Лучшие отзывы

630533
Виктория поделилась мнением о книге «По воле короля» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Читатель Ольга прямо не в бровь, а в глаз попала. Гг -старшая наследница короля. Ладно папаня боится смотреть на дочь и мачеха закономерно ненавидит конкурентку своим детям. Но этим молокососам почему гг позволяет унижать себя? Если она такая бесхребетная, то откуда в замке мужа взялась властная, хозяйственная и умеющая управлять людьми жена? Замена материнской платы?
O_O :-O
Многие авторы грешат этим. Из мухи слона можно выдуть только магией и то на время.
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...
Екатерина № 85 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
Моя оценка:
Книга в принципе понравилась, только смущало всепрощение ГГ. И если прощение второго можно понять(обижал то он не ее), то Роман подлец, а ему и жену и 2-их детей.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивная невеста для миллиардера» 4 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Дилогия. Книга 1 - Мне нужна невеста. И ты сыграешь ее роль перед моими родителями и прессой. Вылетаем сегодня. Быть личным секретарем миллиардера из списка "Форбс" - это постоянно держать руку на пульсе, но тут даже я растерялась. - Но я... Неужели не нашлось кого-нибудь... более подходящего? - Мне не нужна красавица, если ты об этом.. Достаточно того, чтобы моя невеста смогла два слова связать. Я мешкаю, не зная как отказать такому как он. Артур Манапов входит в десятку миллиардеров...
полезно
мудро
Моя оценка:
Пишу сразу про весь цикл книг.Мне очень понравилось.Автору удалось полное погружение в магический мир.Читая первые книги ,где шла война с машинами ,она так скрупулёзно описывала их,что этих монстров видишь воочию.А трагедии найденышей,что попадали в деревню израненным не только физически,но и душевно вызывали слезы и мысли о том,что войны это страшно .Следующие книги описывают жизнь обитателей Теплой норы в мирное время.И автор не снижает планку,от книг не оторваться.Город потихоньку приходит в себя ,жизнь налаживается,появляются новые жители в деревне,но проблемы никак не хотят обходить стороной Селену,братство и ясельников,впрочем у них получается выйти из неприятностей без потерь.Приятно,что в книге особенное внимание уделяется детям,семье,дружбе,уважению ,учебе,умению выявить и развить свои таланты .Селена она не только хозяйка деревни,она и сестра и мама и верный друг для своих воспитанников,готовая за них воевать со всем миром .И это чудесно.Было немного грустно расставаться с полюбившимися героями,но я точно знаю,что перечитаю историю ещё не раз.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грани безумия. Том 1» 4 года назад
Опять дубль.
«Грани безумия» – фантастический роман Даны Арнаутовой и Евгении Соловьевой, первый том третьей книги цикла «Королева Теней», жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези, эпическое фэнтези. Правление нового короля постепенно вытаскивает Дорвенант из пучины бедствий, но счастлив ли сам Аластор? Грегор Бастельеро готов на все ради Айлин, но почему она все реже улыбается? В Академии появилась крайне подозрительная личность, и Совет Магистров то и дело противодействует своему главе… ...
.Helena. поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Да, рояли. Но интересно и написано хорошо. Получила от прочтения удовольствие.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По воле короля» 4 года назад
в отпуск
полезно
познавательно
Моя оценка:
Читала на другом ресурсе. Очень добрая история. Очень понравились главные герои - адекватные люди в не простых обстоятельствах адекватно воспринимающие действительность. Удивило, что автор не стала брать на себя роль господа бога и наказывать злодеев. Злодеи сами себя наказали, а некоторые оказались не злодеями, а жертвой. Героиня - очень сильная женщина, она делает то, что должна, выстраивает отношения, разгадывает тайны, и это приводит её к счастью и делает счастливыми окружающих.
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...
Катя № 263 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стажировка в министерстве магии» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
О , как мне понравилось!!! Спасибо автору!!
Трилогия. Книга 1. Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить? А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн. Только вот предложение ли это? Или все же приказ? Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии...
Анна № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная и приятная история. Читала с интересом.
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
ТИ поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень достойная книга!!!
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Волкодав» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Книга не зря завоевала такую известность. Но прочитав всего первую было ощущение, что вагон угля разгрузила. И не скажу что прямь эмоционально выматывающая, но вот со второй повременю. Сильно повременю. И подходящий настрой подожду.
Роман о последнем из рода Серого Пса по имени Волкодав, впервые напечатанный в 1995 году и завоевавший любовь миллионов читателей, – бесспорно, одна из лучших приключенческих книг в современной российской литературе. Вслед за первой книгой были опубликованы «Волкодав. Право на поединок», «Волкодав. Истовик-камень» и дилогия «Звездный меч», состоящая из романов «Знамение пути» и «Самоцветные горы».
MarinaN поделилась мнением о книге «Голос в моей голове» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Думал ли я, что спокойная размеренная жизнь прервется с появлением в моей голове голоса? Мало того, женского голоса. Который постоянно будет читать мне морали и всячески пытаться наставить на путь праведный. И это меня, некроманта, изгнанного из своей собственной страны! Звучит, как настоящий кошмар. Более того, чтобы избавиться от надоедливой девицы, мне придется вернуться "домой" и спасти ее брата. Но кто же знал, что я окажусь впутан в крупнейшую политическую интригу двух могущественных...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди для одинокого лорда» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мило, очень мило.
Одинокий мужчина, немного за… владелец трех замков и обладатель непростой должности при дворе желает… А желает ли? — судьба ненадолго призадумалась. — А какая разница? Не желает, но куда ж он денется?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом на перекрестке» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Приятная книга. Легкая, не напрягающая мозг. Хорошая сказочка.
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за...
Татьяна № 301 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Книга вторая» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вся серия оставила очень приятное впечатление. Получилось смешение детектива, фентези и любовного романа. Сюжет довольно оригинальный, и написано хорошо.
Поступая на криминалистический факультет, леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать одаренному криминалисту: о раскрытых преступлениях, о звонкой славе первой леди в отрасли и всеобщем уважении. Вот только начальство упорно желает поставить на этих планах крест, маньяк отказывается ловиться, а связь с главой департамента вместо того, чтобы облегчать леди работу, только добавляет проблем. Впрочем, ей ведь не привыкать преодолевать препятствия самого разного толка, верно?
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неприкаянная» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
А мне книга очень понравилась, хотя начало было несколько неоднозначное. Но дальше - множество приключений, немного романтики, живые герои со своими достоинствами и недостатками, ну и хороший литературный язык. Как результат, читала до 3х ночи
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом. Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
Моя оценка:
Если начинать знакомиться с творчеством Ольги Островской с этой книги - наверное, впечатление будет неплохое. Хотя даже с такой оговоркой книга оставляет ощущение... как это... "галопом по Европам". Вроде и давно лелеемая любовь - есть, и зубодробительные оргазмы присутствуют, и старый враг нарисовался - не сотрёшь, но всё это как-то в спешке, походя, без возможности вчитаться и получить удовольствие от чтения... Если это "проба пера" автора в описании БДСМ-отношений, то, возможно, её надо было обозначить как "бонус к серии", а не как самостоятельный роман, потому что остальным книгам серии книга сильно уступает. Да и вообще остальным книгам автора.
Если кому интересно - БДСМ тут таки да, присутствует, но я бы сказала не довлеет над сюжетом. Сцен всего парочка, описаны довольно мягко, без особых жестокостей, так что если Вы не прямо вот принципиальный противник таких взаимоотношений - почему бы и да.
Она влюбилась в него ещё совсем девчонкой. А для принца Корима Камэли всегда была лишь очаровательной юной племянницей друга. Но прошли годы. Он стал наследником трона с неудачным браком за спиной, гаремом и необходимостью срочно жениться для продолжения рода. А она вместе с братом пошла по стопам любимого дяди и добилась репутации одного из сильнейших боевых магов своего королевства. Разве возможно что-то между властным восточным принцем, привыкшим к покорным женщинам, и гордой независимой...
Aлла № 20 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танец Огня» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отличная серия
Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все… В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И один в тайге воин» 4 года назад
Моя оценка:
Последняя книга трилогии "Старатель", отзыв пишу сразу за всю серию.
Неплохая серия, написано грамотно, интересно, читается легко.
Попаданчество, прогрессорство и бытовушка в одном флаконе, - я люблю подобные истории.)
Повеселил офицер контрразведчик, нежная ромашка, который всего боялся, и которому наш Герой-попаданец, в лице юного сельского жителя, подсказывал ходы и направления.))
В первой книге немного удивлял Герой, которому на тот момент было пятнадцать лет и все эти годы он прожил в глухой таёжной деревушке, и который вдруг стал разговаривать языком образованного взрослого человека, но на это никто особо не обращал внимания.
Ну, и немножко удивило окончание серии, - как-то вдруг повествование раз и перескочило с Героя на его внуков и правнуков, я даже притормозила от такой неожиданности.)
Вроде всё получается, и он даже сумел заслужить среди местных какое-то уважение. Даже своя семья появилась. Вроде бы живи и радуйся, ведь у него теперь есть всё, о чём только может мечтать обычный человек, но снова, как и всегда, в жизненные планы вмешивается проза жизни. Война, которую он ждал, началась, а вместе с нею начались и новые проблемы…
лариса № 186 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайный наследник миллиардера» 4 года назад
Моя оценка:
Все очень по шаблону - обязательно крутой миллиардер и молоденькая девственница помощница. Вопрос к автору- как можно к 25 годам закончить универститет ,год проработать с миллиардером , затем родить ребенка , начать все с нуля и к 25 годам стать исполнительным директором филиала крутой фирмы. По мне так это нереально.
Дилогия. Книга 2 Артур Манапов стал моим первым мужчиной, а после сказал, что мы не подходим друг другу и заставил выпить таблетки, чтобы я не забеременела. С тех пор прошло три года. Он по-прежнему сказочно богат, красив и меняет моделей, как перчатки. А я больше не влюбленная дурочка, ловящая каждое его слово. Он задался целью узнать о моей жизни все, но главный свой секрет я сохраню любой ценой. Купленные тогда таблетки не сработали. Я забеременела и родила сына. #встреча через время
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай убьём друг друга» 4 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Неплохо. Весело и очень мило.
Я и подумать не могла, какое условие для получения наследства выставит прадед. Ладно просто выйти замуж - но выйти замуж за сына злейших врагов семьи? Его родственники пытаются убить меня, мои его - что-то мне подсказывает, наша семейная жизнь будет недолгой! Да и какой муж из этого самовлюблённого, наглого, много мнящего о себе мерзавца? Давай поженимся? Давай лучше убьём друг друга!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я твоя ведьма» 4 года назад
Моя оценка:
Лазаревское на побережье моря находится, а про море ни пол звука
Придуманная станица?
Судьба сводит их из жизни в жизнь. Жрица и воин, ведьма и инквизитор… Однажды она вырезала ему сердце, а он сжег ее на костре. Один-один, и новая встреча неизбежна. Но кто поведет в счете, он или она, столкнувшись под жарким южным солнцем в станице Лазоревской?.. Или, быть может, пора согласиться на сладкую ничью?  
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Истинная мама» 4 года назад
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Понравилось. Просто про человеческую доброту, которая порождает ответное добро.
Жизнь Есении Орловой скучна и однообразна. Любимая работа в больнице, да дежурства в центре помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. Так и проходили её дни, складываясь в недели и месяца, пока на пороге центра не появилась избитая женщина с годовалым ребёнком на руках. #оборотни #простая девушка #особый ребенок
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Влюбленная в сладости» 4 года назад
Моя оценка:
У главгероини в голове тараканов больше, чем на тараканьей ферме протеиновых батончиков
А рефлексия как у жертвы всех маньяков разом
Пролистала последние главы
Бедная королевская семья, вляпалась
Я – Милли Лэррис, незаконнорожденная дочь герцога. Дедушка воспитал меня, как леди, но я люблю сладости и мечтаю учиться в кулинарной академии. И почему мужчины пытаются помешать моим планам? Крис, мой опекун после смерти деда, не хочет оплачивать учебу. Только я нашла место гувернантки, как император объявил очередной отбор невест для своих сыновей. По какой-то нелепой случайности серебряный браслет претендентки появляется у меня, а не у сестры. И приходится ехать во дворец! А по пути...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор для герцога» 4 года назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Либо куски текста отсутствуют, либо автор галопом по кочкам, и не замечает, что отбор у неё завис, в пустоши напал неизвестно кто на дракона, папа-герцог неизвестно откуда вынырнул и неизвестно куда завернул
В целом - полуграмотная штамповка, как и многие другие
Когда цыганка нагадала мне неожиданное путешествие, я и подумать не могла что окажусь в другом мире. И уж тем более не подозревала, что попаду в него в компании заклятой подруги прямо из университетской уборной. Здраво было сидеть и не высовываться, пока не разберемся что и как (мало ли кому и, куда более важно, зачем понадобилось выдергивать нас из привычной жизни). Но случайная встреча разрушила все планы. Теперь предстоит принять участие в отборе невест для герцога. А это значит придётся...