...люди - самое важное, что нас окружает.
Отлично. Буду работать подсадным пингвином.
Страх - это феникс. Можно тысячу раз смотреть, как он сгорает, но он все равно будет возвращаться.
– Поздно, Рэн, малышка уже основательно и безоговорочно влюблена в тебя, поверь ведьме. Но это вовсе не помешает ей, как истинной леди, послать тебя через четыре с половиной часа в самое неблизкое пешее путешествие. Даррэн, очаровательно улыбнувшись сестре, поинтересовался: – Ты еще жива? – Естественно она жива! – взвился вампир. – Я зол, но не настолько же! – А жаль, – печально протянул лорд Эллохар.
...мудр тот правитель, который наперед просчитывает последствия каждого своего шага.
Ланцелот. А что он еще сделал доброго?
Шарлемань. Он избавил нас от цыган.
Ланцелот. Но цыгане – очень милые люди.
Шарлемань. Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что эти люди страшные.
Если философствует мужчина, то это будет философистика или там софистика; если же философствует женщина или две женщины, то уж это будет - потяни меня за палец.
Никогда не надо решать за двоих, что так будет лучше. Даже из хороших побуждений. Человек сам должен принимать решение, а не подчиняться чужой воле, которую ему навязывают по доброте душевной.
Лучше кошек никто не прогоняет одиночество. Оно нас не выносит, знаешь ли. Закон такой!
– ...Например… знаешь, в каком году они начали принимать женщин? Питер чешет затылок. – Э-э-э… не знаю. Когда университет основан? В начале XIX века? Тогда женщин стали принимать… в начале двадцатого? – Нет. В 1970-м.
— Так что же произошло? — Ну, Бэмби съела одно из Стражей. И вроде не жалеет об этом, — съязвил Рот, и Бэмби вильнула хвостом у меня на бедре, словно обрадовавшись похвале. Я даже зажмурилась. — Второго я, мягко говоря, вывел из строя. Навсегда. Самооборона. Клянусь. — Я в этом даже и не сомневаюсь.
– Ты медик? – Знахарь. Пять лет прожил в горах. Лечил козлов.
— Вы опоздали. — Не опаздываю туда, куда не собирался приходить.
– А ты еще и требования предъявляешь к женщинам, которых собираешься изнасиловать? – ругаюсь я.
-Я - такой, каким меня заставили стать. -Да. -А ты такая, какой я заставил тебя стать?
Однако Удача любит решительных и смелых. И только наш выбор — выиграть золотой билет или всю жизнь сокрушаться, что даже не попробовали.
Рядом с ней я чувствовал себя обыкновенной сволочью. А хотелось хотя бы необыкновенной.
До чего же странно, как некоторые могут души не чаять в человеке и всё же совершенно не понимать, что делает того счастливым.
Как я и думала, нет никакой дружбы между мужчиной и женщиной. А друг ваш скорее слеповат, чем глуховат…
— А тебе не жалко своей жизни? — спросила она. — День за днем. Безликие, одинаковые, серые, не отличимые друг от друга. Тебя ничто не потрясает и не изумляет.
— Видимо, ты дана мне, чтобы исправить это, — отозвался Марк.
... я склонен полагать, что сообщения о предсмертным опыте будут гораздо чаще встречаться в работах, вышедших в течение последнего десятилетия, нежели за более ранее время. Причина этого просто в том, что техника реанимации получила достаточное развитие лишь сравнительно недавно. Многие люди, которые были возвращены к жизни в наше время, ранее просто не выживали.
... Как часто мы принимаем серъезное чувство за "фейерверк" - из-за разрушительных острых ощущений. Мы забываем, что настоящая любовь приносит покой и умиротворение. Человеку, живущему страстями, подобное затишье может показаться скучным. Любовь глубока, спокойна - и постоянна.
Роза глубоко вздохнула и нацепила дежурную сладкую улыбку, Ильварус тоже убрал с лица признаки интеллекта и вновь превратился в недалёкого солдафона.
– Слушайте, я не собираюсь вас больше наси… использовать.
– Ничего, – насмешливо ответил принц, – я и сам справлюсь, не впервой.
Пусть лежат, если беспорядки нарушать ...не будут.