Лучшие отзывы

630562
грустно
Моя оценка:
Юлия Друнина — поэт, любимый многими поколениями читателей, — герой и соавтор этой небольшой книжки, которая состоит из двух частей: сначала рассказ о поэте и его судьбе, затем — стихи. Предпринимая попытку этого нового типа издания, редакция надеется вернуть читателям поэзию, а поэзии — ее читателей.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей няней» 4 года назад
весело
Моя оценка:
Интересно, накручено, суетливо и слегка напоминает индийское кино
Желая поддержать морально подругу при трудоустройстве, пошла с ней за компанию к графу — и оказалась в гувернантках трех его дочерей, прозванных в нашем городке монстриками. Все, кто был приставлен к ним до меня, бежали от своих воспитанниц в ужасе, называя их злыми, упрямыми, своенравными, капризными и прочими нелестными эпитетами. Мне-то за что такое счастье? А еще ведь есть их вдовец-отец с возмутительно синими глазами. И характером дочери явно пошли в него. Так кто же первым выбросит...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты будешь мне стеной» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Много рефлексии, и просто ужасающее детство у обоих ГГ
Они как два подбитых птенца
В целом книга понравилась
На сайте есть эта же книга с другим названием
Ванесса два года проработала помощницей известного футболиста Эйдена, который за все это время едва ли хоть раз поговорил с ней по-человечески. К счастью, настало время уходить. Ванесса скопила достаточно денег, чтобы начать карьеру графического дизайнера. Неожиданно месяц спустя Эйден появляется на пороге ее дома и утверждает, что Ванесса должна вернуться. Как вести себя с человеком, который привык получать все, что хочет? Ванесса отказывает Эйдену, понимая, что все это не просто так. Однако...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не хочу как Золушка» 4 года назад
наивно
графомания
Моя оценка:
С элементами бурлеска; в эпилоге скороговоркой перечислено событий едва ли не больше, чем в в основном повествовании
В целом какая то утомительная возня
Попасть в магический мир и отхватить проблем на сердце и печень - это я могу! Поссориться с поваром на королевской кухне и взяться за приготовление бала по случаю женитьбы принца в качестве поварихи? Да раз плюнуть! Только принцев двое, жениться они не хотят, придворный маг почти выжил из ума, начальник королевской стражи днюет и ночует на кухне, а я... Я верю, что когда часы на башне пробьют полночь, карета не превратится в тыкву, туфельки не натрут мозолей, а ведьма-крестная не перепутает...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Илиния (дилогия)» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Внимание, спойлер!
Мне, напротив, понравилась смена жениха. Для Елены Бренн был родней, понятней, он был из ее круга и ее уровня энергетики.
А Реджинальд - это ритуалы, высший свет, разреженный воздух элитного террариума.
Каждому своё, как говорится
Елена уже несколько лет живёт в другом мире. Освоилась и открыла бытовое агентство. Но узнаёт о конкурсе магов и решается на участие в нём, ведь призы за первые три места немаленькие. Ей вполне хватит на осуществление мечты. Но тут-то и начинаются перемены в жизни: появляются друзья, враги и любимый. Правда, вначале она чуть не ошиблась с выбором и только плен у орков помог сделать правильный выбор.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лёд и порох» 4 года назад
Моя оценка:
Интересная альтернативная история. После многостраничных метаний между мужчинами ггероиня определилась в самом конце, но как-то неубедительно все это, избраннику 50 лет..., по-моему, другой персонаж больше подходил. И вообще, мужские персонажи несколько разочаровали - ггероине пришлось погоняться за ними и самой постоянно проявлять инициативу. Окончание какое-то неоднозначное...
Иногда приходится жить дальше, чтобы кто-то другой умирал (с) Ксения Татищева «Пыль и бисер — 3»
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Раса значения не имеет» 4 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Обычно произведения автора мне "не идут", какая-то в них тяжесть присутствует в моем восприятии. Но вот этот роман прочитался на "ура" и с хорошим настроением.
В нашем мегаполисе мигрантов недолюбливают, слишком уж много проблем они создают местным жителям. Но мне срочно нужны были деньги, поэтому я опубликовала на сайте незамысловатое объявление «Сдам комнату нескольким жильцам. Дорого. Раса значения не имеет». И — вуаля! Теперь в нашей коммуналке обитают: 1. Урфин Вандерштутель — добропорядочный гном, обладатель выдающихся бровей и скверного характера. 2. Фейк (ой, простите, представитель летнего народа) ГвоздИк Одуванчиков — милашка и халявщик,...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я – Стрела. Трилогия» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Шикарная трилогия.
Захватыает с первых страниц и не отпускает до конца.
Хоть и написанно - трилогия, но как по мне, то это дилогия и однотомник, связанные между собой. Даже по сюжету первые две книги - это академка: учеба, любовь, легкии налет приключений. А вот третья книга как то совершенно в другом стиле, более тяжелом, где на первом месте испытания, выживание, практически отсутствует любовная линия.
И за дилогию 5⭐, а за однотомник 4⭐.
ТРИЛОГИЯ "Я - Стрела" Если цель не достигнута, я продолжаю двигаться дальше. Если на душе грустно, я звонко смеюсь и шучу. Если мне кто-то нравится, он будет моим. Сраженным в самое сердце. Я — Стрела. Я поступаю в самую престижную академию страны и оказываюсь в мире, где правят мужчины. Девушки, по мнению Стражей, годятся только на «принеси-подай» и для постельного развлечения. Чтобы не вылететь с отбора, придется стараться изо всех сил, но мне постоянно мешает надменный...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пусть это будет между нами» 4 года назад
Моя оценка:
Немного розово - вафельно, но очень позитивно и оптимистично)
Для любителей сладкого - рекомендую🙂
Виктория поделилась мнением о книге «Любите меня нежно» 4 года назад
наивно
эротично
Моя оценка:
Секс с змеёй, львом, огромной ящерицей с крыльями? Да у гг просто пространственный спермоприёмный карман? Земля-ферма для разведения универсальных маточных инкубаторов?
На старости лет предложили эмигрировать в новый мир. Волшебный мир. С нагами, драконами и магией. А вместе с новым миром, молодое тело, обучение в магической академии и одно маленькое условие: осчастливить своим появлением местного принца. Кто же знал, что принц будет не один?!И вот, что из этого получилось…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пятая содержанка Рассела Бэдфорда» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Магдетектив, больше похоже на стимпанк
Не мое
Впрочем, миленько
Книга 1. Рассел Бэдфорд – угрюмый и одинокий отшельник, обходящийся без друзей и "не знающий слов любви". Он презирает привязанности и не заводит постоянных любовниц. Исключением стала я, очутившись однажды в таинственном городе, подозрительно похожем на викторианский Лондон. Могущественные дома, преступность на улицах и таинственный убийца, идущий за мной по пятам… Бэдфорд считает, что мне повезло: ведь пока он не разгадает все мои тайны, убить меня не позволит. Но у нас разные...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Стрела. Отбор в академию Стражей» 4 года назад
Моя оценка:
Прочла на одном дыхании ... Вторая часть трилогии.
Книга богата на приключения. Очень горячая любовная линия. Достоиные герои.
Я поступила в самую престижную академию страны и оказалась в мире, где правят мужчины. Мне придется многое доказать себе и другим, раскрыть тайны периметра вокруг академии, узнать секреты Хаоса, выжить в Прорыве. В этом мне помогут друзья и надменный аристократ, с которым у нас нет будущего, но такое волшебное настоящее. Это Вторая книга. Для погружения в мир важна 1 часть.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорога вечности» 4 года назад
Моя оценка:
Осилила 3 тома. Остальные просто пролистала... Все очень затянулось и интерес угас((( все таки "Санта Барбара "это не мое.
Говорят, что влюбленная женщина способна на всё ради любимого. Но что делать, если выбор Райана – это смерть, и та, кто должна его убить – я? Говорят, чтобы воскресить Утратившего Имя, нужно принести жертву. Но что будет, если испортить планы сторонников культа и воскресить не одного, а двух Богов? Говорят, чудеса случаются с каждым, кто владеет магией. Но что станет с чудесами, если магия исчезнет?
Виктория поделилась мнением о книге «Лёд и порох» 4 года назад
грустно
ничего не понял
графомания
Моя оценка:
Неудачная книга после первых двух о метаниях гг между мужиками, болтается как на качелях. Хотя обилие старорусского языка во всех книгах для нас вообще неудобоваримо. Ещё бы "Слово о полку Игореве" начали цитировать в оригинале. Главная героиня странная: сначала испытывает сильную неприязнь к непривлекательным по внешности и поведению мужчинам, а потом резко влюбляется то в невразумительного первого мужа-импотента, то в жандарма-старорежимного моралиста, то в дотошного фсбэшника 19-го века. Причём два последних из них готовы отказаться от неё из служебных или личных интересов. Навязывается она, навязывается, а её стряхивают с себя как муху с рукава. Правильно её мама сказала: "Не только графине, но и любой уважающей себя женщине не пристало вешаться на каждого, кто рядом".
Иногда приходится жить дальше, чтобы кто-то другой умирал (с) Ксения Татищева «Пыль и бисер — 3»
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Несказка для попаданки» 4 года назад
Моя оценка:
Неплохая попаданская история.
Меня забрал в свой мир невероятно красивый маг, носит на руках, объясняется в любви и утверждает, что я — его половинка. Не сказка ли? Увы, нет. Я лишь донор магии, которая дается каждой девушке при переходе сюда, на Гзон, из других миров. Как я буду жить с разбитым сердцем после того, как исполню свое предназначение и увеличу магический потенциал своего мага, никого не интересует. И все-таки я переиграю равнодушных мужчин. Найду и друзей, и любимое дело, и личное счастье!
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одинокая душа для ведьмы с ребенком + бонус» 4 года назад
мило
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Мне понравилось, героиня доказала, что ценит то, что у неё есть
Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт. Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму! Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства тоже. И ни учеба,...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тридцать три поцелуя на десерт» 4 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Приятная книга. Жаль, что, практически не помню, что было в двух предыдущих, но помню, что тоже понравились
Один подлец лишил меня любимого дела и крыши над головой. Второй мерзавец угрожает семье. И выбор у меня невелик – стать любовницей одному или супругой другому. Но что делать, если меня тошнит от обоих? Обратиться за помощью к третьему. Уж он-то не станет зажимать меня по углам и шантажировать здоровьем сестёр. Да и выставленный им счёт – ерунда. Один поцелуй. За каждый прожитый в замке день.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Госпожа управляющая» 4 года назад
Моя оценка:
Вариация "Дома на перекрестке". Сюжет, герои, события - для школьного возраста.
Если в твоей жизни начинаются странности, то не всегда это просто странности. Иногда это предвестники больших перемен. И если вдруг тебе начинает мерещиться сигнал SOS в обычных звуках вокруг, стоит задуматься: мерещится ли? Или ты та, кто слышит призывы спасти чьи-то души? А потому тебе прямая дорога… в управляющие отелем? Да-да, «Отель потерянных душ» остро нуждается в чутком, душевном руководителе, обладающим необычными навыками (и крепкой психикой). И неважно, что нет опыта, магических...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мышонок» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Миленько
Что будет делать избалованная девчонка на войне? Всем мешать. Что делать новоявленной графини в замке, без защиты, против мародеров, голода и болезней ? Стать сильной и выжить. Что делать неопытной девушке с мужем–незнакомцем? Стать женщиной, не боятся любить и доверять.
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Еще один шанс» 4 года назад
Моя оценка:
Начало заинтересовало - побег и борьба чтобы сохранить свою магию....потом чрезмерное количество влюбленных красавцев появилось, а когда еще и бывший-предатель нарисовался, это вообще разочаровало.
Если не повезло один раз, то уж второй шанс не упусти. Магия там или нет, своё не отдай.
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Война и Мир» 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Ура! Я наконец то могу выразить свое мнение. И пусть пинают меня ногами снобы и трусы ,те кому в детстве все таки вдолбили в голову, что это великое произведение. Но ещё раз ура! Это скучно!Нудно!Неинтересно и нифига не исторично!
История войны и мира, пронизанная множеством сюжетных линий, — это пронзительный, точный, панорамный и обстоятельный взгляд мудрого художника на вечные проблемы бытия. «Война и мир» — роман-эпопея Льва Николаевича Толстого, по глубине и охвату событий до сих пор стоящий на первом месте во всей мировой литературе, — вершина творчества великого мыслителя, как никакое другое произведение писателя отражает глубину его мироощущения и философии. Эта книга из разряда вечных, потому что она обо всем —...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разбавленная кровь» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Он - Саха Умранов, младший брат главы рода, лучший воин клана Черных Нагов. А она никто, разбавленная кровь. И все же, она спасла ему жизнь, сделала невозможное. Но он так не хотел на ней жениться, что предложил ей денег. Тогда она просто ушла. А он ушел следом. Найдешь ли ты ее, Белый Наг из рода Черных, сможешь ли защитить самое дорогое? История Сахи и Наили. По мотивам восточных и индийских легенд о Истинных Нагах и новых городских сказаний. Будут опасности. Страсть и безумная...
Моя оценка:
Магические тайны и преступления, неглупая героиня-авантюристка. Легкий слог изложения и неожиданные повороты сюжета гарантируются! «Университет Магических Наук набирает студентов!» – гласило объявление, попавшееся на глаза Алеси. Стоит посмеяться и проигнорировать его? Но если вы – человек отчаявшийся, от рождения обремененный необычным родовым проклятьем? Алеся решает посетить университет и лишь чудом, в последний момент выскакивает из ловушки, но уже поздно. Теперь она в чужом, неведомом...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приватный танец для Командора» 4 года назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Как и многих - отталкивала обложка, заинтриговали коментарии и не пожалела!
Книга затягивает. Хоть по началу не совсем понимаешь поступки героев, а порой и не разделяешь их, но не возникает отторжения от книги. История объемная, с множеством героев и локаций; эмоциональная и вкусная, затягивающая. Неожиданно подбираешься к финалу и неодумеваешь "и это все?" - хочется еще и еще... Благо, что это трилогия и пошла удовлетворять свою хотелку😋
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тридцать три поцелуя на десерт» 4 года назад
мило
наивно
романтично
Моя оценка:
Это было сладко до приторности) Что-то в духе ванильной Шерстобитовой или Гусейновой: влюблённый супер-мужчина и чересчур «невинная» девушка в беде с уменьшительно-ласкательными зверушками и громкими МОЯ.

Есть ощущение, что автору периодически надоедало писать и она начинала сумбурный пересказ или перескакивала с события на событие...

Если вы не читали «Когда кузнечики выходят на охоту» то можете не понять многие моменты, так как автор не стала даже перефразировать те события, просто проходила сквозь них, словно что тут происходит знает каждый.

Но, несмотря ни на что, мне понравилось! Было мило, задорно и отдыхательно))
Один подлец лишил меня любимого дела и крыши над головой. Второй мерзавец угрожает семье. И выбор у меня невелик – стать любовницей одному или супругой другому. Но что делать, если меня тошнит от обоих? Обратиться за помощью к третьему. Уж он-то не станет зажимать меня по углам и шантажировать здоровьем сестёр. Да и выставленный им счёт – ерунда. Один поцелуй. За каждый прожитый в замке день.