Приключения юной волшебницы
Год выхода: 2024
Сказка «Приключения юной волшебницы» — это небольшая история о девочке по имени Лили, обладающей магическими способностями. Эта волшебница должна преодолеть трудности, чтобы приобрести желаемое, завести друзей, узнать много нового и научиться использовать свои возможности во благо.
Сказка про трех котят: Путешествие в волшебный лес
Год выхода: 2024
В выходной день я подумала, что можно сделать, чтоб проявить интерес чтения у ребенка, не заставлять ее, а чтоб она сама захотела читать и перечитывать книги. И родилась идея, я предложила дочке придумать сказку, которую я потом оформила в книжку. И вот она уже 3 день ее читает и перечитывает, и уже придумала продолжение! Эту сказку сочинила моя дочка, Вероника Махонина 8 лет, я ее подредактировала и оформила.


Сказка на ночь
Год выхода: 2024
Вот и день пришел к концуСпать пора и мне чтецу! Мамочка легла в кроватьи никто не стал мешатьПогрузилась в сновиденья, ждите дети продолжения.
Грипша самолётный
Год выхода: 2024
Видано ли дело, чтобы персонажи сказки выпали из книги и обнаружили себя в самолёте, летящем высоко в небе? Четверо друзей: суседка, сороконожка, соноед и бегущий человечек попали в совершенно невозможное приключение. Хорошо, что всё заканчивается хорошо, важно одно: не теряться.
Случай в лесу
Год выхода: 2024
Детская сказка о дружбе и взаимопомощи. Это история про Цыпленка и его друга Щенка. О том, как они отправились в лес и помогли Мышке прогнать грозящего ей Хорька.
Королева
Королевство в одном из волшебных миров подверглось нападению врагов. Король Аон Последний убит в сражении, столица окружена вражескими войсками. Спасти страну может только юная дочь короля, которую он, чтобы спасти от непрерывных покушений, отправил в мир, лишённый волшебства.
Вавилонская башня и другие древние легенды
Год выхода: 1990
⠀⠀ ⠀⠀ В середине шестидесятых годов коллектив авторов подготовил пересказ для детей некоторых библейских сюжетов. Однако многие участники этой работы не дожили до выхода книги в свет. В 1968 году готовый тираж книги был уничтожен. И только теперь древние библейские легенды в ясном, простом и увлекательном изложении пришли к детям. Это очень важно, так как нельзя стать культурным человеком, не зная этих сказаний и их духовного смысла. Реконструированное издание. ⠀⠀ ⠀⠀
Привидение, которое хрустело печеньем, и другие сказки-рассказки
Год выхода: 2017
«…Однажды привидения северных графств Англии собрались на внеочередной совет. В повестке дня стоял один вопрос: недостойное поведение привидения замка Логинфорд…»
Строка стиха сильней стрелы
Год выхода: 2024
Эта героическая история — сказочное отражение событий, прошедших когда-то давно. Случились эти события далеко-далеко, в стране, которой нет. Уже нет свидетелей былого, имя героя потерялось в веках, но его подвиг и сейчас может служить примером. Несмотря ни на что — ни на неблагоприятное стечение обстоятельств, ни на несправедливость, ни на обиды, герой должен быть верен себе, своему предназначению и идти до конца. Читайте сказку детям, внукам, племянникам. Читайте, пока они маленькие. Читайте,...
Однажды в звездную ночь
Год выхода: 2024
В один прекрасный зимний день, девочка с Лу отправились на казалось бы обычную прогулку, которая стала для них чудным мгновением, наполненным волшебства, звездного неба, теплых стихотворений и памятной встречи. Этот день изменит обеих и подарит девочке талант "красивых строк", а песику возможность слушать и наслаждаться.
Сказка о Маленькой Звёздочке
Год выхода: 2024
Маленькая сказка расскажет нам историю одной Маленькой Звёздочки, которой предстоит найти ответы на главные вопросы, одолеть страх и неправду, обрести мир и Любовь. Думаю, каждый сталкивался с подобными трудностями, или однажды встретит их на пути, и поэтому может подставить своё имя и прочитать эту историю, как повесть о самом себе и о своём сердце.
Золотое сердце
Год выхода: 2024
Когда вылупляется на свет птенец — это настоящее волшебство. А с золотыми перьями — и подавно! Но самое большое чудо — это когда золотым оказывается сердце. Сказка "Золотое сердце" говорит ребёнку: «Твоя мама лучшая на свете, и ты для неё ценнее любого золота». Эта история об истинной любви и заботе. Формирует у малыша уверенность в том, что спасение всегда приходит и любые трудности преодолимы.
Все сказки Гауфа
В этом подарочном коллекционном издании представлены лучшие переводы оригинальных сказок Гауфа в той правильной и интригующей последовательности, которая была задумана автором. Это делает данную книгу уникальной, поскольку большинство публикаций Гауфа на русском языке неполные, и сказки в них идут в произвольном порядке и зачастую с адаптацией для детей. Эти сказки впечатлят вас неповторимыми чарующими образами и авантюрными сюжетами, навеянными мудростью восточных притч, глубоким мистицизмом...
Алёшкины сказки
Год выхода: 2024
Добрый день, уважаемые читатели! Предлагаю Вашему вниманию несколько сказок, буду рад отзывам, просто интересно кому-нибудь это или зря пишу
Ленивый Боб
Год выхода: 2024
"Ленивый Боб" — сказка по мотивам английской народной сказки "Джек-лентяй", про бестолкового парня, который живёт за счёт своей матери, только действие происходит сейчас. В один прекрасный момент ему приходится найти себе работу… Сказка на русском и на английском языке.
Пёс и ворона
Год выхода: 2024
Детская сказка, в которой довольный жизнью пёс начинает сомневаться в своих убеждениях, наслушавшись речей вороны. Теперь он чувствует себя обделенным и не уверен, что занимает положенное ему место. Пес понимает, что хочет и может все поменять. Да и ворона не так проста, она преследует свои цели, рассказывая псу, как он плохо живет, но все будет как в сказке, если тот решится потребовать лучшую долю.
Страшно загадочные истории
Год выхода: 2022
Книга "Страшно загадочные истории" включает в себя двенадцать самых невероятных историй с запутанными сюжетами и знаменитыми героями. Самые страшные и захватывающие произведения Артура Конан Дойла, Мэри Шелли, Александра Дюма, Эдгара Аллана По и других классиков зарубежной литературы ждут вас на страницах этой книги. Пересказ произведений выполнен прекрасным стилистом, знатоком русского языка М. Михайловым специально для детей, чтобы развить у них интерес к произведениям больших литературных...
Свет. Часть вторая
Год выхода: 2024
Эта книжка представляет собой продолжение серии историй о свете. Во второй части серии читателя ждут приключения юного светлячка, с которым мы познакомились ближе к концу первой части. Отважный малыш пустится на поиски своих родителей, которые потерялись в лесу, познакомится с новыми друзьями и постарается преодолеть все трудности, встречающиеся на пути. Маленький герой попытается найти своих земных родителей, которые могут иногда оказаться не такими, как те, которых ты ждёшь, и которые,...
Принцесса в коде
Год выхода: 2024
Эту сказку я написал. когда мне было 10 лет. Я наткнулся на неё недавно, и решил перевести на английский язык. "Принцесса в коде" — сказка по мотивам "Спящей красавицы", но действие происходит в современном мире и будущем.
Сказки
Год выхода: 1994
Повести-сказки про отважных друзей Ромку, Фомку и Артоса, их злейшего врага, коварного властители острова Спиешьпей Клык-Клыка Грумбумбеса, про веселую Кукурузинку и находчивого Пахтачка из Городка на бугре давно знакомы читателям. В книгу тюменского писателя вошла также новая сказка «Мишель» — о том, как звери спасали своих малышей из плена жестокого и кровожадного Туч Липуча Каракруча. Рисунки С. Айнутдинова. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Старая лампа
Год выхода: 2024
Вещи, как и люди, хотят быть нужными. А одинокий человек может сделать себя и всех окружающих несчастными. Как справятся с такой неприятной ситуацией герои сказки — узнаете, прочитав историю до конца. На обложке иллюстрация, выполненная автором сказки.
Лес – наш дом
Год выхода: 2024
Вы любите ваш дом? Бережете его? Вот и звери, птицы, гномы, деревья любят свой дом. А когда приходит беда, когда дом хотят уничтожить, то даже враги объединяются, дабы противостоять злу. Гном Пуфик и его друзья доверились человеку, который им и помог предотвратить страшную трагедию- вырубку их родного леса.
Дом между небом и землёй
Год выхода: 2024
Редактор Женя строчит статьи для газеты — пустые, но очень даже искусные. До того самого дня он как будто и не задумывался о том, что что-нибудь здесь не так. Он жил и не замечал, что чего-то не хватает. Чего-то большого. Большей части его жизни. Он не думал об этом до того самого дня, когда над ним собрались тучи и стал слышен гром, а у него под ногами оказался картонный маленький компас — поделка, похожая на детскую. Этот компас указывает туда, куда Жене предстоит направиться. Это не только...
Нелли девочка с красным бантиком
Год выхода: 2024
И вот на окраине деревни, на опушке леса, жила девушка. Ее звали Нелли. Она любила красный цвет, и на ней всегда была бархатная накидка, пышная красная юбка, шелковая белая блузка и туфли серого цвета с бантиком. Нелли была красивой девушкой с длинными черными волосами и очень красивыми карими глазами. Ее кожа была белее снега, а губы алые, как кровь. Ей было 16 лет. Она любила лошадей и кататься на своем коне, которого звали Ворон. Она получала огромное удовольствие от прогулок по лесу. Также...