Лучшие отзывы

630533
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мое проклятие. Право на выбор» 4 года назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Книга порадовала, не хуже первой. Героиня молодец, не сдается обстоятельствам, а значит, у неё все будет хорошо.
Что вы знаете о вере? Мой ответ — ничего. Сильна ли она? Сильнее разъяренного къора. Горяча ли она? Горячее мимолетной ласки господина. Глубока ли? Глубже тоски той, что стала навеки женщиной для утех. Наивна? Не наивнее клятв сгорающего от желания мужчины. Чиста и неистребима? Да! Как истинная любовь. Итак, что вы знаете о вере? В тексте есть: #магический мир  #любовь и страсть  #властный герой Вторая книга цикла.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Купленный муж» 4 года назад
Моя оценка:
Фантазия автора впечатляет
Мой подарок читательницам ко Дню Влюбленных. *** История только для девочек, мальчикам здесь делать нечего! Название говорит само за себя, героиня действительно купила себе мужа, да только не в своем, а в магическом мире! 18+
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Цена счастья» 4 года назад
Моя оценка:
Своеобразный стиль, как короткие автоматные очереди. Утомляет постоянная стрельба
Пятая часть средневековой истории. Ее сиятельство и его сиятельство. Столкновение двух характеров. Что же будет в результате? Ралли – или вылет в кювет?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста опального принца» 4 года назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Скукота беспросветная, и все в болотных пиявках
Я должна была умереть, но судьба дала мне возможность прожить чужую жизнь. Теперь я в мире магии и имею статус невесты опального принца, чей родитель погиб при подозрительных обстоятельствах. Принц гордый, заносчивый, одержим идеей наказать убийц своего отца. Он не доверяет мне и правильно делает. Ведь та, в чьё тело я попала, игрушка в руках своего отца и дяди. Я должна погубить принца. И я должна его спасти ради себя самой.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйти замуж за короля? Ну уж нет!» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Маленькая девочка, была выкрадена у знатного рода адвокатов Де' Шаронэ кочевниками и подброшена знахарке за ненужностью. Малышку назвали Лолитой. До десяти лет, русоволосая девчушка росла с бабушкой и ее внучкой. Перед смертью, знахарка наказывает своей сестре Агате, взять ее девочек. Вместе с сестрой Каролиной, Лолита продавала на базаре сочные фрукты. Из последних сил, девушки привозили собранные плоды на базар, хоть, как – то заработать себе на еду. Но однажды, хорошо одетый всадник,...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок судьбы и граф в придачу» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Ален злился на жену. Он не мог прийти в себя. Все произошедшее несколько минут назад казалось невероятным. Как она посмела? Она встретила его, такая спокойная, приветливо улыбающаяся, будто не чувствовала за собой никакой вины! Будто и не было никакого побега! Будто никогда и не обвиняла его ни в чем! Она должна трястись от страха, каяться, рыдать, страдать, молить о прощении! А жена спокойно смотрела на него, будто и не замечала ненависти, которую он даже не пытался скрыть от нее. Книга 1....
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темная лошадка. Возвращение» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Чуть подзатянуто, но всё равно читается хорошо.
Он не помнит своего прошлого, он не помнит причин, подтолкнувших его сменить Альянс на Федерацию и спрятаться ото всех, кто знал его раньше. И всё же его прошлое и настоящее тесно переплетены с судьбами обеих воюющих сторон. Он – тёмная лошадка, а вернее пешка, что может стать ферзём на доске великого межзвёздного противостояния. Лейтенанту Пси-Корпуса Райану Танни предстоит узнать тайну, что хранит его собственная память, и найти способ прекратить смертельную бойню. Экипаж «Зимородка» снова в...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темная лошадка. Начало пути» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересный мир, адекватные герои, лихо закрученный сюжет. Правда, кем на самом деле является главный герой, становится понятно еще в середине книги. Но от этого не теряется интересность повествования. Самое то, что стоит почитать, тем кто устал от сексуальных драконов, оборотней и демонов. В общем очень качественная космическая фантастика. Пошла читать вторую книгу.
Альянс и Федерация, две великие межзвёдные державы схлестнулись в непримиримой войне, и люди, обладающие пси-способностями, в этой войне являются грозным оружием. А потому Альянс развязал настоящую охоту на псиоников Федерации, и попавшие в плен необратимо меняются, проникаясь фанатичной ненавистью к врагам своих новых хозяев. Десантник Райан Танни и капитан федерального ПсиКорпуса Давина Мортимер – телепатически связанные псионики, и именно им предстоит распутать клубок интриг вокруг...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заплатить за счастье» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вкусно и интересно. Пошла читать продолжение .
Какие пакости еще может подкинуть судьба, если ты всего наполовину демон, работаешь санитаркой в клинике, и каждый день рискуешь угодить на костер за то, что почитаешь Жизнь? Думаешь, тебя уже ничем не испугаешь? Ха! Как насчет пятерых красавцев-гвардейцев, свалившихся на голову? А темные личности, пытающиеся убить в темном переулке, не смущают? Наверное, демонесса, до скрежета в клыках мечтающая тебя изничтожить, на фоне таких проблем покажется мелочью. Но счастье все равно возможно. Только чем...
Aлла № 20 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Первая после бога» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Уффф, просто невероятно!!
Всё переплетено так, что вот только смеёшься, а вот уже плачет. Читается на одном дыхании.
В больнице Экстренной Магической и Традиционной Помощи работать всем нелегко. Но если уж выбрала такую недамскую специализацию, как нейрохирургия, будь готова к ежедневным неприятностям. Трижды спросят и за пьяницу с пробитой головой, и за звезду спорта, не способного на собственном драконе усидеть, и за женщину, до инсульта доведённую заботливым сыном....
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пустыня смерти» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс. Очень необычный слог и сюжет. Написанно так ,что прям слышится все время шорох песков пустыни и тихое шипение)
В моей жизни есть только песок. Бескрайняя пустыня Аррахата, освещённая ярко-рыжим светом Меды. В моей жизни есть змеи — ведь я змеиный проводник, один из лучших на Раяре. Я могу сотворить невозможное — добыть яйцо песчаного муравья, найти тело давно умершего человека, вмешаться в интригу императора и даже переиграть её на свой лад. Единственное, чего я не могу — это любить, потому что я человек, лишённый милости богов. И если об этом кто-то узнает, меня убьют. Или я сойду с ума, или не смогу...
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Детский сад» 4 года назад
Моя оценка:
Замечательная книга. Можно отнести и к бытовому фэнтези. Долго боялась начать ее читать, думала будет тяжело. Наоборот жизнеутверждающая, правильная книга. Которая показывает, что даже в условиях войны есть место помощи, заботе, спасению и чувствам. Хорошее впечатление. С удовольствием пошла читать дальше серию. Очень интересно.
В этом мире маги-экспериментаторы доигрались, и оживлённые магией машины убили своих создателей, а теперь, самовоспроизводясь, идут во все стороны, сея смерть живым существам. В этом мире прячется мальчишка, которого боятся даже правители города. Нашу современницу выдернули в пригород осаждённого города и некоторое время наблюдали за нею. Вот только вместо того чтобы искать опасного мальчика, девушка начинает собирать в пригороде бездомных детей. И вскоре в магически защищённой от...
Ваенга поделилась мнением о книге «Суженая мрака» 4 года назад
Моя оценка:
Лёгкая книга на вечер 📚
Всё в стиле автора - мило и романтично)
Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход — смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть — начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины. Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!
до слез
не оторваться
мудро
страшно
Моя оценка:
СИЛЬНО !!!!
Давно я так в историю не проваливалась, не оторваться, 7 томов проглотила, а за финал такое зло на автора взяло - жуууть.
Ну зачем так-то ?????
Книга не лёгкая, без романтики, про дружбу, братство, предательство, интриги. Много крови и боли.
Но то, что не забудется - точно.
Бывает так, что обстоятельства диктуют тебе свою волю, но при этом ты лично ничего против особо не имеешь. Уличный воришка Крис Жучок по воле судьбы (выступающей в данном случае под видом немолодого мага со своими далеко идущими планами) стал третьим сыном барона, получил имя Эраст фон Рут и был отправлен вместо него ко всем демонам на кулички учиться магии в какой-то никому не известный Вороний замок. Вот только принять волю судьбы и подчиниться ей безропотно – это разные вещи. И уж совсем не...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Секретарша для Кощея» 4 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Как то не дотягивает до хотя бы среднего уровня
Ксюша понятия не имела, что ее ждет, когда устраивалась в ООО «Живая Водица». Провальное собеседование обернулось неожиданном успехом. Первый же рабочий день начался знакомством с ревнивой невестой босса. И все бы ничего, да только сам босс оказался со странностями. Коллекционирует драгоценные яйца, носит фамилию Бессмертный и предпочитает костюмы тройки. А в самой фирме его прозвали «Кощей». Как долго Ксюша продержится на новом месте и какие тайны хранит босс — читайте на страницах книги.  
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотека Коннора-2. Детский сад. Книга 5» 4 года назад
Моя оценка:
Прелесть.
Добрая душевная прелесть.
Но с приключениями.))
Пытаясь раздать найденные магические артефакты истинным владельцам, жители Тёплой Норы сталкиваются с неожиданностями.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бриджертоны: Вторые эпилоги» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Могло бы быть так классно!
Бросила на середине книги, и только из-за перевода. Печально. Спасибо, конечно, переводчикам-любителям, но книгу испортил именно перевод, читаешь, и чувствуешь, как можно было бы построить фразы, чтобы текст "заиграл"
Вдохновленная многочисленными письмами читателей, интересовавшихся дальнейшей судьбой семьи Бриджертон, Дулия Куин решила написать восемь коротких историй из жизни своих героев по окончании их романов. И вот перед Вами "Бриджертоны:Вторые эпилоги "- ведь счастливых концов не бывает слишком много! Прочитав "Вторые эпилоги" Вы узнаете: что стало с бриллиантами, как Элоиза узнала о тайне Пенелопы, исполнилась ли заветная мечта Франчески, а также многое другое о семейной жизни героев любимой серии о...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Душа моя» 4 года назад
грустно
полезно
мудро
Моя оценка:
Автор пишет в своем узнаваемом стиле. Опять кульминационный эпизод из жизни героини, опять она много рефлексирует, вспоминает прошлое, переосмысливает, пытается понять себя и других в прошлом и настоящем, опять в короткий промежуток времени на героиню сваливается много судьбоносных событий. И, пережив это трудное для неё время, героиня понимает себя, друзей, прошлое и прощается с ним. Только после этого она начинает жить, а не упиваться своими страданиями. Очень тяжелая (для меня) книга. Очень сложные ситуации. Очень многогранные герои. Автор сумела сделать героиню счастливой (почти). Но удовлетворения это мне как читателю не принесло, и герои не вызвали симпатию, может, потому что у каждого (своя правда) свой набор тараканов, которые ими командуют.
Бонус к "МИСТИКЕ". *** Женщины умеют все — любить, заботиться, угождать. Обижаться, разочаровываться, ненавидеть. Меняться, чтобы выжить — внешне и внутренне. То есть, умеют мимикрировать под обстоятельства — нарастить шкуру или эту шкурку сбросить, да много чего еще. Зависит от обстоятельств и мужчин.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Душа моя» 4 года назад
Моя оценка:
После прочтения "Мистики" было много впечатлений и эмоций. Запоминающийся роман. Поэтому с удовольствием вернулась в эту историю, чтобы узнать как сложилась жизнь подруги Алены. Понравилось. Очень душевно. И, особенно, последние стихотворные строки этого короткого романа - так жизненно и так грустно.... Автор на высоте.
Бонус к "МИСТИКЕ". *** Женщины умеют все — любить, заботиться, угождать. Обижаться, разочаровываться, ненавидеть. Меняться, чтобы выжить — внешне и внутренне. То есть, умеют мимикрировать под обстоятельства — нарастить шкуру или эту шкурку сбросить, да много чего еще. Зависит от обстоятельств и мужчин.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мишка и Трубочист» 4 года назад
Моя оценка:
И правда романтическая сказка)
Так ли велик шанс встретиться двум людям, живущим за тысячу километров друг от друга, в разных странах? Встретившись, полюбить? А расставшись, увидеться вновь? Вы скажете: случайность. Кто-то скажет: вымысел. А я скажу: судьба. И немножко новогоднего волшебства. .....МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ ВНОВЬ!
Эля поделилась мнением о книге «Шамиль» 4 года назад
жестокость
Моя оценка:
Не осилила, ради интереса заглянула в эпилог и прифигела если честно😣 как можно простить его? Он бил гг даже когда та была беременна, относился по скотский, отхлестал по *опе в первой главе( БДСмщик блин недоделанный) не верю что такие исправляются, не верю в его образцово показательное поведение в эпилоге ☹️
- Хватит, - тихо произносит он. – На колени. - Не буду. - Будешь, - отрезает он. Подходит вплотную и давит мне на плечи. Разумеется, глупо рассчитывать на то, что я смогу ему сопротивляться. Мне нечего противопоставить врагу. Я опускаюсь на колени, но не сдаюсь. Губы плотно сомкнуты и мысленно я даю себе слово, что буду бороться до последнего. - Открывай, - велит супруг, но я лишь отрицательно качаю головой. – Быстро, - уже рычит Шамиль, ни то от злости, ни то от нетерпения. Наверное, от...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Суженая мрака» 4 года назад
наивно
весело
Моя оценка:
В стиле автора: все хорошо, а будет еще лучше.
Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход — смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть — начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины. Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мельничиха из Тихого Омута» 4 года назад
Моя оценка:
Книга несколько отличается от других прочитанных мной книг автора. Уж слишком много чертовщины происходит вокруг героини. И все чудесатее и чудесатее. Мне прям Вием повеяло)) Ну а приготовление блюд из лука как раз по жанру
Книга 1 Живешь-живешь, никого не трогаешь, в один прекрасный (или совсем наоборот -ужасный) день падаешь в воду и... выныриваешь в другом мире. Где ты совсем не принцесса, и даже не претендентка на руку и сердце короля, а всего лишь вдова мельника из деревни Тихий Омут. Но в тихом омуте, как известно, тихо никогда не бывает.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Milena поделилась мнением о книге «Просто выжить» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось. Если "отлакировать", получится шикарное чтиво. Даже с ошибками вполне приличная бытовушка, Последнее время западаю на бытовое фэнтези, а эта не из последних. Жаль только Глена, барону другую бы судьбу... Но уж так решил автор и не нам спорить.
Прочитала ещё одну книгу автора " Никто и звать никак" . Тоже неплохая бытовушка.
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей -- путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно! Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но -- не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.Моя первая попытка создать другой мир.