Отзывы

757703
Моя оценка:
Очень приторно
Магия. Волшебство. Чудо. Вот какие слова обычно используют, чтобы объяснить невероятное. Быть может, вы согласитесь со мной, что внезапное исчезновение девушки, совсем не подходит под определение невероятного. Но так или иначе девушка исчезла из нашей действительности. А судьба приготовила ей несказанный подарок и не менее трудное испытание. Ведь ей предстоит вдохнуть жизнь в умирающий старый дом, найти любимого, обрести себя и обзавестись верными друзьями. Но обо всем по порядку.
Margo поделилась мнением о книге «Развод. Излом судьбы» 5 лет назад
Моя оценка:
Сюжет , конечно, избит. Но написано очень даже неплохо.
Эмоциональная, чувственная и немного драматичная история обычной женщины столкнувшейся с изменой. Без прикрас — с болью предательства, со слезами расставания, решившейся на полный разрыв отношений с мужем, прожив с ним больше десяти лет. Развод. Это конец? Обочина жизни? А может это всего лишь излом судьбы и начало? В этой истории нет положительных или отрицательных героев. Среднестатистическая женщина. Обычный мужчина и… Проза. Жизнь. В тексте есть: драма, сложные отношения, очень...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыжее счастье» 5 лет назад
Моя оценка:
Это короткий рассказик - начало другой книги
— Все, мы на месте, — доложил водитель. — Можете выходить. Я оторвалась от телефона и удивленно уставилась в окно. Солидный пропускной пункт, шлагбаум, елки, густо растущие по обеим сторонам дороги. Странно. Я ожидала увидеть совсем другую картину. — Выходить? Я думала, вы меня до дома довезете.
Ваенга поделилась мнением о книге «Судьба первородной» 5 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Очень нравятся такие книги! И сюжет увлекательный, и герои интересные. Впервые читаю этого автора, не разочарована😊
#гендерная интрига Когда-то давно в семьях простых людей начали рождаться необычные дети. Их назвали первородными, истинными целителями, жрецами Двуликого бога. Дар их был уникален, редок и желанен. Кто не мечтает спасти любимого человека? Многие готовы отдать самое дорогое, лишь бы вернуть здоровье. И немногие способны стерпеть отказ… Ее зовут Соль. И она осталась одна против мира и дара, о котором никогда не просила. Когда-то она выбрала жизнь отшельника в самом сердце безжизненной...
Seva поделилась мнением о книге «Океан моих надежд» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Иногда бывают ситуации, когда кажется, что выхода нет… Так случилось с главной героиней Марией. Машу муж бросил одну в чужом городе с ребенком, без средств к существованию. Казалось, что весь мир настроен против неё. Справится ли эта молодая девушка с испытаниями, которые приготовила ей судьба и поможет ли она человеку, который однажды предал её? В оформлении обложки использована фотография с pixabay по лицензии CCO.
мило
Моя оценка:
День сменяется следующим днем, а жизнь неторопливо проходит, но исключительно мимо… Чужая для знакомых, для матери, для себя… чужая для этого мира. Готова ли ты прожить жизнь, зная, что она не для тебя? Однажды судьба постучится не в дверь, не в окно… а в зеркало. Будешь ли ты готова принять иной мир, иных «людей» и самое главное… Дар? Или это снова не твое место? Где же оно? Сильная и слабая, мужественная и трусливая, любимая и все равно чужая… Что же необходимо сделать, чтобы ВСЁ изменить и...
Galina № 244 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь в фокусе» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
С Нового Года я: - перестану тратить время на соцсети и тиндер - не буду жрать по ночам - брошу курить когда нервничаю - обязательно займусь спортом - начну откладывать деньги на черный день - буду ложиться спать сегодня, а не завтра Ах да… И встречу хорошего парня. ____ История самостоятельная, но читается еще приятней после "Любовь на коротких волнах" и "Любовь не считается"
Сергей поделился мнением о книге «Девушка из письма» 5 лет назад
Моя оценка:
1956 год. Забеременевшая от любовника Айви Дженкинс оказывается в одном из монастырских приютов для незамужних матерей, печально известных в Великобритании и Ирландии. Здесь молодых женщин истязают и унижают, морят голодом и тяжелой работой, а их детей отнимают и продают на усыновление богатым бездетным парам… Наши дни. Молодая амбициозная журналистка Саманта Харпер мечтает о материале, который стал бы прорывом в ее карьере, – и случайно натыкается на письмо, подписанное некой Айви. В этом...
Моя оценка:
Как поведет себя человек в нестандартной ситуации? Простой вопрос, но ответа на него нет. Мысли и действия людей непредсказуемы, просчитать их до совершения преступления невозможно. Если не получается предотвратить, то необходимо вникнуть в уже совершенное преступление и по возможности помочь человеку в экстремальной ситуации. За сорок пять лет юридической практики у автора в памяти накопилось много историй, которыми он решил поделиться. Для широкого круга читателей.
Сергей поделился мнением о книге «Свободная комната» 5 лет назад
Моя оценка:
Сдается просторная комната для одного человека. Лиза, девушка с тяжелым прошлым, не верит своей удаче, когда находит уютную комнату в красивом доме, еще и по разумной цене. Хозяева — добрая и приветливая пара. И все кажется идеальным, пока она не находит в спальне предсмертную записку. По словам владельцев, Лиза — их первый арендатор, а записка — ошибка или чья-то злая шутка. Вынужденная раскрыть секреты предыдущего жильца, Лиза сталкивается с происшествиями, которые не поддаются объяснению....
Нина поделилась мнением о книге «В академии поневоле» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Весело!
За самой обаятельной улыбкой часто скрывается острый нож, а за неоправданно высоким гонораром – нечестная игра. Знай Эльмира Флин, чем все закончится, выставила бы вон настойчивого клиента и не попала бы в Академию магии и прикладного чародейства. Но раз уж она там оказалась, придется на пару месяцев стать ведьмой, приручить одного очень вредного вампира и, если получится, спасти мир. Ну или хотя бы Академию от происков Тьмы.
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для мажора» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Мой босс сделал мне предложение, от которого нельзя отказаться: изобразить семейном торжестве его невесту. Я понимаю, зачем ему это нужно, ведь на кону огромное наследство. Только вот мой фиктивный жених даже не догадывается, что чувства, которые зарождаются в моем сердце, совсем не поддельные.
до слез
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
При первой встрече, вместо того чтобы поздороваться, он показал ей справку. Пожизненное клеймо: изгой, опасный человек, сумасшедший. Да Аля и так знала, кто перед ней, – слухи шли впереди некогда блестящего психиатра Олега, ныне пациента своих же бывших коллег, аутсайдера, отвергнутого обществом и родными. Олег необычен, притягателен, иногда вызывающе прямолинеен. Какой секрет таит его прошлое? Какие цели он преследует? Искусно притворяется или действительно погряз в безумии? Але предстоит...
Eva № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Излом судьбы» 5 лет назад
до слез
Моя оценка:
Хорошая история, эмоциональная. Очень жалко было ггероиню....
Эмоциональная, чувственная и немного драматичная история обычной женщины столкнувшейся с изменой. Без прикрас — с болью предательства, со слезами расставания, решившейся на полный разрыв отношений с мужем, прожив с ним больше десяти лет. Развод. Это конец? Обочина жизни? А может это всего лишь излом судьбы и начало? В этой истории нет положительных или отрицательных героев. Среднестатистическая женщина. Обычный мужчина и… Проза. Жизнь. В тексте есть: драма, сложные отношения, очень...
Elena № 273 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как завести дракона» 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Я — попаданка, «простая человечка» и скромная помощница в Управлении преступлений и наказаний. Он — дракон, потомок благороднейшего рода и мизантроп. Я пытаюсь выжить и не потерять себя в череде неприятностей. Он интересуется только запутанными делами и собственной чешуей. Мы вообще не должны были встретиться. Но непостижимым образом оказались в одном мире, в одном управлении да еще и занялись одним делом. И… черт, кажется я его бешу... #попаданка, спортсменка и просто красавица ...
не оторваться
Моя оценка:
Эффектное разрешение ситуации
Лена — современная женщина. Взрослая, спокойная, уравновешенная. За плечами болезненный развод и смерть любимого. Впереди дом, работа и вечера в компании толстой кошки… Не тут-то было! Таинственный незнакомец, неизвестно как оказавшийся в спальне, волшебство, путешествие в другой мир. Встреча с Брианом, гордым лордом, сильнейшим магом и доверенным советником короля. Чем закончится классическое противостояние плохого мальчика и хорошей девочки?
Моя оценка:
Просто дикий бред. Автору следует не книги писать, а сесть за парту и выучить русский язык. Такой малограмотной писанины мне еще читать не приходилось. Проблемы и с грамматикой, и с лексикой, а речевые даже не ошибки, а дикие для носителя языка фразы, оставляют вопрос: в какой глухой деревне говорят на этом диалекте, выдавая его за литературный русский язык? Персонажи похожи на картонные куклы - и речью, и действиями. Понятно, что так называемый автор страдает графоманским недержанием, но зачем такое печатать? Отвратительно.
С большой высоты очень больно падать, особенно если ты молода и неопытна. Ну, а если путем проб и ошибок с непременно набитыми шишками опыт пришёл, то с кем предпочтёшь остаться? Кто для тебя дороже- люди или звери? Это непростая история Ярославы и её близких, сумевших подняться и занять достойное место в жизни после череды бед и несчастий, свалившихся на семью.
Valentyna поделилась мнением о книге «Ярче солнца» 5 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
познавательно
Моя оценка:
Немного затянуто а так на один раз можно
Может ли ваша жизнь измениться за один день? Определенно может. У меня она изменилась, как только Ярослав Солнцев, похититель миллиона женских сердец и по совместительству известный певец, попросил меня о помощи. Может ли быть дружба между парнем и девушкой? Я считала, что это возможно. Но у Яра были другие планы.
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беременная по собственному желанию» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Лита всегда хотела иметь ребенка. Но что делать, если любимый категорически против? Да еще оказался неверным? Что делать? Конечно же отомстить! Случайно, или нет, но выбор пал на босса... Ну и пусть что тот шикарный мачо, злой, властный до одурения, да к тому же многодетный отец одиночка и... оборотень желающий заполучить ребенка Литы.
Svetlay № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для дофина» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
О Боже!
Рецензия практически убила рейтинг книги!
Но поверьте, не все так плохо!
А ситуация с белилами даже интересная.
Не думаю, что пожалеете! Читайте!))))
Все студентки магической академии в волнении: скоро приедет дофин, чтобы выбрать себе невесту. Срочно! Срочно читать столичные альманахи! Срочно искать белила и косметику! Именно так думала Эвон, юная мечтательница с факультета книжной магии. Ведь ей нужно замуж за дофина не ради какой-то там любви! Только богатый муж способен помочь спасти родовое «Гнездо». А вот получится ли?
Svetlay № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «И сбоку бантик» 5 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Читала давно. Понравилось.
Бытовушка
Тина - обычная попаданка. И все есть в ее истории: и магический дар, и расположение богини, и единственный нареченный, и даже король в знакомых. Но в какой-то непонятный момент все пошло не так как у приличных попаданок! Магический дар оказался крохами, вместо великих свершений гостиница и готовка окрошки. По зову богини пришли только кочевники, кушающие ту самую окрошку и расплачивающиеся полновесным золотом. Единственный нареченный не воспылал трепетной любовью, а король... тот так вообще не в...
Татьяна № 300 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Танцы на осколках» 5 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Есть стандарт качества. Есть стандарт качества и среди авторов. К ним смело можно отнести и Дарью Вознесенскую. Как всегда интересно, романтично и мило. Не знаю, захочется ли мне перечитывать эту книгу повторно, но в выходной день, под кружечку кофе пошло "на ура"....
Мой отец готов продать меня ради выгоды. Магия перестала подчиняться мне из-за собственной ошибки. Привычный мир рушится — и я вынуждена бежать в надежде, что враги окажутся лучше, чем близкие люди. Теперь чужая академия — мой дом, случайные попутчики — моя семья, а черноволосый красавчик, которого я возненавидела с первого взгляда — источник неприятностей и… вызов. Я готова его принять. Но так ли уж мне нужна победа?
Natka63 поделилась мнением о книге «Подкидыш» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Беглый каторжник, последний представитель свергнутой династии Сикорских, почти три тысячи лет правившей великой империей, нежданно-негаданно получил утешительный приз. Судьба подкинула ему златокудрое чудо — двухлетнюю малышку Айри, которую он нашел в одной из пещер Карденских гор, где владычествуют драконы. Прошло шестнадцать лет, чудо подросло, и у папаши начались проблемы. Но проблемы беглого каторжника ничто по сравнению с проблемами, которые начались у захватившего трон его предков...
Elena № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Катастрофа на драконьем факультете» 5 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Мечты сбываются, но всегда как-то наперекосяк. Я все же учусь на драконьем факультете, чего всегда хотела, однако хлопот только добавляется: то проблемы с обращением, то Сат со своей романтикой отвлекает от учебы. И самая главная загадка остается неразгаданной – кем же был мой настоящий отец, от которого я унаследовала такие странные гены?
мило
не оторваться
Моя оценка:
Нет ничего страшнее обиженного парня, которого заставили перемыть за собой посуду. Такой и маме нажаловаться может, да на отбор невест в другой мир затащить. Только я женой становиться не хочу! А раз домой путь закрыт, то, так и быть, останусь, но исключительно на своих условиях. Трепещите недруги, настала моя очень устанавливать правила! #любовь и приключение #наги #юмор и бытовая магия