Истребитель богов
Год выхода: 2023
Серия: Вавилон 12 (#2)
Вторая книга о еще одном герое цикла – Велесе (Валентине Стриженове), который попадает в разрушенный ядерным апокалипсисом мир. Поможет ли ему загадочный Ковчег, такой же посланник Вавилона в этой звездной системе, как и он? Сможет ли Велес остановить вторжение враждебных сил? Удастся ли русскому пилоту создать на руинах прошлого молодую цивилизацию и защитить людей от пагубного влияния? Из помощников у него - только искусственный интеллект, мультизарядная винтовка и море, да что там море, океан...
Антидемон. Книга 7
Год выхода: 2023
Серия: Антидемон (#7)
Эйсон ударно поработал и решил часть серьезных проблем своего клана, иногда дурача врагов, а иногда и проливая кровь, но новые и новые проблемы на подходе. На Джоан, как выясняется, есть планы не только у него, и они многое могут изменить. А новый могущественный союзник вовсе не так прост, как кажется, и готовит для него серьёзное испытание, по итогам которого решит, оставить ли его в живых.


Ресурс-9
Год выхода: 2023
На той войне не было ни победителей, ни побеждённых, так уж она закончилась. Те немногие, кто всё-таки остался жив, не успев забыть прошлую войну, сумели развязать новую. Причина стара и ужасна своей бесконечностью – битва за ресурс. Отличие от прошлой тут лишь в одном – ресурс новый. Уже молодое поколение родилось и выросло в этой борьбе, а сколько ещё впереди?
ЧО-1011
Год выхода: 2023
Новый мир, сложившийся на просторах угасающей цивилизации, казался идеальным и непогрешимым. Но… за все надо платить. Не слишком ли высока цена комфортной жизни и есть ли у нее альтернатива? На чем остановить свой выбор и на что решиться, если перед тобой проблема непростого выбора?
S.T.A.L.K.E.R. Северное сияние
Год выхода: 2023
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
На дворе лето, 2009 год. Шла размеренная жизнь на южной периферии Зоны Отчуждения, но не у этих. Диггер-одиночка Унылый встречает свою дочь Ритоньку в рядах "Свободы"; бандитка со Свалки Ленка Егоза влюбилась в его лучшего друга – странноватого сержанта "Долга" Алексея Лисицына; тот в свою очередь эмоционально выгорел на работе в радиоактивный пепел и перестал что-либо контролировать; и из-за сложившихся обстоятельств стало очень сложно выполнить заказ на доставку загадочного артефакта ученым...
Имподион
Год выхода: 2022
Обычные девушки детдомовцы прикоснулись к неизведанному. Исполины, поглощающие мир, паранормальная сущность и преследования — Аврора надеялась, что это были всего лишь сны. Все остальные надеялись, что девушка не сходит с ума. Кто из них оказался прав нам с вами предстоит выяснить.
Глобализация
Год выхода: 2022
Накал страстей в пространственном океане нарастает, одна искорка и все перерастет в глобальную войну. Но тут Сергею приспичило… Теги: realrpg, война, зомбиапокалипсис, картошка, система, строительство города, юмор
Конец игры
Год выхода: 2022
Серия: Я спас РФ (#4)
Общие усилия героев сдвинули дату начала оккупации РФ на три года. Однако это привело к инициации нового витка противостояния супердержав. В результате на Земле начинается глобальная война, способная вызвать реальный Армагеддон. Это прямое продолжение третьей книги.
Эвакуатор 4
Год выхода: 2022
Серия: Бойся! (#4)
Сезон Возвышения начался. Наместник сказал свое слово. Старшие выбрали фаворитов. Теперь только от нас зависит, выживет ли человечество. Будут ли нас считать зверьем, скотом или рабами. Или нам удастся не только отстоять свои жизни, но и подняться на ступень выше, сравнявшись с младшими расами.
Идеальный мир для Социопата 6
Год выхода: 2022
Серия: Социопат (#6)
Продолжение приключений Варга и Жорика
Меч Реконкисты
Год выхода: 2022
Серия: Twilight system (#6)
Большая битва за институт расставила точки над и, поменяла расклады, но самое важное — дала шанс городу на выживание. Судьбы всех живых людей красной нитью сойдутся на мече одного одиночки. На кону — Ставрополь. Да начнется Реконкиста!
Став Эвольвером
Год выхода: 2022
Продолжение приключений главного героя в мире постапокалипсиса. После внезапного обновления Системы Возвышения в мире появились Пространственные Зоны. Что это принесёт нашему герою? Посмотрим.
Закон Рипли
Год выхода: 2022
Вбоквел Последнего пути. Он попал в мир где нет магии. Но что еще хуже, совсем не осталось живых. В миг, когда война проиграна и казалось бы ничего не изменить…
Пират. Тревожное настоящее
Год выхода: 2022
Четвёртая, заключительная книга цикла «Архипелаг Надежды». За всё хорошее в этой жизни приходиться бороться и платить. И желательно, чтобы оплата была соразмерной.
Апокалипсис начнется в 12.00. Часть 2
Год выхода: 2022
Прошло шесть дней в этом новом и страшном мире. Гибнут одни за другими соратники Героя, сам он становится другим человеком и в прежнем, незлобивом парне его теперь не узнает никто. Система ведет Серого по своему пути. Есть ли у этого пути конец?
Реквием по победителям
Год выхода: 2022
Довольно далекое будущее, последствия большой космической войны между двумя цивилизациями. Враг повержен, но и человечество практически уничтожено, уцелели только несколько дальних колоний…
Идеальный мир для Социопата 11
Год выхода: 2022
Серия: Социопат (#11)
В этот раз Варг очень ответственно подошёл к аннотации. Жорик и Жижик были закормлены до состояния счастливого сопения, и даже не поглядывали в ее сторону. Вроде он все учёл… кроме Горгульчика.
Вода: Наперегонки со смертью
Год выхода: 2022
Ветер был, теперь в немилость попала вода: океаны, моря и реки. Как изменится мир без привычной воды, чем грозит новый апокалипсис? Несколько главных героев со своим мировоззрением и отношением к катастрофе, плюс отступления глобального характера.   Теги: апокалипсис, боевые действия, выживание
Черный сектор
Год выхода: 2022
Это одна из альтернативных концовок цикла "Хранители Мультиверсума". В ней рассказано, что произошло при выпадении в последней главе не белого, а черного сектора. Только для тех, кто прочел сам цикл! Не является обязательной. Только для самых интересующихся.
Серый сектор
Год выхода: 2022
Это одна из альтернативных концовок цикла "Хранители Мультиверсума". В ней рассказано, что произошло при выпадении в последней главе не белого, а серого сектора. Только для тех, кто прочел сам цикл. Не является обязательной. Только для самых интересующихся.
Звезда на елку
Год выхода: 2022
Новогодний рассказ в сеттинге фантастического цикла романов "Хранители Мультиверсума" По сюжетной хронологии события рассказа происходят между последней главой и эпилогом седьмой книги.
Светлая. Книга 1
Год выхода: 2022
Молодой человек получает от неизвестного спасителя возможность сбежать от надвигающегося зомби апокалипсиса, получив пропуск на девственную планету. Но что делать, если ты не можешь бросить маму и сестру? Бороться! Идти против неблагоприятных обстоятельств, повернув госпожу удачу к себе лицом!
Антология фантастики и фэнтези 2022 - 49. Книги 1-18
Год выхода: 2022
Очередной, 49-й томик "Антологии фантастики и фэнтези" русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: А.Н.О.М.А.Л.И.Я: 1. Артемий Ульянов: Останкино. Зона проклятых 2. Алексей Фомин: Россия 2015. Эпидемия 3. Андрей Юрьевич Орлов: Урал 2017. Эра безумия 4. Мария Александровна Чурсина: Петербург 2018. Дети закрытого города 5. Андрей Юрьевич Орлов: Сибирь 2028. Армагеддон 6. Андрей Ю. Орлов: Столица Сибири 2029. Берег монстров 7. Андрей Лестер:...
Пират. Потерна в прошлое
Год выхода: 2022
С последних событий в первой книге прошло тринадцать лет. Мирослав вырос, стал помощником матери с отцом. Более в жизни островитян существенно ничего не изменилось. Всё тот же мир Улья, из которого никуда не исчезли кровожадные твари, муры и прочая нечисть. Регулярные перезагрузки кластеров с непременной паникой, кровью и смертью. Поездки на мародёрку и добычу споранов для островитян превратились в повседневную рутину. Радует, что возмужав и заматерев, главные герои не очерствели душой и не...