Говорят, что боги одной рукой дают, а другой отбирают. И Эрфиан воочию убедился в истинности этой поговорки. У него есть все, о чем он так долго мечтал, но за это ему пришлось заплатить собственным счастьем. Говорят, что боги, закрывая одну дверь, открывают другую и даруют нам еще одну возможность обрести счастье… если нам достанет мужества забыть о прошлой боли и его обрести.
Когда терпению приходит конец. Написано на WTF Battle 2017 для команды PumpkinPie. Шикарный арт Save_you http://fanfics.me/fanart9380, вдохновивший на написание))
Окончание войны не всегда сопровождается полным прекращением огня и мирным небом над головой. Драко Малфой усвоил этот урок, попав под действие темного артефакта, уготованного ему неизвестным недоброжелателем. Но чем произошедшее с ним несчастье обернется для Гермионы Грейнджер?
Белла приезжает в маленький город, укрытый пеленой дождя, чтобы спокойно окончить школу, проведя пару лет с отцом перед колледжем. Она еще не подозревает, что сумрак местных лесов полон тайн и пропитан страхом.Там, под сенью вековых деревьев Беллу поджидает встреча с собственным прошлым, которое не готово расстаться с пленницей.
Волдеморт побеждён. Гермиона Грейнджер встречается с Роном Уизли и работает в Министерстве Магии под началом Люциуса Малфоя, вставшего на путь исправления. Кто из них двоих придёт на помощь ей в страшную жару? И кто знает, какое мороженое она любит?
Он жил в тени, рискуя своей шкурой, чтобы богачи могли похваляться трофеями перед друзьями. Все награды и слава доставались другим, а он мечтал лишь об одном — стать рыцарем. Наивные мечты умирают вместе с детством. Что-то темное просыпается в душе вместе с непрошеной любовью к чужой невесте. Но говорят, если исполнять чужой долг слишком долго, то и чужая судьба станет твоей судьбой.
Рассказ входит в цикл "Нетореными тропами".
В мире, пережившем магический апокалипсис, трудно найти место для любви, жалости и сострадания. Что скрывает загадочная седьмая аномалия? Зачем кто-то создает армию? И кто же он на самом деле, Проклятый Механик? Марго Дранг получит ответы на все свои вопросы. Она раскроет все тайны и узнает, кто на самом деле скрывается под личиной Проклятого Механика.
Однажды я проснулась, а водоворот событий затянул в свой омут. Муж, ребёнок... Откуда? Что я забыла или где очутилась? И мир неуловимо изменился. Я схожу с ума или мир хочет запихнуть меня в дурку? Надо ещё разобраться.
Александр Данилевский — прекрасный программист, но с личной жизнью разобраться ему непросто. Принцесса Виктория — девушка из сказочного мира, влюбленная в короля из соседней сказочной страны, готовая идти ради своей любви на всё. Как связаны между собой эти два параллельных мира? Всегда ли случайные прохожие оказываются обычными людьми? И, наконец, что есть настоящая любовь? Приглашаю вас пройти по страницам книги и получить ответы на эти вопросы.
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?..
Вряд ли можно представить человека менее подходящего на роль отца пятилетнего ребёнка, чем Северус Снейп. Но судьба решила испытать его. И в его жизни появляется не просто ребёнок, а их общий с Гермионой Грейнджер.
Гермиона Грейнджер впервые за долгое время отрывается от любимой работы в Министерстве и едет в отпуск на тропический остров. Уже в дороге её ждёт неприятный сюрприз: встреча с высокомерным Малфоем, который, кажется, совсем не изменился за прошедшие годы. Или всё-таки она ошибается?
«МагСим» подготовит тебя к любой неожиданной и даже довольно опасной для жизни ситуации. Готова ли Гермиона к ним спустя почти десять лет после окончания войны?
О блаженная лень, dolce far niente! Как приятно находится в твоих объятиях! Но все имеет обратную сторону. Хочется устроить, чтоб и рыбку съесть и в пруд не влезть, но часто лень этим заниматься.
Рассказ написан для конкурса "Напиши рассказ -12".
Условия, которые надо соблюсти:
Жанр - юмористическая фантастика
Тема - дедлайн
Обязательный персонаж - Лень
Размер - не более 5000 знаков
Для обложки взята фотография Ella Arie, сайт бесплатных изображений Unsplash.
Альтернативный мир, условная Испания, Серебряный век. Дочь бывшего главного инженера узнаёт, что скоро её свадьба. И не с кем-нибудь, а с сыном самого короля. Героиня очень легкомысленна, и её больше расстраивает, что "принц не тот", и вовсе не настораживает, что принцы вообще не женятся на дочерях инженеров. А напрасно. Ей предстоит многое пережить и измениться Любовь, предательство, неожиданные повороты и маньяк, поджидающий жертву в королевском парке, а так же интриги, расследования и...
ICQ – вещь очень полезная. Всегда ли вы уверены, что знаете, с кем говорите?
Не изменяйся, будь самим собой.
Ты можешь быть собой, пока живешь.
Когда же смерть разрушит образ твой,
Пусть будет кто-то на тебя похож.
У. Шекспир, сонет XIII, пер. С. Маршака
В мире, где живет Эрфиан, место каждого предопределено с рождения. Ты можешь появиться на свет в правящей семье и до конца своих дней не будешь ни в чем нуждаться. Можешь родиться слугой — и до конца своих дней подносить вина на пиру. Эрфиан — полукровка, и его не замечают даже слуги. Он не знаком со своим отцом, видел свою мать лишь издали и понятия не имеет, каким окажется его будущее, но твердо уверен: свою судьбу он выберет сам. И он отправляется в путешествие в поисках собственного пути.
Высокий магический потенциал позволил мне, девушке из простой семьи, поступить в академию для богатых аристократов. Во время учебы придется пройти много трудных испытаний. Но внезапно происходят удивительные изменения с моим даром, и я невольно привлекла внимание двух старшекурсников. Обстоятельства сводят нас троих на практике в таинственном замке «Черная роза». Чем придется пожертвовать на пути к любви и счастью? И смогут ли осуществиться надежды, о которых я так долго мечтала? Это...