Лучшие отзывы

630668
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Экстрим ненависть» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Саша профессионально играет в покер, ценит собственную свободу и независимость. Андрей отлично катается на скейте и всегда в лидерах. Она отрицает чувства и заводит только мимолетные романы. Он воспринимает девушек как развлечение. Эти двое встретились и провели жаркую ночь без обязательств. Как будут дальше развиваться их отношения, если вмешается шулерское прошлое, закулисные интриги в спорте и... сумасшедший маньяк?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Собачья работа» 6 лет назад
Моя оценка:
Неплохая история. Ярких эмоций, переживаний нет, но читать приятно.
О чем я думала, соглашаясь на собачью работу телохранителя? Уж конечно, не о любви к неженатому князю были все мои мысли. Все, что я хотела, — это заработать немного денег для того, чтобы вернуться домой. Но жизнь повернулась другой стороной, и оказалось, что есть кое-что поважнее денег — его взгляд, за который готова отдать не только свою жизнь…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра со Зверем. Ход пешкой» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Перечитала с удовольствием. Атмосферно, запутано, увлекательно. Не оторваться.
Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут – рабы. И сам мир зиждется только на праве силы. Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Голос моей души» 6 лет назад
Моя оценка:
Автор пишет превосходно: очень интересные и закрученные сюжеты, невероятно богатый язык, живые герои, интриги и заговоры!
Не скажу, что эта история - лучшая у О.Куно, но всё равно очень понравилась!
Что делать, если вас оклеветали, лишили титула и посадили в тюрьму, а ваша сокамерница оказалась призраком, да к тому же весьма острым на язык? Конечно же бежать! А призрак поможет. Предупредит об опасности, укажет дорогу и поддержит веселой болтовней в трудную минуту. Остается перебраться за границу, начать жизнь с чистого листа и надеяться, что рано или поздно призраку удастся возвратиться в собственное тело и обернуться молодой привлекательной женщиной. А уж тогда берегитесь, обидчики!
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лерка. Второе воплощение» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга действительно интересная и в этом томе вся ТРИЛОГИЯ, но пять звёзд поставить не могу. Этому есть объективные причины: 1). Мне так и не стало понятно, зачем делать такой акцент, что в предыдущем воплощении Лера была парнем. Смысловой нагрузки это не несёт, зато проигрывает любовная линия - она откровенно слабовата. Можно было бы сделать её девочкой-экстрималкой, и тогда не было бы вопросов с сексуальным самоопределением, и по части романтики было бы поживее. 2). Третья часть (особенно конец), немного скомкана, - впечатление, что автор стремился закончить произведение и не особо заморачиваться логической связкой - галопом по Европам, а в конце вообще констатация фактов, которые идут основополагающей нитью сюжета. Поэтому четыре. С плюсом ( даже большим), но четыре.
Мы ничего не знаем о том, что нас ждёт после смерти. Ад? Рай? А может, бесконечное забвение? Валерия тоже не знала, до тех пор пока не умерла и не родилась в другом мире в другом теле, при этом не потеряв памяти о прошлой жизни. В этой жизни её ждало очень многое. А всё началось в тот день, когда она встретила в лесу темного эльфа, вылечила его и отправилась вместе с ним в столицу империи. Повидать, так сказать, мир своими глазами.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста ветра» 6 лет назад
Моя оценка:
Эта серия - хорошее, качественное фэнтези. Немного затянуто, но интересно. Читала давно, а запомнилось и впечатление осталось приятное.
Бескрайний океан полон опасностей: на его просторах моряков поджидают сирены, кракены, кархадоны и безымянные твари — те, после встречи с которыми не остается никого, кто мог бы об этом рассказать. Но моряки — бесстрашный народ, привыкший рисковать. Вознеся хвалу Заступнице и полагаясь на всемогущего капитана, они отправляются в путь. Целительница Эсме еще не знает, что вскоре покинет родной город и отправится на поиски древнего сокровища в компании темных, но весьма примечательных личностей на...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крейсер (Объединенная версия)» 6 лет назад
Моя оценка:
Интересно написано, сюжет затягивает, герои впечатляют, эмоции захватывают! И всё же чуть-чуть не хватило в конце, чтобы от души порадоваться за героев и понять, что всё у них теперь будет отлично!
Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приворотный практикум» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Рассказ написанный для конкурса сайта ФанБук http://fan-book.ru/articles/article/konkurs-rasskazov-lyubov-i-magiya.html На Си только начало истории, сама она войдет в сборник. Надеюсь читателям история понравится, а для писателей этот конкурс будет замечательной возможностью опубликовать свой рассказ в сборнике. Ваша, Елена Звездная.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Над студёной водой» 6 лет назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Журналистка Ася, переживающая личную драму, ищет забвения в работе. Она сбегает от любимого человека в далёкую северную деревушку, чтобы сделать репортаж о снимающемся там фильме. На съёмках Ася увлекается исполнителем главной роли Александром Белецким. Проблема в том, что он женат... Сможет ли Ася вернуться к тому, кто ждёт и любит - и жить, как прежде? Сложные взаимоотношения членов съёмочной группы, эхо старинной легенды об обманутой цыганке, воспитанники детского дома, ревность, отчаяние и...
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сокровище троллей» 6 лет назад
до слез
весело
не оторваться
Моя оценка:
Для меня Голотвина - один из любимейших авторов. В ее произведениях изумительно много тепла и доброты. И кромётный юмор сочетается с захватывающими приключениями. И эта книга - яркий представитель ее творчества.
Снова нет покоя на постоялом дворе «Посох чародея». На побережье Тагизарны хлынули ватаги кладоискателей. И разыскивают древнее сокровище на удивление окрестным троллям, Подгорным Тварям и разбойникам… А на самом постоялом дворе идет повседневная жизнь — то есть суматоха, сумятица, неожиданные встречи и странные переплетения судеб. Кто-то обдумывает планы кровной мести, кто-то скрывается от ужасного зверобога, кто-то, чтобы спасти свою жизнь, пытается раскрыть тайну лесной речушки. Словом,...
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шут и слово короля» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Какое же удовольствие читать такие книги! Без всяческих закидонов и вывертов, без супер-пупер героев одним движением мизинца повергающих в прах не то что врагов, а целые миры.
Путь, пройденный Эдином к вершине не был прост и безоблачен. Конечно, Граф (гениальнейший интриган!) помог ГГ, но в своей многоходовке его задачей было только чуть-чуть подтолкнуть в нужную сторону и научить думать, развиваться и добиваться всего самому.
Герои этой книги - живые и настоящие. Характеры прописаны глубоко и эмоционально.
Грамотно написано, читается легко и с удовольствием.
Книга понравилась.
Король пообещал выдать дочь опального вельможи замуж за придворного шута. Но девочке надо еще вырасти, и вообще, что из этого всего получится — большой вопрос…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наша сила» 6 лет назад
Моя оценка:
Коротко, но так эмоционально и вдохновляюще, что сюжет просто затягивает в свои сети, и кажется, что это только начало новой, еще более интересной истории.
Что вы готовы отдать за знания? Никто не задал мне этот вопрос, вручая древнюю книгу, открыв которую я отрезала себе все пути назад. Теперь я Нейлани у древней расы марианцев. Книга раз за разом поглощает часть меня, а марианцы подчиняют тело. Казалось бы, выхода нет и нужно смириться, но не стоило загонять меня в угол. Оказывается, обладая доступом к безграничным знаниям, можно придумать многое и выторговать у судьбы второй шанс.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попадания в иной мир.» 6 лет назад
фуууу
Моя оценка:
Отзывам до моего поверила, но решила полюбопытствовать. Убедилась. Правда - фууу.
Невероятная коллекция всех возможных и невозможных ошибок, просто квинтэссенция безграмотности.
Я обычный студент учусь на бухгалтера. Всё, как у всех, дом, работа, семья. Не чем не обделён. Ни умом, ни внешностью. Но в один не прекрасный день. Я попал в аварию. Какой-то псих въехал на встречную полосу. к сожалению столкновения было не избежать. Последнее что я почувствовал. Это, толчок, и боль. много боли.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ее выбор» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Просто зарисовочка. Уровень - детский.
Он знал, что не умрет, темный повелитель был бессмертным. Он надеялся, что вечность уменьшит его боль. Он хотел верить, что она вернется....
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Задание для ведьмы» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Все эти короткие вещицы у Шерстобитовой - однообразные и проходные, не больше
Случается так… Вроде и стараешься не лезть в неприятности, но они сами тебя находят. Ведьминская сила обязывает, а еще особо вредный характер и отчаянная смелость. Чтоб ее… Так я, студентка Академии Магии, получила задание и… оказалась у владыки драконов, чтобы помочь разыскать ему один важный артефакт. И вовсе не собиралась спасать ему жизнь. И уж тем более с первого взгляда влюбляться… Оно как-то само случилось. И с этого момента покатилось… куда-то не туда и совсем не так, как...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Осенние страницы» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Ровное, спокойное повествование. Качественно, но не захватывает.
Переезды из города в город надоели всей семье. Но, кажется, на этот раз повезло. Старинный город очаровал. И теперь Таня потихоньку изучает его. В то время как город изучает её. И, судя по всему, присваивает.
Вера поделилась мнением о книге «Запасной жених» 6 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Брак по расчету — привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход — найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лишняя невеста» 6 лет назад
Моя оценка:
Очень похоже на резюме: родился, женился, развелся, сейчас опять жениться надумал... Удивительно, но в этой истории не хватило "воды", с которой частый перебор у других авторов. Интересно, но с оговорками.
Попаданка. Счастье было так близко, но жизнь преподносит сюрпризы. Что впереди?
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак по завещанию» 6 лет назад
Нда.., не читала.., но..,после так коряво написанной анотации, читать сие произведение и не хочется - не аннотация, а взрыв мозга... Чего стоит перл :" С детства она была лишена любви матери. Вдруг она узнает, что ее мать погибла в автокатастрофе... " А как загадочно в аннотации расставлены знаки препинания...
Джессика – простая девушка, работающая воспитателем в детском саду. С детства она была лишена любви матери. Вдруг она узнает, что ее мать погибла в автокатастрофе. Но не успела она оправиться от удара, как приходит хозяин казино и просит деньги, которые взяла ее мать в долг на сумму 2 миллиона. В течение месяца Джессика должна вернуть всю сумму, но если она не успеет, то будет расплачиваться собой. Когда девушка уже в отчаянии, она вдруг узнает, что ее троюродная бабушка оставила ей наследство,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Охотники и жертвы» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень нравится эта серия))) ГЛАВНОЕ!!!! НЕ смотрите фильм(((
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев – вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Третий — не лишний!» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Весело, написано легко. И не смотря на "скользкость" темы ( МЖМ), не пОшло. Но бессмысленно.
«— Маруся, — сказала я себе очень громко. — Когда ты мечтала о настоящих мужчинах, почему ты, зараза такая, не уточнила их количество?»
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прости мне мои грехи. Книга 1» 6 лет назад
Моя оценка:
Всё - таки без Алекса Д , Лана пишет корявенько
«Меня всегда завораживало то, что он не был похож на других. Чувства, которые он будил во мне, пугали не меньше, чем его глаза, в которых я видела отражение собственных демонов. И поэтому я пыталась подавить его до того вечера, который перевернул всю мою жизнь. Я больше никогда не буду хорошей, после той самой ночи. Я не знаю, можно ли меня вообще назвать человеком после того, что я совершила». - Ребекка.  «Ребекка всегда являлась стервозной мразью, и это было именно тем, что объединяло наши...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мужчина из научной фантастики» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
С огромным удовольствием перечитала и нисколько не разлюбила эту увлекательную историю. Шикарно!
Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница по мужской линии» 6 лет назад
Моя оценка:
Вот опять у этого автора замах на рубль... Начало интересное, потом наивное безграмотное скучноватое повествование: запятые расставлены кое-как, героиня общается с герцогами и королями как с приятелями, всех учит жизни-кулинарии-экономике, злодеи быстро и легко ловятся и потом сами рассказывают в подробностях о своих несбывшихся планах.
Похоже, автору очень-очень нужен грамотный бета - редактор.
Что вы сделаете, если вам скажут, что вы — наследница герцога? Вот, и я также отреагировала. Но, неожиданные гости не отступились и предложили проверить. Думаете, я отказалась? С чего бы, если всё — за их счёт. Посмотрим, что там за наследство.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мохито для изгнанника Тьмы» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Предсказуемо, но очень неплохо. Приятная история.