На другой стороне. Слепцы
Год выхода: 2022
Лида Хорошева и Джаред Финниган чудесным образом оказались спасены. После одиночества и страха перед большим космосом, космоплаватели оказались в теплой и уютной… камере заключения. Но кто же их тюремщики? Это люли? Или…
Игра не по правилам
Год выхода: 2022
Человеческая раса распространилась по галактике, подчиняясь имперским земным властям. Талантливый учёный и его ученики, на свой страх и риск работают над изобретениями, способными изменить ход развития цивилизации. С точки зрения имперцев, они представляют угрозу. Но героями движет азарт и научная идея «совершенства»


Артефактор под прикрытием
Год выхода: 2022
Серия: Артефактор (#1)
На что способна леди, находящаяся в розыске, и оборотень, потерявший звериную ипостась? На многое, если она — лучший артефактор страны, а он — гениальный сыщик. Я и Джаред терпеть не можем друг друга, но должны объединиться, чтобы выжить. Не завидую тем, кто рискнёт перейти нам дорогу. У каждого из нас свои мотивы и методы, но цель одна — уничтожить Ореста Крэса. А уж выстоит ли при этом Лоусон, знают лишь старые Боги…
Брак на поражение
Хотите выйти замуж за красавца-дракона? Прокляните его! В моем случае сработало безотказно. Общественность в шоке, родители в ужасе, бывший жених в панике. Только никто не знает, что брак на самом деле фиктивный. И кольцо с бриллиантом заменила работа в инквизиции, а медовый месяц — расследование загадочных похищений. Но все это мелочи по сравнению с тем, что за нами охотится маньяк, копирующий убийства из моих детективов…
Циклы фантастических романов. Компиляция. Книги 1-18
Год выхода: 2022
Настоящий том содержит циклы романов автора Алексея Птицы посвящённые приключениям героев, волею случая и таинственных обстоятельств стать попаданцами в другом времени, другой эпохе и их неистребимому  желанию выжить , добиться успеха и победить все невзгоды, беды и несчастья. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ИМПЕРАТОР АФРИКИ: 1. Вождь чернокожих 2. Команданте Мамба 3. Африканский гамбит 4. Демократия по чёрному 5. Негритюд в багровых тонах 6. Вождь чернокожих....
Нимуэй. Во тьме
Год выхода: 2022
Серия: Нимуэй (#2)
После всего пережитого, казалось, жизнь кончена, но на мою голову снова свалились проблемы. Ведь, когда я помешала ведьмовскому ритуалу, то не знала, что скоро меня похитит таинственный мрачный дух. Удерживая в какой-то пещере, он предлагает избавиться от боли, от сожалений. Заманчиво… Только почему он так похож на утраченную любовь? Смогу ли я убить его, что бы освободиться? Или лучше притвориться послушной, что бы выяснить, чего он хочет на самом деле? Вряд ли он похитил меня лишь ради того,...
Среди врагов и друзей
Год выхода: 1969
В партизанскую бригаду проникли лазутчики. Только этим можно было объяснить неудачи нескольких боевых операций. Но как разоблачить врагов, если бригада ежедневно пополняется новыми людьми? Было решено захватить ночью дом гестапо в городе Чадца и добыть секретные списки у майора Гольфа, присланного фашистским командованием специально для ликвидации партизанской бригады… Переодетые в офицерскую форму, партизаны проникли в кабинет Гольфа. — Хенде хох!.. …Это всего небольшой эпизод из книги...
Хозяйка заповедника Драко
Год выхода: 2022
Моя матушка мечтает, чтобы я удачно вышла замуж. Я сама — о собственном клочке земли, который заселю драконами. Пусть и не древними, но самыми настоящими. Мошенничество? Может быть. Но проблемы с законом я как-нибудь улажу! А вот как быть с другом детства, который смотрит на меня как на свою женщину? Или с имбисом, наследником древних, с которым я случайно зажгла на балу? Он теперь роет землю своими черными когтями, орет о крови древних в его жилах и праве первого. В общем, год выдался прямо...
Рассвет Человечества
Серия: До нашей эры (#1)
Ты проснулся среди трупов? Зато ты жив. Ты не помнишь как сюда попал? Зато ты помнишь свою прошлую жизнь. Тебя приняли в племя, где к тебе относятся хуже, чем к грязи? Зато ты среди людей. Живой, и даже немного накормлен. Твой друг калека, которого никто не любит? Зато он есть. Тебя считают юродивым и сторонятся? Зато есть время все обдумать. Нет безвыходных ситуаций, есть временные трудности. Через тернии — нет, не к звездам — а к комфортной, по нынешним временам, жизни.
Чиновничек
Год выхода: 2022
Мужчина, ежедневно создающий образ своей успешной жизни в социальной сети, приходит на новую работу в департамент. Занимаемая должность – отличный повод, показать всем знакомым через социальную сеть свое превосходство. Но есть ли за этой красивой картинкой сознание?
За гранью сна
Год выхода: 2022
Куда приводят сны… Как часто человек не может отличить действительность от вымысла? Оказавшись в неизвестном месте, Ричард открывает для себя мир, такой же реальный, как и его настоящая жизнь. В поисках ответов на вопросы главный герой находит не только друзей, но и свою любовь. Станет ли он прежним? Вернется ли он назад, пройдя немалые испытания?
Ангел Пса
Год выхода: 2022
В далекой системе Большого Пса авантюрист и мошенник Кежа попадает в непростую ситуацию, грозящую самыми крупными неприятностями не только ему, но и его близким. Сможет ли он избежать трагедии и заодно подарить человечеству надежду на совсем другое будущее?
Житие мое
Год выхода: 2011
Серия: Житие мое (#1)
Что делать, если потомка славной династии не привлекает карьера волшебника? Томас Тангор предпочел рискованной, но доходной профессии черного мага предсказуемость и красоту алхимии. Вот только у судьбы на этот счет другие планы. Что делать? Глупый вопрос! Не рожден еще тот черный, что не сможет усидеть на двух стульях разом. Вот только и проблем он себе при этом заработает вдвое…
Молчание «Карпатии»
Год выхода: 2022
После самоотверженной ночной гонки по усеянному айсбергами атлантическому океану пароход «Карпатия» прибывает на место трагедии «Титаника» и подбирает 712 замерзающих пассажиров гигантского лайнера с полузатопленных шлюпок. Но не обернется ли блестящая операция по спасению жертв кораблекрушения трагедией для самой «Карпатии», неожиданно оказавшейся в эпицентре действия могущественных сил?
Дорога к парящим землям
Год выхода: 2022
Открыв глаза, девочка обнаружила себя в чужом мире. Лишь никогда не унывающий охотник на пару со своим хмурым другом могут помочь девчонке добраться домой, лелея только на удачу.
Тропа ауберианского траппера. Книга 1
Год выхода: 2022
Корабль поколений "Протей" разместился на орбите планеты Аубера двадцать лет назад. За это время на Аубере выросли десятки заводов и научных баз протейцев, но полноценная Колонизация так и не началась. Главная причина, как говорят протейские СМИ, – эбрайлы, местные жители. Но это не останавливает (или даже подстёгивает) искателей приключений. Они на свой страх и риск покидают пределы охраняемых зон, добывают местные артефакты, охотятся и заводят связи с эбрайлами. Трапперы – так они себя...
Колокол и Канарейка
Год выхода: 2020
Ксюша просто поехала отдохнуть в санаторий, но это обернулось для неё странным приключением и знакомством с чудаковатым парнем-вроде-бы-орнитологом, мешающим гречку с мармеладом…
Санитар мегаполиса
Год выхода: 2020
Все мы знаем санитаров леса. Знакомимся с Санитаром мегаполиса! Санитар мегаполиса – это симпатичное произведение о попытках любовных похождений плоскостопика, подслеповатика, программиста и просто ВСДэшника Дмитрия, который всё время ищет девушек с ГМО или слишком Organic. О чём именно это произведение ты сам(а) решишь, когда прочтёшь. А если ты обиделся(лась), что автор к тебе на ты, а не на Вы – это глупо. Как там к Богу обращаются? На ты. Как к другу. Открывай книгу – находи друзей! После...
Про масочных и безмасочных
Год выхода: 2021
В пятой истории про гномов Холмогорья мы услышим о путешествии Рыжего Ушика по странным землям Андурии, где живет племя огненных существ – саламандр. О том, с какими трудностями порой сталкиваются местные жители, кто такие масочные и безмасочные, расскажет сам гном!
Про память и сердца
Год выхода: 2020
Рассказ из цикла про семейство "дивьих людей" или же попросту – гномов. Этот цикл – короткие истории о том, что иногда приключается в гномьем крае, о тех находках тайных и открытиях, которые делают наши герои. В этой истории они прикоснутся к тайнам памяти и значимости гномьего сердца.
Что было, что будет, чем сердце успокоится
Год выхода: 2020
У каждой начинающей гадалки должен быть непременно сложный характер, страсть к чёрным балахонам, старенькая гадальная колода и наглый кот-вещун. И если с первыми двумя атрибутами дела у Таты обстоят лучше некуда, то гадальным инвентарём и пушистым нахлебником она обзаводиться упорно не желает. Впрочем, с магическими способностями тоже всё неопределённо. Хотя почившая бабка подруги Ленки и уверяла, что в плане чародейства у обожающей готические аутфиты Татки все козыри на руках. Ну а пока...
Судьба
Год выхода: 2020
Жизнь Сони Артемьевой текла, как река: безоблачное детство, любовь, удачное замужество, рождение дочки. И всё бы продолжало её радовать, если бы не безобидная, на первый взгляд, шутка, повлёкшая за собой совсем не безобидные последствия. Обмен судьбами с совершенно посторонним человеком в электричке – что может быть абсурднее и что может быть страшнее? В один день рушится безмятежная жизнь, и Соня понимает – всему виной тот дорожный шутник, а значит, надо срочно его найти, чтобы забрать свою...
Звезда пилота
Год выхода: 2020
В двадцать третьем столетии люди могут многое – путешествовать в космосе с засветовыми скоростями, создавать людей с помощью конструктивной генетики, открывать новые планеты. Но ни один человек не имеет права иметь в своём организме никаких мутаций, ведь мутации объявлены угрозой самому существованию человечества. Космопилот Бентоль Ходен всегда соответствовал самым строгим требованиям и делал успешную карьеру. Необъяснимые события в космосе изменили его судьбу – он начал проявлять необычные...
Влюблённый дракон
Год выхода: 2021
Живёшь себе спокойно в своём мире, учишься в кулинарном техникуме, а потом, бац, и чёрный матёрый волк спрыгивает вместе с тобой с обрыва! И здравствуйте, тётушка гном, таверна, в которой невкусно готовят, след от мокрой тряпки на спине! За что? За то, что приготовила вкусный борщ? Всё! С меня хватит! Нужно бежать, пока не продали богатому гному в кухарки. А поможет мне в этом мимо пролетающий дракон. Как это не поможет? Заставим!