратить в послушных зомби миллиарды его обитателей. Только одна сила способна остановить это нашествие — те, кого в свои сети заманил загадочный бог-Паук, подарив мудрость и мужество, надежду и любовь.
Николай Второй и покорение Мексики
Год выхода: 2019
Олег Рыбаченко и Маргарита Коршунова совершаю много подвигов в различных мирозданиях. Бессмертные, вечно юные воители, меняют ход истории в параллельных вселенных. Под конец они также помогают получившему удачу Владимира Владимировича Путина царю Николаю Второму осенью 1935 года покорить Мексику и Кубу.
Попаданцы против Китая
Год выхода: 2019
Серия: Попаданцы
Олег Рыбаченко и Маргарита Коршунова переместились в Сибирь семнадцатого века, где вступили в войну с Китайской империей находящейся под управлением Маньчжурской династии. Бессмертные попаданцы меняют ход истории, не только в Китае.
Под лучами красного карлика
Космическая фантастика с инопланетянами, битвами космических флотов, драками, сражениями и приключениями в космосе и на поверхности планет…
Своих не сдаем!
Год выхода: 2019
Продолжение первой книги цикла «Крымская война 2014». События развиваются все стремительней, гражданская война собирает богатый урожай. Главный герой и его отряд противостоят превосходящим силам хорошо вооруженного противника. Если погибнут последние защитники города, то мирные жители будут уничтожены отрядами карателей. Содержит нецензурную брань.
Раскол Грасса
За год погружения в Вортайф можно прожить восемьдесят лет. Кого бы это не заинтересовало? Вот и для Дугласа новая вирт игра — шанс изменить реальную жизнь. Правда, мало радости, когда тебя засовывают в персонажа насильно. И неизвестно, как при этом сохранить рассудок. Так кто он теперь: спаситель или чудовище, способное уничтожить весь мир?