Лучшие отзывы

630040
Моя оценка:
Какой кошмар, эта писанина, пыталась читать другой опус с красивой картинкой этого автора про княжну, точно такое же ощущение. Здесь круче... Просто "Водевиль". Я такое читать не могу. Автора буду обходить стороной. Это клиника
Очнулась в теле наивной девицы, сумевшей довести мужа до бешенства и развода, чуть было не подставив его под дуэль. Ладно бы родители приняли и осознали данность, но нет, папенька потребовал откуп за развод и не абы что, а мебельную фабрику. Муж вдруг решил развлечься и бросил мне вызов: если я за год не угроблю предприятие, то он перепишет бумаги на моё имя. Наивный, он не знает, кто теперь в этом прекрасном теле, и не фабрика мне нужна, ой не фабрика…
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камелия. Княжна соляных пустошей-1» 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепная история. Какая же подлая Ольга, это она скорее всего закрыла разлом. Вторая книга дописана.
Дочь князя и сирота. Наследница и бесправная приживалка. Так было раньше. Однажды не повезло нам обеим, но теперь всё изменится. Я сделаю себя сама, как всегда, я умею. Дом-развалюха? Восстановим! Пустоши? Облагородим! Магия? Обуздаем! Женихи? Эй, стоп-стоп! Откуда тут женихи??? Мы так не договаривались! Впрочем… Заходи по одному, разберемся!
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Месть обманутой жены. День дурака» 2 месяца назад
Моя оценка:
Сначала всё было достаточно правдоподобно. А потом принц запряг верного коня и поехал завоёвывать замученную бытом Золушку.
И всё правдоподобие закончилось.
Золушки - они такие. Не на балу, так в фитнесе принца найдут и поводок на шею набросят.
- Посмотри, - с азартным огоньком в глазах говорит Рита, - видишь двух шикарных мужиков за тем столиком? Это мой муж и мой любовник. Вот так надо, Галь, - подмигивает мне лукаво приятельница. - Странно, - откинулась я на стуле, переведя взгляд с двух мужчин за тем самым пресловутым столом на Риту, - потому что это как раз мой муж и мой любовник. Она цепенеет. Глаза сужаются, а на лбу проступает морщинка, даже несмотря на ботоксную атрофию всех мышц. - То есть ты и мой муж.... - ее голос...
"Унося под сердцем тайну!"
Лично для меня, эта фразочка уже оскомину набила. В каждой третьей, а то и второй аннотации, про изменщика мужа, жена уходит брюхатая.
Триггер, однако!👎
И ещё фразочка: " Он(подлый изменщик) о ребенке ничего не узнает".
Видимо, бывшие жены в вакууме живут, для сохранения сей тайны.
Я - запойный читатель, и рай для меня – это попасть в книгу! Властные драконы и фактурные торсы, – что может быть лучше?! Вот только муж-дракон оказался изменником, и меня ждал жестокий развод. Я гордо ушла, унося под сердцем тайну… Но через девять месяцев дракон вновь появился на пороге моего дома. Ему жить надоело?!
Елена поделилась мнением о книге «Неисправная Анна 2» 2 месяца назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Хочется кричать ‘Браво!’ автору книги, прочитала на Литнете. Читала в процессе из под пера. Обалденный автор, какой слог, мудрость, нежность, букет переживаний, захватывающий сюжет !
— Я вернусь и уничтожу вас, — сказала она тогда. — Уничтожите, — легко согласился Архаров. — Но для этого вам надо вернуться. *** Внимание! Это второй том единой истории, не разделенной промежуточным финалом.
фуууу
Моя оценка:
Чушь, герой ублюдок, а героиня дура, что простила его, после того, как он её бросил, и вытер об неё ноги.👎
— … Ты несерьезно, Мир. Это… скажи, что ты шутишь! — Во-первых, не ори, на нас все смотрят. Во-вторых, я, по-твоему, смеюсь? Нет, он не смеется. Даже не улыбается, а продолжает убивать меня своим безразличием, когда я забываю даже о том, как дышать! — Я подаю на развод, Юля. *** «Нам нужно поговорить». Говорят, с этой фразы начинается все самое плохое в твоей жизни, и я с ними согласна. Два года назад мой любимый муж именно так начал свой разговор о нашем внезапно разводе. Он ничего не...
скучно
Моя оценка:
Перебор с пафосом. И опять эти фразы обтекаемые.... но, хотя бы, мужа не простила и ребёночка на старости лет не родила. И на том спасибо.
– Оля, не драматизируй, – Дима устало смотрит на меня, застёгивая пуговицу на рубашке. – Ты жена, но давно уже не… муза. В телефоне всё ещё открыт его чат. Там – признания, планы на совместное лето, которые я не смогу стереть из памяти. – С ней я живу, – спокойно говорит. – А с тобой… пенсия. Я смотрю на него, не веря, что этот человек когда-то задыхался от одного моего смеха в съёмной однушке. – Тогда давай по-честному, – говорю. – Развод. Ты живёшь как хочешь, я не мешаю. Он смеётся...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Спасибо, что ушел» 2 месяца назад
Моя оценка:
Невероятно тяжело читать истории с пострадавшими детьми. Обычно я стараюсь их избегать; но вот начала читать, не бросать же.
А тут не просто пострадавший ребёнок, но в таких обстоятельствах, что вся шкура дыбом. Да и прочее, что свалилось на женщину, вызывает одно желание - родственников на вилы поднять.
Самое страшное предательство, самые сильные удары - от родных и близких.

Эпизодический персонаж Эльвира - но так было интересно читать эти эпизоды.
Из спальни доносились звуки, которые невозможно было ни с чем перепутать. Шумное дыхание, женский вскрик, его сдавленный стон. Я остановилась перед дверью с матовой вставкой, чересчур внимательно разглядывая цветочный орнамент. – Фу-у-ух, солнце. Как же я соскучился. С ума сойти… Хрипловатый смех. – Я тоже. Две недели на сухом пайке. И надо сказать, мне такая диета не нравится. Звуки поцелуев. Стон, шутливое рычание. Снова смех.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В разводе. В моём сердце только ты» 2 месяца назад
Моя оценка:
Да простит меня автор, но это написано так топорно, так демонстративно слезовыделительно... Умело бьёт по болевым точкам читателя. Я прониклась, не желая того и прекрасно понимая что мною манипулируют.
— Мне нужно тебе кое-что сказать, Лида… Прошептал мне муж, когда мы танцевали на дне рождения сына. Рука Ильи лежала на моей груди. На шраме. Там, где сердце, которое он когда-то спас. Двадцать лет назад его руки подарили мне жизнь, и с тех пор каждый вечер я шептала одно и то же: «Без тебя меня бы не существовало». Он накрывал мою ладонь своей, и мир держался. — Я больше не могу это скрывать. Устал. Устал врать, что я идеальный. Я тебе изменил. Был с другой женщиной! И у неё задержка… ...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Побег из рая» 2 месяца назад
Моя оценка:
Было интересно.Оригинальная идея.Правда некоторые вещи мне показались странными.
*спойлеры*
Например,зачем так много внимания уделено жизни на аграрной планете,если это всего лишь пункт в истории,такой же как и учеба,например,но с учебой так не размазывали.Если как попытка показать развитие отношений ггероев,то не получилось.У меня,как то совсем не получилось с верой в любовь ггероев.Это больше похоже на вынужденную меру или "само-собой получилось".
Естественно и логично,что если два взрослых разнополых человека,не противных друг другу,окажутся в ситуации вынужденного взаимодействия,то у них начнутся отношения.Это работа физиологии и психики.Только при чем тут любовь?А долгое и вдумчивое знакомство нас с семьей ггероини?Нафига,если их потом просто скопом грохнули?
И вишенка на торте,это способ которым смылся ггерой.Это что было?Трусость или чихательное отношение к чувствам ггероини?
Так мужья за хлебушком на 20цать лет уходят.Вышел в тапках с авоськой и аля-улю😁
Не каждой попаданке удается попасть в добрую сказку, даже если она теперь -- внучка императрицы... Новый мир это рабы и биотехнологии, семейный клан, который тебя презирает, опасности и любовь. Не всегда богатство и роскошь -- синонимы счастья. Иногда дворец превращается в золотую клетку, а кровная семья -- во врагов. Выжить в этом мире очень не просто, но говорят, что любовь не ведает страха... Правда ли это? # чужой мир # взросление героини # бегство и опасности # страх и любовь
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод с привкусом перца» 2 месяца назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Рассказ про наивную фигню
Мой брак рассыпался за завтраком, когда Артур буднично сообщил: «Я подал на развод. Ты больше не вписываешься в мой статус». Вчера я была хозяйкой особняка, а сегодня делю кухню с невыносимым мужчиной, который не признает личных границ. Илья Громов — ходячая катастрофа. Прямолинейный, дерзкий и пугающе уверенный в себе. Он ворвался в мою жизнь, пропахшую холодным приличием, добавив в неё жгучего перца. Он — мой случайный сосед в старой коммуналке. Он — новый шеф-повар в ресторане «Монохром»,...
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тебя никто не пощадит» 2 месяца назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
В этой книге совпали две любимые мной сюжетные линии - удачная месть и второй шанс, поэтому читала с большим интересом, несмотря на недостатки. А недостатков много, к сожалению. Сюжет непроработан, нелогичен, герои откровенно картонные. Злодеи прямо ух какие злодейские, а положительные герои няшки и умницы. Ггероиня одним взмахом палаческого топора избавилась от всех комплексов первой жизни, и никакого психотерапевта не понадобилось))) Не поняла, зачем она в первой жизни нужна была принцу. Связи? Отец - заштатный барон, с дедом отношения разорваны. И зачем в той же первой жизни надо было делать сводную сестрицу новой невестой принца? У него что, выбор знатных девиц резко ограничили? Так же не поняла наказание принцца во второй жизни. Второстепенных участников заговора казнили, а главного организатора просто сослали в солдаты, где он с успехом может опять начать мутить воду. Ибо пусть его лишили званий, но факта рождения принцем его лишить невозможно.
"Тебя никто не пощадит!" — бросила мне сводная сестра сквозь решётку перед казнью, и эти слова до сих пор были выжжены в моём разуме. Я верила им, а они, лишив меня воли, заставили совершить самое страшное преступление в империи, после чего с улыбкой отправили на плаху. Теперь, чудом вернувшись во времени в свое восемнадцатилетие, я смотрю в их лживые, улыбающиеся лица, и понимаю одно: моя сестра была абсолютно права — пощады не будет. Только в этой жизни безжалостным палачом стану я.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пышка. Похищенная для кавказца» 2 месяца назад
Моя оценка:
Даже не знаю как относиться к данному опусу.
Зачем похищенной самой предлагать себя в жёны кавказцу, который этого не желает? Почему героиня позволяла так с собой обращаться зловредным тёткам в доме? Ни хитрости, ни ума...
— Украл невесту? — Да. И к свадьбе все готово. Женюсь. А теперь я рад вам представить мою будущую жену! С моей головы сдернули мешок. Передо мной застыли удивлённые лица кавказцев. — Русская? — Ещё и толстая? — раздались голоса. — Она — не та! — мрачно произносит «жених» — Совсем не та, которую я заказывал. Вы не обратили внимание на то, что это — русская блондинка и килограмм на пятьдесят тяжелее?! *** Меня похитили по ошибке и заставили стать женой кавказца. У меня в планах сделать...
Мне одной "режет глаз" -...." парусник увозит"....?!
Едва открыв глаза, я решила, что все это сон: алтарь, свадьба, синеглазый красавчик, который почему-то люто меня ненавидит. Но все оказалось реальностью: я стала герцогиней, а парусник увозит меня и мужа в неведомую даль. И все бы ничего, но корабль угодил в непонятную аномалию, муж спит, как красавица в сказке, а мы попали на загадочный остров, и за судьбы его людей оказалась ответственной я. Теперь нужно чудо, чтобы нас всех спасти. Может, как в сказке, поцеловать супруга?
наивно
Моя оценка:
"Мардин, узнав об отказе, вышла из своей комнаты впервые за два дня и за ужином улыбалась так широко, что было видно задние зубы." Бедная девушка,интересно,что у неё с зубами. В два ряда растут что ли?
"Тебя никто не пощадит!" — бросила мне сводная сестра сквозь решётку перед казнью, и эти слова до сих пор были выжжены в моём разуме. Я верила им, а они, лишив меня воли, заставили совершить самое страшное преступление в империи, после чего с улыбкой отправили на плаху. Теперь, чудом вернувшись во времени в свое восемнадцатилетие, я смотрю в их лживые, улыбающиеся лица, и понимаю одно: моя сестра была абсолютно права — пощады не будет. Только в этой жизни безжалостным палачом стану я.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тебя никто не пощадит» 2 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книгу слушала, мне понравилось. Да, сказочно. Но - героиня все сделала сама без толпы мужчин, вставших на её защиту. Герой понравился сдержанностью, умением думать и выделять главное в происходящем. В целом - приятная книга для отдыха.
"Тебя никто не пощадит!" — бросила мне сводная сестра сквозь решётку перед казнью, и эти слова до сих пор были выжжены в моём разуме. Я верила им, а они, лишив меня воли, заставили совершить самое страшное преступление в империи, после чего с улыбкой отправили на плаху. Теперь, чудом вернувшись во времени в свое восемнадцатилетие, я смотрю в их лживые, улыбающиеся лица, и понимаю одно: моя сестра была абсолютно права — пощады не будет. Только в этой жизни безжалостным палачом стану я.
Аннет № 228 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нелюбимая дочь виконта» 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Сюжет очень хорош, напряженно, динамично. НО -это очень похоже на содранную китайскую новеллу, в которой авторы просто заменили имена на европейские. И это ужасно, если честно.
Какие состязания в каллиграфии -для европейской знати? Какие еще кисти из королевской коллекции? они писали перьями!
Какие наказания палками для прислуги? Наказывали плетьми.
Какие еще генералы Южной армии, Северной армии со своими войсками, авторы??? Ну не было всего этого в Европе!
Постоянный рефрен: я законная дочь, а она приемная дочь - не говорили так!
Боязнь потерять лицо при прислуге,что это повлечет урон чести и опалу - это ведь тоже чисто восточный колорит. И так везде, на каждой странице.
Зачем вся эта дичь? Хотите писать про Восток, дайте героям восточные имена и вопросов не останется.
Хотите писать про Европу, так переделайте же текст, черт возьми!
КНИГА 1 Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре. К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс. Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить...
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Настоящая семья моего мужа» 2 месяца назад
Моя оценка:
Не понимаю я такой больной любви, которой не за что зацепиться. Могу понять когда она безответная и любимый никогда не был твоим, но ведь мудак женился на героине, зачем же ноги об неё вытирать? И зачем ей позволять так долго это делать с собой?
Что там во второй книге? Мудак полюбит, героиня оперится, будет гордо нос воротить, а потом простит? Ой, да на фиг мне бы такой мужик нужен был! Герой однозначно говнюк, но и героиня недолго вызывала сочувствие.
Кстати, тоже не поняла момент, почему в счастливый момент, когда муж между потрахушками с любимой, снизошёл до нашей скромняшки, та вдруг упала на коленочки и начала с... омлета вместо поцелуйчиков и обнимашек.)
- …скажи, что ты сейчас шутишь. Пожалуйста. Мурат окинул меня холодным взглядом, а потом опустил его в раскрытую папку на своем большом рабочем столе из красного дерева. Так тихо… Так тихо, что я могу услышать, как ручка царапает бумагу… а внутри так громко, словно весь мир — это стеклянный шар в руках неразумного, жестокого ребенка. Он замахивается и кидает его о холодный, бетонный пол — и все бьется… - Ясь, мы серьезно будем сейчас притворяться? Громко всхлипнув, я быстро вытерла слезы со...
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывшие. Любовь, удар, нокаут» 2 месяца назад
Моя оценка:
Мне не нравится стиль автора. Сильно не нравится. Душно, очень много рассуждений и пафоса, бесконечная рефлексия, истеризм обоих героев, тяжело и нудно читается. От книги очень устала, но чем-то привлекают сюжеты, поэтому по-диагонали, но полистала.

Итак о сюжете. А с логикой там всё очень туго. С каких пор карьера спортсмена зависит от наличия у него ребенка? Тогда бы у нас очень многие футболисты или хоккеисты контрактов бы и спортивного будущего лишались. Сколько их таких бросающих детей? Ёлки, да потрепали бы в СМИ немного и забыли. Полюбовно решили и разошлись, алименты все дела… А здесь прямо проблема проблем. И вариантов-то всего два… Либо отобрать ребенка, либо поиграть в семью. А скандал с отбиранием девочки и вываливанием прошлого на репутации никак не отразиться? Ситуация сильно притянута за уши для того, что бы героев свести на одной территории.
А всё остальное норм, в рамках шаблона СЛР. Возрождение любви через семь лет разлуки, в которые он жил свою лучшую жизнь и ни в чём себе не отказывал (хотя где-то в глубине души очень сильно страдал), а она пахала, воспитывала ребёнка и блюла целибат. В финале ХЭ.
- …я поздравляю тебя, но я к этому вообще не готов! Понимаешь?! Мне двадцать всего, а ты суешь мне свои гребаные две полоски, Маша! С этими словами мой парень покинул квартиру. Он спешил на «тот самый бой», ведь у каждого боксера в карьере случается «те самые бои», да? Когда все меняется, и ты становишься звездой. Не знаю, что там по поводу его новых регалий, но кое-что действительно изменилось. Через три дня все новостные ленты пестрили его фотографиями, на которых он буквально пожирал...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Избранная Иштар» 2 месяца назад
Моя оценка:
Книга есть на сайте
Разве что автор заявила о переделке, правках, и что собирается закончить наконец вторую часть.
Хорошо бы...
Тина — обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка. По зову богини пришли только кочевники, расплачивающиеся полновесным золотом за "блюда от хозяйки". Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в восторге от...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ребенка не будет, дракон!» 2 месяца назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Безопасника, начальника отдела, судя по тексту и безграмотности автора, отвечающего за безопасность страны, легко обманывает, строит козни и практически уже женит на себе глупая дамочка. Да и потом великий и ужасный ведёт себя как беззаботная фиалка на опушке.
Отдельно нелепо выглядят 7 лет хождения кругами, притом, что драконы позиционируются как стремительные, решительные и все такое. Ясно, что нужно было объем книги накрутить, а это показывает беспомощность сюжета и глупость дракона. В общем, макулатура.
Добавила балл за первую четверть книги - ею и нужно было ограничиться, скинув личинку книги на сайт фанфиков - там бы наверняка нашлись талантливые авторы спасти книгу
– Кто отец твоего ребенка? - рычал на меня муж. - С кем ты его нагуляла? Он был зол, очень зол. Сейчас вся его драконья сущность рвалась наружу, выливаясь в агрессию по отношению ко мне. – Ни с кем! - кричала я. - У меня никого, кроме тебя, не было! Клянусь тебе! – Не ври! – рявкнул он. – Я проверил с помощью артефакта: этот ребенок не мой! – Арден! Умоляю, поверь мне! – всхлипывала я. – Никогда… ни с кем… правда! Это твой ребенок! Может быть, артефакт неисправен! – Мой? – ревел мой муж. –...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ребенка не будет, дракон!» 2 месяца назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
☆☆☆
Ну, что, девушки. Дожили до светлого часа. Теперь в драконячье фэнтези переползли все проблемы и горести слыра: измены, разводы, дети на седых кудрях... И оно! Мнимое бесплодие мужей и жёны - якобы обманщицы.
Никогда такого не было и вот опять.
В остальном, самый обычный и привычный драконячий романти́к.
Ничего нового или оригинального.
Можно читать с закрытыми глазами.
– Кто отец твоего ребенка? - рычал на меня муж. - С кем ты его нагуляла? Он был зол, очень зол. Сейчас вся его драконья сущность рвалась наружу, выливаясь в агрессию по отношению ко мне. – Ни с кем! - кричала я. - У меня никого, кроме тебя, не было! Клянусь тебе! – Не ври! – рявкнул он. – Я проверил с помощью артефакта: этот ребенок не мой! – Арден! Умоляю, поверь мне! – всхлипывала я. – Никогда… ни с кем… правда! Это твой ребенок! Может быть, артефакт неисправен! – Мой? – ревел мой муж. –...
Татьяна № 259 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод: Прощай, Облезлый Лев» 2 месяца назад
Моя оценка:
Жуткая нудятина. И да, массив, шпон, ДСП и т.д. набили оскомину, и ничего кроме тошноты эти сравнения уже не вызывали. Очень полезно иметь в "хозяйстае" чувство меры. Тут о нём и не слыхивали. И вот эти крайности, что ещё вчера был статусный вид, а сегодня руки в рабочих перчатках без пальцев, чёрный контур под ногтями, колтун из волос на голове, потёртое пальто... Всё время ГГ в стружках, хотя ничего и не строгала. И в таком виде она обязательно должна тащиться в общественные места. Ну и конечно слезу вышибает последняя корка на завтрак... Фууу, настолько дешёвые приёмы, что стыдно становится за автора.
— Двадцать лет, Лев. Двадцать лет я была твоей тенью, твоим тылом, твоим лучшим мастером! — мой голос дрожит, но я стою прямо. — Именно, Регина. Ты — тень. Пыльная, пропахшая лаком и старым деревом, — муж кривится, обнимая за плечи молоденькую секретаршу. — Настя — живая. Она — праздник. А ты... ты просто привычка, от которой я устал. Квартира записана на маму, счета заблокированы. Уходи. И свои железки забирать не забудь. Я ушла. В холодную мастерскую, с одним чемоданом инструментов и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прости, что не любил» 2 месяца назад
графомания
Моя оценка:
Стандартная фанерка про мерзкого мужа, подлую разлучницу, безгрешную брошенку и бумеранг, который прилетает.
На литгороде подобные пирожки поставлены на поток
Придя встречать мужа на вокзал, я обнаружила, что приехал он не один. С ним явилась любовь всей его жизни, которой он стал внезапно нужен. Мы развелись, но спустя время жизнь столкнула нас снова... И теперь он хочет вернуть все назад.
Татьяна № 259 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена ненужной женщины.» 2 месяца назад
ничего не понял
Моя оценка:
Это могло бы стать чем-то стоящим если бы...
Вероятно нам достался черновик? Тут и разные варианты одних и тех же глав, путаница в именах, сценах и, кто-то уже в комментариях упоминал ранее, день сурка - одно за одно и опять про одно... Под конец вообще какой-то винегрет...
А всё так многообещающе начиналось. Жаль.
Её продали. Тихо, без скандала — как ненужную вещь, от которой удобнее избавиться, чем защищать. Опороченная родной сестрой, преданная братом, она стала частью политической сделки и отправилась туда, где не ждут — в холодный шотландский замок на границе, продуваемый ветрами и забытый даже собственными хозяевами. Говорили, что её муж — уже почти мёртв. Говорили, что это брак не ради жизни, а ради наследника. Говорили, что она не выдержит и зимы. Они ошиблись. Очнувшись в чужом теле...