Лучшие отзывы

630685
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Болтливой Избы Хозяйка. Книга 1» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Не то, чтобы "мило", и романтикой не назовешь, и с сексом перебор, но заинтересовала автор: чем дело кончится, хотелось выяснить. Но это первая часть, на сайте есть уже две части "Болтливой избы хозяйка"
Степка, программист-фрилансер, после измены мужа сбегает в деревню в старую дедову избу. Да только ступила на порог, как началось… Дом оказался говорящим, а в женщине открылся странный Дар. А тут еще женихов набежало целых шесть штук, один одного краше. И чтоб выбрать лучшего, у нее есть всего лишь 101 ночь. Вот только как быть, если выбрать одного сложно, а воспитание не позволяет любить… двоих?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Две стороны отражения» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Очень тяжелое начало, трудно вчитываться - если бы не знала, что этот автор может писать классно, бросила бы с комментарием "скучно".
Но с момента похищения становится интересно, появляется динамика и много забавных, в стиле автора, моментов (Каролина великолепна!).
Конец, как показалось, скомкан, но общее впечатление от книги очень приятное.
Я перелистнула страницу, старательно вчитываясь в строчки, но рабочее настроение никак не возвращалось. Думалось о чем угодно, кроме артефакторики: о маме, об Изабелле, о братьях. Подсознательно я с минуты на минуту ожидала очередной каверзы от Стефано, и то, что ее пока не было, не просто настораживало, а заставляло всерьез волноваться: чем больше брат готовится, тем изощреннее становились его шутки и тем дольше приходилось ликвидировать их последствия и продумывать ответные действия.
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Легкая и интересная история без перегибов и высокоинтеллектуальных веяний. Идеальна, чтобы скоротать вечерок под меланхоличное настроение.
Проснуться в чужой постели – это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, – еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо! И она поверила! Ведь сразу определила – его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Соули. В объятиях мечты» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило и романтично, легкое и позитивное чтиво!))
Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности. Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда возвращается радуга. Книга 3» 6 лет назад
Моя оценка:
Рада, что нашла для себя этого автора и эту серию книг. От чтения получила массу удовольствия, спасибо автору!
Ирис наивно полагала, что всего-то на неделю-другую погостит в Лютеции и вернётся в новый отчий дом. Но сама не заметила, как угодила в самый центр интриг, и не только политических… Ах, маленькой рыжей фее нет до них дела, ей бы разобраться со своей жизнью! Ведь время неумолимо, и, чтобы не попасть под наказующий молот Хромца, нужно в отпущенный срок найти мужа-христианина…А чтобы не угодить на наковальню короля Генриха — безнаказанно избежать навязанного им брака. Вот и попала — между молотом и...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда возвращается радуга. Книга 2» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжение истории не разочаровало, интересно - очень!
Однажды, у Фонтана Палача, юная одалиска загадала желание: вырваться из гарема, стать свободной, уехать в далёкую Франкию, и не одной, а с самым близким человеком — с няней Мэг, второй матушкой… Если жаждешь чего-то всей душой — оно рано или поздно исполнится. Вот только… что ждёт повзрослевшую Ирис в чужой незнакомой стране? И кто её там ждёт? И с добром ли? Она и не подозревает, что вот-вот станет игрушкой в руках честолюбивых монархов. Вернее, монарха… и заморской королевы Бесс.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда возвращается радуга. Книга 1» 6 лет назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Книга завораживает, оторваться действительно невозможно. Очень рада, что нашла этого автора для себя,ещё с "Сороковника" - ни одна её история еще не разочаровала, автор однозначно мой.
Спасибо автору за роман, спасибо тем, кто выкладывает.
В десять лет её крохотный уютный мирок был раздавлен, словно скорлупка грецкого ореха под пятой горного тролля. Вряд ли ей удалось бы выжить среди гурий Сераля - некрасивой, рыжей, да ещё и заике... Но получилось.Трудно из такой вылепить звезду гарема, усладу поздних лет стареющего тирана. Но пытаться будут. Однако далеко не всегда судьба человека решается так, как расписали её другие
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обручальный кинжал» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Да, по сравнению с первой книгой, вторая слабее. Но это только если сравнивать. А так и характеры, и интрига... Блеск.
Катится по дорогам королевства самоходный фургон сборщиков королевских налогов… Только-только оправились мы от отравления ядом, подсыпанным нам в еду излишне услужливым бургомистром, не желающим делиться деньгами; только-только отгремела наша битва со стаей нечисти, жаждущей разорвать нас на части, — а тут новая проблема! Сбежавшая невеста нашего руководителя, которую он твердо решил найти! Интриги аристократов, война с магами-перерожденцами, тайны крови и древних родов… Кто-то думал, что эта...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рожденная жить» 6 лет назад
Моя оценка:
Согласна с предыдущими комментариями.
Повествование от разных действующих лиц - опасный приём. Автор им не владеет.
Чтобы выжить, нужно быть сильной. Чтобы найти любовь нужно быть сильной вдвойне. А как ее найти в будущем Короле, за которого тебя выдают замуж? С рождения я была слабой здоровьем. Родной дедушка поставил на мне крест и забыл на семнадцать лет. Когда королевская семья попала в скандальное положение, про меня, вдруг, вспомнили! Ах, вы не знали, что я выжила? Ну, теперь узнаете, что от слабой герцогини осталось только маска. Маска, которую я сниму не скоро!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пленница. В оковах магии» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
После серии "Просто позови" не могла воспринимать героя как адекватного...
Даже собственная магическая сила не в состоянии спасти, когда в игру вступают чувства, когда презрение к той, кто ниже по происхождению, вдруг оборачивается губительной одержимостью. Аристократ и плебейка, ректор с сильнейшим магическим даром и обыкновенная целительница, чья сила лишь в том, чтобы спасать жизни других людей. Говорят, любовь не купишь, но что, если простая магическая привязка вдруг оборачивается неконтролируемой страстью? И как быть, когда разум и взаимная ненависть оказываются...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сумерки» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне нравится и сюжет, и замысел, и исполнение.
"Сумерки" Стефани Майер — роман о вампирах. Книга, быстро стала культовой в более, чем тридцати странах мира. Книга о городской девчонке приехавшей в дождливый провинциальный городок под названием "Форкс", к своему отцу. Мокро, слякотно, а главное скучно. Но все меняется, когда она знакомится с парнем по имени Эдвард. Сложно иметь какие либо взаимоотношения с отчужденным красавцем, в двойне сложно, если этот красавец — вампир! Это не может кончиться добром.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не смей меня касаться. Книга 2» 6 лет назад
Моя оценка:
Как же раздражают переговоры "девочек" в голове Татьяны! Как это портит общий образ романа! Но я нашла для себя выход - я их просто пропускала, стало намного интереснее))
Трилогия. Книга 2. «Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Ха… Если бы утонул, лопнул, разбился вдребезги хрустальный шарик моей выдуманной идеальной любви. И теперь я в красном платье, цвет которого так хорошо подходит моей смугловатой коже да темным, словно вороново крыло, волосам, густо крашу губы алой помадой, собираясь на свадьбу к своей младшей, горячо любимой, сестренке. Я буду пить вино, танцевать и весело смеяться, делая вид, что мне на все начхать. К чему эта...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во власти пламени [Дилогия]» 6 лет назад
романтично
Моя оценка:
Понравилось, хотя немного бестолково в середине повествования
Серия "Невесты Адальфивы". Дилогия в одном томе. Что может быть хуже, чем выйти замуж за кровного врага? Лишь участь из законной жены превратиться в его рабыню. Именно такое будущее уготовил мне Аман Каррай — незнакомец, с которым меня свела судьба. Но кто он на самом деле? Жестокий дракон, поклявшийся отомстить моей семье за ошибку прошлого, или заложник долга? Тот, кого я буду всем сердцем ненавидеть, или же тот, кому отдам свое сердце…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пересекающиеся параллели» 6 лет назад
Моя оценка:
Немного затянуто, не хватило динамики, а в целом - интересно.
Параллельные прямые не пересекаются. И не потому, что им так хочется, просто один из законов геометрии. Хорошо бы и людям, которым ни за что не стоит быть вместе, следовать их примеру. Но ведь и случаи бывают разные, и теорем на этот счет не выведено...  И то, что начиналось, как веселое приключение, может обрасти такими подробностями и деталями, что поневоле начнешь ругать себя последними словами за желание помочь ближнему своему. Даже если эту помощь приходится оказывать почти против...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Принцесса на неделю» 6 лет назад
Моя оценка:
Приключения Незнайки и его друзей
Стиль сюжет, динамика, герои - соответствуют, возраст читателей - тоже
книга до 12
Главной героине повезло: ее душа по велению богов переместилась в тело юной принцессы. Женщине, погибшей в нашем мире, выпал уникальный шанс прожить еще одну жизнь, и она настроилась прожить ее счастливо! Нет, попаданке не придется махать мечом и сражаться с темными силами в бою. Знания из прошлой жизни, опыт прожитых лет, доброе слово и любящее сердце помогут обрести друзей и настоящую любовь, а также исполнить древние пророчества, которые могут изменить магический мир.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказание о мертвом драконе» 6 лет назад
Моя оценка:
Спокойно так развивался сюжет, слегка забавные ситуации из жизни студентов, ничто, как говорится, не предвещало... И вдруг - бац - армия зомби и только ГГи могут всех спасти! Вот это поворот... Как будто в другую книгу попал, хорошо, не надолго)
Чтобы учиться на факультете всадников, непременно нужен напарник, способный носить твою тушу весь период обучения. Так как добровольцев не нашлось, напарника мне достали по связям. Красивый юноша-грифон с тяжелой судьбой? Суровый воин-кентавр, убивающий взглядом? Нет, мне достался вышедший из тюрьмы мужик с выколотым глазом и черным юмором. Впрочем, это никого кроме меня не волнует… 18+ по всем стандартам: сцены курения, алкоголизм. Присутствует мат и несуразные шутки в силу специфики многих...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каникулы с чертёнком» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Реально мило, но бывшая жена ГГ-я уж показана очень тупой и противной, а дочка не по возрасту взрослой. А ещё так надоели эти в каждой книге "сладкие губки, в которые так и хочется впиться"
Перед защитой сгорела дипломная работа вместе с комнатой в общежитии. Пришлось согласиться на предложение ректора подменить няню для дочери его друга. Но стоило дверям богатого дома захлопнуться за моей спиной, как милое создание превратилось в чертёнка, а отец девочки в настоящего дьявола! Но самое ужасное, что мой первый босс, кажется, стал моей первой любовью. И кто кого будет воспитывать этот долгий месяц?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведунья против короля» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Утомительно читать однообразные книги, несмотря на их несомненное качество(
Весьма непросто живется девушкам, выбравшим стезю ведуний. Слишком много вокруг желающих упрочить свои дела и положение или исправить ошибки и проступки с помощью чужих способностей. Но, хотя у ведуний нет ни магических способностей и амулетов, ни мощного оружия и надежной защиты, не так-то просто заставить обычных с виду женщин преступить через правила и принципы своего клана.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Котировка страсти» 6 лет назад
Моя оценка:
тяжёлый роман, не в плане чтения, а в моральном плане, но не менее интересный
Напрашивается вывод:
Есть люди как люди,
Есть бл@ди как бл@ди,
Есть бл@ди как люди,
Есть люди как бл@ди...
Вы верите в любовь и привязанность? Хотите иметь это в своей жизни и отношениях? Мечтаете встретить того или ту единственную, которые будут чувствовать и понимать вас без слов? Герои этой истории не желают ничего подобного. Они четко знают истинную ценность и стоимость всего, даже сексуального интереса и прекрасно умеют извлекать выгоду и из столь эфемерных активов. Стоимость безрассудного влечения и страсти в их мире слишком высока и ни один разумный человек не пойдет у тех на поводу, рискуя...
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Что делать, если на тебя объявлена смертельная охота? Как быть, если Верховный судья настолько обеспокоен твоей судьбой, что жаждет закрыть в убежище до конца дней твоих? Во-первых, не отчаиваться. Во-вторых, научиться защищать саму себя и своих друзей. К примеру, разобраться в собственных способностях Видящей, заручиться поддержкой главы ордена Нивергатов и удержать Великий Щит от прорыва жутких созданий Хаоса в наш мир. Я — Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иржина. Предначертанного не избежать» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
отличная книга
Вообще ранние вещи автора очень хороши
Неуемная тяга ко всему интересному и неизведанному опять кинула Иржину сначала в приключение, а потом и в объятия императора. Причем в буквальном смысле – она свалилась к нему на колени прямо из воздуха, и только это спасло ей жизнь. И оказалось, что объятия эти вовсе и не страшны, так стоило ли так бояться? Встречи с загадочной родней по маминой линии, открытие семейных тайн и секретов, новые знакомства и знания. Все это впереди. Только вот само ли по себе происходит все в ее жизни? Случайности...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия магического права. Брюнетка в бою» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
супер
Что делать, если тебя окружают интриги врагов и ложь даже самых близких людей? Как быть, если собственный отец ради твоей безопасности выдает тебя замуж против воли, а Верховного судью считает едва ли не опаснее хаоситов? Во-первых, не опускать руки. Во-вторых, раскрыть причины давней вражды между судьями и вступить в бой за собственное счастье. К примеру, разобраться со всеми помехами на его пути, даже если одной из них является сам Хаос! Я — Кара Торн! И отступать не в моих правилах!
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
супер
Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо студентов элитного факультета тебя причислили к самой бездарной в магии «золотой молодежи»? Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги? Во-первых, не унывать! Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе способна на многое. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я – Кара Торн. И отступать не в моих...
не оторваться
Моя оценка:
Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу? Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж? Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса. Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Дилогия. Книга 2. Что может быть хуже, чем погибнуть во время отбора невест? Отказать будущему императору! Ведь уйти самой – значит навлечь на свой род гнев императора и порицание всех его подданных. Тем более сейчас, когда чудом удалось выжить в каньоне гигантских червей, рейтинги слишком высоки, а принц Дамиан обеспокоен и проявляет все больше симпатии. Поэтому я должна остаться. Остаться несмотря на то, что подвергну себя смертельной опасности и не имею права победить. Использовать все...