Антология фантастики и фэнтези-69. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2022
Настоящий 69-й сборник антологии содержит в себе фантастические циклы романов российских авторов. Надеемся вошедшие в него произведения не оставят равнодушным любознательного читателя. Приятного чтения! Содержание: ГОСТЕПРИИМНЫЙ МИР: 1. Харитон Мамбурин: Бег в никуда 2. Харитон Мамбурин: Полёт не туда 3. Харитон Мамбурин: Прыжок на месте 4. Харитон Мамбурин: Блин комом 5. Харитон Мамбурин: Атака мимо 6. Харитон Мамбурин: Посадка в лужу 7. Харитон Мамбурин: Припарка...
Эволюция кобольда. Вождь
Серия: Мириад (#1)
Что будет делать человек, который получил шанс на вторую жизнь. Хороший вопрос, что скажет простой человек, хочу дом семью и детей, буду жить для себя! Возможно. Однако наш герой не такой, он весьма амбициозен и с радостью загребет в свой руки власть над какой-нибудь деревенькой. Ну а там и до королевства недалеко, главное выжить и стать самым сильным монстром этого мира.


Эволюция кобольда. Князь
Серия: Мириад (#2)
Сначала я сжег одну деревню, потом профукал вторую. А теперь что, попытка построить королевство кобольдов 2.0. Хотя какие мы теперь кобольды! Хранитель какая же ты сволочь!
Сияние истины
Серия: Класс - Нейтрал (#12)
Многие проблемы решил Алексей во время своих странствий, помог спасти королевства, объединить империи, но осталось сделать еще слишком много. Однако старый враг основательно подготовился к ответному удару и перечеркнул все планы росчерком своего клинка. Что же теперь ждет империю Мернор без своего верного герцога? Как поступят избранницы героя? Озарит ли Сияние Истины святую Айселию?
Эра подземелий 12
Год выхода: 2022
Великий турнир Арены последней битвы входит в свою финальную стадию, наши герои продолжают планомерно продвигаться по его этапам. В этой книге им предстоит столкнуться с сильнейшими молодыми талантами этой эпохи, а также узнать, наконец, ради чего он был устроен. Пути ДАО бесчисленны, а дорога к вершине самосовершенствования бесконечна! Старые книги серии будут добавляться по мере выведения их из эксклюзива Литнет.
Книга 5. Завистливое смирение
Всем хороши "Пираты мутной лагуны". Умные, красивые, сильные, сексуально обеспеченные, материально озабоченные… но у них, у этих молодых людей, есть большая проблема. Даже не так — проблемочка. Их почему-то не любят. Нигде. Сильно. А это плохо и грустно, так как мешает продавать заработанное, покупать нужное и вообще поддерживать мировую экономику и собственные штаны. Мач Крайм, широко и печально известный Герой и капитан, решает вывести команду из образовавшегося кризиса прекрасно...
Кланы небес: Печать дракона
Это третья книга, рассказывающая нам о фантастических приключениях молодого парня по имени Нико в магическом мире. Он продолжает сражаться с фантастическими тварями, разгадывать новые загадки, находить новых друзей, помощников и совершенствоваться. А также продолжает свой набор гарема, которому не видно и конца. Но с каждым днем, все ближе приближается день, когда придется выбирать, на какую сторону встать. Ведь борьба со злом только начинается, а развязка еще не видна за горизонтом.
Остров первый. Десять невезучих
Первая книга цикла, описывает попадание героев в непростую жизненную ситуацию и приключения на первом острове.
Фришка
Год выхода: 2022
Талантливый инженер и игрок-хардкорщик получает возможность создать ММО полного погружения без оглядки на бюджет и чье-либо мнение. Наполненная насилием, без мирных зон и дружелюбных NPC, игра подвергается масштабной критике. Однако, несмотря на неприятие большинством, проект находит немалое количество поклонников, одним из которых является главный герой. Пришествия сверхсистем, общение с реальными богами, происки спецслужб, заключение в вирткапсуле и заработок в игре на дорогостоящую операцию...
Alio mundo
Год выхода: 2022
Казалось бы, что может быть проще виртуальных игр и какой от них может быть вред? Я скажу так: в некоторых играх может случиться всё, что угодно и вреда можно получить сколько угодно. Alio Mundo – игра, созданная Корпорацией. Игра, в которую играют миллионы людей по всему миру. Игра, которая даёт прочувствовать себя так, как будто это и есть твой мир. Игра, которая может полностью заменить тебе реальность… В этой игре, в этом мире и потерялся один подросток. Потерялся настолько, что впал в кому...
Между светом и тьмой
Год выхода: 2022
10 апреля 2073 года. В небе появился космический корабль длиною в несколько десятков километров. Правительство всех стран в одночасье мобилизовало все военные ресурсы, но, вторжения с целью уничтожения Земли, как мы часто видели в фильмах – не состоялось. 11 апреля 2073 года. По всем каналам и радиостанциям мира, был запущен текст с необычным содержанием: «Сегодня, 12673 жителя Земли в возрасте от 18 до 25 лет, как юноши, так и девушки, были перемещены на космический корабль. Им выпал необычный...
Битва за небеса
Год выхода: 2022
Вторая книга цикла "Боги новых миров". В этот раз, главному герою предстоит помочь новой расе в непростом деле. В своём путешествии прикоснётся к загадке исчезнувшей Атлантиды, встретится с доселе неизвестными формами жизни, а также приподнимет завесу некоторых тайн на своём пути к становлению богом.
Совершенный геном: Архичервь [Том 6]
Потерянные, беспамятные, ничтожные — все, что можно сказать о человечестве. В день, когда оно вернется в истинный дом, в роковой час открывшейся правды, изменится ли людская суть? Влад не верил в подобную чушь. Триста сорок тысяч лет эволюции не смогли превратить дрожащую от страха машину самовоспроизведения в идеального хищника. Неужели изменит перемещение Земли в дикий космос? Туда, где этими самыми хищниками закусывают настоящие монстры. Ответ очевиден. Вот только всесильным цивилизациям,...
Разлом: Наука и Магия
Боги хаоса из разлома и главы мегакорпораций объединяют усилия. Две силы обладающие абсолютным могуществом в обоих мирах приговорили Ласку и Тима к ликвидации натравливая своих слуг и обещая баснословные награды за головы, не понимая, что тем самым создают себе врагов невиданных доселе.
Падший 3
Серия: Падший (#3)
История Падшего продолжается. Предательство не сделало его слабее, а только вынудило исчезнуть на время. Но не отменило миссии по спасению друзей. Как всегда, действительность имела свои планы. Если Падший хочет выжить, то придется принять предложение Следящих.
Асса. + Рассказы
Ив и его друзья ищут последние буковы из «Скрижали мудрости». Грядет новая Асса — битва светлых и темных богов славян. Только не забывайте, что события разворачиваются в игре. А здесь не только божества имеют силу. Сойдутся в смертельном поединке искусственные разумы ВикА и Шаки — ипостась ИРы и Астхик. И как всегда в эпицентре приключений Ив и его команда — дружба, любовь и… война. Читайте интригующий финал цикла «Ивашка в тридесятом царстве». Узнайте, чем завершится Путь Волхва.
Системный дед
Серия: Архимаг (#1)
Что делать, если в мир пришла система, а ты старый и немощный дед? Конечно доказать всему миру, что китайские культиваторы не стоят и мотка синей изоленты у бывшего советского инженера и ветерана ВОВ!
Новенькая в игре
Москва декабрь 2056 года. Весь мир очарован новыми цифровыми технологиями и главные роли тут принадлежат ИИ и Виртуальной реальности. Главная героиня этой истории Белая Карина студентка четвёртого курса филологического факультета РУДН. Разумеется, как и любой студент она всегда в поисках непыльного заработка жить-то ей на что-то надо. И вот как по заказу — плакат у деканата, крупная компания приглашает на работу новичков на очень вкусных условиях и всё что тебе надо делать — играть в своё...
Отблеск величия
Столкнувшись с неприглядными реалиями нового мира, Максим решает действовать более осмотрительно и направляется к южному побережью. Именно там постоянно идут войны и льется кровь, именно там всегда нужны готовые к сражениям бойцы, именно там начинающий проводник душ может лучше всего послужить своей богине. И пусть в глубинах разума постепенно зреет ужас от всего происходящего, ожидаемая награда слишком велика, чтобы всерьез задумываться о плате за будущее величие. Или все же нет?
Трактирщик
Мне предлагают необычную, но очень многообещающую перспективу обычной жизни. Подумав, я решил рискнуть и найти свое место в виртуальном мире. А вот получится ли при этом удержаться и в мире реальном, этого пока не знаю, и я сам.
Хозяин Подземелья 3
Попадая в мир игры, все начинают спасать принцесс и убивать драконов, ходить по подземельям и выносить пачки мобов вперед ногами. А если ты сам станешь Боссом подземелья? Что, если тебе предстоит построить собственные катакомбы, и населить их монстрами? Ох, как приятно смотреть на бесполезные попытки слащавых Героев пробраться до конца твоего лабиринта.
Хозяин Подземелья 2
Попадая в мир игры, все начинают спасать принцесс и убивать драконов, ходить по подземельям и выносить пачки мобов вперед ногами. А если ты сам станешь Боссом подземелья? Что, если…
Магическая лавка Бо
Хватит бросаться под японские грузовики! Все хорошие классы для возрождения в мире с системой уже заняли! Остались только пчеловоды, агрономы, сиделки для престарелых героев, и прочая ересь, за которую даже не понятно как играть! Мне система выдала класс "Хозяин Магической Лавки", ну что ж... Выбора все равно нет, придется продавать все, что не привязано, чтобы построить лучшую Магическую Лавку в этом мире! А первым делом найму к себе на работу какую-нибудь симпатичную эльфийку с большими...