Лучшие отзывы

630646
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Синдром отличницы (СИ)» 6 лет назад
Моя оценка:
Оценила высокий рейтинг, только продравшись через первую немного занудную часть книги. Книга стоит того, чтобы её прочитали. Хотя эпилога очень не хватило.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма по ошибке» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Приятная и довольно спокойная история, без накала страстей, взлетов и падений. Мило, но не более.
Когда начинаешь делать ошибки, уже трудно остановиться. Правда, с другой стороны, жизнь становится интереснее. У Майи – так однозначно стала. Даже чересчур. Первая ошибка – и нет работы, вторая – и незапланированный переезд из Москвы… в магический мир! Настоящий! С демонами и подозрительными охотниками за этими самыми демонами. Третья – и тебя уже причисляют к ведьмам, что чревато… большими проблемами. Теперь главное не наделать ошибок новых и как можно быстрее вернуться домой. Однако это так...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Паук приглашает на танец» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Необычно, но цепляет. Сюжет предсказать у меня не получилось, оттого было не оторваться от чтения. Да, с любовной линией тут практически никак, но, в принципе, и жанр заявлен как фэнтези, а не ЛФР. Книга заслуживает внимания.
Юная Аэнора Кармель, наделенная исключительным магическим даром, нанимается гувернанткой в замок скандально известного графа. Ее новый хозяин столь же неотразим, сколь и опасен, а его окутанный туманами замок больше похож на мрачную шкатулку, полную секретов. Очень скоро девушке придется испытать на себе опасное обаяние нового хозяина и гибельность чар его ревнивой супруги. Сумеет ли Аэнора распутать сложный клубок темных интриг обитателей замка, раскрыть ужасное преступление, произошедшее в...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Целитель душ. Том 2: Война (СИ)» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересная серия, хотя есть моменты, которые не совсем понравились.
Адептка Магистериума Ина потеряла всё. Её мир порабощён демонами, семья погибла от рук берсерка, муж пропал без вести. Последняя из рода Айвери заплатила слишком дорогую цену и не собирается сдаваться! Но какая роль отведена той, что была в плену у демонов и не помнит этого?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Птица в клетке» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось, как пишет автор. История необычная, но очень достойная!
С удовольствием перечитаю!
Он не был первым, кто хотел заполучить меня, но стал последним, кому это действительно удалось. Еще до того, как мы встретились, я ловила его образ и голос в чужих воспоминаниях и мыслях. Его воля довлела над людьми, и не было ни единого шанса, что при личной встрече я смогу выстоять против него. Но этого и не требовалось. Я, Эрика, была ничтожно слаба, но эта слабость становилась ядом для тех, кто пытался ей воспользоваться. Ему не стоило желать меня, если он хотел сохранить свою свободу…
мило
Моя оценка:
Вторая часть тоже очень интересная, чтение захватывающее.
Все больше людей узнает о существовании наяриты Виктории. Короли и маги – все желают воспользоваться ее способностями и подчинить себе. Накал страстей достигнет апогея! Снежный ирбис вступает в игру, и Хозяину придется приложить все усилия, чтобы удержать женщину, которую он обманом сделал своей. Расцветет ли цветок любви там, где долг и верность королю вступают в борьбу с надеждой на счастье? После предательства, чужих интриг в это тяжело вновь поверить. Виктория помнит, что в первую очередь...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любимая игрушка» 6 лет назад
Моя оценка:
Не люблю сопливых героинь, считающих своё мнение - единственно верным, да и гонор которых зашкаливает так, что за пределы книги вытекает.
Демоны повеселили - такие себе "ручные" болванчики. Зря, что не первую сотню разменяли по возрасту, мышление, как раз-таки, на уровне главгероини. Я, конечно, понимаю, что мальчики развиваются медленнее, чем девочки, но чтоб демоны на столько отставали...у-у-у-у прям "печалька".
Авторская аннотация: Что делать, если ты оказалась в другом мире, но все оказалось не так, как писали многочисленные фантасты? Нет никакой великой цели, нет компании настоящих друзей, всегда готовых выручить, нет магических сил. А что есть? Рабство, позорный статус «любимой игрушки» графа, издевательства, побои и желание сбежать, вернуться и отомстить. Ну, так за дело: берем все что нужно и сваливаем, подбирая по пути израненных нелюдей, обиженных животных и жизнерадостных принцесс. А потом...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя вторая жизнь в новом мире» 6 лет назад
Моя оценка:
"Десятка" за юмор!!!!!!
"Единица" за смысл!!!!!!
Советую обозначить жанр как юмористический!!!
Стоит читать для поднятия настроения, лично я хохотала от души, читая о первой ночи! Ну а оргазм у 19-ти мужей от траха героини с 20-тым - это вообще ФИНИШ!!!
Браво автору!!! Настроение Вы мне подняли.
Моя жизнь была банальна и в общем-то бездарна. Я любила, меня не любили, поэтому с семьей не вышло, детей не было. Так что все грустно, гордится не чем. Мне было 63 когда я умерла. Сердце. Для меня это было внезапно, резкая боль, в глазах темно, и меня не стало. Все думают, что это конец, но для меня это было началом. Началом моей настоящей жизни. Он стоял среди деревьев, и я не могла поверить своим глазам, таких красивых не бывает. Платиновые волосы, заплетенные в косу, сиреневые глаза,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тень за спиной» 6 лет назад
Моя оценка:
Мрачновато, интересно, эпилог без сахара!
Рано или поздно каждому воздастся по делам его. Ли Джексон, инспектор полиции, никогда не верила в эти слова, ведь высшее правосудие так и не настигло убийц ее родителей. Впрочем, как и правосудие земное. Однако всему свое время, и вот уже расследование убийства эльфийской девушки оборачивается частью чего-то большего, и Ли предстоит узнать, как же связано новое дело с гибелью ее родителей, какие тайны хранят некромаги… и можно ли победить саму смерть.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для демона страсти» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Оригинальная история, такие еще не попадались. Спасибо автору за интриги, выверты и приятных героев.
Все девушки мечтают выйти замуж, кто ж спорит? Но ведь не так! Не за незнакомца, которому твой отец проиграл тебя в карты. И не на следующий же день после этого знаменательного события! А как же платье, гости, подружки невесты, осыпающие тебя цветами и поздравлениями?.. Да черт бы с ними со всеми, но жениха-то можно увидеть? Ладно, не до свадьбы, но хотя бы в процессе? Почему его лицо скрывает маска? И почему даже этой маски я не вижу — по требованию моего будущего мужа густая вуаль,...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Изгнанник. Испытания раян» 6 лет назад
Моя оценка:
Такой маленький рассказ-бонус и столько чувств и ощущений!
Это изумительно, - чувства, осязаемые на вкус; слова, переливающиеся эмоциями...
Браво госпоже Суржевской за ее талант говорить о настоящем и вечном.
Академия и Цветок Лори, пожалуй, самые сильные ее вещи.
Два рассказа для поклонников дилогии «Цветок лори». Рассказы являются частью общей истории, но не вошли в основной сюжет.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Русалочка» 6 лет назад
Моя оценка:
Скучно, нудно, диалоги примитивные, как и поведение гг-и, это не моё
Он - популярный красавчик, талантливый музыкант и мечта каждой девушки. Она - обычная девушка с непростым характером. Казалось бы, чем она могла зацепить парня, которого окружает столько красивых "фанаток", как любит она выражаться? Их может связывать только дружба, ведь он лучший друг ее любимой подруги. Но, кажется, у красавчика совсем другое мнение насчет Русалки. Так что же им движет? Истинные чувства или безумное влечение к недотроге? К тому же между ними столько преград. Это...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловец Снов» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
В целом, неплохо, но перечитывать не буду. И не понравилась стилизация слога под старину, она здесь только мешает. У Деминой во "Внучке Берендеевой" - органично, тут - лишнее.
Все знают, что попасть в Королевскую Прокуратуру для Ведающей — позор. Только за проступок или полную бездарность Верховная могла устроить кого-то туда на работу. Все знают, что Темные Алхимики — суровы и жестоки, а Светлые Маги — мудры и честны: про противостояние Светлой и Темной Империи каждый обыватель вам поведает множество страшилок. Все знают, что граница между этой и той стороной Реальности крепка — и ничто не посмеет её нарушить. Но появляется Ловец Снов и становится неважно, кто и что...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белый фрегат» 6 лет назад
Моя оценка:
Хорошая серия, качественная, интересная.
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Влюбить за 90 секунд» 6 лет назад
Моя оценка:
Мило, весело и не скучно, почитала с удовольствием))
Говорят, для того, чтобы влюбиться, требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток. Алена Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари - влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты. Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна, и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пособие по выживанию» 6 лет назад
Приключения какой-то исключительно безголовой ведьмочки, которая уезжает и как бы прячется в далёкой Академии от домогательств опасного боевого мага, но так она активно тайно прячется, что через пару дней про новенькую студентку не знает разве только отсутствующий, а ведь маг, между прочим, обещает землю перевернуть, но ея найти.
В чем смысл не поняла, честно говоря, ибо не сюжет, а сплошная клоунада.
Впрочем, может быть, мне просто напрочь отказало чувство юмора.
Ведьмы не ищут легких путей! Так думала я, Станислава Григорьева, обычная ведьмочка-недоучка, отправляясь на учебу в Университет вредной магии… к чертям! Нет-нет, это вовсе не ругательство, потому что учатся там самые настоящие черти! А что мне было делать? Ведь на меня открыл охоту величайший боевой маг Единой империи. И если бы он просто хотел меня убить, всё было бы гораздо проще. Но лорду Тиарангу я понадобилась совсем в другом качестве… В качестве любовницы! Вот и пришлось мне...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только не ты» 6 лет назад
Осилила два десятка страниц и отступилась, - не мое.
Не мой автор, хотя и не могу сказать, что плохо написано. Просто меня эмоционально не зацепило никак.
Потому оценку ставить не буду.
Чем ослепительнее ненависть, тем безрассуднее любовь. Для Алены Серовой стажировка в Англии — отличный шанс запустить карьеру. Она настроена на успех и готова ко всему: упорному труду, жесткой конкуренции и трудностям. Но только не к влюбленности, неуместной и опасной, превратившей разумную выпускницу в восторженную девчонку. Александр Гранд — директор компании. Решительный и бескомпромиссный, он настроен на успех и готов ко всему: жесткой конкуренции, умелым манипуляциям и красивой лжи. Но...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страж огня» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Вторая часть скучноватая вышла.
Первый бой — он страшный самый. Именно так думала я, когда предстала на арене перед драконом. Но время доказало, что я ошибалась. И бояться нужно было совсем не стража. Тот, кто однажды правил миром, должен обязательно вернуться. Так желают жрицы и жрецы культа Утратившего Имя. И для этого они сделают все: подчинят соседнее королевство, одурманят наследника Первого Королевства и «запечатают» лорда Райана Валруа…
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя нашёл» 6 лет назад
Моя оценка:
Сладко и наивно, но по-доброму.
Егор Светлов, оборотень с сущностью тигра, никак не ожидал, что приехав на выписку сестры из роддома, встретит свою истинную пару. Одинокая девушка Женя с грудничком на руках не могла оставить его равнодушным. Без жилья и родных, она стойко приготовилась выдержать все невзгоды. Но кто ж её теперь отпустит?
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На Калиновом мосту над рекой Смородинкой» 6 лет назад
Моя оценка:
Все русские сказки в гости к нам в одной современной, - и очень неплохо, надо сказать, получилось в итоге.
Все мы любим сказки. А вы когда-нибудь задумывались - зачем Василиса Премудрая понадобилась Кащею Бессмертному? И так ли она, Василиса, добра и наивна, как мы привыкли думать? А в чем состоят должностные обязанности бабы Яги и для чего нужен Калинов мост?         Сказка ложь, да в ней намек. Или нет в ней никакого намека, а всего лишь легкая недосказанность?..
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Погоня за сказкой» 6 лет назад
Моя оценка:
ЧУдная романтичная сказка-приключение!
Кайфовала как в детстве, читая Всадника без головы или Детей капитана Гранта, забыв к чертям про возраст.😄
Пошла читать продолжение.
Нет, мы не аристократы, мы средний класс, на который знать смотрит, сморщив нос. Но всегда жмут руки и заискивающе улыбаются, когда им нужны ссуды. Мой отец банкир и коммерсант, потому мы вхожи в светское собрание, в Городской Сад и даже получаем приглашения на балы. Матушка готовила меня к дебюту весь прошлый год, но из-за болезни я пропустила свой первый бал, что несказанно расстроило мадам Ламбер. Теперь меня ждал второй шанс, как говорила матушка, на ежегодном новогоднем балу, когда новые...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аполлон» 6 лет назад
Моя оценка:
Супер, но первая часть однозначно интереснее))
Лучше сто раз разбиться, чем никогда не летать. Я всегда придерживался этого девиза. Я привык гореть не только в кадре, но и в жизни. Экстрим, гонки без правил, сложные трюки, безумные девчонки. Я думал так будет всегда, пока однажды не очутился в центре совершенно нереальной истории: стал главным героем сценария Каролин Симон, о существовании которой не подозревал, в то время, как она знала обо мне всё! Возможно объяснение скрывается в дружбе сценариста и Ари Миллер – единственной...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эли» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Что делать, если жизнь меняется в один миг? Деньги, муж, увлечения... их больше нет. Новый мир живёт по своим правилам, своим законам, в нём женщина не имеет прав, но и Эли не так проста. У неё есть представления о жизни, от которых отказываться она не собирается. 
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любить нельзя отвергнуть (СИ)» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Крики толпы… пока их приглушала тяжёлая деревянная дверь, но она знала, что стоит ей открыться, те, кто жаждет её смерти, оглушат. Не нужно быть провидицей, чтобы знать — площадь полна людьми. Весь город собрался посмотреть на её казнь. Тяжело дышать, массивная цепь сжимает горло и такая же на поясе, они душат, сдавливают. Хочется поднять руку, расстегнуть верхнюю пуговицу платья, дать груди свободу, но и те стянуты грубой верёвкой. Да и платья нет… лишь нижняя рубаха скрывает наготу. Яркий...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Роли леди Рейвен. Том 1» 6 лет назад
Моя оценка:
Прелесть!
И сюжет, и стиль, и грамотность.
Автору мой респект!