Лучшие отзывы

630559
Моя оценка:
Отлично. Незаезженный сюжет, прекрасные герои, хорошо написана. Даже странно, что ее нет в обойме часто рекомендуемых - она этого заслуживает.
Однажды дозор у приграничного форта поймал в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться. Ранее книга выпускалась под названием «Отпуск в тридевятом царстве»
Валентина № 74 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Книга вторая» 4 года назад
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Просто удовольствие получила.Автору респект.
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разрешаю стонать» 4 года назад
не оторваться
эротично
Моя оценка:
Для поднятия настроения,самое то.
Представьте, что в знаменитом "50 оттенков" вместо невинной девицы была молодая скромная мать-одиночка, а вместо мистера Грея — наш отечественный бизнесмен, у которого слишком много работы, чтобы шляться по барам в поисках женщины. Представили? А теперь представьте, что им понравилось. Очень понравилось. Они так вошли во вкус, что не заметили…. А вот дальше пока не скажу. Интрига!
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гончая» 4 года назад
Моя оценка:
Книга очень понравилась, недаром в топ входит. Здесь и мистика и детективная линия, яркая любовь и эротика.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.
не оторваться
Моя оценка:
Читала эту книгу раньше, но с удовольствием перечитала. Люблю сильных и умных и самостоятельных женщин.
Главная героиня вызывает уважение.
В юности леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать леди: о балах, нарядах и удачном замужестве, которое случится, конечно же, по большой и светлой любви. Но косвенное участие почтенного виконта Рейвена в заговоре против короны поставило крест на всех этих мечтах, оставив его дочери выбор между двумя ролями: старой девы, мирно доживающей свой век за вышиванием и сплетнями, или жены торговца средней руки, из тех, кто мог бы польститься на ее титул и более чем скромное приданое....
Моя оценка:
Когда меня оставили на второй год в академии смертей, я и не думала, чем это может грозить. А оказалось - педагогической практикой, новой темой диплома и новыми неприятностями. По-другому у меня, Джульетты Мор, просто не бывает, и даже влюбленный (или почти влюбленный) ректор не спасет. Чтобы все-таки стать дипломированной смертью, мне не только придется написать новую научную работу, но и пройти преподавательскую практику в родных стенах академии. Мало мне было разборок с Максом и упущенного...
Моя оценка:
Книга супер👍 Даже интереснее, чем первая часть.
Тяжела работа капитана лидийской стражи верфольфа Вольфгера Лейта - то кражи, то мошенничество, то убийства, то пропажи. Назначенное из столицы новое начальство лютует и устанавливает авторитет. Кипа нераскрытых дел растет, а представители дружественных Управлений не торопятся идти навстречу. Особенно представительницы. Особенно блондинистые, высокомерные и стервозные. Вот эту - вообще убил бы! Да ведь тогда еще одно нераскрытое дело появится. Однотомник.
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Холодная, хрупкая, нежная» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Для любителей хорошо прописанных миров, внутренних устоев. Спокойное повествование ,но читать приятно.
вот так и есть мило и романтично
Её императорское высочество Амирэль лучше всех знает: большая сила никогда не даётся просто так. За дар пробуждать к жизни новые миры Ами платит одиночеством. Однако величайшее сокровище эльфов украдено. Что ждёт слабую, уязвимую девушку среди оборотней - выходцев из страшных легенд и сказок? Казалось бы - смерть. Но так ли страшны двуногие хищники на самом деле? И... понимают ли они вообще, кого именно украли? В книге нет страстей, страданий и серьёзных интриг. Это тёплая, уютная,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мёртвая Команда» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Заслуженный отдых - в нашей стране это устойчивое словосочетание, обозначающее пенсию. Некромант вернулся с пенсии?
Вернувшись с заслуженного отдыха, некромант обнаруживает в городе бардак, а в своём доме ведьмочку, которую его попросили натаскивать как лидера команды вигилантов. И это только начало того геморроя, что свалился на его голову. Ведь некроманту предстоит отлавливать древнюю сущность охотников на магов, которая вселилась в тело простого уголовника, отвечать за грехи прошлой жизни, разгребать дерьмо, которое оставил учитель, встретиться со старыми врагами, разбираться с внезапно появившимися...
графомания
Моя оценка:
Микс чего то с чем то
Множество действий и говорильни, которые не ведут никуда
Впечатление, что автор с читателями тупо ждут окончания
Зачем было расчленять небольшой синопсис на три части?
Хотя мать-богиня показана хорошо- ее замыслы приоритетны, и наплевать на все и на всех
Заключительная часть трилогии. Интриги врагов всё множатся, заводя меня в тупик. Сложно понять, где друг, а где враг, кто желает тебе добра, а кто — зла. Даже мотивы родных и дорогих людей ставятся под сомнение. Остается только одно: верить своему сердцу и своей силе, дарованной богами. Иногда, чтобы раскрыть себя в полную силу, нам нужно остаться один на один с полчищем врагов. И не всегда эти враги находятся по ту сторону границы.
Олег поделился мнением о книге «Гражданская жена» 4 года назад
"... Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет ..."
Дамы, ЗАПОМНИТЕ! "Гражданский брак" - это печать в паспорте. А описанное в книге: СОЖИТЕЛЬСТВО, никем не узаконенное. Ни богом, ни государством, ни родителями.
Семья строится не на фундаменте секса и влюбленности, гормонны кончились - дети остались.

"...он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? ..."
- на алименты подавать. Один раз предал - предаст и второй, т.к. считает её легкодоступной:
"...босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка..."
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? Однотомник.
Ваенга поделилась мнением о книге «Наследие Сири» 4 года назад
Моя оценка:
Отличное бытовое фэнтези👍
Что ты сможешь без интернета и комфорта? Без работы, которая была смыслом жизни? Оказалось — очень много! А если это не реальное прошлое, а другой мир со своими правилами? Значит, я буду их менять! Потому что в этот мир меня привела моя независимость и язык, вот пусть они меня и спасают.
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как избавиться от наследства» 4 года назад
весело
романтично
Моя оценка:
Присоединяюсь ко всем положительные отзывам
«Некроманту нужно верить, как менеджеру по продажам, то бишь - сомневаться в каждом его слове. А уж если вы решитесь заключить сделку с Темным Властелином, то десять раз перечитайте договор и… Все равно не подписывайте! Ибо обманут». (из дневника попаданки) «Если ты темный маг и твоя жена из благородной семьи светлых держит в руках сковородку, то еще не факт, что она будет жарить яичницу…» (из письма чернокнижника и опытного семьянина своему холостому другу-некроманту) Но если ради...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Понравилось. Интересно.
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Красавица и чудовище» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Забавная интерпретация.
Альтернативная история известной сказки. 
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гражданская жена» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Не понимаю этих метаний: наши отношения изжили себя - не могу видеть, что ты нормально существуешь без меня - не могу без тебя - вернись, я был не прав. Плюс все это посыпано толстым слоем сахарной пудры...
Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее. Жизнь перевернулась в одночасье. Что теперь предпримет бывшая гражданская жена? Однотомник.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это не конец света» 4 года назад
Моя оценка:
Какое то мерзостное ощущение от рассказа. Даже боюсь представить ,что бы я делала в такой ситуации... Точно Сошла бы с ума!
Я всегда думала, что в любой ситуации главное оставаться человеком. Оказалось, я ошибалась. Главное, что в любой ситуации, надо постараться остаться человеком хотя бы внутри. Огромное спасибо за редакцию этого произведения моей читательнице Вере.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цикл "Аратта". Книги 1-7» 4 года назад
Не буду пока оценивать.)
Очень люблю Семёнову, но "Аратта" у меня что-то не пошла. Не было той сказочной реальности, живой и душевной атмосферы ее знаменитых историй, того летящего завораживающего слога, на которые я настроилась. Может, я сама не попала в слово, так тоже бывает, поэтому не буду пока ничего оценивать и портить рейтинг книги. Попробую перечитать позже.
Кто-то ещё уже прочитал этот цикл, - пжлста, поделитесь мнением о прочитанном, интересно сравнить...)
Мир десять тысячелетий назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох — все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель. Пятнадцатилетний царевич Аюр отправляется на свою первую настоящую охоту, чтобы в единоборстве одолеть великого зверя. Его путь лежит в Ползучие горы, где все еще водятся мамонты и кровожадные саблезубцы. В желании испытать себя юноша даже не представляет, как...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сюрприз на 8 марта!» 4 года назад
Моя оценка:
Наивная история о том, как вредно секретничать и полезно доверять
Ничего особенного, даже слабенько.
Незнакомый парень, встреченный однажды на вечеринке, стал моим наваждением! Увы, как его разыскать, никто не знал. А тут ещё и подруга озадачилась устройством моей личной жизни, пообещав сюрприз... Ненавижу сюрпризы!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О пользе женского визга» 4 года назад
Моя оценка:
О дружбе женщин из разных социальных слоёв, родившейся в экстремальных условиях)
В это самое время и раздался громкий скрежет, а потом что-то грохнуло с такой силой, что можно было бы подумать – началась война. Дамочки дружно взвизгнули, а свет в раздевалке погас. Потом ненадолго вспыхнуло аварийное освещение, лениво помигало и угасло, после чего раздевалка погрузилась в кромешную тьму. Помещение находилось в цокольном этаже, и окна там не предусматривались. Да и зачем в женской раздевалке окна? – Что это было? – спросила темноту Яна после недолгого молчания. – Террористы...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драгоценный подарок» 4 года назад
Моя оценка:
Незатейливая сказка - ггероиня всю книгу наводила порядок в замке, готовила еду, шила одежду из неликвида для своих похитителей и от этого все оборотни спаслись и стали драконами.... :)))
История нашей современницы, девушки Марины, похищенной шустрыми оборотнями в другой мир. Искалеченный граф Адарис Грей не жаждет свадьбы, но ему отчаянно нужен наследник. Что произойдет между двумя осколками разных миров, обожженных и пораненных самой жизнью?
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роковое влечение» 4 года назад
наивно
скучно
в отпуск
эротично
ничего не понял
Моя оценка:
Скажем так, это эротика в декорациях приключенческого любовного романа. Уже ближе к середине было откровенно скучно.

Почему скучно? Да просто. Всю первую половину книги герои выживая в диких природных условиях только добывали еду и тр@… кхм-кхм, а все так называемые приключения и опасности были лишь фоном и поводом снова и снова кхм-кхм. Всю вторую половину книги герои ходили вокруг да около своих странных отношений выясняя что же с ними делать дальше, так же периодически и постоянно кхм-кхм…
К концу этот роман с не особо горячим кхм-кхм очень наскучал…

К тому же этот роман одна сплошная нелепица со странными и абсурдными действиями, так сказать «логика покинула чат». Например:

СПОЙЛЕРЫ!

• Вечером в океане в каюте с выключенным светом героиня прячась в шкафу смогла рассмотреть оттенок глаз пирата в чёрной маске, когда он в этот шкаф заглянул.
Супер-зрение, не иначе.

• Пережив нападение пиратов, став свидетелем убийства, чуть не изнасилованная и почти утонувшая героиня после практически двух суток плавания в океане под открытым солнцем на надувной шлюпке со сломанным мотором, без еды и воды с разводами собственной блев… чувствует «пламенное влечение» и «искру между ног» по отношению к герою…
Это же влечение она будет чувствовать к герою весь роман даже в самых неожиданных и неподходящих моментах. Впрочем, как и он к ней.
Попались же герои с таким «воспламеняемым» темпераментом…

Про их выживание на острове я пожалуй промолчу, это фэнтези о озабоченных попаданцах умеющих выживать в экстремальных условиях, не иначе…

Я люблю Надежду Мельникову и с удовольствием прочитала другие ее романы, но сюжет этой книги уж очень пустой и нелепый(
Но слог хороший и даже дочитала до конца)
Муж разбил мне сердце, изменив со своей студенткой, я решила залечить раны на райском острове. Сгребла последние сбережения и отправилась развлекаться на курорт. Там на меня напали, я едва осталась жива. Среди жестоких ублюдков нашелся один, тот, кто заступился. Я не знаю, кто он такой, но уже не могу без него дышать. Вместе мы смогли выжить и испытать все виды удовольствия.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шибари» 4 года назад
Моя оценка:
Довольно шаблонные фантазии автора о мужском гареме. «четыре агрессивных самца» не впечатлили :)
Первая книга серии "Марсианские Хроники" Однотомник На Марс я улетала от проблем, и жениха, которого застала в весьма пикантной ситуации. Думала, поживу там пару лет, поработаю на РУМ, пока страсти после скандала улягутся, а получила еще более пикантную ситуацию.... В виде четырех агрессивных самцов. Не просто самцов.... Мужей.... Официальных мужей! Что с ними делать, ума не приложу. Хорошо, что работа судебного эксперта помогает отвлечься от рутины.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Еда, которая дает иммунитет» 4 года назад
Моя оценка:
В общем неплохо. Америку не открывает, но рецепты не плохие - простые и доступные. Встречаются опечатки с дозировкой, но их мало и они незначительные. Непонятно почему кто-то молча поставил одну звездочку. Сомневаюсь что прочитав.
В книге собраны рецепты блюд из продуктов, целенаправленно формирующих стойкий иммунитет. Все рецепты проверены на практике и согласованы с врачами и диетологами. Они необходимы всем в наши дни, когда все шире распространяются аллергии и аутоимунные болезни, когда СПИД и разнообразные, все новые формы гриппа и прочие смертельные недуги грозно взимают лепту за комфорт нашей цивилизованной жизни. Вы приготовите по этой книге прекрасные нежные салаты и закуски, пряные душистые супы, вкуснейшие...
грустно
Моя оценка:
Юлия Друнина — поэт, любимый многими поколениями читателей, — герой и соавтор этой небольшой книжки, которая состоит из двух частей: сначала рассказ о поэте и его судьбе, затем — стихи. Предпринимая попытку этого нового типа издания, редакция надеется вернуть читателям поэзию, а поэзии — ее читателей.