Самиздат, сетевая литература — лучшие книги

Сезон дождей на Семирамиде
Сто лет назад десятки кораблей покинули Землю, направляясь к потенциально пригодным для обитания планетам, но связь с ними почти сразу была потеряна. Космический флот установил, что эксперимент сорвался. Неожиданно от одной колонии поступает сигнал. Люди там не только спаслись, но и построили собственную цивилизацию. Вот только сто лет назад их корабль не долетел до выделенной им планеты, аварийно приземлившись на соседнюю – каменную пустыню, которую заливают вечные дожди. Люди не могли там...
Цель
«Поздравляем, дорогой друг (ввести ФИО —)! Мы рады сообщить радостную весть! Твой долг был выкуплен, и ты больше не принадлежишь корпорации. Согласен ли ты с такими условиями? В случае положительного ответа, ты будешь мгновенно умерщвлен и отправлен в другой регион. Выберите вариант ответа: Принять. Принять.


Котомка с приключениями
Год выхода: 2019
Серия: Хвеля и К
Хвеля — бедовая наёмница с манерами грузчика, одна штука. Матильда — прилежная ведьмочка средних способностей, одна штука. Олинна — симпатичная блондиночка-аристократка, тоже ведьмочка, одна штука. Шумные приятельницы — много, весёлые маги из соседней Академии — на всех девушек хватит. Харизматичный и привлекательный директор — отсутствует. Впрочем, как и ректор. И вообще, в Школе ведовства, как и в Академии Магии, директор женщина, и сыновей у неё нет. Приключений — в достатке. В общем, когда...
Консультант
Год выхода: 2020
18+ Полная версия. Внимание! Мужчинам с тонкой душевной организацией для сохранения аппетита, нервных клеток и спокойного сна читать данное произведение строго не рекомендуется! Вы начали писать роман? Думаете, все так просто? Даже, если сюжет прочно сидит в вашей голове, герои заняли стартовые позиции, декорации отлично смотрятся с художественной точки зрения, а исторические факты не «хромают», вам рано или поздно потребуется… консультант. И вы его нашли! Неожиданно — это мужчина. ...
Путь одарённого. Ученик мага. Книга 3. Часть 4
Серия: Сила магии (#8)
– Ну и как тебе результат??? Ты в таком же состоянии находишься, что и я?? Керим устало, вытянув ноги, развалившись в кресле на кухне своего дома, с усмешкой на устах смотрит на своего старого друга.
Небесный Трон 3
Год выхода: 2020
Серия: Небесный Трон (#3)
Экспедиция в таинственное подземелье закончилась смертью сотен талантливейших учеников. Но не менее ужасной оказалась судьба и тех, кто в это же время находился в императорском дворце. Подобного развития событий никто не мог предсказать. Теперь же империя трещит по швам, и уже близок тот час, когда могущественные семьи вновь начнут грызться друг с другом, вспоминая былые обиды… Но всё это теперь в прошлом. Кая же ждёт очередное путешествие далеко-далеко на восток. Туда, где ему предстоит...
Заклинательница холодов
Поиски продолжаются. Под подозрением находятся все. Враги слишком близко, у друзей чересчур много секретов. После всего, что произошло, Вилу не собирается сдаваться. Магия повсюду, каждый становится опасным конкурентом.Но все же у Вилу есть вера в людей. Несмотря ни на что, она не желает никому смерти. Но что она будет делать, когда борьба за жизнь станет неизбежностью? Что предпримет, когда останется совершенно одна?
Плохое воспитание
Год выхода: 2020
Я вернулась в Москву на несколько недель по семейным делам, обосновавшись в уютном доме с бассейном в поселке Барвиха. К несчастью, одна стычка с невыносимым соседом превратила мое безоблачное существование в хаос. Испорченный мажор убежден: раз у него в паспорте нарисована фамилия Царев, окружающие автоматически превращаются в царскую свиту. Только крепостное право отменили много лет назад, и я никому не позволю собой понукать… В книге присутствует нецензурная брань!
Любовница бывшего мужа
Переспать с бывшим? Ну нет. Ни за что. Это безумие. Сладкое безумие... Увидеть две полоски, а потом узнать, что он женат - вот настоящее безумие! Я не хотела влюбляться в него заново. Но не устояла перед его наглым обаянием и влюбилась. Я думала, у нас все серьезно. Я строила планы на будущее! А потом ко мне пришла его жена…
Колхозное строительство 9
Год выхода: 2021
ГГ романа «Колхозное строительство» Петр Штелле на концерте Вики Цыгановой погибает в результате несчастного случая, вместе с самой певицей. Петр оказывается в теле Первого секретаря Краснотурьинского горкома КПСС, а Вика – в теле десятилетней…
Берсерк. Подмена
Год выхода: 2020
Всего лишь один удар кулаком в лицо богатому отморозку, круто меняет жизнь главного героя Александра Тихого, бывшего воспитанника детского дома. Александра обвиняют в умышленных убийствах. Приговор суров и не справедлив, но судьба вновь преподносит очередной поворот, ему предлагают побыть подопытной крысой в секретной научной лаборатории. Учёные уверенные в том что они создали машину времени пытаются отправить человека на несколько сотен лет назад. Александр становится очередным перемещённым,...
Воскресный роман
Год выхода: 2018
Серия: Имена (Светлая) (#4)
Воскресенье. День выходной по календарю. День свиданий от безысхода. День Армагеддона в отдельно взятой писательской жизни. Что день воскресный нам готовит? P.S. Идея этой части серии родилась давно. А материализовалась неожиданно: под чашку кофе при случайно-принудительном стечении обстоятельств. Мы декорировали ее деталями и принесли вам.
Некромантка на службе
«О бедном некроманте замолвите слово» — так начиналась моя нелегкая карьера в огромном Ревенграде. А все потому, что девушкам из провинции, даже с наличием отличного диплома некроманта, сложно в городе устроиться на работу куда-то выше официантки. И нет никому дела до того, как ты мучилась пять лет, изучая разные науки. В Ревенграде всё решает блат и… удача. Вот собственно они и помогли мне получить должность лаборантки на кафедре криминалистики в Академии правопорядка. И что тут завертелось…
Лорд Драконьего Пика
Год выхода: 2019
Я должна стать его восьмой женой. Или не женой? Мне сказали — это только красивый ритуал, формальность, а через год я свободна. Мне хорошо заплатят. Я смогу пожить в красивом замке, увидеть много чудес, мне понравится. Вот только отказаться нельзя. Это судьба и все уже решено. Я в чужом мире, с чужими людьми и назад пути нет. Он — Никлас Иль-Кьяри, лорд Драконьего Пика. Настоящий лорд. Я — обычная студентка. Почему я?
Вредина Князя
Что делать, если подруга влюбилась в мафиози и собралась за него замуж? Спасать! Ведь за плечами тяжёлый развод, и я знаю, что мужчины мудаки. Старший брат жениха решил помочь с этим делом? Ну, так без проблем! Но почему тогда он смотрит на меня с нежностью и страстью? Нет, определённо, показалось, потому что он тоже мудак. И надо выяснить, кто мне мешает спасать подругу!  
Счастье с привкусом дёгтя
Год выхода: 2018
Боль и горе — всегда личное бремя. И слова извне их не утихомирят, не притупят. В двойне подло и низко, говорить о сострадании, ни разу в жизни не пережив и не испытав того, что испытывает другой. Я не жертва! …Но я на дне. Уже свободна. Всё ещё хороша собой. Почти безработна. Временно вменяема. Безнадёжно бесплодна… Это диагноз! Пора это отпраздновать. Тем более Новый год на носу! Ничего, я очень гордая — поэтому и подарок себе придумаю сама! Подарю, распакую,...
Сбылась мечта идиотки
Год выхода: 2020
Сбылась мечта идиотки… не то чтобы мечта, да и не идиотка вроде… так, любила пофантазировать одинокими вечерами после трудовых будней о других мирах, разных расах. Да, очень много читала фэнтези литературу, но кто же знал, что фантазировать надо аккуратнее. В тексте есть: #многомужество #мжм #истинные пары Дилогия. Книга 1.
Падал прошлогодний снег
Год выхода: 2019
Я курил на балконе, попивая раскалённый кофе и оглядывая окрестности. Три наших дома стояли особняком, образуя большой двор, состоящий из парковки, детских и спортивных площадок и маленького сквера. Посмотрел вниз и засмеялся. Там, мимо сквера и спортивной площадки с тренажерами шла девушка с собачкой. Собачка была из тех мелких, на тонких лапках, вечно трясущихся шавок, которые последнее время заполонили московские улицы. Но привлекло меня не это. Несмотря на августовскую жару, на девчонке был...