"Фантастика 2024-68". Компиляция. Книги 1-22
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#68)
Очередной, 68-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: SUPRATTYS: 1. Андрей Фролов: Огню плевать (Ланс Скичира 1) 2. Андрей Фролов: Точите ножи! (Ланс Скичира 2) 3. Андрей Фролов: Конечно, кровь (Ланс Скичира 3) 4. Андрей Фролов: Огибая свет (Ланс Скичира 4) 5. Андрей Фролов: Точку поставит сталь (Ланс Скичира 5) 6. Андрей Фролов: Неожиданное письмо (Ланс...
Агрессивные, плотоядные, и омерзительные
Год выхода: 2024
Двое друзей-авантюристов, Пол и Джо, путешествуют по космосу в поисках Куша и приключений. И почему-то последних попадается гораздо больше, чем возможностей заработать. А самое главное — путь самостоятельных космопроходчиков-скрапперов вовсе не усеян лаврами славы и лепестками роз. А полон смертельных опасностей! Потому что очень многие существа из тех, что попадаются им, будь то на планетах, или прямо в пучинах космоса, настроены к гуманоидам вовсе не мирно и толерантно! И в лучшем случае —...


За горизонтом. Иные звезды
Год выхода: 2024
Попаданцы в космос – это уже привычно. Но что если в развитую галактическую цивилизацию попадут не наши с вами современники, а люди, уже осуществившую давнюю мечту человечества – освоившие космические полеты и начавшие колонизацию далеких миров? И именно они окажутся среди представителей иной цивилизации. Как сложится их судьба и какую дорогу они выберут? А главное – найдут ли дорогу домой, захотят ли?
Врата в Будущее, или Бессмертная Дилемма
Год выхода: 2024
Откройте врата в будущее с бессмертной дилеммой! В 2175 году Земля превратилась в удивительный мир, где андроиды и искусственный интеллект ведут человечество к новым горизонтам. Но загадочное снижение смертности ставит под угрозу саму суть человеческого бытия, заставляя задуматься об этических дилеммах и последствиях бессмертия. В этой захватывающей книге читатели отправятся в путешествие по мегаполисам будущего, встретятся с инопланетными формами жизни и погрузятся в мысли о будущем...
Во мраке пустоты. Тайна Алары
Год выхода: 2024
2231 год, Галактика Андромеды заселена колонистами с Земли. Отряд наёмников несёт службу отдаленной планете сектора, выполняя контракт корпорации "Неизведанный Космос". И во время пребывания на планете сталкивается с непредвиденными обстоятельствами, от которых зависит не только успех всей операции, но и жизни героев.
Фантастика 2024-74. Компиляция. Книги 1-25
Год выхода: 2024
Серия: Фантастика 2024 (#74)
Очередной, 74-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ПОКОРИТЕЛЬ ЗВЁДНЫХ ВРАТ: 1. Сергей Витальевич Карелин: Покоритель Звездных врат 1 2. Сергей Витальевич Карелин: Покоритель Звездных врат 2 3. Сергей Витальевич Карелин: Покоритель Звездных врат 3 4. Сергей Витальевич Карелин: Покоритель звездных врат 4 5. Сергей Витальевич Карелин: Покоритель звездных врат...
Тени прошлого. Часть 2
Год выхода: 2024
Загадочное чёрное идеально ровное круглое пятно в небе оказалось не такое уж и загадочное. Продолжая путешествовать по галактике, Джек случайно натолкнулся на древний корабль. В этом корабле он нашёл ключ к разгадке некоторых тайн, для поиска хоть какой-либо информации о Враге. Но по мере того как он находил ответ на один вопрос, перед ним возникали десятки новых, заставляющих его двигаться дальше.
Вычислитель. Тетралогия
Год выхода: 2024
Впервые весь цикл о Вычислителе под одной обложкой, включая новую повесть «До встречи!». Далекое будущее… Человечество покорило глубины космоса, заселило далекие миры, но так и не побороло первобытную жестокость. Десять человек, приговоренных к изгнанию, бредут через гиблое Саргассово болото, мертвые земли, населенные чудовищами. От легендарных Счастливых островов их отделяет 300 километров ада, пройти которые еще никому не удавалось… Но с теми, кто пытался прежде, не было Эрвина Канна,...
Повелитель Ветра и Чёрный Лорд
Год выхода: 2024
Тед Аркинс, молодой аферист, случайно получает загадочную силу Ветра и внезапно оказывается в эпицентре битвы с Чёрным Лордом. Бросив вызов своим старым понятиям о жизни, Тед начинает борьбу за правосудие и вместе с новыми союзниками отправляется в захватывающее путешествие по Галактике. В этом увлекательном дебюте начинающего 12-летнего автора читатель погрузится в удивительный мир приключений, магии и технологий, а также постепенно появляющейся любви. Первая часть "Повелителя Ветра" обещает...
Солнечный ветер
Год выхода: 2024
Солнце не всегда будет ласково светить людям, и однажды его раскалённые лучи могут испепелить всё, что так дорого человеку. В руках людей их собственное спасение, но смогут ли они воспользоваться им, покажет только время. Капитан Мэтт Калгари, тот кто ведёт команду, на чьи плечи возложена задача спасти целый мир. Всё что ему нужно победа, но космос для каждого имеет свой собственный план. Обложка подготовлена автором.
Прогулка
Год выхода: 2024
Мы пока являемся чужестранцами, если так можно выразиться, перегринами времени, поскольку в этой области информационно — пространственных перемещений следует только ожидать в будущем новых фундаментальных знаний, ныне известные, явно не могут объяснить полученные факты. Преобразующая вселенная — вот, пожалуй, точное понятие, передающее смысл вашей версии реальности, в которой произойдут изменения…. И мы, и вы станем другими, но это уже другая эпоха иной вселенной…
Король ведьм
Год выхода: 2024
Премия Dragon Awards. Номинация Goodreads Choice Award. Бестселлер USA Today, Sunday Times, выбор LibraryReads, фэнтези года по версии New York Times. От суперзвезды фэнтези и автора «Дневников Киллербота», новая замечательная история о силе и дружбе, доверии и предательстве, а также о семьях, которые мы выбираем. Когда Король ведьм и принц Четвертого дома подземного мира Каистерон (или просто Каи для могущественных друзей и необычных родственников), просыпается и обнаруживает себя пленником...
Вечное безмолвие
Год выхода: 2023
За время одиночества на обезлюдевшем корабле бывший бортинженер космической экспедиции Краснов много думал и не находил иного выхода кроме продолжения добровольного заточения и полной отдачи себя на волю холодного мира вечного безмолвия.
Взаимовыручка
Год выхода: 2023
Космический челнок-грузовоз, находясь на орбитальной стации Луны, загружает партию приборов, механизмов и деталей для исследовательского комплекса "Циолковский". Путь для двух пилотов грузовоза знакомый, привычный, но встреча с инопланетным кораблём меняет все планы.
Мертвая деревня: рождение демона
Год выхода: 2023
Впечатлительным людям не рекомендуется к прочтению. Остальных, любителей острых ощущений, ждет, увлекательное погружение в мир дьявольского безумства и нетривиальный сюжет. «Оставь надежду, всяк сюда входящий»!Книга будет доступна бесплатно до конца февраля, успей скачать!
Убийца - садовник!
Год выхода: 2023
Как найти серийного убийцу среди 4296 подозреваемых, без ДНК, отпечатков пальцев и прочих уникальных маркеров? Хорошо, что времени есть 97 лет, а с космического корабля никто не сбежит.
На струнах мироздания
Год выхода: 2023
В конце двадцать первого века раса меллани подарила людям новую технологию струнных кораблей. Человечеству предстоит непростое испытание. Космонавт Виктор отправляется на Юпитер. Он ещё не верит, что выживет и познакомится с меллани.
Некромант
Год выхода: 2023
С тех пор, как Тени исчезли, жизнь Чтеца Силь Маранс напоминала один сплошной и нудный сон. Все меняется, когда по столице прокатывается серия чудовищных убийств. Полиция в растерянности, ибо подозревает связь с лейрами, которых давно уже нет. Силь берется за дело, не подозревая в какую трясину ее затягивает.
Этот далекий дивный Мир
Год выхода: 2023
Люди долго искали эту планету… Идеальный Мир для создания нового Дома человечества. Люди начинают успешную колонизацию планеты, однако сообщения от пилигримов, через некоторое время перестают поступать. Главному герою предстоит выяснить, что же там произошло…
Форум
Год выхода: 2023
Впервые на Земле межпланетный форум, где прибыли гости, форум об источниках энергии. И секретах нашей планеты. Гости могущественны, но смогут ли, их мотив неясен, смогут ли они найти то, что ищут на Земле. И какая цель их визита?
Дадробрайд
Год выхода: 2023
Концептуальный Neuro-tale, в котором, помимо фантастической атмосферы, вы столкнетесь с абсурдным языком, деконструкцией классических сюжетов, разнообразием образов и тем.
Агент ЛГС. Книга 1. Часть 1. Заслон
Год выхода: 2023
Обычный парень, водитель космического грузовика оказывается втянутым в политические игры высших Мира сего. Сможет ли он не потерять себя и пройти через тернии к звёздам?
Проходной балл
Год выхода: 2023
Чужая ночь. Чужие звёзды. Чужая планета. Из родного — только шлюп с пустыми топливными баками и пока работающий радиобуй. А ещё у молодого пилота есть небольшой запас провианта и очень большое желание выжить!
Инцидент на ГДК 63
Год выхода: 2023
Недалёкое технологичное будущее. Небольшая группа шахтёров, разрабатывающих месторождение ценных ресурсов на Богом забытом спутнике, лицом к лицо сталкивается с противником, которому неведом ни страх, ни сострадание.