Лучшие отзывы

630646
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вдова мастера теней» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Начало истории было многообещающим, но потом интрига и злоключения так переплелись, что их разжевывание оказалось унылым и мудрёным.
Восторга не ощутила, так, приятная история, не более, хотя творчество автора люблю.
Пробираясь на королевский бал дебютанток, Габриелла рассчитывала получить контракт жены мастера теней. Однако мастер, которого она выбрала, предложил Габи стать его… вдовой. Что это? Шутка, глупый розыгрыш или нечто большее? Наверное, стоило оставить «почившему» супругу его тайны, но всегда полезно знать, кто ты — кукла или приманка…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Имитация любви» 6 лет назад
Моя оценка:
Если в двух словах - интересная тягомотина.
Он миксует, Она буксует.
Он темнит, Она мудрит.
Он предлагает, Она отвергает.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обряд» 6 лет назад
романтично
Моя оценка:
Где-то наиграно и наивно, местами - очень увлекательно и волнительно. Плюсы и минусы присутствуют.
Думаю, творчество автора только развивается, и это замечательно, значит, впереди - еще более интересные сюжеты и неординарные герои.
Вполне читабельно, для разнообразия советую почитать.
Она — ведьма с комплексом серой мышки и тщательно скрывает это даже от себя. У нее нет ничего кроме службы, на которой она отдает все силы в борьбе с нечистью. Но Судьба любит посмеяться и закидывает ее в земли вампиров, чтобы она нашла убийцу невест-alere, которые не успели пройти соединяющий души древний Обряд. Ждала ли гордая ведьма, что станет одной из избранных, да еще и для того, кто считает людей низшими существами, мечтая совсем о другой женщине?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёмный отбор» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Папик герцог переобулся в подскоке и весь гламурный
А то, что жена и падчерица убивали дочь - типа побоку
В общем, с папиком надо бы разъснить
Чистая случайность занесла меня на самый необычный отбор королевских невест в истории Риртона. Впервые наследнику светлейшей династии ищут не традиционную принцессу и не светлую магиню, а совсем даже наоборот: Совет Ока решил уравновесить зарвавшиеся светлые силы темной кровью. Только магистры никак не могут решить, очень темной или не очень? С сильной магией должна быть невеста или достаточно бездарности? Какое счастье, что я, чернокнижница Асгерд, — полная противоположность королевской...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пока смерть не разлучит нас» 6 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Весело, приятно5 чтение на один раз
Почему меня никто не предупредил, что брачных клятв нельзя давать даже в шутку? Иначе на собственной свадьбе можно выяснить, что уже замужем. И за кем? За первой любовью! Нам надо срочно развестись! Проблема в том, что он знать меня не хочет, имени слышать не желает и помогать не собирается. Остается убедить. Или заставить… Ведь ни один мужчина не выдержит войны с собственной супругой! Главное, не влюбиться в неотразимого негодяя заново.
до слез
не оторваться
Моя оценка:
да,нам взрослым девочкам очень нужны сказки,потому что в жизни...о,привет,классно выглядишь,а то мне говорили,что после родов растолстеешь,обабишься...и не слова-как здоровье,как дочка...ушла не оглядываясь и горькая горечь на всю жизнь,хотя сейчас и дочери 30, и у меня все прекрасно,ну,почти...
Если между бывшими не все перегорело, то встреча через несколько лет после развода может разжечь не только ненависть и обиду, но и страсть. Но за это время оба слишком сильно изменились - найдут ли эти новые люди друг в друге старую любовь?   Сарказма больше, чем юмора, желания реванша больше, чем страсти, любви больше, чем того, что нас разделило.   Зимний Кипр, апельсины под ногами, цветущий миндаль и то, чего в жизни не бывает.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Офсайд» 6 лет назад
Моя оценка:
Уфффф! Как горячо, безумно горячо)) и интересно! Всё, что пишет Алекс Д, горячо и интересно)) это один из моих самых любимых авторов, а из авторов - мужчин СЛР - единственный!
Если есть принцы на белых конях из сказки, то этот… сукин сын на адской псине из ночных кошмаров. Но в глубине сердца каждой девочке хочется верить, что именно она разбудит чудовище. Такое глупое, рискованное для жизни заблуждение… Содержит сцены жестокости. Содержит нецензурную брань.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вейн» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Захватывающе!!!
Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью... Где искать ответы? И станет ли им легче, когда ответы все же будут найдены?
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без права на любовь» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Не понравилось. На удивление безъэмоциональное произведение. Иметь такой шикарный исходный материал ( в фантазии автору не откажешь) и так бездарно им распорядиться. Книгу пролистывала - читать школьное изложение на триста пятьдесят страниц терпения не хватило.
Принцесса Алана с раннего детства вынуждена скрывать свое происхождение и магический дар, чтобы спрятаться от убийц, подосланных мачехой. Девушку против ее воли привозит в столицу Империи опальный агент секретной службы Шейран Ферт. Вот только время для возвращения он выбрал неудачное — император убит, власть захватила мачеха Аланы, и в стране вот-вот начнется гражданская война. Сможет ли Шейран найти компромисс между долгом, честью и собственным счастьем, а принцесса сохранить жизнь, свободу и...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Право первой ночи» 6 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
На мой взгляд произведение затянутое. Мне не хватило эмоций в повествовании. Всю книгу пытались нагнетать интригу, ху есть героиня. Этакими полунамеками, что личность она не простая. А кто она выяснилось в последних двух предложениях книги. И плюс она все время убегает. Зачем, почему - было непонятно. Как то событий в книге много, а логику этих событий сообщить неудосужились. И для меня эмоциональности маловато. Характеры героев прописаны слабо ( если не сказать, что совсем не прописаны). Надеюсь, что второй том будет подинамичнее, пологичнее и более живым!
Дилогия. Книга 1 Казалось бы, простая история. Юную травницу, сироту, насильно выдают замуж за сына деревенского старосты. По традиции первую брачную ночь девушка должна провести в постели сеньора, но владетель земель решает уступить свое право заезжему дворянину из столицы Империи. Однако герои вовсе не те, за кого себя выдают. Провинцию вот-вот охватит мятеж. В столице Империи зреет заговор. Пробуждается к жизни культ древней магии… А простая на первый взгляд история может всколыхнуть...
ничего не понял
фуууу
Моя оценка:
Представления гопницы с раена о штампах фэнтези
Привет! Я — Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия — фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе? Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя нет. Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пособие по воспитанию Темного Властелина» 6 лет назад
весело
Моя оценка:
Насколько мне нравиться Юраш, но даже для меня перебор с бессмысленным бредом.
* Одобрено ассоциацией несчастных жертв кнута и пряника ** Рекомендовано для практического применения в воспитательных целях *** По клиническим исследованиям 90% соплежуев превращаются в темных властелинов после первого применения. Другой мир тебе не рад? Попала в Академию Зла учебным пособием и нянькой? Не можешь выбрать из двух демонов худшего? Мы с тобой - подруги по несчастью! Тут один темный властелин на пенсию собрался! Ищет среди студентов будущего наследника Империи! А ничего, что...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Такса» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Она считает его напыщенным снобом. Он считает ее взбалмошной хулиганкой. Не правы оказываются оба. Они открывают друг друга с новой стороны. И обретают новое чувство. Эта история о том, что люди иногда являются не тем, чем кажутся. А еще — о прощении. Произведение о том, что люди являются не тем, кем они кажутся на первый взгляд. И о том, что любовь приходит оттуда, откуда не ждешь. И еще… о прощении, наверное.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра стоит свеч» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Произведение о любви в мире ревущих моторов, запредельных скоростей, адреналина в крови и борьбы за победу. Он — пилот, она — штурман. Вдвоем они — тандем с чемпионскими замашками. И вместе с тем — нечто большее. Гораздо большее…
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разная доля нас ожидает» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Понравилась первая книга серии. А остальные... Вот полностью согласна с рецензией Wind_of_Change: "Такой восхитительный бред можно написать только случайно, повторить его не удастся."
Путь от принцессы до Императрицы почти закончен. Испытание минуло, помолвка с любимым заключена, и даже назначена дата коронации. Но так ли все легко и просто в этом мире, как кажется? Чего будет стоить Александре стать правительницей в полном смысле этого слова? Ведь люди предполагают, а стихии располагают и… вмешиваются в судьбы.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Разное счастье нам выпадает» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень понравилось - весело, характеры такие яркие. Мммм..," вкусная" книга...
Жизнь – это игра. С кем-то она играет в карты, с некоторыми – в кости, а с юной Александрой, незаконнорожденной дочерью Императора, она решила сыграть в шахматы. По-крупному. Многочисленные кланы жаждут видеть на престоле пешку. Совет Хранителей – королеву. Как юной принцессе отличить искренность от фальши, а любовь от политической игры? Как не сгореть в огне рыжей осени из детства и стоит ли далеко убегать ото льда, вдруг вспыхнувшего синим пламенем? Фигуры на поле расставлены. Принцессе...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не влюбляться...» 6 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милая история, всё есть и драма, и юмор, и чувства. Читается очень легко.
Бесплодие. Приговор, который втянул Анну Юзову в рискованную авантюру. В своём желании усыновить ребёнка, она не остановится не перед чем. Органы опеки отказали? Потому что не замужем и маленькая зарплата? Срочно увольняемся из учителей и устраиваемся ассистенткой к пожилому и успешному вдовцу. Втираемся в доверие, зарекомендовываем себя со всех положительных сторон и предлагаем стать фиктивным мужем. Помочь несчастной, бедной женщине получить желанного ребёнка. План просто отличный! Она ведь...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поздний экспресс» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
История простая, банальная и достаточно распространенная в жанре ЛР. Двое знают друг друга с детства. Дружат. Потом в какой-то момент времени один понимает, что друг — он и не друг вовсе. А нечто гораздо большее. Второй участник пары это понимает гораздо позже. Вот за процессом этого understanding, а временами — тотального misunderstanding автор предлагает понаблюдать.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Судьба всегда звонит дважды» 6 лет назад
до слез
романтично
Моя оценка:
Для тех, кто знаком с серией — история любви Маши Тихомировой ("Посланник ангела") и Василия Литвинского ("Белые Врата"). Для тех, кто не знаком — он успешный и обаятельный горнолыжный прорайдер, она спортивный фотограф. Судьба сводит их, чтобы потом испытать. Но они справляются, не сразу, конечно, но понимают, что за чудо с ними случилось. В тексте есть: размолвка, спортсмен, увечье
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Батя, Батюшко и Бэмби» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Добрая хорошая история. Жаль, что чуда в конце не случилось.
Город. Улицы, машины, люди, дома. Поздний вечер, окна. И за ними — снова люди. Нас интересуют некоторые из них. Какова вероятность, что прагматичная, лишенная иллюзий женщина за тридцать закрутит роман с убежденным холостяком и циником? Небольшая, но есть. А сколько шансов на то, что этот роман перерастет в настоящее чувство? Ноль? А вот и нет. Ноль целых, одна тысячная. Как раз на таких цифрах мы и специализируемся. Расскажем, покажем, докажем.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кошка в моей постели!» 6 лет назад
Моя оценка:
Скучно, поверхностно, вторично, предсказуемо.
Почти каждый день новая девушка, которая по мнению богини любви, должна стать его единственной, так как «она очень тебе подходит». И так каждый раз. Но ни одна из этих девушек не вызвала в императоре никаких чувств, не то что романтичных а даже сексуальных. Все меняется когда в его постель попадает совершенно необычная девушка с неведомым зверем. — МЯУ! ШШШ! — АЙ! Какого демона! И вместо своей постели, император лежит на холодном полу покалеченный пытаясь понять где же он так нагрешил,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свет упавшей звезды» 6 лет назад
Моя оценка:
Неплохо, но, кроме разочарования от незавершенности истории, осталось ощущение некоторой заунывности повествования. Не уверена, что буду читать продолжение.
Попаданка… Кинолог-дрессировщик Стелла читала о них только в книгах. А теперь сама оказалась в другом мире. Но, против всех канонов, перенеслась она не одна. Вместе с ней в новую жизнь отправились две её собаки: ротвейлер и лабрадор. Отныне у Стеллы есть цель: выжить в жестоком мире и вернуться обратно. А если не получится, то просто найти покровителей, друзей и обязательно — любовь.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Порочная невеста» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Как-то герои оказались скудны на эмоции, но история в целом не плоха.
Однотомник. Юной Фабиане приходится скрывать свой редкий дар от посторонних, она видит эхо людей, покинувших этот мир, и знает постыдные тайны живых. Получив предложение руки и сердца от уважаемого лорда, девушка вынуждена отказать, понимая, что за маской учтивости и благородства скрывается садист и мерзавец. Но несостоявшийся жених намерен заполучить непокорную красавицу и совершает низкий поступок. Теперь репутация униженной и опороченной Фабианы висит на волоске, высший свет отвернулся,...
мило
Моя оценка:
Не понимаю смысла выкладывать одни и те же серии под разными названиями. Путаница одна.
Книга так же выпускается под названием "Мой ректор военной академии. Часть первая", серия "Академия". Никогда не знаешь, что больше пригодится в жизни – высшее образование или умение печь блины. Никогда не знаешь, что больше пригодится твоему сыну. Английский или фехтование, которым он занялся из-за аварии. Никогда не знаешь, где найдешь свое счастье. И где потеряешь – тоже не знаешь. Меня зовут Вероника Лиззард. Фамилия вымышленная, признаюсь в этом честно, потому что врать в империи...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Энергия (СИ)» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Запоминающаяся история. Понравилась.
Работа в Нью-Йорке? Боже, да! Погрузиться в атмосферу города, пропитаться его духом, стать своей? Я хотела всего этого. Только погрузилась слишком глубоко, туда, откуда уже нет выхода. Туда, где люди — всего лишь энергетический ресурс, собственность кого-то более могущественного. Как выбраться из этого теневого мира, когда принадлежишь одному из самых опасных его хищников? Никак… потому что я слишком поздно поняла, что в большей опасности находилась не моя жизнь, а мое сердце.