Лучшие отзывы

630559
Bibbi поделилась мнением о книге «Вольер» 4 года назад
Офигительная аннотация. Казалось бы… Нет слов)
Жила-была семья в хрущевке: мама, папа, трое детей и бабушка, и кто-то из них посреди ночи убил бабушку. Казалось бы, жизнь изменилась к лучшему, но это было только началом странных событий.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа злодейка против!» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Очень понравилось! Второй раз читаю книгу о попаданке в злую героиню фэнтези, но в этот раз намного лучше, чем в предыдущий. Все понравилось: сюжет, герои, самое удивительное - боги не такие навязчивые и не кукловоды (как частенько бывает). Спасибо автору за доставленное удовольствие!
Юная леди не хочет умирать? Тогда как насчёт... Перерождения! У тебя будет соблазнительное тело, щепотка магии и семья аристократов. Об этом ведь ты мечтала? [мир, в котором подобных тебе не любят] Да, пожалуй этот мир - копия любовного романа, который ты читала. Возможно, ты вовсе не главная героиня, а, скажем... Злодейка? [второстепенный персонаж, погибающий впоследствии от рук главного антагониста] Да, сладко не будет, леди. Тебе придётся столкнуться со многими препятствиями,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без вины виноватая» 4 года назад
Моя оценка:
Весьма неплохо)
Она увидела его случайно и пропала в карих глазах навсегда. Капитан полиции, работник уголовного розыска, повидавший на две жизни вперёд. И неопытная девчонка, любимица семьи. Между ними ничего общего, кроме ее упрямого желания быть рядом.
Ваенга поделилась мнением о книге «Весёлый Роджер» 4 года назад
Моя оценка:
Книга просто потрясающая, читается на одном дыхании👍
Интересна и сама история, и главные и второстепенные герои, ничего в этой книге не оставляет равнодушным. При этом не чувствуется какой-либо наигранности или неправдоподобной выдумки для того чтобы читатель начал сочувствовать героям.
Небольшая особенность книги, которая мне очень понравилась - это диалог главного героя с читателем. Отчеты, которые Вик пишет, похожи на письма тебе на эмейл от дальнего друга:)
Однозначно буду перечитывать😊
Когда человек раз за разом захлебывается, уходит под воду, но упорно всплывает в любой шторм и после любых сражений, ему присваивают статус: непотопляемый. Пережив бури и вражеские атаки, он набирается опыта. Он осторожен. Избегает рифов, берегов, опасаясь разбиться. Но бывает, что он находит цель, ради которой несется на полном ходу, не думая, не планируя. Кретин. Меня зовут Виктор Белов, и я непотопляемый кретин. Эта история обо мне.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обжигающий лёд» 4 года назад
Моя оценка:
Мдя...манера написания отталкивающая...
Он — никому не хочет доверять и привык жить только своими желаниями. Для него, в личной жизни, существует только здесь и сейчас. Она просто живёт дальше, желая забыть о прошлом, и надеется на лучшее в будущем. Но два года под одной крышей и для него, и для неё обернулись нечто большим, чем они привыкли думать. И теперь придётся выбирать новый путь в жизни, глядя друг на друга по-новому. И многому учиться, чтобы не утратить то, что уже получили.    
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойной подарок и дракон в комплекте» 4 года назад
Моя оценка:
шаблонно, предсказуемо, скучно
Однотомник. Все, о чем она мечтала, - это маленькая кроха. Но ошибка молодости лишила ее счастья материнства. Теперь для нее это лишь несбыточная, недостижимая мечта. Пока однажды ей не предложили отправиться в другой мир, отказавшись от всего, в том числе и от собственного тела, чтобы спасти еще нерожденную жизнь. Только почему же никто не предупредил, что в комплекте идет еще и муж?
Lina № 196 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стальной подснежник» 4 года назад
Моя оценка:
Книга безусловно достойная - и сюжет интересный, и слог хороший. Но вот герои... Я не люблю, когда героиню делают сильной за счёт обмужичивания, потому что получился солдафон в юбке. Эйнар же, несмотря на все его достоинства, все-таки тюфяк тюфяком.
Друзья звали ее Стальным Подснежником, враги — упрямой и живучей стервой. Однако дар боевого мага не вечен. Теперь судьба леди Лавинии Ревенгар — стать разменной монетой в чужих интригах и королевской наградой для коменданта пограничной крепости, недавно потерявшего любимую жену. Лавиния верит: можно лишиться всего, кроме стального характера и чести. Комендант Эйнар знает: есть шанс вернуть погибшее счастье, но цена запредельна. Можно ли не ошибиться, выбирая между новой любовью и старой...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Еще один шанс» 4 года назад
Моя оценка:
Вроде ХЭ для всех, а впечатление тяжелое от книги
Если не повезло один раз, то уж второй шанс не упусти. Магия там или нет, своё не отдай.
a_t_a поделилась мнением о книге «Невеста» 4 года назад
Моя оценка:
Сильная книга! Не всё у Дёминой мне зашло, но эту книгу прочитала не отрываясь. Это не лёгкое чтиво. Хоть многие в комментариях здесь пишут о мрачности - мне так не показалось...Здесь уникальный, созданный автором мир, атмосферность. Книга - о долге, чести, лжи и предательстве. И конечно - о любви..Одна из книг, которые, наверное, буду помнить. Для меня эта книга - образец фэнтези.
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней — шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить — Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден — обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный...
svetlana № 137 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Орден Лино. Эра исполнения желаний» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Люблю автора, у нее получаются совершенно свои не похожие на другие истории, она двигатель этого направления фэнтази (как оно называется? может кто подсказать?) Интересные герои, немного детективной линии, любовь и все это в оригинальном антураже измененной реальности. Книга наверное не для всех, кто любит мимимишное не сюда, я получила удовольствие от прочитанного, рекомендую к прочтению)).
Десять лет назад мир изменился. Властитель Лино даровал людям исполнение заветных желаний. Наступила новая прекрасная эра, в которой каждый может получить то, о чем мечтал. И только я, девушка без имени и прошлого, не могу смириться с новыми порядками. Я хочу уничтожить того, кого называют богом.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная ведьма желает познакомиться» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Посмеялась от души.
Никогда бы не подумала, что меня, настоящую черную ведьму в тринадцатом поколении, шантажом заставят изображать невесту. Да кто? Бывшая жаба! Вернее, наследник поместья, которому мне по чужой милости пришлось человеческий облик возвращать. Мало мне своих родственников, так теперь с чужими придется разбираться! Но разве может сдрейфить колдунья из знаменитого рода Нортон? И жабу в девушку превратит, и наследника усмирит, и жизнь хозяину поместья разнообразит, даже если он этого совсем не желает....
Galina № 244 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вынужденный брак» 4 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Героиня -отпад . Папа появился ,она не успевает удивиться как её выдают замуж , и при этом у неё никаких чувств ,нету злости на родителя ,вопросов как вообще так случилось ,что мать её растила одна ,на это дурацкое замужество , какого-то отторжение к этому человеку ,который называет себя отцом. Для 20-летней девушки 40 -летний мужчина это старик в нормальной жизни. У героине чуть ли не на третий день появляются чувства ,она его любит , читая это я просто бесилась 😡..... И просто поняла ,автор не мой ,третья попытка дочитать книгу ... и ни как, все три книги бросила на середине.
Ей на колени перебросили папку. - Ознакомься, вот договор. Тебе надо это подписать, и через два месяца можешь приступать к работе. - Но... Это же брачный контракт, - потрясенно пробормотала Лиза. - Так точно, - не поворачивая головы, кивнул ее отец. - Это какая-то ошибка. Вы говорили, что я устраиваюсь на работу. Первичная должность... - Это и есть твоя работа. Их вынудили жениться шантажом. Ей двадцать один, ему сорок. В этом браке не будет сиропа. Будет холод, ненависть, страсть....
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда падают звезды» 4 года назад
Моя оценка:
мир, похожий на Англию викторианской эпохи своей чопорностью и лицемерием. Сюжет не нов. Когда на сцене появился немолодой генерал с ухаживаниями, в какой-то момент подумала, что история закончится знаменитой фразой про то, что "другому отдана и буду век ему верна" :) - но - ггерои после длительных страданий и недопониманий обрели счастье :)
*1 и 2 части* О ком говорят "родился под счастливой звездой"? Например, можно ли так сказать о девочке, первом и долгожданном ребенке, желанном и вымоленном? Еще будучи в утробе, ей уже была уготовлена роль очаровательного смышленого ребенка - головной боли нянечек и радость для глаз родителей, потом - привередливой невесты небесной красоты, достаточно умной и чувствующей, чтоб в неисчислимой толпе воздыхателей заметить того единственного, с которым она разделит долгую жизнь "полную чашу". Ну...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой новый папочка» 4 года назад
Моя оценка:
Искуплять собралась
Бони потеряла голову, лишь только увидев его… Высокий, статный мужчина, с рельефным телом и до дрожи пробирающим голосом… Она влюбилась, но понимала, что они не могут быть вместе, ведь он новый муж ее матери, а в добавок и старше на прилично… И все же это никого из них не остановило, ведь жизнь для того и дана, чтобы грешить и искуплять эти грехи…
весело
не оторваться
романтично
«Академия проклятий» моя самая любимая книга! Могу перечитывать бесконечно. Хорошо прописанные персонажи, много юмора)
Никогда не проклинайте собственного директора проклятием неизвестного вам свойства, да и еще и десятого уровня! Никогда! Особенно - если вы простая адептка Академии проклятий, а он самый могущественный лорд Темной империи! Ведь совершив подобную глупость, вы можете запустить целую цепь странных событий... К примеру, проклятый вами лорд Риан Тьер внезапно начнет вас преследовать, оказывая недвусмысленные знаки внимания, смертельные проклятия одно за другим как из рога изобилия посыплются на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка кафе при академии магии» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Так все же, Катцград или Катцбург?
Ещё недавно я была счастливой невестой, а сегодня я брошенка, да ещё и угодившая в мир книги, которую читала перед сном. По сюжету моему любимому персонажу, зеленоглазому дознавателю, грозит смерть, а мне — заточение в монастыре. Но я собираюсь бросить вызов сюжетному року — я уезжаю из дома и отправляюсь в Кайтерскую академию магии открыть кафе.
весело
Моя оценка:
Для отдыха- самое то. Любовной линии как таковой нет, так, некоторый Хэ. Спокойное повествование, даже присутствие магии имеется, не совсем обычное, но все же. Нормальные герои, мир, правда, тускловат, юмор приемлемый. В общем, мне понравилось.
Нелепая, случайная гибель в моем мире привела меня к попаданию в другой мир. Добро бы, в тело принцессы или, на худой конец, графской дочери! Так нет же, попала в тело избалованной, капризной дочки в безмагический мир и без каких-либо магических плюшек для меня. Вроде бы. Зато тут меня замуж выдают! За плешивого аристократа. Ну уж нет! Замуж не пойду! Лучше уж разоренное поместье поеду поднимать. И уважение отца завоёвывать. Заодно и жениха для себя воспитаю! А насчёт магии — это мы ещё...
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неправильный Роман» 4 года назад
мило
эротично
Моя оценка:
И герои необычные, и сюжет симпатичный, но без восторгов) Как короткий, милый любовный рассказик, да, он хороший! Как эротический СЛР (что было заявлено в аннотации) пресноват и пустоват. Просто технические описания без души, просто сюжет без смысла…
В целом неплохо, на один раз)
Короткий эротический СЛР про очень приличную девушку и возмутительно неприличного Романа. Ну, или наоборот. Кто знает… От автора: Нежная откровенная эротика, легкий юмор, немного тайн и внезапностей. А еще в тексте есть три неправильных слова со звездочками: одно на английском языке и целых два - на русском. Содержит нецензурную брань.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стратегия. Экспансия» 4 года назад
Моя оценка:
Вторая книга из серии "Стратегия".
Жизнь у переселенцев понемногу налаживается, вставая крепче на ноги, они начинают поиск "потеряшек", помогая и спасая людей. Опасностей не становится меньше, группа русских сталкеров расширяет ореол обитания, к русскому кластеру присоединяется вновь обнаруженный немецкий, трагической случайностью оставленный без всякой помощи, практически на выживание. А тут ещё и новосомалийцы объявились... И англы зашевелились, - чтоб им, красноречивым... В общем, квест ещё не пройден и продолжается, - русские не сдаются!
Во второй книге сюжет не провис, читается интересно и живо, авторский мир выписан подробно и образно, герои харАктерные, сильные, умные, рояли необходимые, много и по делу.
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия – мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем? Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения....
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После полуночи. Метка» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Приятная книга.
Чтобы жить спокойно и без проблем нам надо соблюдать всего одно правило. После полуночи находиться под крышей. И не выходить на улицу до шести утра. Это может быть родной дом, ночной клуб, машина - все, что угодно. Не так сложно, верно? Всего лишь не высовывать ночью носа на улицу. Казалось бы, что может быть легче? Но однажды, когда окно из-за жары было распахнуто, я услышала голоса. В темноте. И решила просто выглянуть, чтобы посмотреть на того, чей тембр вызвал во мне странную дрожь. Зачем...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соня. Бежать любой ценой» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала С удовольствием
Цикл "Рыжая Соня". Книга 1. Я всегда догадывалась, что боги существуют. Но, то, что эти гады, додумаются перетащить меня в свой мир, чтобы там спасти какую-то наглую, взбалмошную и не слишком умную девицу, даже подумать не могла.  А еще не могла представить, что буду участвовать в каком-то нелепом отборе.... даже не невест, как в нормальных романах.... а любовниц!!! Нет уж! Это совсем не для меня! Бежать! Бежать любой ценой! А там, по ходу дела разберемся! #попаданка #наги, маги
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькое счастье Клары» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Хорошая добрая сказка
Всего в меру, попаданства в том числе
Что может быть волнительнее странного перемещения из своего искалеченного тела в тело молодой девушки? А если она еще и проживает в глубоком прошлом и чужой стране? Для умной женщины это совсем не помеха и не повод для расстройства, а повод начать новую жизнь, полную романтических чувств и невероятных событий. ХЭ В тексте есть: попаданка, вынужденный брак, бытовое фэнтези.
Ольга № 21 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Записки о "Хвостатой звезде"» 4 года назад
Моя оценка:
Долго держала книгу в "хотелках", наконец-то прочитала. Восторга не ощутила... Ассоциации возникли не только с "Замуж с осложнениями" Жуковой, но и с "Космической одиссеей..." Цыпленковой, героини которых вызвали у меня гораздо большие симпатии, чем Светлана, которая Катастрофа... Это относится и к языку героинь: у Жуковой героиня, будучи дамой образованной, как правило, использует правильную речь, у Цыпленковой обратная ситуация - девушка, скажем так, из простых, привыкшая с сленгу, практически не использовавшая в своей обычной жизни литературную речь, попав к инопланетянам и их "опускает" на привычный уровень... Здесь же заявлено, что героиня является весьма популярной писательницей, и ее "ливчик" и прочие милые словечки прямо-таки намекают, что она как тот чукча из анекдота именно больше писатель, а не читатель((... Интрига не увлекла, как-то все происходило довольно сумбурно, и похищения, и разборки с непонятными "мстителями", еще в конце и китайцев приплели, только вот похищенные оказались на территории России... Кстати, на дворе непонятно какой век, космическая эпоха, общение с другими цивилизациями, а вот на Земле как бы ничего и не изменилось из государственного устройства, странно... Любовная линия не вызвала доверия, конец вообще смазан... перечитать не захочу однозначно. Положительная оценка только за язык
У Светланы Шмелевой в жизни две радости: любовные романы (не те которые она пишет сама) и первый за пять лет отпуск. И надо же было такому случиться, что, даже не долетев до заветной цели, она попала в плен к инопланетным наемникам. Что может помочь среднестатистической земной женщине в такой ситуации? Хроническое невезение, неугасаемый оптимизм и любовь…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двадцать квадратов и ребенок в придачу!» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Легкая тривиальная история, но с бабулей в финале автор явно перегнула: сделать из старушки Пиковую даму, в посмертии своём дотягивающуюся до главгероев - это немножко из другой оперы и совсем другой жанр.
Мамаша у главгероини просто днище
Неужели такие существуют в реале? Если это художественный образ, его охота развидеть
Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена? Ничего! Кроме десяти квадратных метров кухни, удобств и - да - входной двери в старой коммунальной квартире в центре Питера. Он мечтает меня выселить, и сделает все, чтобы я уступила... Что же, если он думает, что это будет так легко - он ошибается! Эту войну я не проиграю! Хочет веселого Нового Года? Устрою!
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькое счастье Клары» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Всё так краси-и-иво... так сладко-сладко... а если точнее, слащаво. Все хорошие люди - милые и добрые, а все злодеи ( в количестве двух штук) жуткие мерзавцы и... да, точно - самые что ни на есть злодейские злодеи.
У хороших всё стало прекрасно. У злодеев... Ну, как и полагается в мылодрамах, их помножили на ноль и наступило всеобщее счастье и процветание.
Дочитала, но думаю, что не много бы потеряла, если бы прошла мимо. Книга на любителя сладких сказок.

Чуть не забыла сказать, что написано довольно грамотно.
Что может быть волнительнее странного перемещения из своего искалеченного тела в тело молодой девушки? А если она еще и проживает в глубоком прошлом и чужой стране? Для умной женщины это совсем не помеха и не повод для расстройства, а повод начать новую жизнь, полную романтических чувств и невероятных событий. ХЭ В тексте есть: попаданка, вынужденный брак, бытовое фэнтези.