Лучшие отзывы

630040
Моя оценка:
Вполне стандартная, неплохо написанная история на один вечер, которая, к сожалению, к финалу слишком глубоко ушла в сказочный хэппи-энд с розовыми единорогами. При всем уважении к автору, в сюжете есть пара моментов, которые напрочь ломают психологическую достоверность персонажей и вызывают внутренний протест. Больше всего разочаровал финт со взяткой ректору: делать из интеллигентной, эмпатичной матери неадекватную абьюзершу, которая идет топить собственного ребенка на экзамене ради продвижения сюжета — так себе решение, после которого героине просто перестаешь сопереживать.
Скорость «перезагрузки» женщины после 20 лет семейного стажа тоже вызывает сильное недоумение. Выйти из многолетнего брака, пережить тяжелый развод и тут же, безболезненно и до ушей, влюбиться в нового принца — в жизни так не бывает, ведь реальный багаж страхов и недоверия обычно тянется годами. Автор явно пожертвовала логикой и жизненной правдой в угоду быстрому и красивому финалу. Отвлечься от будней книга поможет, но до звания качественной жизненной драмы она из-за этих нестыковок явно не дотянула.
— Дорогая, это… это не то, что ты подумала! А что тут можно ещё подумать? Я вижу его руки, обнимающие её талию. Её юбку, задранную до неприличия. След от помады на его шее. Его незастегнутый ремень. В сорок пять я думала, что моя жизнь — это спокойная семейная бухта. Да, без страстей и без бурь, но надёжная. А потом застукала мужа в объятиях учительницы нашей дочери. На выпускном. Прямо в нашей машине. Тогда-то до меня и дошло, что наш брак уже давно превратился в фикцию. Последние несколько...
глупо
Моя оценка:
Вот что бывает, когда за автора пишет ИИ, и он даже не трудится вычитывать. Это не книга, это картон и пластмасса, еще и с тупыми ошибками типа юридического офицера (чистая калька с английского языка, legal officer, на котором все ИИ изначально и обучены думать).
Вот даже если банальную логику включить, хер с ней любовницей и ее мамашей, вот тетка из бухгалтерии ни за что бы в жизни не подставилась и не стала бы ради героини раскрывать, кто ей там какие письма с неверными входящими номерами носил. Дальше, аж целый генерал такой страшный в самом начале книги, а по итогу оказался пшик, ничего сделать не смог против жены, которая в гарнизоне ну по сути реально никто. А тут из-за одного неверного входящего все пипец, аж до армейского начальства дошло. Ну ставьте жанр фэнтези и пишите про выдуманные миры
— Ты подпишешь отказ от квартиры, Лера. Без шума. — А если нет? — Я генерал. Не забывай, с кем споришь. — А ты не забывай, кого предал. ▪️▪️▪️ Двадцать пять лет я была женой генерала: ждала, терпела, растила детей и верила, что семья для него не пустое слово. А потом узнала о молодой беременной любовнице и бумагах, по которым я должна была уйти из нашей квартиры почти ни с чем. Он думал, я испугаюсь его звания и промолчу. Ошибся. Теперь я найду каждую поддельную подпись, подниму весь...
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 45. Первая причина — это ты» 1 месяц назад
Даже первую главу не дочитала. Такая гордость ребенком, распускалось внутри у нее там все, а как только услышала, что дочь поступила не туда, куда мать хотела, то все: одиночество, трагедия, все пропало
Гениальная дочь захотела стать швеёй. Что за бред? Не сильно она верит в дочь, похоже. И как только перестала воплощать мечты мамы, то сразу стала неразумной? Это как надо было задавить дочь, чтобы она призналась только на выпускном, что не хочет быть врачом, как вся родня?
Оценку ставить не буду, слишком мало прочитала, но пафосная ггня не понравилась и дальше я не стала дочитывать
— Дорогая, это… это не то, что ты подумала! А что тут можно ещё подумать? Я вижу его руки, обнимающие её талию. Её юбку, задранную до неприличия. След от помады на его шее. Его незастегнутый ремень. В сорок пять я думала, что моя жизнь — это спокойная семейная бухта. Да, без страстей и без бурь, но надёжная. А потом застукала мужа в объятиях учительницы нашей дочери. На выпускном. Прямо в нашей машине. Тогда-то до меня и дошло, что наш брак уже давно превратился в фикцию. Последние несколько...
Галина № 64 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Право на тебя» 1 месяц назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Правильно указано - драма. Родители Эльдара сломали жизнь сыну и невестке, да и новой жене Эльдара. Ведь он её никогда не любил, она родила сына, но Эльдар хоть и восточный мужчина, после отправил его к родственникам жены. Зарема в их доме была прислугой, а потом пострадала из-за того, что им подчинялась. Бедные, бесправные женщины... Поэтому мне не жаль его родителей. Пусть отец варится в этом дерьме.
— Ты женат? Чёрные глаза недовольно сверкнули. — Вдовец. — Сочувствую. Дети есть? Задаю вопрос, от которого всё леденеет в душе. — Да. Сын, — Эльдар поджимает губы. Знаю, сейчас мои глаза блестят от непрошенных слёз. У него есть сын. А мой ребёнок… Давлю в себе эмоции и поднимаюсь со стула. — Надеюсь, ты был счастлив. Эльдар хватает меня за руку, и это касание обжигает кислотой. — Я был счастлив с тобой, моя Марта… Вырываю руку и отскакиваю от него. — Не смей! Ты предал меня!...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Грехи генерала» 1 месяц назад
Моя оценка:
А я как то не в восторге🫤
Рубленый телеграфный стиль,это на любителя.
Если рассматривать как историю,то неплохо,не больше.
Еще хорошо,что короткая😁
*спойлер*
На первый взгляд,оно как?
Женщина собралась,надавала по сусалам судаку,защитила детей,сплотила "женсовет".
Такая плакатная агитистория,где все маршируют за добро против зла.Женщины,так вообще гусенницей по всем конторам бегают😁
А если чуть вникнуть?Исходя из описаного,дома было давно плохо.Отец семейства пренебрегал детьми,да и самой женой.Относился к ним потребительски и в изменах она его подозревала.Получается,пока он не надумал их кинуть и свалить в закат,ее это все устраивало.Пока говно в доме,оно не воняет?
Все пёрла на себе,как боевой конь и дальше бы продолжала,кабы квартиру оттяпать не пообещали?
Даже любовницей больше дочь возмущалась,чем жена.
Женщина она,конечно,героических статей,но больше уважения бы вызвала,если все вот эти свои порывы,использовала против мужа потому,что он плохой муж и отец,и выперла бы его уже давно,что бы себе и детям жизнь не портить.А не вот так,когда уже другого выхода нет.
— Ты подпишешь отказ от квартиры, Лера. Без шума. — А если нет? — Я генерал. Не забывай, с кем споришь. — А ты не забывай, кого предал. ▪️▪️▪️ Двадцать пять лет я была женой генерала: ждала, терпела, растила детей и верила, что семья для него не пустое слово. А потом узнала о молодой беременной любовнице и бумагах, по которым я должна была уйти из нашей квартиры почти ни с чем. Он думал, я испугаюсь его звания и промолчу. Ошибся. Теперь я найду каждую поддельную подпись, подниму весь...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Ты поставил не на ту женщину» 1 месяц назад
наивно
Моя оценка:
О том, что хорошая женщина никогда не пропадёт.
Затянуто.
Шаблонно.
Ну, хотя бы без беременности под 50
— Марина, я все объясню… это ошибка — Мама, я хотел рассказать… я не знал, как.. Но я их не слышала. Внутри меня что-то оборвалось. Та тонкая струна, что двадцать пять лет играла мелодию любви и доверия, лопнула с оглушительным звоном, который слышала только я. Боль была физической, она скрутила мои внутренности в тугой, раскаленный узел. Мне хотелось закричать, бить посуду, вцепиться в лицо мужу… Вместо этого я присела на корточки, заглянула в заплаканные, испуганные серые глаза дочери моего...
наивно
глупо
Моя оценка:
Ахинея. В мире сословного неравенства и аристократии, просить слуг называть себя по имени и шнуровать самой себе корсет.... Селить слуг в гостевые покои....
Скандалить с генералом, выбегать в ночнушке к полку солдат...
Героиня просто откровенная идиотка, бросила на середине.
– Мамочка, я буду очень послушной, не отдавай меня, пожалуйста! Первое, что услышала в новом мире, куда попала после аварии. Позади развод с изменщиком, карьера и ни-ка-ко-го счастья. Зато теперь у меня есть... Ребенок! А еще поместье и вдовьи земли, приют на попечении, разруха, своевольные слуги и наглый управляющий с экономкой. Ну, ничего! Поместье восстановим, ребенка приголубим, доходы отыщем в награбленном, бизнес запустим... Ух! Дайте только развернуться! Только вот... А почему это на...
глупо
Моя оценка:
Прикольно, он ее избил, переломал руки ноги, чуть не убил, а она в конце с ним осталась, надо еще ребеночка родить, чтоб по классике... А Лия еще себя винит))))))) и все бы ничего, если бы не попытка автора коснуться по-настоящему трагичной и тяжелой темы (насилие над женщинами, похищение, браки по принуждению). Но эта попытка была полностью смешана с грязью любовной линией во втором томе. Автор оч любит реализм, но она написала такую судьбу для Лии, которая вообще не предполагает счастья и исцеления. Если уж придерживаться жесткого реализма, в который читателей макнули, то Лие одна дорога... сами догадайтесь куда
Чёрный «Мерседес» GLE на высокой подвеске вырулил из-за кафе и остановился в десяти метрах от группы. Двигатель ещё не успел заглохнуть, когда дверь с пассажирской стороны распахнулась. Из машины буквально выпрыгнул мужчина: высокий, но ниже альбиноса на полголовы, плечистый, в тёмно-синей куртке и дорогих джинсах. Светлые волосы промокли под моросящим дождём и прилипли ко лбу, под глазами лежали тёмные круги, резкие морщины у уголков рта и между бровями добавляли лицу жёсткости. Он выглядел...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 45. Получи свою… Вишенку!» 1 месяц назад
в отпуск
Моя оценка:
На обложке очень знакомые квадратная небритая морда и рыжий веник.
У нейросеток тоже бывает кризис жанра, описанный ещё классиками в первой трети ХХ века.
В принципе уже по фантику можно предположить - что там внутри.

История, конечно, знакомая до последней запятой. Но. Есть то, что очень даже понравилось. Несколько моментов.
Какой-то невероятно милый, чрезвычайно уместный и здоровый бабский эгоизм. Без истерик и соплей, без интриг и подстав, самое обычное самоуважение и усталая просьба к мирозданию: "отвяжитесь от меня, пожалуйста".
Подробное - насколько возможно в СЛР - описание деятельности героини после развода, на котором жизнь не заканчивается.
Мужики-идиоты в её жизни. Ну, реально идиоты. Просто ми-ми-ми.

Финал эпилога, правда, в минус. Видимо, для равновесия.

Я не умею навскидку определять "ИИшницу". Даже если она тут есть, да и чёрт бы с ней, было бы из-за чего переживать. Что я могу сделать по этому поводу? Ничего.
У меня критерий простой: понравилось или нет.
Конкретно это - понравилось.
- Наша Танечка – умница и красавица! Она никогда не сдаётся и не плачет… - Татьяна молодец: золотая медаль в школе, красный диплом в институте, похвальные грамоты с премиями на работе. - Верная жена, отличная хозяйка, прекрасная мать! Еще неделю назад, отмечая свои сорок пять, все эти тосты казались мне правдой. Я ощущала себя такой: умной, успешной, счастливой, уверенной в себе и своей семье. А потом решила устроить мужу сюрприз к юбилею свадьбы и… - Посмотри на себя? В кого ты...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 44. Вот и сказке конец...» 1 месяц назад
Моя оценка:
Даже расписывать лень,почему это феерическая чушь.
*спойлер*
Вот до половины,где измена,обливание нечистотами,обесценивание,там похоже на правду.
А дальше,где муж натянул на синий костюм красные трусы,да с золотой буквой S на груди,плюс продавливание общественным мненим,это так тупо...
- У тебя есть любовница? - Да, - лениво отвечает муж, - но для нас это ничего не меняет, Люд. - Ничего не меняет?! У тебя любовница и ты даже не скрываешь этого! Ты притащил какую-то заразу в нашу постель, я теперь должна лечится. Я ухожу, Руслан. - Куда? - ухмыляется, как будто большей глупости он в жизни не слышал. Всю жизнь палец о палец не ударила. - Не ударила?! Это ты настаивал на том, чтобы я дома сидела и не работала. - Вот и сиди. Помалкивай. Лучше, чем бомжевать. - Бомжевать? При...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Она возвращается, мы разводимся» 1 месяц назад
Моя оценка:
Скучная чушь...
*спойлер"
Угробила пол жизни на мужа и чужого ребенка,своего не родила,"он не хотел",не работала,"он не хотел",ребенка не удочерила,"он не хотел",все имущество на нем,получила в итоге измену и однушку в зубы,как "оплату за труды".Побегала,поунижалась,наткнулась на нового "он",теперь заживет как новый "он" захочет.
Такая жвачка на подошве,что даже сочувствовать не тянет...
П.с.Какая неудачная обложка получилась.Именно в миниатюре,тон кожи и блик почти сливаются,я сначала подумала:"Что там за Пиноккио?"🤣
Раннее замужество, большой дом, размеренная жизнь… Полина привыкла существовать в строгих рамках, справляться с повседневными обязанностями преданной жены и заботливой мачехи. Но прошлое вдруг возвращается, а новые обстоятельства ведут к резким переменам. Может, это к лучшему?
глупо
Моя оценка:
Дочитала до конца, т.к. комментарии были разные. Хотелось составить свое мнение. Не понравилось, жаль
потраченного времени. Диалоги глупые, герои картонные, мир не прописан.
В день годовщины брака я застала мужа с другой. Лорд Эйран Дрейкхолд, великий дракон Севера, даже не попытался оправдаться. — Ты знала, что этот брак был долгом. Не унижай себя слезами. Он не знал одного: прежняя Ливия умерла в ту же ночь. А в ее теле очнулась я — женщина, которая уже пережила измену и больше не собирается быть удобной женой. Мне предлагают молчать, терпеть и сохранить лицо рода. Нет. Я потребую развода. Верну себе имя. Разобью ложь, которой меня опутали. И если дракон однажды...
Оксанка № 129 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это развод, мой герцог!» 1 месяц назад
Моя оценка:
Пробовала честно но не смогла дочитать ...это полнейшая тупость
Муж ушел к юной красотке и пропустил рождение сына... Годами не появлялся дома, а теперь угрожает отобрать имущество и ребенка. Закон на его стороне? Ха, дорогой, посмотрим. Вот контакты адвоката. Это развод, мой герцог!
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жена офицера. Цена его чести» 1 месяц назад
Перед чтением решила почитать отзывы, отзывы оказались замечательны своей информативностью и аргументированостью суждений. Поняла, что меня ждёт, если буду читать текст. Спасибо всем огромное за замечательные отзывы.
– Это Надежда? – в трубке раздался приятный женский голос. – Да, я вас слушаю, – ответила я тихо. – А я к вам по поводу вашего мужа. Он вам, наверное, ничего не говорил... Но я считаю, что вы должны знать. Меня зовут Марина. Я люблю вашего мужа. И когда он вернётся в часть, я буду рядом с ним. И больше не отпущу. ▪️▪️▪️ Он был моей опорой. Моим любимым мужем. Человеком, которому я безгранично верила и уважала. Но иногда самые прочные стены рушатся не от бури, а от тихого предательства того,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Доктор-попаданка. Подняться с низов» 1 месяц назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Антиутопия, местечковый вариант
Наша попаданка превратила девушку из дебильной шлюш*и в ученого с мировым именем&жену младшего князя.
Вот это карьерный рост!
Анна — заведующая терапевтическим отделением — просто вышла из дома… и упала, серьезно ударившись головой. А очнулась — на полу чужого кабинета, под ледяным взглядом незнакомого мужчины, обвиняющего её в диком разврате. Теперь её зовут просто Анькой, и она — презренная санитарка в огромной лечебнице. Мир вокруг напоминает допотопный девятнадцатый век, и он крайне недружелюбен к молоденькой девице-сироте. Роман Михайлович — молодой доктор с безупречной репутацией и обострённым чувством...
Desire поделилась мнением о книге «Измена. В его власти» 1 месяц назад
Моя оценка:
Если вы ищете реализм, закройте эту вкладку сразу. Книга — типичный аттракцион «эмоциональных качелей», где логика принесена в жертву страданиям. Главная героиня умудрилась впихнуть в пять лет брака четыре процедуры ЭКО. Видимо, автор считает женский организм железным, потому что в реальности после такого марафона героиня лежала бы пластом в санатории, а не бегала по судам. Весь сюжет держится на том, что муж Мирон — карикатурный злодей с беременной любовницей под мышкой, а юридическая сторона вопроса прописана на уровне «я так хочу, значит, так можно».

Но отдельный привет хочется передать Радмиру. Перед нами очередной «молодой лев» из списка Forbes, которому до 35 лет делать нечего, кроме как врываться в жизнь разведенок и размахивать чековой книжкой. Шанс встретить такого миллиардера в дикой природе (да еще и в русскоязычном пространстве) примерно такой же, как оседлать единорога в Химках. В общем, это классическое чтиво для тех, кому хочется отключить критическое мышление и понаблюдать, как очередной «властный хан» разруливает проблемы, созданные другим «властным ханом». На разок под чай с печеньем сойдет, если не задавать тексту лишних вопросов.
- Не устраивай истерику на пустом месте. Оступился. С кем не бывает? Какой бы еще мужик не оступился, если бы его жена не могла забеременеть три раза с ЭКО? - Ты еще меня обвиняешь в этом? От меня ничего не зави...Подожди. У нас было четыре ЭКО. Ты, что. - Да, я знаю. И поверь, тебе лучше не знать, как я на тебя зол. Я не буду спрашивать почему ты решила скрыть от меня ребенка. - Да правда, почему? Мы же в разводе из-за твоей беременной любовницы. Все. Уходи, Мирон, - скидываю с плеч его...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неисправная Анна 2» 1 месяц назад
Моя оценка:
Классная история) Еще бывают иногда такие прекрасные жемчужинки-сюрпризы. Огромное спасибо автору!
— Я вернусь и уничтожу вас, — сказала она тогда. — Уничтожите, — легко согласился Архаров. — Но для этого вам надо вернуться. *** Внимание! Это второй том единой истории, не разделенной промежуточным финалом.
наивно
скучно
Моя оценка:
Первая треть неплохо, потом начались поклонения и славословия, стало приторно и скучно
— У нас не брак, а его подобие. Но спасибо за детей, — бил словами муж. Жестокий генерал Вересковых долин. — Я уже отправил императору прошение о разводе. Хочу жениться на другой. — Я люблю тебя… — вырвалось хрипло. — А я — нет. Не унижайся, Анна. За десять лет мы так и не стали близкими. — Потому что ты был на войне! А я здесь! Воспитывала наших детей! Он стряхнул мои руки и встал из супружеской кровати. — Я понял, что каждый новый день на фронте может стать последним. И я хочу...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена - дело семейное» 1 месяц назад
грустно
Моя оценка:
Сложно, тягостно, победителей нет. Все - жертвы
Разводы - моя профессия. Я знаю, как оставить ни с чем мужей-изменников. Но никогда не могла подумать, что таким станет и мой муж. - Наташенька, ты не видела Олега? Видела. И Олега, и его голый зад в ванной комнате нашей старшей дочери. Наша счастливая жизнь оказалась уничтожена в разгар семейного праздника. Он изменил мне с женой брата. И считает это просто ошибкой. А я считаю, что такое прощать нельзя. Впереди будет война. Грязная. Болезненная. И я сделаю все, чтобы она была именно...
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Чёрт-те что, сюжет дурацкий, героиня-дура, герой-маньяк. Сомневаюсь в авторстве, либо это не Звёздная, либо автор исписался и надо взять тайм-аут.
А что делать, если однажды ты… попала в книгу? И не прекрасной избранной героиней, а официальной злодейкой сюжета. — репутация ужасная — герой тебя терпеть не может — читатели вообще должны радоваться твоему поражению. Но… кто сказал, что сюжет нельзя немного сломать? Однотомник.
Фэй поделилась мнением о книге «Потерять горизонт» 1 месяц назад
фуууу
Моя оценка:
Роман Резник с каждым разом все хуже и хуже.
— Я не твоя бывшая, Герман! Я не буду бегать на сторону, ясно?! Если мне кто-то понравится, ты узнаешь об этом первым. — Что ты сказала? — он замирает, как был. Занеся руку к валяющейся на полу футболке. Сверлящий меня взгляд затуманивает что-то страшное. — Ничего, — отворачиваюсь я, но… поздно. Герман выпрямляется. Подходит к кровати. Опускается на матрас, жестом указывая, чего от меня хочет. Дрожу… Боже мой, как я дрожу! — Гер… — Тс-с-с. Ну-ка, милая, напомни мне свое обещание. Я точно...
Albi поделилась мнением о книге «Не верь мне» 2 месяца назад
фуууу
Моя оценка:
Грязь одна грязь, что героиня, что ее подружки, которые практически все перетрах@лись с ГГ, и героиня прозрела и подумала, что почему бы и мне не переспать с ГГ. Что за пропаганда в книге беспорядочных связей непонятна, зачем это поощрять лучше это пресекать. Короче, я разочарована, эта книга пустышка, с концовкой в стиле сопли в сиропе и подобией семьи ГГ.
— Паша! — выкрикиваю я, едва увидев, как дверь его тачки открывается. Оббегаю свою машину, достаю пиццу с переднего сидения и, щелкнув сигнализацией, лечу к нему. — Паша!... Он оборачивается и замирает на мне взглядом. А затем, сунув одну руку в карман куртки, направляется ко мне спешным шагом. Что-то в нем напрягает меня, и я замедляюсь, вглядываясь в его лицо. — Привет... — здороваюсь с улыбкой, когда между нами остается не больше двух метров. — Привет, — усмехается, потерев кончик носа,...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод с генералом драконов. (Не)любимая жена» 2 месяца назад
Моя оценка:
читала в процессе, начало довольно неплохое, героиня интересной показалась, думала нашла что-то стоящее с адекватной самодостаточной героиней с чувством собственного достоинства, но оказалось, все как в практически каждой книге, муженек-моральный урод героиню чуть ли не "ногами пинает", а она потом все прощает и у них типа "любовь". в общем, когда поняла, что опять все идет к всепрощению, опять истинность, опять беременность и стало понятно, что выбора нет, и их все равно сведут вместе и герой типа извинится и героиня все простит, растает и бегом в койку поскачет и будут они жить счастливо до следующей встречи героя с какой-либо более молодой, выгодной, перспективной бабой на которую он опять жену променяет предварительно "ногами попинав" читать бросила и дочитывать нет желания
— У нас не брак, а его подобие. Но спасибо за детей, — бил словами муж. Жестокий генерал Вересковых долин. — Я уже отправил императору прошение о разводе. Хочу жениться на другой. — Я люблю тебя… — вырвалось хрипло. — А я — нет. Не унижайся, Анна. За десять лет мы так и не стали близкими. — Потому что ты был на войне! А я здесь! Воспитывала наших детей! Он стряхнул мои руки и встал из супружеской кровати. — Я понял, что каждый новый день на фронте может стать последним. И я хочу...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тебя никто не пощадит» 2 месяца назад
Моя оценка:
Интересненько, но как-то штрихами написано, без контекста. Как героиня получила второй шанс, почему собственный отец ее так ненавидел (надеялась, будет хоть пара слов про внушение мачехи, но нет), почему такая нелогичная нелюбовь к наследнику, единственному сыну - Роэлзу. Почему обязательно героине надо было убивать дракона, если нож заклят на его смерть и таким-то оружием, наверно, воспользоваться может любой. Плюсом у меня вопрос, почему героиня, работающая с травами, не может по-быстрому (а именно так она создала духи для короля) сообразить себе противоядие от отвара мачехи и пить его постоянно?
Короче, автор логикой и миром не очень озаботился, но все равно получилось увлекательно.
"Тебя никто не пощадит!" — бросила мне сводная сестра сквозь решётку перед казнью, и эти слова до сих пор были выжжены в моём разуме. Я верила им, а они, лишив меня воли, заставили совершить самое страшное преступление в империи, после чего с улыбкой отправили на плаху. Теперь, чудом вернувшись во времени в свое восемнадцатилетие, я смотрю в их лживые, улыбающиеся лица, и понимаю одно: моя сестра была абсолютно права — пощады не будет. Только в этой жизни безжалостным палачом стану я.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 50: Гладь свои рубашки сам!» 2 месяца назад
графомания
Моя оценка:
Нормальных людей нет - паразиты и технологические роботы.
У роботов чудовищный сленг: ваша гайка вполне конгруэнтна моему винтику, нужен ключ на м16 на устойчивую сцепку
В дно не просто постучали, в него бьют кувалдой, смонтированной согласно спецификации
На пятидесятилетие муж подарил мне мультиварку, чтобы я «меньше уставала на кухне». А в кармане его пиджака я нашла чек на золотой браслет... для другой женщины. Двадцать пять лет брака. Я была его тылом, его стилистом, его личным менеджером и кухаркой. Он считал, что я — удобная мебель, которая никуда не денется. «Кому ты нужна в свои пятьдесят?» — кричал он мне в спину. Я ушла в никуда. С одной швейной машинкой и гордо поднятой головой. Он думал, я приползу обратно, когда закончатся...