Проблем становится все больше. Вот и у наших соседей, оказывается, разрабатывалось то, что в будущем могло стать большой проблемой, но благо мне не придётся пока что в этом участвовать. Надо бы вначале разобраться с поручением сестры императора. И ведь не откажешь представительнице правящего рода так просто.
Угроза родному миру больше не актуальна. А значит, пришла пора познакомиться и с другими мирами. Заодно можно заняться поисками информации о забытом виде. Интуиция говорит, что поиски эти помогут найти ответы на многие из накопившихся вопросов.
Никогда не думал, что мне может пригодиться моя любовь к книгам, музыке и кино моего мира в новом?... Конечно попасть в фэнтезийные семидесятые местных США выглядит очень интересно.
Выживать в новом мире сложно, но возможно, вот и Станислав Глазов на деле демонстрирует что он не так прост, как может показаться. Да и круговорот событий не даёт времени на передышку. А тут новые испытания и новые перерождения.
Гонки на ступах — ЕСТЬ!
Дуэли на волшебных палочках — ЕСТЬ!
Астральные порталы — ЕСТЬ!
Кровожадные духи и злобные демоны — ЕСТЬ!
Магическая школа с внутренними соревнованиями — ЕСТЬ!
Ну и красивые девушки — ЕСТЬ! ЕСТЬ! ЕСТЬ!!!
Что ещё для счастья надо? :)
Mass Effect. Война первого контакта. Кажется, я понял, как она происходила. Примечания автора:
Доп. материалы.
https://author.today/post/605609
https://author.today/post/609496
У каждой уважающей себя "Злодейской организации" должна быть сеть тайных лабораторий, для проведения бесчеловечных экспериментов с целью создания суперсолдат. Иногда такой солдат сбегает на волю. Классический пример такой истории это "Колобок".
Шутка.
Каково это, когда на твой день рождения, вместо подарка, отчим, под смех пьяных дружков, выгоняет тебя из родительского дома, кинув, как кость псу, некоторую сумму денег? А ведь всё, что у тебя есть, кроме этой подачки - это любовь к виртуальному миру Девиант и ИДЕЯ!
Захват Лондона возносит Скипа на самую вершину власти, но это не приносит ему особенных дивидендов. Ну не видит он себя там... он просто боец, просто лидер траппы, просто человек, вернувшийся из ужаса. Но и быть пешкой он тоже не хочет. И кто знает, куда приведёт его дорога, которую он выбрал...
Если бы Кощей бессмертный вдруг оказался симпатичной девушкой, он мог бы вести себя именно так… Примечания автора:
После серии разрозненных рассказов решил не делать вторую часть, а вернуть повесть в режим добавления и добавлять главы.
В Стикс попадают разные люди, но такого в нем еще не было. Отряд элитных космодесантников попадает в Улей и теперь вынужден подстраиваться под новый мир. Смогут они вернуться домой оттуда, откуда никто не возвращался?
Галактика на грани уничтожения. Вайрек Н’Санн возродил Сверхразум и ведёт войну против всех, но ещё большая угроза нависла над мирозданием — Ке’Зу’Нарр, создатели галактик, решили стереть этот сектор Вселенной. Джеку Рэндэллу предстоит невозможное: спасти Лию, остановить Вайрека и убедить богов, что жизнь заслуживает существования.
- Алло, полиция, тут маньякой по улице с ножой идёт.
- Он кого-нибудь убивает?
- Нет.
- Тогда не отвлекайте нас.
Из трубки идут гудки.
- Ну ладно, просто он к вам идёт.
Фанфик о трудных буднях сталкеров. Для любителей вселенной и не только. Монстры, аномалии, перестрелки и межличностные отношения. Все есть. Только вчитайтесь!
Строго говоря, это фантастика (классическая, космическая, про пиратов) с очень длинным прологом. Просто захотелось сделать ГГ с бекгрунтом почти как у меня, в возрасте 60+. Правда, меня вынесло с сайта и на компе я восстановить акк не сумел. Хз, получится ли что-то закончить.
Продолжение приключений проводника во времени Алекса Фоули. Его снова ждут погони и схватки во времени, но в этот раз всё будет намного серьёзнее и опаснее...
Как обычно. Мир. Попаданец. И немного магии. А также монструозные горы слабо заселенные обыкновенными людьми и сильно - не людьми. Именно по ним идет группа беглых каторжан с разными секретами и целями, с попаданцем которому это все не очень то и надо...
Вера — это когда лень проверить… Примечания автора:
Не думал я, что снова героин отправится на подвиги, хотел заканчивать серию, но…
Проснулся оттого, что понял — не все так просто в этом мире.
А если не просто, так усложним!
«Древо жизни» - философски-приключенческая фантастика. Роман интересен, в первую очередь, не героями или поворотами сюжета, а идеями, авторской концепцией социально-общественного бытия. В основе этой философской концепции - нетрадиционное осмысление будущего человечества, подчеркнуто неполитизированное, ориентированное на интеграцию мира природы и мира человека в единую самоорганизующуюся систему Земли. В создании всеобъемлющего искусственного интеллекта - Сверхразума, состоящего из Разумов всех...
Соня и Назар - дети, рождённые на Марсе первыми добытчиками особого материала дуоквинка. Их будни не были наполнены великими приключениями и значимыми событиями. Пока однажды в их мир не ворвался новый друг. Примечания автора:
Писал под другим псевдонимом для конкурса, но там ничего не вышло. Выложу сюда. Есть идеи продолжения и наработки, поэтому, если кому-то понравится, в будущем расширю повесть до полноценного романа.
Ольга, тестировщик на фрилансе, по неизвестным причинам застревает в мире игры Invasion of Unclean Forces. И если ранее она была полководцем на этих мифических полях славянского фэнтези, то теперь её роль – рядовой боец. Функ-ционал урезан, выйти невозможно, а блок на боль и другие неприятные ощуще-ния полностью снят. Сможет ли она найти спасение? Примечания автора:
Первый роман из цикла.
Лето на планете киборгов клонится к закату, туристический сезон почти завершился, а знаменитые гонки на транспортниках тоже давно отгремели. Казалось бы верхушка ОЗК, служба безопасности и лесники могут вздохнуть спокойно. Но нет!
На далекой Асцелле у студентов АУИРа начинается полевая практика. И одна шебутная студентка-отличница принимает решение лететь именно на Кассандру.