Лучшие отзывы

630646
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевство Бездуш. Академия» 6 лет назад
Моя оценка:
Пожалуй, самая любимая моя вещь у Суржевской.
Одна встреча может изменить все. Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной академии проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала постыдная тайна и ненависть друг к другу. И как же посмеялись небеса, вновь сведя нас вместе в Королевстве Бездуш. 18+!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я должна вернуться (СИ)» 6 лет назад
Моя оценка:
Не впечатлила история. Очень наивно и вторично.
Она сидела, прислонившись к одному из камней и вяло переводила блуждающий взгляд с дерева на дерево, изредка вытирая рукой нос. Где-то в глубине всплывали мутные обрывочные и бессвязные мысли: я наверное здесь умру... сюда нужно дурочкам, которые мир хотят спасти... если здесь есть рабство - из меня рабыню сделают... а где здесь цитрамон купить?... обычно в другой мир уходят когда нет привязки к своему... и вообще, где принцы, эльфы и драконы которые влюбятся в меня, а я их всех спасу.......
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тропами вереска» 6 лет назад
романтично
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
За гнилыми болотами, в самой чаще леса, там, где не поет птица, где не ходит дикий зверь, живет ведьма. Лицо ее – ямы и рытвины, бородавки да мерзкая слизь от дел ее греховных. Голос – воронье карканье, что ни слово скажет, то жаба соскочит. Тело– хвостатое, да рогатое, ни мужское, ни женское– звериное. Рыщет ведьма по лесам и болотам, жертву невинную ищет, чтобы впиться в глотку клыками, разодрать да крови напиться… А потом сплясать на останках в свете луны, с диким гиканьем да...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Золотая нагиня. Я и Орки» 6 лет назад
весело
Моя оценка:
Ассорти в первой части получился изрядный, но думаю, что еще не все ингредиенты там присутствуют!
Р.S. По итогу второй книги, я оказалась права, мужчинки прибывали)))
P.P.S. Недавно читала книгу, там обсуждалась и порицалась "любовь" 6 мужчинок и 1 дамочки. Оказывается, там еще ничего было.... Тут их 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как в песенке Акулы: "Ла-ла, ла-ла, а мне всё мало!...
Банальное попадание в небанальную ситуацию. Бог Оракхов подарил меня Вождю. Мой добрый большой Шарри стал моим первым мужем. С этого и началось моё путешествие по миру Таарама. И каждая страна, каждый народ оставили свой след в моей судьбе. Помимо орка в мою судьбу прочно вошли наги, ставшие моими эмиссами, Белый охотник, паук, лунн... Все мы ищем артефакты, очень нужные Богу Нан - Гулакху, и эти поиски ведут нас всё дальше и дальше! Примечания: МЖМ, Мужской гарем
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Законный брак» 6 лет назад
Моя оценка:
Хорошее, спокойное, добротное фэнтези. Герои, - оба два - великолепно "умеют властвовать собою", и действие развивается неторопливо, даже чопорно, но я бы не сказала, что страсти в этой истории спят, отнюдь!..))
Что делать одинокой вдове, у которой почти не осталось денег, но зато в избытке долгов и обязательств? Правильно. Попытаться найти состоятельного мужа. Именно к такому убеждению я пришла, когда мне в очередной раз отказали в ссуде, а домовладелец настойчиво потребовал оплатить жилье. И теперь у меня осталось всего несколько дней, чтобы найти супруга и при этом избежать сетей одного из самых известных уэстенских сердцеедов, лорда Джеймса Кейна, объявившего меня своей добычей. А еще мне предстоит...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королева вестерна» 6 лет назад
Моя оценка:
Не моё
Странная штука жизнь… Сегодня у тебя есть перспективная работа, друзья, любимый человек и твердая уверенность в будущем, а завтра тебе диагностируют серьезное заболевание, и ты становишься инвалидом-колясочником. Иногда, чтобы начать новую жизнь — нужно все потерять и вернуться к самому началу пути. Жизнь Алены Крапивиной внезапно дала трещину, судьба посылает ей одно испытание за другим, но девушка не сдается, потому что знает, что за очередным поворотом ее поджидает настоящее Счастье! ...
мило
Моя оценка:
Проснуться в чужой постели – это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, – еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо! И она поверила! Ведь сразу определила – его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Другой мир. Беда не приходит одна» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Вторая книга мне понравилась больше первой.
За что боролась, на то и напоролась! Выиграв соревнование, Надя, студентка Магической академии, получила приз. А что в него входит? Практика с ненавистным преподавателем, проблемы со своим объединением, интриги неизвестных врагов! Не может быть хуже? Может! В дело вступает случай и сводит тебя с наследником драконов и по совместительству «любимым» преподавателем. И остается только один вопрос: ну почему беда не приходит одна?
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «За гранью снов (СИ)» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Изумительно насыщенная атмосферная вещь. Жаль, что "герои покинули автора" и она не стала писать продолжение. Хотя, возможно лучше остановится на том ХЭ, что она создала в концовке.
Произведение закончено.
Что есть реальность? То, что мы видим, или то, во что мы верим?  И что если то, что мы видим и считаем правдой, лишь хорошо завуалированная ложь? А то, во что мы никогда не верили, становится истиной? Невольно переступив черту дозволенного, уже не сможешь вернуться назад. Потому что там тебя уже никто не ждет.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Похититель» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
История, как будто за уши притянутая. Одномоментная, неглубокая. Герои - очень странная парочка с явно психованными тараканами в голове. Жалостью проникнуться не удалось.
Когда просыпаешься в логове маньяка, похитившего тебя на Хэллоуин, невольно оживает страх перед чем-то мистическим и жутким. Но на самом деле всё намного проще и страшнее… Просто он давно тобой одержим. Содержит нецензурную брань. 18+
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Батя, Батюшко и Бэмби» 6 лет назад
Моя оценка:
Отлично!
Великолепно изложенная обыкновенно-необыкновенная история с достойными героями, - умными, сильными, воспитанными, - просто бальзам на душу.)
Мое искренне уважение госпоже Дарье Волковой.👏👏👏
Город. Улицы, машины, люди, дома. Поздний вечер, окна. И за ними — снова люди. Нас интересуют некоторые из них. Какова вероятность, что прагматичная, лишенная иллюзий женщина за тридцать закрутит роман с убежденным холостяком и циником? Небольшая, но есть. А сколько шансов на то, что этот роман перерастет в настоящее чувство? Ноль? А вот и нет. Ноль целых, одна тысячная. Как раз на таких цифрах мы и специализируемся. Расскажем, покажем, докажем.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тайны высшего света» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Последовав совету сумасшедшего мертвого мага и едва не попав в руки убийцы, ты уже прошла по самой грани. Как следствие, потеряла дар и сама стала некромантом. Но есть и положительные стороны – все недопонимания с магистром улажены, а главное, раскрыта цель врага – хранилище артефактов, издревле охранявшееся твоей семьей. Правда, до сих пор неясно, кто является загадочным убийцей и что он замыслил. Им может оказаться каждый из представителей пяти высших родов. Как же найти преступника? Придется...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для высшего лорда» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Легко ли обмануть окружающих? Легко, если ты уже давно и успешно отыгрываешь свою роль, а к тебе не слишком внимательно приглядываются. А человека, который неожиданно стал тебе близким? Задача посложнее, но тоже посильная, когда тебе в помощь актерский талант, воля и цель. А того, кто дороже всех? Практически невозможно. Лицедейством тут не справиться, придется применять магию. Но если ты не знаешь, кого именно должна обвести вокруг пальца? Не потерять бы себя в этой безумной череде масок…
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оберег для огненного мага» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Мне книга не зашла. Скорее всего не мой автор - слог тяжеловесный, пробираешся, как будто глыбы тягаешь. Не могу - бросаю.
Студентка факультета универсальных ведьм Алекса – очень занятой человек. На ней забота о трех сестрах и братишке и о доме в пригороде. Она отличница магического корпуса – «ботанка», как снисходительно называют ее одногруппницы. Но ее привычная жизнь однажды вовлекается в вихрь непонятных, а иной раз поразительных событий: она теряет лучшего друга, неожиданно для себя становится подругой университетской спортивной знаменитости; обнаруживает в сумке булавку с любовным приворотом от того,...
мило
романтично
Моя оценка:
Говорят, только время и расстояние лечат разбитое сердце. В это я верила, навсегда, как мне тогда казалось, уезжая из Бриастля – города, в котором пережила столько невеселых приключений и испытала горечь неразделенной любви. От пламени былых страстей в моей душе не осталось ни дыма, ни огня. Долгая разлука помогла мне забыть обиды и примириться с прошлым. По крайней мере, именно эти слова я повторяла каждый вечер перед сном, свято веря в их правдивость. И все-таки… Все-таки не умирала робкая...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огонь без дыма» 6 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Тот случай, когда продолжение интересно
Казалось бы, верх мечтаний для любой провинциалки — выгодное замужество. Вот только я почему-то совсем не радуюсь предстоящей свадьбе. Неприятно понимать, что на самом деле мой жених безнадежно влюблен в другую женщину. И еще болезненнее осознавать, что в твоей душе пробуждаются чувства к нему. Увы, безответные. А проблемы продолжают множиться. На короля совершено покушение. И по всему выходит, что причастна к этому именно Джессика — вероломная колдунья, похитившая сердце моего жениха. ...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психотерапевт его величества» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Рада, что хотя бы здесь не нужно спасать мир и все герои не супер-пупер-мега-крутые. Очень понравилось читать эту историю, за что "спасибо!!!" автору!!!
Работа психолога в магическом мире трудна и опасна. Но выбора у Аси нет, в родной мир ее вернут только после исполнения контракта. Так как никто не говорит, кому именно нужно помочь, придется терапить всех подряд, параллельно заводя друзей и врагов, постигая основы бытовой магии и исцеляя собственные душевные травмы… любовью, конечно! А чем же еще?!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обретение семьи. Проблемы выбора» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Как на качелях: сначала медленно и вяло, потом с размахом и побыстрее.
Идея интересная, но на этом и всё. Героиня показалась странной, а вот "тараканы" у свекровок весёленькие!!!
На что способны сильнейшие ведьминские семьи в погоне за силой? Насколько ты можешь чувствовать в безопасности рядом с ними, если ты обычная провинциалка, волей случая заброшенная в жернова мести ? Сотрут ли они тебя вместе с силой или, наоборот, помогут обрести семью и любовь?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесстрашная» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересный сюжет, слог приятный и не напрягающий. Читабельно!
В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая, бойкая газетчица Катарина Войнич ради карьеры готова рискнуть головой. Судьба подбрасывает ей уникальный шанс добиться успеха и написать статью о загадочном ночном курьере-маге. Теперь бесстрашной газетчице придется использовать все таланты, чтобы разгадать тайны своего прошлого, справиться с детскими страхами и наказать виновных в смерти родителей. И еще понять, что чувствует к ней новый...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двух миров. Школа выживания» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Захватывающе...
Первая книга дилогии "Между двух миров". С детства друзья называли меня тихоня Лерой. Я училась на отлично, планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре «скольжение» и переместилась в параллельный мир Абрис. Кто же знал, что одна единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двух миров. Сердце Абриса» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Динамично, неожиданно, эмоционально, чувственно.
Вторая книга дилогии "Между двух миров". Семь месяцев назад миры раскололись, закрылись магические ворота, растаял призрачный город, много лет паривший над Теветом. Как отчаянно я искала путь к Кайдену! Изучала темную магию, чертила руны, но никак не ожидала, что по другую сторону двери в Абрис вместо любимого мужчины встречу чужака, забывшего даже мое имя. И я буду вынуждена выбрать: уйти или остаться, отступить или попытаться разбудить заснувшее сердце темного мага, отпустить или все-таки...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Правила жестоких игр. Дилогия» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
А мне очень даже понравилось!
Играть приходится по чужим правилам в новом мире, который неожиданно открылся Александре. Девушка Саша вместе с друзьями ехала на машине и попала в аварию. Она и не знала, что «подрезал» ее ведьмак, охотящийся на демона... Первая книга 2011г, вторая -2016
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одна из тридцати пяти» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Однозначно прекрасная книга, без мишуры и розовых слоников!
Побольше бы таких интересных и душевных историй!
Быть тридцать второй в списке претенденток на руку и сердце принца — не беда. Сезон сватовста, интриги, традиционные наряды — забавно. Но покушение на принца, тюрьма и страсть самого опасного человека в мире — это совсем не то, чего я ждала от путешествия в Хегейское королевство. Оказаться в гуще интриг и стать поводом для кровавой войны за престол — то еще развлечение, скажу я вам.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «До любви две мили и один шаг (СИ)» 6 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Этакая неспешная, чисто-английская история с "изюминкой"!
И, как ни странно, "изюминка" зацепила и заставила задуматься...

СПОЙЛЕР!!!!
Самое удивительное, что не главный герой, стал главной моей темой размышлений! Это я про лорда Беккета, именно он - та "изюминка", которая удивляет в романе, точнее его образ. Никак не могу его представить и это жутко цепляет.
В начале романа этот лорд клеится с целью женитьбы к матушке Анны, которой, исходя из моих соображений, должно быть к полтиннику, дочери ведь тридцатник стукнул. И я его представляю этаким вредным дядечкой-старикашкой с седой бородкой и усами.
Затем этот же лорд кувыркается в постели с Оливией, которой, простите, едва 17 лет стукнуло и только-только грозит первый выход "в свет", а значит, в голове "прекрасные принцы"! Ха, и таких прелестниц много, очень много, Он выбирает! И все девчушки молодые, то есть, вряд ли старикашка, как бы он круто не выглядел, мог так всех очаровать. Значит, Беккет - молодой и привлекательный мужчина!
Далее, грустные размышления главной героини, что обожаемый ею Остин младше её на 3 года и "Это ужасно!" для неё. Но вот сватовство лорда Беккета к матери и его интрижку с Оливией Анна с позиции возраста не критикует, то есть всё тут отлично.
Вот я и думаю, какой же он, этот Лорд Беккет????????
Лично для меня, "тёмная лошадка", этакий хитрожопый интриган, персонаж, который "перетягивает на себя всё одеяло" и впечатляет в итоге больше, чем главный герой, которого автор описывает идеальным.
Именно лорд Беккет - "тайна" этой истории, которую хочется раскрыть и разгадать, именно его образ цепляет и притягивает! Но так и остается тайной!
Я изменила мужу и была сослана в настоящую глушь — далекое английское графство, — и намеревалась тихо переждать несколько мучительных месяцев ссылки. Но, увы, мне было уготовано не только столкнуться с поборником нравственности, неким мистером Остином, нагоняющим страх на всех развратниц Великобритании, но и ввязаться в провинциальные интриги, чуть не став жертвой убийцы… И все это ради одного — обрести любовь, в которую я никогда не верила.
мило
Моя оценка:
Местами интересно, местами перебор и хочется перескочить странички. Героиня понравилась, юмор местами повеселил, а вот с интригами, как по мне, так нудновато и путано. Думаю, одного раза для прочтения вполне достаточно, чтобы возвращаться к этой истории снова.
«Ты — Избранная! Ты владеешь великой магией! Ты спасешь наш мир!» — именно такую фразу я ожидала услышать, когда очнулась в параллельном мире. Увы, льгот для избранных там не предусмотрено. Вот и приходится работать «цербером в юбке» в приемной ректора. А вместе с этим получить все прелести проживания в общежитии, работы в женском коллективе и общения со спесивыми дворянами. Вместо магии — трезвый расчет, вместо команды друзей — призрак собаки и мурена из аквариума. А между тем спасательную...