Самиздат, сетевая литература — лучшие книги

Техномаг 2
Серия: Техномаг (#2)
Вчера космодесантник, сегодня - последний выживший древнего магического рода. Учитывая мой опыт, всё было бы не так уж плохо. Вот только здесь мне девять лет. Да ещё и те, кто убили меня в прошлом мире, явно запустили свои щупальца и в этот.
Я все еще барон
Год выхода: 2023
Серия: Дорогой барон! (#4)
- Фух, наконец я вернусь в КИИМ! Давно же нас не было, да, Лора? А там на носу отборочные на универсиаду, новые знания и навыки, и конечно же метеориты! - Да, дорогой. Но ты не забыл про Трубецких, музыкантов и мой апгрейд?


Медведь
Год выхода: 2023
Поздняя осень, горы и потерявшиеся дети новой цивилизации. На помощь им приходит Михаил — отшельник, живущий в горах уже несколько сотен лет. И в ответ получает благодарность. Ту, на которую способны люди. От автора: Рассказ написан специально для конкурса короткого НФ рассказа "Puffin Cafe осень 2023": https://author.today/post/404131
Апраксин двор
Серия: Волков (#2)
Герой, воитель, спаситель, защитник обездоленных, рыцарь без страха и упрека?.. Ничего подобного. Колдун, чернокнижник, оборотень – вот как меня называли. Чего уж тут скажешь – репутацию я и правда заработал весьма своеобразную. Даже среди себе подобных. Но как не помочь старым коллегам – особенно когда весь мир катится под откос? Если бы я тогда знал, чем все это закончится! Крохотная ошибка в ритуале – и вот я уже в чужом мире. На дворе 1909 год, миром правят наделенные Талантом...
Страж Кодекса. Книга III
Когда Скверна вторглась в очередной мир, я был ближе всех из братьев. Мне не впервой сражаться с армиями Неназываемого. Но эта битва стала для меня последней. У меня была славная жизнь и достойная смерть. И Кодекс посчитал меня достойным, раз он дал мне, Великому Охотнику Райнеру, Щиту Ордена, второй шанс.... Новую спокойную жизнь! Гхм... И эту жизнь Кодекс считает "спокойной"?!
Уроки приручения, или Моя несносная команда. Часть 4
Год выхода: 2024
Команда академии по драгонболу – это пятеро красивых и страстных драконов. Мишель - человек, и она устраивается менеджером в эту команду, не подозревая, что ей суждено познать все грани драконьей любви. Четвёртая часть книги
Артефактор. Книга вторая
Наш современник, вырывается из гибнущего мира и попадает в другой, только в этот раз, судьба подкинула немощное тело и презрение общества. Действие происходит в Корее, на границе с Российской империей. Герою придётся с нуля доказывать что он достоин звания аристократа, в чужой стране, с чужими обычаями и традициями. Новый цикл, можно читать как отдельное произведение, а можно как продолжение цикла Разлом:
Сожги венец безбрачия
Год выхода: 2024
Чужие свадьбы, дни рождения чужих детей. Их так много, когда сама не замужем и никакой надежды на личное счастье. Как тяжело улыбаться, поздравлять, а потом возвращаться в свою пустую квартиру. Почему одни выбирают, за кого замуж пойти, а у меня ни одного желающего? Почему мужчины бросают меня ради других? На счастливых невестах свадебные веночки. А на мне лишь венец безбрачия – мое проклятие. К кому я только не обращалась, чтобы его снять, сжечь, уничтожить. К ведьмам, колдунам, шаманам. И даже...
Шах и мат. Игра вслепую
Год выхода: 2016
Постоянно оглядываться в страхе – давняя привычка. Видеть ненависть в глазах той, кого любишь – больно. Ожидать смертельного удара от того, кого лишила семьи – оправданно. Смириться, покориться и проиграть? Ну уж нет!
Снежные холмы
Год выхода: 2017
Хотели бы поработать на одном из самых популярных горнолыжных курортов? Заселять гостей в номера и домики и предвкушать новогодние праздники? Благодаря своей лучшей подруге, Аня устраивается администратором в гостиницу. И все бы хорошо, но, как только на курорт приезжает загадочный гость, наводящий на Аню жуткий страх, начинают происходить странные вещи. Аня понятия не имеет, что оказалась в «Снежных холмах» не случайно. Ровно, как и того, что с тем самым гостем они связаны общим прошлым.
Ночь на Ивана Купала
Год выхода: 2016
Ночь на Ивана Купала всегда была ночью разгула нечисти, гаданий, языческих обрядов и горящих костров. Но какой же стала она для юной героини?
Только одно желание
Год выхода: 2017
Что вы сделаете, если в ваших руках вдруг окажется текст старинного заклинания, способного исполнить любое желание? Посчитаете шуткой или попробуете рискнуть? Айрин решилась выяснить, правда ли это. Теперь ей предстоит лицом к лицу столкнуться с опасностью и найти ответ на вопрос: а нужна ли в любви магия?
Будет что вспомнить
Согласны ли Вы, что прожить жизнь нужно так, чтобы потом было что вспомнить? Алина молодая девушка, которую влечет сразу к двум парням. И пусть это неправильно… Но кто будет их судить?! Внимание! Отношения м+ж+м, в книге присутствую сцены эротического содержания.
Ненужный
Год выхода: 2017
Повесть. Мать привозит маленького Пашку в тайгу к его отцу, который и знать не знал о существовании сына. Отцу пора выходить на промысел, Енисей вот-вот встанет на зиму, и этот ребенок ему, как кость в горле. Уже на следующий день он берет его с собой и… наблюдает, как сын уходит все дальше и дальше в лес. Один. В пять с небольшим.
Непрошеная любовь
Год выхода: 2017
Серия: Мир Сэлдан (#4)
Никогда не говори «никогда» перед тем как загадывать желание. Особенно когда маленькое проказливое создание решило вмешаться в твою жизнь, став доброй феей в твой день рождения.
Присвоенная сила
Год выхода: 2018
Обычный парень получает силу. Для помощи в ее овладении прилетает (хз откуда) фамильяр — воробей. Пока воробей. Потому что воробей это не круто, а фамильяр — птица гордая. Придется ГГ напрячься и становится сильным магом. Ибо растет магическая сила — растет и развивается у мага его фамильяр.
Искры моей души
АННОТАЦИЯ Удивительная история о путешествии в Ирландию, феях и необычной, но настоящей любви. Ну и, конечно, о замках и семейных легендах. Кира, отправляясь в отпуск с легкой руки подруги, даже не подозревала, что ждет ее на старинной ферме недалеко от Дублина, и что всего за две головокружительных недели жизнь резко изменится, и в нее ворвется счастье. Необычное, с пряным привкусом мистики, но такое правильное, нужное. Главное, не испугаться и поверить в судьбу, ведь ничего в жизни не...
Его игрушка
Она его собственность, его дорогая игрушка. И ему наплевать на чувства своей вещи. Как сохранить саму себя и при этом не сломаться? Ответ очевиден - никак. Остаётся лишь покориться неизбежному.