Любовь в наследство
Марьяна никогда не верила в судьбу, знаки или гороскопы, пока не получила наследство от прабабушки — дом в деревне «Новая жизнь». Многозначительное название словно намекало, что стоит только нагрянуть туда с визитом, и жизнь непременно поменяет своё русло. Однако Марьяна была глуха к внутреннему голосу, и совершенно напрасно…


Девушка лекарственная
Серия: Рассказы
Опубликовано в газете «Комок» № 8 3–9 марта 2003 г. Опубликовано в Израиле, в газете «Досуг» 07.03.2002. Только для мужчин. Инструкция по применению. В одном флаконе девушки лекарственной всегда содержится ровно одна лекарственная девушка. Девушки лекарственные выпускаются в изящной (нарядной) упаковке, в простой (будничной) упаковке, а также совсем без упаковки. В случае, если вам в руки попала девушка без упаковки — будьте очень внимательны, так как, скорее всего, это не лекарственная...
Девушка на роликах
Серия: Рассказы
Подарок Аделаиде. Опубликовано в газете «Пятое измерение» (Москва) № 18 Май 2003 Опубликовано в газете «Комок» (Сибирь) № 38 23–29.09.2002 Опубликовано в московской газете «Двенадцать с половиной» № 8 2002 Посвящено всем экстремальным девушкам. Девушку на роликах очень удобно использовать в качестве многофункционального сервировочного столика — просто укрепите нужные вам бокалы / тарелки в хватательном интерфейсе и подкатите к месту вашей будущей дислокации около телевизора /...
Сюрприз на 8 марта!
Год выхода: 2020
Незнакомый парень, встреченный однажды на вечеринке, стал моим наваждением! Увы, как его разыскать, никто не знал. А тут ещё и подруга озадачилась устройством моей личной жизни, пообещав сюрприз... Ненавижу сюрпризы!
Орхидеи еще не зацвели
Вся правда о собаке Баскервилей. «— Я совсем не на то учился, чтобы вступать во владения всякими Баскервиль-Холлами. Послушай, Берти, мне пришла в голову гениальная мысль, давай поедем туда вместе! Мы скажем, что ты — это я, покрутимся там, разберемся с делами, поместье продадим, а потом я вернусь в Чикаго, и поминай как звали. И все сохранят память о владельце поместья — истинном, чистопробном джентльмене с медальным профилем, безукоризненными манерами, элегантном от подошв до кончика...
Вечный всадник
Год выхода: 1987
Проза В. Стронгина отличается необычностью формы, сочетающей элементы лирики, гротеска и легкого юмора. Поэтому его повести и рассказы о наших современниках — разных возрастов и профессий — неизменно оптимистичны, остроумны и будут, несомненно, интересны для читателя.
Засланцы
Год выхода: 2018
Представляем вашему вниманию новую книгу любимца публики, писателя-острослова, мастера сатиры и виртуоза эстрады Лиона Измайлова. Вот уже не один десяток лет этот человек дарит нам заряд бодрости, хорошее настроение и добрые улыбки. Прочь скука, грусть и хандра! Читайте забавные рассказы, уморительные анекдоты, смешные байки и комические повести. Вас ждут вымышленные герои и реальные персонажи из нашего прошлого: А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь, М. И. Кутузов, Лжедмитрий I, Александр II, В. И. Ленин,...
Ах, мой милый…
Год выхода: 2019
Эта романтическая история о том, что любовь может настигнуть в самый неожиданный момент, даже в лифте, когда у тебя совсем непрезентабельный вид.
Хочу, как в кино
Год выхода: 2020
Вот в корейском кино часто бывают случайные поцелуи, когда главная героиня неожиданно падает на героя и… Бац… Их губы соприкасаются… А что может произойти в жизни, если Она очень хочет, чтобы её поцеловали, а Он всё не целует и не целует.
Жадный Егор
"Жадный Егор" - это грустно-юмористический рассказ о мальчике Егоре, который родился очень жадным. Маленький Егор жалеет гостям конфеты и не зовет детей на свои дни рождения, чтобы не делиться. Дальше - больше. Каких размеров может достигать человеческая жадность? Удастся ли Егору справиться со своей скупостью и зажить нормальной жизнью?
Свадьба в Малинсити
Год выхода: 2016
Рассказ о нелегкой жизни украинских националистов, жестоком алтаре демократии и татуировках, которые не всегда украшают тело. Иной раз нанесенное изображение может стать настоящим кошмаром, делающим жизнь содержательной и жгучей. Что и случилось с главным героем книги.
Менты, понты и «Скорая помощь». Медицинские рассказы священника-реаниматолога
Год выхода: 2021
Мы живем в настоящем времени и быстро забываем, что и как было буквально 10 лет назад. А вот врачи помнят. И лихие 90-е, когда можно было приехать к пациенту на вызов и… пожарить у него яичницу, пока прокапает капельница. И суровые 2000-е, в которые было почти невозможно перевести пациента из областной больницы в столичную, что нередко оканчивалось трагедией. И забавное недалекое прошлое, когда врачам вместо коньяка и конфет вдруг стали дарить весьма необычные сувениры, например мозги. Новая...
Иван Аполлинарьевич и другие
Год выхода: 2019
Иван Аполлинарьевич Мокрицын живёт в некоей узнаваемой, но необязательно "той самой" стране. Впрочем, что значит "жить в стране" в мире, где культуры (и их отсутствие) перетекают через границы, а дом всё равно остаётся последним оплотом, даже если его охраняют только мыши?
Ворон – муж вороны. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Переступить страх, научиться мечтать, вспомнить о былом. Эта книжка о добре и зле, житейских радостях, боевом братстве и воле к свободе. В сборник вошли несколько смешных, иногда грустных рассказов. Есть что вспомнить, есть что рассказать, есть чем поделиться. Иногда кажется, что и лет пролетело не так много, а жизнь течет и вернуться обратно в те счастливые моменты уже невозможно.
Arrivederci
Год выхода: 2020
Это маленькая история об обычном дне обычной девушки. Просто она, её размышления и конец дня, наступивший раньше нужного времени. Содержит нецензурную брань.
Модель XXX
Год выхода: 2020
Молодой преподаватель этики влюбляется в начальницу. Всё бы ничего, но начальница робот. На взаимность вряд ли приходится рассчитывать. Студентки грезят о нём, но он одержим мечтами о ней. Можно было бы назвать эту историю производственной драмой – о том, как служебный роман рушит карьеру. Но, на самом деле это драма о поисках самого себя в мире условностей и междометий. Содержит нецензурную брань.
Кино про любовь
Год выхода: 2019
Во второй половине 80-х, почти на излёте СССР, съемочная группа Мосфильма отправляется с кино-экспедицией в маленький южный городок, чтобы снять один из последних, традиционных советских фильмов о любви.Содержит нецензурную брань.
Непослушные желания
Год выхода: 2020
Дорогие читатели, каждый из нас неустанно мечтает и надеется, но призадумаемся вот над чем: «Почему не всегда исполняются наши желания?» Их изворотливость и неуловимость годами преследует нас и не даёт покоя. Не отчаивайтесь, внутри рассказа вы найдёте одну из версий их поимки.
Разъяснитель недоразумений
Год выхода: 2019
Главный герой, муха и принцесса открывают фирму по разъяснению недоразумений, которые не могут объяснить себе люди.
Художественный Университет Йоги
Год выхода: 2019
Сборник рассказов. Монтара-поинт. Радио Разгон. Кипеш нервного джентельмена. Публицистика. Юмористическая проза. Обложка авторская. Содержит нецензурную брань.
Butterfly Эffect
Год выхода: 2020
Фантазия на тему перемещений в мыслях, которые, как оказалось, явились событиями и местами, приведшими к открыванию входной двери. Содержит нецензурную брань.
Сон Элвиса
Год выхода: 2020
Иногда в довольно обычных обстоятельствах происходят странные и мистические события, кардинально меняющие отношение к обычным обстоятельствам! Это небольшая мистическая история, которая подарит массу позитивных эмоций.
Маленькая опера
Год выхода: 2021
Новая книга от Славы Сэ! «Нет сомнений в том, что всё будет хорошо. Но книгу лучше купите. Она будет вам как зонт в погожий день, гарантией что дождь не соберётся».