Лучшие отзывы

630706
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разыграть чувства» 6 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Ни одного положительного героя - это нужно умудриться
Стиль неприятный, герои противные, чтение вымученное
Я никогда и предположить не могла, что меня может предать самый близкий человек. И тем более, я и в мыслях не допускала, что тот, кем я буду дышать, лишит меня кислорода. Но это произошло, и мне пришлось стать затворницей в монастыре, в дали от родных и близких. Смирилась ли я с этим? Нет, в глубине души я не могла простить тех, кто лишил меня свободы. Прошло время, боль поутихла, и я уже не так болезненно вспоминала прошедшие события, из-за которых была запятнана моя честь. До того злополучного...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойные стандарты» 6 лет назад
Моя оценка:
Для единоразового ознакомления пойдёт, особо не вызывает никаких эмоций, как газетку почитал))
Ну что ж! Дела мои, можно сказать, идут просто чудесно! У обожаемого мужчины, как оказалось, уже давно другая. Неровен час, как меня вытурят с любимой должности, к которой я так долго шла. Ещё и новый руководитель-неадекват свалился на мою голову. Сердце я, разумеется, склею, будет ещё прочнее прежнего! Туда комар носа не подточит, не то, что новые чувства! А вот с работой нужно что-то решать. Тем более, времени-то в обрез! Это вам не шуточки...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прошлые жизни» 6 лет назад
Моя оценка:
Это рекламный буклет, почему нужно пройти гипнотерапию, а не серьезное ( или хотя бы претендующее на серьезность) исследование.
Книга Прошлые жизни расскажет вам, почему воспоминания о них имеют столь большую ценность и как они могут улучшить нашу жизнь. Вы сами сможете оценить преимущества этого инструмента, — даже если не верите в реинкарнацию. ОТПРАВЬТЕСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СВОИМ ПРОШЛЫМ ЖИЗНЯМ! Порой нас можно сравнить с человеком, сидящим на берегу океана, наблюдающего за волнами, приливами и отливами и думающим, что то, что он видит — и есть весь океан. События вчерашнего дня влияют на события сегодняшнего;...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стерва» 6 лет назад
скучно
фуууу
Моя оценка:
Это не книга - это протокол. Не знаю, автор ли так бездарен, или такой перевод, - но это ужас.
На кассете было написано: «Погляди-ка, невеста!». Изящно подобрав свадебное платье, Элис включила видео. Лицо Тревиса возникло на экране. Все застыли, глядя как неистово жених занимается любовью с незнакомой девушкой.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Василиса Прекрасная [Служебный роман]» 6 лет назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Очень добрая и светлая история, улыбает и оставляет приятное послевкусие.
Говорят, что Время отлично лечит. В принципе да, но прайс у него - поражающий, такой что волосы дыбом. Поэтому попробую подлечиться сама, тем более я тоже доктор. А помогут мне в этом подруга, собака, мужчина и характер. История о том, как мы с судьбой подрались, и я ее победила.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лорд, который влюбился 2» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось!
Я не испугалась — видела, как входим в сотканную из тьмы колонну, но когда магистр остановился, напряглась, потому что… — Какая-то опасность? Диверсия, которую вы предсказывали? Лица Рэйнера не видела, зато слышала его неровное дыхание и ощущала горячие руки, лежащие на моей талии. — Нет, эту диверсию я не предсказывал, — отозвался Варкрос. — Но знаете, Эрика… я так давно этого хочу, что уже не в состоянии контролировать себя. Я не поняла! То есть вообще! Но когда магистр наклонился...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вершитель» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная серия, хотя и начала читать её со скрипом.
Начало не зацепило, а вот дальше пошло, как по маслу.
Очень интересные герои, необычные, харизматичные, привлекающие своими не самыми лучшими чертами и особенностями.
Слог автора завораживает, влечет и заманивает в интересные миры, заставляет вместе с героями посещать их, любоваться ими и нырять на скорости из одного в другой в течение пары мгновений.
Советую прочитать.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Добыча принца» 6 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Новогодняя сказка. В преддверии праздника хочется чего-то сказочного… Короткая история любви.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста по приказу» 6 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шушпанчик. Акции! Бонусы! Скидки!» 6 лет назад
весело
Моя оценка:
Мне понравилось. Правда это только первая часть, есть уже ещё две.
Тася по прозвищу Шушпанчик имела два больших желания: покупать разный товар по акциям и выйти замуж за мужчину, которого она в шутку называла "попаданцем", то есть тем, кто "попадёт на деньги", заключив с ней брак. Кто же знал, что у голосового ассистента инфополя обитаемой Вселенной чувство юмора отсутствует…
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тот, кто приходит со снегом» 6 лет назад
Моя оценка:
Это великолепно! Спасибо огромное автору за те чувства, которые она пробуждает своим личным волшебством!
…Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.В оформлении обложки использовано фото с сайта shutterstock, автор Irina...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Личный секретарь младшего принца» 6 лет назад
Моя оценка:
Хорошо. Мастерство автора, пусть в примитивном стиле «кантри лав», приятно на фоне безликих трухлявых поделок с картонными криво вырезанными героями.
Вовсе не мечтала сеньорита Иллира, сирота-бесприданница из маленького провинциального городка, стать официальной фавориткой младшего из четверых принцев Леодии. И предприняла все меры, какие смогла изобрести, чтобы этого избежать. Однако принц подошел на представлении кандидаток не к красавицам-блондинкам из степных областей и не к грезившей о нем шатенке из озерного края, а именно к ней. И отказаться подать ему руку никак нельзя, не простит такого пренебрежения ни знать, ни собственная...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попала, да не туда» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
По началу было ну ооочень скучно. Хотелось бросить. И бросила бы, если да не небольшой объём текста. Потом ничего - выписалась. Не шедевр, но читается легко. Книга не закончена, и если будет нечего почитать, то прочту и вторую часть. Но ждать её выхода с нетерпением не буду.
Что делать, если ты попала в другой мир? Радоваться? Искать своего принца на белом коне? Что если ты попала не к прекрасным созданиям — эльфам, а к темным дроу? Теперь ты обязана научиться защищать себя, стать властной и сильной. Впереди тебя ждет учеба в Академии, несносный дроу, тайны и сложности на пути. А будет ли любовь? Ну а тут, как повезет.
Моя оценка:
Читабельно. Перечитывать точно не буду, одноразовая вещь.
О чем мечтала студентка Наталья Горская? Стать попаданкой! Невероятные приключения, героические деяния и слава великого мага – что может быть прекраснее? А вдруг на ее пути встретится принц на белом единороге и они вместе отправятся в закат? И однажды мечта Натальи осуществилась. Она попала в междумирье и поступила в Академию монстров. Однако вместо подвигов и славы ее будни оказались заполнены скучными лекциями и магическими заданиями. Расположения Натальи добиваются двое мужчин, которые...
мило
не оторваться
Моя оценка:
Чудесная сказка, милая и добрая, отдыхала за книгой.
Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов, а Эрна умудрилась заполучить там мужа. И пусть выходила она замуж, чтобы спасти Штадена, самого несносного студента академии, от неминуемой смерти, но благословение Богини лишило молодоженов надежды на скорый развод. И вот теперь Эрна связана узами брака. Узами, которые не нужны ни ей, ни Штадену. Или нужны? Ведь боги редко ошибаются и уж точно ничего не делают просто так…
Strannik11 № 339 в рейтинге
поделился мнением о книге «Перешагнуть пропасть. Сборник. Книги 1-13» 6 лет назад
Моя оценка:
Для любителей МС. Роялей. Хомячизма. Гаремника . Главный герой в каждой бочке затычка а так же защитник всех обиженных и спаситель всех угнетённых. Это конечно же мечта. Особенно первые книги... сам мечтал в детстве быть таким крутымделовымобаятельнымубивателем..но с определённого момента начинает напоминать мексиканский сериал..Первые 7 книг читабельно....далее строго на любителя...
К чему приводит страсть к изучению всего нового и неизвестного, Дмитрий узнал, попав на неизвестную планету в неизвестной вселенной. Главное здесь – выжить и вписаться в местное общество. Но для этого придется пройти долгий и тернистый путь, встречая врагов и обретая друзей, переживая опасные и смертельные приключения. Однако это только первый шаг на пути из захудалого мира в высокотехнологичную цивилизацию будущего. Хватит ли у него решительности сделать второй шаг? СОДЕРЖАНИЕ: 1....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Консумация» 6 лет назад
Моя оценка:
Средне
Попытка автора показать героиню как положительного персонажа несостоятельна
О какой искренности и любви идёт речь, если героиня играет всегда, в любой ситуации, с любым человеком?
Причём актриса хладнокровная, зацикленная на себе, эгоистичная и злопамятная?
Мужчины скорее жертвы у такой бабочки, причём любые мужчины
Когда мне, Лиаме Мискис, уроженке Земли, предложили работу, я думала — лучшие мечты сбылись. Тогда я ещё не знала, чем обернётся желание стать независимой. Всё из-за него — одного из пяти соправителей. Он превратил меня в любимую куклу. Уготовил особую роль, заставив пройти через боль и унижения. Но я всё равно справлюсь, найду своё счастье и отомщу. И моя месть окажется сладкой. Смертельно сладкой…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нам нельзя» 6 лет назад
Моя оценка:
Неординарно, но имеет место быть))
Я поехала на семейное торжество, не зная, что там будет он — тот, кого я любила десять лет тому назад. Мое чувство все еще живо, но я не могу в нем признаться. Нам нельзя быть вместе. И никто не должен узнать, что было между нами раньше. 18+
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Трофей для Герцога» 6 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Смешная веселая сказка
Не верите в любовь? И напрасно! Стоит съездить в городок северной Ландрии, и познакомиться с местными приданиями... Вот только Элизабет выросла в Уэстенсе, и с легендами знакома, но ее живой и пытливый ум не видит под ними реальной основы. Поэтому она предпочла заключить удобную помолвку с сыном партнера своего отца, и обстоятельно готовится к свадьбе... но посещение единственного разрешенного бала без жениха меняет все. Герцог Аверан начал свою игру, и не ясно, какова его цель - уничтожить или...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйди из-за тучки» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Как же тяжко было читать! До слёз в иные моменты... А ведь это и в самом деле жизненная ситуация. Довелось столкнуться с похожей историей, честное слово.
Этот... как бы его назвать поделикатнее, Андрей, весь такой правильный и страдающий (пожалей, любимая, мне так стыдно!), будет в свою очередь оберегать от волнений любовницу, ради которой бросил семью (пойми,солнышко, это временно, потом я вернусь и всё будет как прежде, ведь я так люблю тебя!). Не жену пожалел, а эту хитрож... э-э-э... хитровывернутую девку! Жена сильная, жена должна простить и подождать, пока он будет спать с трепетным ангелочком, поймавшим его "на пузо".Тьфу! Ни капли не жалко этого садюгу Андрея.
А вот Ане невозможно не сочувствовать. Сколько же ей пришлось перенести! Другая бы на её месте такой скандал закатила, а она терпела, пыталась достучаться до любимого человека, старалась сгладить перед сыном подлость отца... Сильная женщина,достойная счастья. И то, что не согласилась взвалить на себя чужого ребенка- правильно. Хотел ребёнка? Получи и не жалуйся.
И бальзамом на душу - ХЭ.
В общем,зацепила книга, разбередила...
О мужских изменах написано много и история каждой преданной женщины это страшная трагедия в масштабах одной живой души. О причинах мужских измен тоже написано много, их грамотно объясняют и даже оправдывают. Я расскажу всего об одной из причин. О всего одной разрушенной семье и всего одной женщине, которая должна принять очень непростое решение и сделать трудный выбор. Что такое милосердие, возможно ли прощение и себя, как жить дальше, учиться заново радоваться жизни, найти свое счастье?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты мой выигрыш» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Тяжелая вещь
Разве могла представить Лиза, что в двадцать первом веке ее проиграют в карты?! Как вещь. Да и кто! Собственный муж! Это просто не укладывалось в ее голове. Но самое страшное — знать, кто тобой теперь владеет… Когда-то они любили друг друга. Были единым целым. Но смерть ребенка разрушила их судьбы. Теперь Максим мечтает уничтожить Лизу, чего бы это ему ни стоило! Ведь именно она виновата в смерти их малыша… 18+ В тексте присутствуют откровенные сцены и нецензурная лексика.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айшет. Магия чувств» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Действительно - не оторваться.
Маги разума – монстры. Монстры не могут помогать людям. Но Айшет Ланат это безразлично. Магия разума может найти преступника, может вылечить безумца, может… Может заинтересовать короля Раденора. Настолько, что его величество предложит заключить сделку. И Айшет не сможет отказаться, ведь на кону жизнь ее родителей, благополучие ее брата, а может быть, и счастье самой Айшет. Магия разума творит чудеса. Но есть нечто намного сильнее.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стая» 6 лет назад
Моя оценка:
В аннотации написано :"герой любит героиню нежно и трепетно". Здесь бы я поспорила. Героиня любит, согласна, она еще девочкой влюбилась и отдалась своему герою полностью, и душой, и сердцем. А вот герой...В каком, простите, месте он любит? Когда два года не трогал несовершеннолетнюю девочку, потому что не хотел заморочек с ее отцом, но при этом в открытую говорил ей о том, что трахает левую бабу, потому что у него потребности? А на ее досаду и срывы заявлял, чтоб не выносила ему мозг? Когда после нескольких лет отношений заявил, что ему надо уехать, и неизвестно, когда он приедет- и действительно, уехал и не приезжал два года. Да, при этом на протяжении всей книги он много говорит о том, что любит ее. Но ведь сказать можно все, что угодно, реальное отношение показывают поступки. А поступки Дениса ясно показывают, что никакой любви там нет, есть лишь влечение, да и то не слишком сильное. Просто - ну предлагает себя девушка, почему бы не взять.
На что человек готов пойти, чтобы добиться своей цели? Чем согласен пожертвовать и какими принципами ради этого поступиться? И можно ли оказавшись среди «зверей», и живя по их законам, остаться Человеком? Что делать, если вдруг нежданная и такая удивительная любовь путает все карты, взрывая ладно устроенный мир? Награда это или наказание? И любовь эта — нечто большее, чем запретное яблоко. Это ящик Пандоры, на дне которого всегда остается надежда… В тексте присутствуют ненормативная...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право первой ночи» 6 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Смешно
На самом деле это было основательным пережитком прошлого – по всей Алландии этот закон уже не практиковался, но на наших островах традиции оставались живы, да и особый статус Вэллана располагал к некоторому противостоянию общегосударственному укладу. В результате у нас закон Права первой ночи соблюдался неукоснительно и все брачующиеся в соответствии с традициями прямо с сельских праздников направлялись в замки ленд-лордов, где получали благословение, подарок от господ и пожелание родить...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сим удостоверяется» 6 лет назад
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Классный сборник: "Механическое эго", "Сим удостоверяется", рассказы о Хогбенах, - Каттнер великолепен!
Книга, которую вы держите в руках, принадлежит перу известного американского писателя-фантаста Генри Каттнера (1914–1958). В нее включены лучшие рассказы автора, переведенные на русский язык и выходившие в различных сборниках. Впервые полностью публикуется знаменитый цикл рассказов о мутантах Хогбенах. Многие произведения написаны Каттнером в соавторстве с женой — Кэтрин Мур.