Красная площадь
Год выхода: 2014
Агент-ликвидатор Федеральной службы безопасности РФ Клим Неверов старается не подвести своего куратора. Однако, пока поводырь не укажет ему, в кого стрелять, он — слепой… Он всего лишь машина для выполнения боевых задач. Неожиданные расследования Клима Неверова — новая страница в истории секретного подразделения «Слепой».
Инструктор. Первый класс
Год выхода: 2009
Серия: Инструктор
Бывший инструктор спецназа ГРУ России Илларион Забродов снова берется за оружие. Ему удается вычислить ученого-маньяка и предотвратить глобальную катастрофу.


Катабасис
Год выхода: 2020
Знаменитый детектив получает долгожданного напарника, генетически совершенную девушку, а вместе с ней и пустячное дело для стажировки, приведшее к непредсказуемым последствиям
Комбат. Восемь жизней
Год выхода: 2009
Серия: Комбат
Бывший десантник Борис Рублев невольно оказывается свидетелем и участником невероятных событий. Рискуя собственной жизнью, он спасает людей от изуверских опытов доктора-маньяка.
Слёзы Немезиды [Отомсти, если хватит сил]
Год выхода: 2022
Собираясь отомстить за смерть жениха, Джордан не подозревала, что план внедриться на территорию убийц провалится с самого начала, близкие люди окажутся не теми, кому можно доверять, а помощь придет, откуда она ее совсем не ждала.
Скелеты в оружейных шкафах. Книга третья
Год выхода: 2020
Клады, спрятанные в могилах (конспирологический триллер) Что стоит за внезапной смертью куратора группы государственных ликвидаторов? Это и предстоит узнать ее командиру. Враги сильны и опасны, но для Сергея Велецкого(Шульги) и его сверхсекретной организации невозможного мало.
Тайна Заброшенного Дома
Год выхода: 2021
Парень, доставщик еды, слегка уставший от жизни молодой человек. Он берет очередной заказ, там его ждет сюрприз, дневник больного человека, с любопытными координатами: заброшенный дом, на побережье черного моря хранящий тайну. Обложка: Сахаров Вячеслав.
Миссия №19
Год выхода: 2022
2039 год, – второй год после окончания третьей мировой войны. Мирная миссия двух сотрудников АО "Заслон" по доставке комплектующих для термоядерной электростанции перерастает в масштабное боевое столкновение с превосходящими силами противника, – киборгами и биодронами.
Наёмник
Год выхода: 2022
Путь наёмника, который он проделывает в современной России. Минуя Швейцарию, сквозь Петропавловск-Камчатск, где приходится наёмному офицеру решать задачи "трудных решений". Цена — человеческая жизнь. Мэр Воронежа — первая цель.
Брат и Брат 2
Год выхода: 2022
Когда Алексей Балабанов написал сценарий фильма «Брат», он и понятия не имел, что фильм станет не только культовым, а целым отражением поколения. История про Данилу Багрова в 90-х стала одной из важной в постсоветских фильмах, а актёр – народным и любимым героем.
Падение империи. Раскол престола
…Как всегда, в свете дворцовых интриг идет борьба за престол. Никто из трех принцев не хочет отступать, чтобы стать новым Черным Драконом Империи. Эта борьба началась еще задолго до моего рождения и я, Эшарион Непреклонный, не позволил втянуть в…
Возмездие придет в камуфляже
Год выхода: 2011
Серия: Проект «ЭЛЬБА» (#3)
Российско-американская спецгруппа «Марс» предназначена для выполнения любой боевой задачи. Но, несмотря на высочайший уровень подготовки бойцов, «Марс» уже понес первые потери – как среди американцев, так и среди русских. И вот – новая беда… В Афганистане талибами была взята в плен сержант армии США Луиза Крофт. Это серьезный удар по объединенной спецгруппе – ведь Луиза обладает важнейшей секретной информацией по проекту «Эльба». Женщину ожидают страшные пытки и публичная казнь. Чтобы вызволить...
Гопак для президента (Аполитичный детектив)
Год выхода: 2005
Денис Гребски (в недавнем прошлом — Денис Гребенщиков), американский журналист и автор модных детективов, после убийства своей знакомой Зои Рафалович невольно становится главным участником загадочных и кровавых событий, разворачивающихся на территории нескольких государств. В центре внимания преступных группировок, а также известных политиков оказывается компромат, который может кардинально повлиять на исход президентских выборов.
Небеса могут подождать
Год выхода: 1996
Серия: Бестселлер (#5)
Герой серии романов Андрея Быстрова бывший резидент КГБ Сергей Корин после перестройки в силу ряда обстоятельств оказывается на Западе. К его помощи теперь нередко обращается ЦРУ для расследования сложных и запутанных дел. В самых невероятных ситуациях русский разведчик проявляет себя блестящим аналитиком и оперативником. Всегда выступая на стороне добра и справедливости, Сергей Корин добивается, чтобы его деятельность шла на благо России…
Андроид-разрушитель
Год выхода: 2013
Подполковник Кирпичников узнает, что неизвестные похитили его жену. Вместе со своим сыном Геннадием, капитаном спецназа ГРУ, он вышел на след похитителей и узнал, что жену держат в психбольнице особого типа. Подтянув своих бойцов из Департамента "X" – секретной спецслужбы, в которой служат люди с паранормальными способностями, – Кирпичников освобождает жену и еще нескольких людей. Оказывается, «пациентам» были вживлены микрочипы, через которые можно было осуществлять контроль и управление...
Управляемый зной
Год выхода: 2014
Группа спецназа ГРУ подполковника Свентовитова должна захватить в Польше и вернуть на родину ученого Майтусенко, а с ним – сверхсекретный комплекс климатического оружия «Гранит». Дело в том, что изобретением ученого заинтересовалось слишком много террористов: и афганские талибы, и дагестанские боевики, и просто бандиты всех мастей, обосновавшиеся в польском «проходном дворе». Опередить их всех и выполнить задачу – для спецназовцев не самое трудное. Карты вдруг спутало Центральное...
Конец Пиона
Год выхода: 2020
Серия: Пион (#2)
Продолжение романа "Пион не выходит на связь". Книга о работе органов НКВД в первые месяцы Великой Отечественной войны. Действие романа переносит читателя в разведшколу Абвера, в которой проходит обучение герой произведения, а затем в Казань, где он должен организовать ряд диверсий на предприятиях оборонного значения.
Удавка для опера
Год выхода: 2001
Серия: Мент в законе (#3)
Со всех сторон обложен Роман Лозовой, опер из команды крутого мента Волчары. Приехал в отпуск в родной городок — и тут же оказался в кутузке по обвинению в двойном убийстве. Улики неопровержимы. Его крови жаждут «братки», подставившие его под статью. По их плану он должен быть убит при попытке к бегству. Понимая это, он и не думает о побеге И все-таки оказывается на воле, не зная, кто помог ему бежать и почему. Острым чутьем бывалого опера он чувствует, что его втягивают в очень опасную игру. Но...
Му-му. Кровавая линия
Год выхода: 2010
Серия: Му-Му
В секретной лаборатории в одной из «горячих точек» проводятся смертельно опасные биологические эксперименты, которые страшным эхом отзовутся на мирных жителях Москвы. Внештатный агент ГРУ Сергей Дорогин поможет отыскать не только московский след заговора, но и с помощью ученых предотвратить теракт с использованием биологического оружия.
Двуликое зеркало
Серия: Криминал (#2)
У этого потрясающего своей изощренностью и коварством действа должен быть организатор, «режиссер», «сценарист», заставивший всех балансировать на краю бездны между жизнью и смертью, смертью и бессмертием? Кто он, управляющий судьбами людей, как марионетками в леденящей душу кроваво-страшной сказке для взрослых? …Читатель ни за что не догадается о следующем повороте сюжета, пока не перевернет последнюю страницу очень необычного, замечательно написанного криминального романа «Двуликое зеркало».
Тем тяжелее будет падение
Серия: Криминал (#6)
Его, ни в чем не повинного, подозревают в убийстве жены и дочери. Но выродки, совершившие преступление, не подозревают, какого жестокого, расчетливого и хитрого зверя разбудили они в нем и зверь пойдет до конца… Все, что отличает поистине настоящее произведение детективного жанра – неожиданные повороты сюжета, мастерски закрученная интрига и невозможность оторваться от книги до ее последней страницы, – ждет читателя нового романа М.Марта.
Борьба за огонь
Год выхода: 2021
Далёкий Каменный век – трудный период становления человечества. Как зверь хомо стал сапиенсом? Как он выжил и как стал разумным? Разве достаточно было просто выжить? Надо было стать не просто разумным, но и гуманным! И без проявления гуманности к себе подобным далёкие предки наши просто не выжили бы. Первые слабые ростки гуманизма проросли именно тогда – в Каменном веке. Герой рассказа "Борьба за огонь" доказывает это своим поступком. Он дал огонь соплеменникам. Он не позволил использовать свой...
Ночная война
Год выхода: 2020
Осень 1941 года. Части вермахта движутся к Москве. Разрозненные советские подразделения пытаются вырваться из наметившегося под Вязьмой «котла». Среди отступающих – остатки дивизии, в которой служат разведчики под командованием лейтенанта Глеба Шубина. Им поручено выяснить, по какой дороге пойдет преследующая дивизию немецкая механизированная колонна. Разведгруппа уходит в рейд и вскоре обнаруживает скопление вражеских танков. Шубин решает задержать продвижение противника. Для этого бойцам...
Мастер-снайпер
Год выхода: 2004
Он — самый меткий стрелок своего времени, и в его распоряжении самое совершенное орудие убийства. Он идет выполнять секретную миссию, возложенную на него преступной структурой агонизирующего государства. Прежде он никогда не совершал промахов. Но теперь на его пути встают двое уставших от этой жестокой войны людей — американец и англичанин, готовые остановить его любой ценой.