Звёздный юнга: 2. Марс не догонят
Год выхода: 2021
Продолжение истории о звёздном юнге. Сорвав планы бандитов на Луне, юный герой летит на Марс, чтобы принять участие в головокружительных гонках по равнинам красной планеты. Предыдущий рассказ: «Звёздный юнга: 1. Луна в опасности».
Звёздный юнга: 1. Луна в опасности
Год выхода: 2021
Классический Sci-Fi, в лучших традициях Гаррисона и Булычёва. Рассказ об одиннадцатилетнем сорванце и хулигане, живущем в далёком будущем и попавшем в передрягу на Луне.


Кодекс
Год выхода: 2021
Когда жизнь идет своим чередом, и никто не думает об устройстве окружающего их мира, у отдельных личностей может возникнуть вопрос: "А правда ли то, что мы видим? Правда ли жизнь, к которой мы привыкли, должна быть такой… идеальной?" Двум отважным смельчакам предстоит ответить на эти вопросы. Хитрый помощник волшебника Роб и наивный и робкий шарманщик Льюис испытают "идеальный" мир на прочность и узнают, в чем кроется загадка "Кодекса".
Препатч
Год выхода: 2022
Серия: Вторая жизнь (#2)
Подготовка — это тоже действие. Холодная война — это тоже война. И даже самый скучный период в развитии любой игры — препатч, так же может быть не менее кровопролитным, чем любая из войн. Вторая книга о приключениях друида. — Махровый МС. — "Такой себе" юмор. — Привитие любви к природе путем физического воздействия по лицу.
Долина горных духов
Год выхода: 1984
«Я счастлив сообщить Академии, что в этом году сотрудникам Радиевого института удалось получить из русской руды первые пробы радия... Радий получен из ферганской руды...», — говорил академик В. И. Вернадский на заседании Российской Академии наук 25 января 1922 года. Точные события, связанные с добычей первого советского радия, описаны историками науки. В повести же автор дает вольный, приключенческий вариант этой славной истории. В работе над книгой он использовал газетные сообщения 20-х гг.,...
Водоворот Теней
Фанф на вселенную Наруто. ГГ попаданец — не ждал, не гадал, лишь мечтал, но попал, да еще и в историю, что не особо внимательно и смотрел. Разве что с родословной свезло. Рью — новый член клана Нара, по батюшке Узумаки и выпало ему родиться далеко…
Теневые нити
Фанф на вселенную Наруто. ГГ попаданец — не ждал, не гадал, лишь мечтал, но попал, да еще и в историю, что не особо внимательно и смотрел. Разве что с родословной свезло. Рью — новый член клана Нара, по батюшке Узумаки и выпало ему родиться далеко…
Паутина теней
Фанф на вселенную Наруто. ГГ попаданец — не ждал, не гадал, лишь мечтал, но попал, да еще и в историю, что не особо внимательно и смотрел. Разве что с родословной свезло. Рью — новый член клана Нара, по батюшке Узумаки и выпало ему родиться далеко не в начале известного сюжета, а аж за три с лишним десятка лет и две мировые войны до. И выкручивайся как хочешь.
Олигарх из будущего. Часть вторая. Удача любит смелых
Бизнесмен Александр Логинов погибает и попадает в прошлое. За окном реанимации 86 г, начало «Перестройки». И перед тем, кто знает будущее, открываются заманчивые возможности. Что делать, если ты в реанимации, находишься в теле матерого уголовника, получившего ножевое ранение? Для начала выйти из больницы. Затем обзавестись верными товарищами. А потом начать делать большие деньги, чтобы полностью подготовиться к кооперативному движению. Но жизнь вносит свои коррективы. За Александром и его...
На границе империй. Том 5
Кто хочет крокодила? Что никто? Просто вы не умеете их готовить. Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить, когда все живое на планете мечтает тобой закусить?
Автономное плавание
Год выхода: 2022
Серия: В третью стражу (#1)
И вновь наши современники, попавшие в прошлое. На этот раз в Западную Европу 1 января 1936 года. Три старых (во всех смыслах) друга. Русский, украинец и еврей, почти как в анекдоте. Они оказались в чужих телах. Перед ними непростой выбор: просто выжить где-нибудь в Латинской Америке или попытаться предотвратить грядущее кровавое безумие… Или изменить хоть что-то… Много ли смогут сотрудник МИ-6, офицер СД и агент ИНО НКВД? Этого не знают даже они сами. Самое главное – начать. Так, как...
Осколок Камня Жизни 34001
Год выхода: 2022
По утрам нередко возникает желание вырваться из серой действительности. К вечеру это проходит, потому что ты возвращаешься в свою квартирку и понимаешь, что у тебя все не так уж и плохо. Кто-то вообще потерял работу и жилье из-за распространения автомобилей с модулями автопилотов. Все равно не можешь прогнать мечту из своей головы? Да уж, тебя можно понять. Что-что говоришь? Помощь нужна? А что ты собираешься делать? Ого! Тебе действительно это нужно? Знаешь, организовать экспедицию не так уж и...
Дочь клана Волка
Год выхода: 2022
Мне скоро исполняется шестнадцать лет, и как и все, я должна пройти ритуал взросления, а потом меня против моей воли выдадут замуж. Получится ли у меня переломить ход событий и быть с тем, кто мне действительно дорог, или придётся подчиниться воле отца?
За край горизонта
Год выхода: 2022
Глухая ночь, грязный переулок и открытое окно. Всё началось до боли прозаично для юного вора портового городка. Взлом, кража и долгожданный ужин. Однако у судьбы были другие планы на вечер. Погоня, встреча со смертью, неожиданное приключение на пиратском судне, перевернувшее всю жизнь вверх дном. Эх, не видать мне тихой жизни, как своих стареньких шлёпанцев!
Морской конек
Год выхода: 2021
Никите необходимо написать сценарий фильма. Для этого со своей подругой Верой он отправляется в Испанию. У входа в отель герои находят карту памяти для телефона, на которой всего лишь одно изображение. Как из-за одной картинки увлекательное путешествие может превратиться в расследование? Какой выбор придется сделать Нику? И почему чужие секреты необходимо раскрывать…
Харка, сын вождя
Цикл романов «Сыновья Большой Медведицы» Лизелотты Вельскопф-Генрих (1901–1979) стоит в одном ряду с приключенческими книгами об индейцах Северной Америки Фенимора Купера и Майн Рида. Произведения немецкой писательницы стали классикой юношеской литературы, выдержали десятки переизданий и были переведены на многие языки. Начало циклу положил одноименный роман, который вышел в 1951 году, и его автор был удостоен престижной литературной премии. В последующие годы Вельскопф-Генрих не оставляла...
Солнце над горой
Год выхода: 2021
Герой совершает поездку к горе, привлеченный таинственными слухами о ней. Говорили, что каждый, кто взойдет на гору, сможет познать свою судьбу. Но что можно узнать, поднявшись на невысокую и ничем не примечательную вершину?
Фантом
Год выхода: 2022
В глухих местах полуразрушенного мира возникла серьёзная угроза. Скованные договором, наёмник и его проводник держат путь в самое сердце опасности. Что их ждёт, и могут ли они доверять друг другу? Ведь людское коварство не знает границ…
Мой мир
Далекое будущее. Человечество покоряет космос, открывая все новые и новые планеты. Во главе всего стоят огромные корпорации, которым Галактическое правительство прощает почти любые выходки. Между корпорациями идет постоянная борьба за влияние, деньги, власть. Меж жерновов этих корпораций попадает обычный человек, выбитый на обочину жизни.
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной
Категория: джен, Рейтинг: General, Размер: Миди, Саммари: На конкурс «Гарри Поттер и Орден Фикрайтера», этап 6.Дополнительное задание: Снейп уполз.Куда уполз Снейп? Кто такой «Таинственный Он»? И какую роль во всем этом играет профессор Дамблдор?Компания доблестных гриффиндорцев на пути в Изумрудный город.
Блондинка хочет замуж-2, или Весна в Хьюстоне
Год выхода: 2019
Русская авантюрная путешественница предпринимает новую попытку изменить свою жизнь к лучшему, теперь она все яснее понимает, что ей хочется найти американского жениха и обосноваться в США. Однако тех кандидатов, что встречаются на ее пути, она отвергает, иной раз практически сбегая из-под венца. В чем же дело – она такая разборчивая или просто не так уж и хочет замуж?
Hey Kids
Год выхода: 2022
История повествует о том, как маленькая девочка Мэй, находящаяся в состоянии депрессии, переживает разрушительные события в жизни. Несмотря на свой возраст, внутри она уже хранит бесчисленное количество чувств и переживаний. Стремясь направить их в положительное русло, Мэй очаровывается другим детским и порочным сердцем и пытается вместе с ним и другими детьми справляться с психологическими травмами. Содержит нецензурную брань.
Летом хочется зимы
Год выхода: 2022
Как приятно вспомнить свои приключения в детстве. А если эти приключения связаны с первой любовью… Познакомиться в поезде с мальчишкой, от которого бабочки в животе, это ли не мечта двенадцатилетней девчонки? Но что будет дальше, как события провернуться, неужели поезд останется конечной точкой встреч? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Аномалия
Год выхода: 2022
Жестокий и опасный мир сковал Землю, пережившую Великую войну, и Ядерная зима теперь владелица всего сущего. И что страшнее в ней: враждебный климат, звери, утратившие страх человека, или сами люди? А ведь есть еще и аномалии… Не приближайся к ним, если хочешь жить, а попадешься… захочешь ли уйти? На Земле Рай невозможен! На Земле Рай неизбежен…