Лучшие отзывы

630706
не оторваться
Моя оценка:
Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу? Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж? Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса. Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дилогия. Книга 2. Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору! Ведь уйти самой – значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии. Поэтому я должна остаться. Остаться несмотря на то, что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Живое» 6 лет назад
Моя оценка:
Захватующие приключения, загадочный мир, герои , вызывающие искреннюю симпатию и чувство сопереживания.Марина Суржевская, как всегда на высоте.
Самозванка Вивьен Джой открыла заветную Дверь и вошла в Мертвомир. Совершила то, о чем приютские дети могут только мечтать. Я увидела мир с другой стороны, узнала его секреты и встретила жутких чудовищ. Чем одарило меня одно из них? И какие страшные тайны скрывает Двериндариум?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танец с эльфами» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Какое-то скучноватое волшебство получилось...
Она – балерина, которая никогда больше не сможет танцевать. Он –тот, от которого в новогодний вечер ушла жена... В эту ночь их удел – одиночество. Но если за дело берутся эльфы, волшебство обязательно случится...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жестокое милосердие» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Семнадцатилетняя Исмэй, сбежав от мужа, готова мстить всем мужчинам на свете за жестокость, которую испытала на себе. И удивительное дело, — как будто сами небеса отзываются на голос ее гнева. В аббатстве, давшем ей приют, денно и нощно постигаются всевозможные способы умерщвления. Жизнь монахинь посвящена древнему кельтскому божеству, принявшему обличье христианского святого. В нужное время Темный Бог Смерти метит жертву отличительным знаком, чтобы рука подосланного монастырем убийцы нанесла...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темное торжество» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Сибелла, воспитанница очень необычного монастыря, возвращается в отчий дом, а на самом деле в настоящий ад, из которого когда-то едва вырвалась. Отказаться нельзя, поскольку в обители ее учили не молиться, а уничтожать тех, на кого укажет святой Мортейн, он же Смерть. Возможно, очень скоро наступит очередь ее отца, графа д'Альбрэ — ведь преступления его неисчислимы — и роковой удар, нанесенный рукой девушки, для нее самой станет не только великой честью, но и высшим наслаждением. Но даже...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Формула отбора» 6 лет назад
Моя оценка:
Неплохая книга но конец .. это розовый сироп в котором можно захлебнуться
Когда предал собственный муж, а бывшая подруга решила убить – может ли быть что-то страшнее? Разве что оказаться в чужом теле и другом мире в руках могущественного чародея... Сможешь ли выдержать все испытания, если судьба подарила второй шанс?..       Однотомник.       В истории будут: приключения, попаданка, отбор, интриги и любовь, которая пройдёт через все испытания.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реверс» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Класс
Супер
Редко встречаются такие адекватные попаданки и авторы, не расписывающие на каждой странице наряды, еду и процесс дефекации
«Кустики» пресловутые как маркер таких сочинителей
Оказалась в чужом мире и в чужом теле? Ничего страшного. Не хочешь пополнять собой ряды слуг, а для того, чтобы заполучить диплом бакалавра, нужно из кожи вылезти? Тоже решаемо. Нужно строить свою жизнь с чистого листа, не имея практически ничего в активе? Не в первый раз. А вот когда сильные мира сего втягивают тебя в сложную, смертельно опасную политическую игру, где тебе отведена роль всего лишь мелкой, одноразовой пешки — это уже сложнее. Придется напрячься, чтобы суметь вывернуться из...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Читабельно, если рассматривать это произведение как набросок: ляпы присутствуют в немалом количестве, схематично всё очень. Отредактировать, переписать - и будет очень даже неплохая история.
Обычная женщина Молодцова Варвара Михайловна, пятидесяти пяти лет, совершенно случайно попадает в другой мир. Она не впадает в истерику или уныние. Варвара принимает решение использовать второй шанс, предоставленный ей судьбой. И воплощает в жизнь все мечты и идеи, которые не смогла реализовать в предыдущей жизни, помогая при этом, по мере сил и способностей, существам, населяющим новый мир. В этой книге есть все: приключения, юмор и любовь.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Елка в подарок» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Милый приятный рассказик, ни о чем.
Новогодняя история для взрослых девочек про то, что в жизни может случиться всё, даже то, что никогда не может случиться.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я продаюсь. Книга первая» 6 лет назад
фуууу
Моя оценка:
На сайте все больше бессвязной дрянной порнофигни
Он приехал в дом моей бабушки… И пожелал меня. Ту, которую прятали от клиентов и от их похотливых взглядов. Ту, которая не продается. Ему нельзя сказать “нет”. Он — глава самого сильного клана оборотней. Хищник. Для него и я тоже продаюсь… Только у каждого своя цена.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пока смерть не разлучит нас» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Один из любимейших авторов. И как всегда, на высоте - весело, отдыхающие. А какие типажи, мммм!!! Какие характеры!!! Блеск!
Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Проблема в том, что он знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить… Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, не влюбиться в неотразимого негодяя заново.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крылья для попаданки» 6 лет назад
романтично
Моя оценка:
Романтично
Не люби по дружбе! Иначе может так случиться, что в самый важный момент выбор окажется не в твою пользу! И вот ты уже в другом мире, где опасность за каждым камнем, да и ты сама пусть и белая и пушистая, но руками посторонним лучше не трогать! Остается лишь надеяться, что среди белоснежных вершин и холода твое горячее сердце оценит прекрасный принц. Даже если принцев в этом мире не бывает, главное – верить в сказку, а чудеса иногда случаются!
Елена поделилась мнением о книге «Дом на двоих» 6 лет назад
Моя оценка:
Не особенно люблю писать отзывы на прочитанное, но просто не смогла удержаться, прочитав негативный "мужской" отзыв)) . Что я могу сказать? По моему мнению, книга именно женская, и по стилю, и по эмоциям на мужчин не ориентированная. Наверное, именно потому, что современные мужчины в большинстве своем активно беспокояться только о собственном удобстве (хотя тут еще возможны исключения) и самосохранении, мы, женщины, и читаем такое фэнтези с удовольствием, что я и сделала). И скажу честно - ни минуты не пожалела о потраченном на книгу времени. Ну, а тем, кому нужна достоверная и историческая точность рекомендую читать не ЛФР, а БЭСССР (википедия иногда тоже врет;)).
– Ну вот, мисс О’Рейли, ваше наследство, – преувеличенно бодрым тоном проговорил мистер Коннелли, с опаской глядя на развалюшку в десятке метров от нас. – Принимаете? А варианты? Какие у меня еще есть варианты, позвольте поинтересоваться? Выбора не оставили, к сожалению! – Да, принимаю, – со вздохом ответила я и повернулась к пожилому нотариусу: – Где нужно подписать.
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось, даже очень. Лёгкий слог, искромётный юмор, великолепно прописаны характеры героев. Пошла читать вторую часть.
Мелания всегда мечтала связать свою жизнь с наукой, стать великим ученым, разлить по колбочкам секрет вечной жизни. В три года она уже умела делать простые зелья, а в пять стащила у дедули из библиотеки книгу по самым основным ядам. В десять родные ходили в зелёных пятнах от первого неудачного эксперимента, а в пятнадцать разрешили поступить в Столичную Академию Магии на факультет зельеварения. Она рыдала от счастья, а ректор вешался от экспериментов. И кто же знал, что после очередного провала,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старое платье королевы» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда у этого автора, история сильная, захватывающая. Великолепно!
Эвина Увдир – сирота с рождения. Она не знает, кем был ее отец: мать уверяла окружающих, будто офицером, но как проверишь? Она любит помечтать, но не в ущерб учебе: в пансионе ее держат только по милости пожилой директрисы, учившей еще мать Эвы. А еще Эва понимает: до выпуска осталось всего ничего и вскоре ей придется самой зарабатывать себе на хлеб. Хорошо, если директриса составит протекцию и устроит к знакомым или даже оставит в пансионе, а если нет?.. Но чудеса все-таки случаются, и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я выбираю свободу!» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Написано хорошо, но было скучно. Я понимаю, что идёт "взрослое" развитие отношений между взрослыми героями, но хотелось бы хоть чуточку романтики вместо всеобщего прагматизма.
Тилль, целительницу из диких, война лишила улыбки и желания жить. У Бельфенора, светлого боевого мага, унизительный мир отнял родную землю и право умереть в бою — все, что у него оставалось. Они были по разные стороны линии фронта и привыкли считать друг друга врагами. У них нет ничего общего — кроме этой войны. Две разбитые жизни, волею случая дополнившие друг друга сколами и трещинами и скрепленные вместе прихотью судьбы. Что им остается? Бороться с неожиданно вспыхнувшими чувствами? Или...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Булочка с изюминкой» 6 лет назад
Моя оценка:
Такое было многообещающее начало.. А потом как пошла тоска-скукота...
Варвара Павловна вроде бы и не завидовала героем-попаданцам, но втайне от взрослой дочери до сих пор читала книги в ярких обложках и витала в облаках, мечтая хоть что-то изменить в привычной жизни. И вдруг, как снег на голову, на её маленькую семью посыпались события дивные и невероятные. Но, увы, чудеса предназначены не Варе, а её дочке! Это перед ней открыт портал в неведомый мир, это её ждёт любящий принц, и манят чудеса, и ждёт светлое грядущее… А что же остаётся маме?Всеми силами цепких...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Работа над ошибками» 6 лет назад
Моя оценка:
Просто, жизненно и при этом интересно))

Недавно в обсуждениях всплыла эта книга, захотелось её перечитать. И вот ни сколько не пожалела, книга ещё больше для меня раскрылась. Она настолько глубокая, настолько жизненная, побольше бы таких (30. 10. 2020)
Неотразимые и успешные любимчики судьбы не любят неудач и презирают неудачниц. Что делать, если ты — одна из них? Как завоевать сердце этих неприступных принцев? Возможно ли? И нужно ли…
фуууу
Моя оценка:
Буль-курды-мал и Кай-ман-кью, может быть и родны, как имена, для автора с простой "русской" фамилией Ли. и с первого раза запоминающиеся. А ДЛЯ НАС - НЕТ!!!!!
но это - фигня. знаете, что такое "брок"? "нектарин"? а каруджи, ряу, а гитарка? яз-жгучий, корабелла, марш?
когда количество сносок среди Май-кон-чу и Дыр-буль-фри зашкалило, я попробовал найти конец первой главы. какие главы?? Части! мы, Ли, так велики, что опус у нас делится на Части!
то есть читателю, с родным языком - русский, автор Ли предлагает ЗАПОМНИТЬ имена героев вроде Мунь-дунь-хрень, а потом ещё и ВЫУЧИТЬ НОВЫЙ ЯЗЫК??
где гитарка - незамужняя женщина, ведущая свободный образ жизни. и дальше ещё пять строк, в т.ч.: «жили в Весёлых домах (своеобразное сочетание игорного дома и борделя с пансионом для благородных девиц)».
КАК сочетаются шлюхи с воспитанием детей? да никак! по-русски – точно, но у казахов или киргизов, видимо, это – одно и тоже.
я редко до этого дохожу, но: авторша Ли - НЕ ПИШИ БОЛЬШЕ!!!!!
Эстэри-на-Йо родилась и выросла в Ильме, сорванец в юбке, рыжая бестия, как прозвали её служительницы храма и пряха судьбы. Перед ней стоит нелёгкий выбор: стать одной из двенадцати девушек, которых каждый год отдают Королю на откуп, либо выйти замуж за старика? Да и есть ли выбор, когда отец мало того, что всё решил, успел продать её дважды? Кэйнаро-на-Рити молодой ворнет из аристократической семьи Лэнара, ушёл из дома, отказавшись от наследства и места при дворе, чтобы заниматься тем, к чему...
Sveta поделилась мнением о книге «Работа над ошибками» 6 лет назад
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Читала давно и с удовольствием иногда перечитываю.
Неотразимые и успешные любимчики судьбы не любят неудач и презирают неудачниц. Что делать, если ты — одна из них? Как завоевать сердце этих неприступных принцев? Возможно ли? И нужно ли…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вершитель» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная серия, хотя и начала читать её со скрипом.
Начало не зацепило, а вот дальше пошло, как по маслу.
Очень интересные герои, необычные, харизматичные, привлекающие своими не самыми лучшими чертами и особенностями.
Слог автора завораживает, влечет и заманивает в интересные миры, заставляет вместе с героями посещать их, любоваться ими и нырять на скорости из одного в другой в течение пары мгновений.
Советую прочитать.
Чтобы спасти любимого от смерти, я вынуждена отправиться за помощью к самому опасному человеку города. Я заключила сделку с Владом Дагервудом, пообещав стать его собственностью на целый год. Вот только я не ожидала, что мой хозяин совсем не тот, кем кажется. Что он даже не человек. Но и он еще не знает, что сделка со мной может изменить его жизнь. Содержит нецензурную брань.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лорд, который влюбился 2» 6 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Я не испугалась — видела, как входим в сотканную из тьмы колонну, но когда магистр остановился, напряглась, потому что… — Какая-то опасность? Диверсия, которую вы предсказывали? Лица Рэйнера не видела, зато слышала его неровное дыхание и ощущала горячие руки, лежащие на моей талии. — Нет, эту диверсию я не предсказывал, — отозвался Варкрос. — Но знаете, Эрика… я так давно этого хочу, что уже не в состоянии контролировать себя. Я не поняла! То есть вообще! Но когда магистр наклонился...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лорд, который влюбился» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Нормально, но вымученная растянутая сюжетная линия
Зачем растягивать ординарное чтиво про академию?
Она мечтает закончить академию и стать боевым магом, а он — лорд, который влюбился. У них есть общий секрет, о котором он не знает, а она… Может сказать, но смысл? Ведь ей ещё сессию сдавать, и вообще проблем по горло. Главное, чтобы с появлением лорда Варкроса этих проблем не стало больше. Или не главное? Или тут что-то ещё?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Однажды» 6 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Да, это "Психотерапевт Его Величества" - книга уже два раза выложена на сайте, это третий...
Профессиональный психолог целенаправленно приглашается в другой мир, чтобы оказать помощь... пока не очевидно кому. В книге много психологии и есть откровенные сцены.